Предмет гордости (Часть 1)

После перехода довольно большой части населения РФ на шампанское местного производства, которое там производят из плодов боярышника с добавлением оленьего навоза, там резко снизился интерес к балету. Раньше ведь как оно было, нищее население страны, которое впадало в каталепсию от довольно скромного ассортимента валютного магазина «Каштан» или «Березка», все же находило чем гордиться. 

Без этого ведь никак, иначе как же тогда пояснить, что шли в коммунизм, а оказались в Ж. Надо было чем-то, гордиться, чтобы всегда можно было сказать о том, что на отдельных направлениях уже удалось выйти на нужный уровень, а раз там удалось, то потихоньку получится и в других областях. В общем, о том, чем можно было гордиться, было метко сказано в в известной песне:

«Зато, говорю, мы делаем ракеты

И перекрыли Енисей,

А также в области балета,

Мы впереди, говорю, планеты всей,

Мы впереди планеты всей!»

Но вот боярское шампанское сделало балет чем-то совершенно ненужным и если сейчас встанет вопрос о том, чем бы взять да и погордится, балет ну никак не попадет в этот список. Что касается ракет, то и тут как говорится: «дело – батут» или «к 2030 году мы тоже можем». Тем не менее, какие-то ориентиры населению все же нужны.

Конечно, надо гордиться Путиным. Тут спорить не о чем. Но какой-то он все равно невзрачный, мелкий, лысый и спроси, за что им гордиться – никто не скажет ничего толкового. Да, со всех сторон слышно, что он – самый крупный вор всех времен и народов. Россияне готовы гордиться и этим, но сам-то Путин отнекивается и не подтверждает своего рекордного статуса. Нет, говорит, имею двухкомнатную хрущевку, автомобиль «Волга» и прицеп «Зубр» к нему и больше ничего. Будь он весь в гайках и с килограммовой цепью на шее, то всем стало бы легче, а так – приходится слушать о том, что из-под него охрана собирает биологический материал.

Но унывать нет никаких причин, просто нужно знать, куда смотреть и что брать себе как предмет гордости. Причем, тут даже выбор имеется. На любой вкус. Раз уже речь зашла о том, кто и сколько ворует, то на Путине свет клином не сошелся. Кстати – на других миллиардерах – тоже. Да и если разобраться, то часть миллиардеров – номинальные, поскольку они являются карманами Путина и не больше. Копни под них хорошенько и окажется, что «царь не настоящий».

Тем не менее, имеется прослойка джентльменов, которые непосильным трудом заработали себе огромные состояния и это – не деньги Путина уж точно. Напротив, это деньги тех, кому надо хоть чем-то гордиться. Вот как это описывают российские СМИ.

«Российские чиновники, депутаты и сенаторы увеличили свое благосостояние в 2020 году на фоне падения реальных располагаемых доходов населения до минимума за 10 лет. В сумме участники рейтинга 100 богатейших госслужащих и депутатов от Forbes заработали 75,9 миллиарда рублей – на 10,1 миллиарда больше, чем годом ранее.

Суммарные доходы первой «десятки» рейтинга достигли 43,7 миллиарда рублей и, как следует из данных Федерального казначейства, оказались больше годового бюджета 13 регионов РФ с населением почти 6 миллионов человек».

(Окончание следует)

10 Comments on "Предмет гордости (Часть 1)"

  1. что из-под него охрана собирает биологический материал – Подозреваю что этот материал стратегического назначения- каждый поклонник Путина желает прикоснуться к величию а иметь в доме какую-то вещь,которая бы постоянно напоминала о самом влиятельном лидере современности (цитирую небезизвестного Володина). Повторюсь- это всего лишь версия,любой россиянин вправе подвергнуть ее сомнению и даже опровергнуть.

  2. Бондерівець (2 а також присутнє) | 07.07.2021 at 12:40 |

    як у людському суспільстві – з чимось згоден, з чимось – не зовсім… то на розсуд пана Андрія…але хотів би зауважити – Квітка Цісик… от кого я слухаю і нічого не зможе переважити той чарівний голос… вибачте, що не в тему, просто хоронити рідних … двох – за сім днів – то важко

    • Сергій-Львів | 07.07.2021 at 12:58 |

      Співчуття Вам. Теж у травні втратив двох одногрупників – офіційно не ковід, хоча почалось усе з нього. Ось така наша реальність, з якою треба якось жити.

  3. Бондерівець (2 а також присутнє) | 07.07.2021 at 12:46 |

    Перпрошую шановного Антиколорадос та пана Андрія за свій недолугий пост

  4. Федір | 07.07.2021 at 13:18 |

    чем шире наши морды тем теснее наши ряды!!!
    по картинке))

    • Владислав | 07.07.2021 at 19:38 |

      “чем шире наши мордЫ…” – з таким наголосом краще.

    • albert | 10.07.2021 at 07:09 |

      хорошо!))))
      и наоборот – чем Уже их морды, тем больше их влезет в кубометр

  5. Наталія М. | 07.07.2021 at 14:53 |

    Бондерівець (2 а також присутнє) | 7 Липня, 2021 at 12:40 | Відповіcти
    вибачте, що не в тему, просто хоронити рідних … двох – за сім днів – то важко

    Це дуже важко. Прийміть мої щирі співчуття. Тримайтеся.

    До речі, а Квітку Цисіч і я часто слухаю. Її кришталевий голос вражає. Сопрано – це мій улюблений тембр жіночого голосу. З той же “кришталевої” когорти і Сара Брайтмен. Послухайте і її. Розчаровані не будете. Вибачте, що я Вам про мірське. Це я так намагаюсь частково відволікти Вашу увагу від журби та туги.

Comments are closed.