Страсти по вакцине (Часть 1)

Наверное, всем уже порядком надоела тема пандемии и в общем это понятно, второй год она не выводится из информационного пространства потому, что и сама эпидемия никак не показывает своего движения к окончательному исходу. Тем не менее, дембель Степанова и его наглая речь о том, что он – испанский летчик в пальто, таки заставила вернуться к этой теме, которую мы в последний раз затрагивали по поводу российской «вакцины», уже давно называемой «Новичок V». 

Тогда мы закончили тему на хорошо известной ноте о том, что Москва не дает полного пакета документов на свой препарат, а те, кто решается проводить собственные исследования эффективности препарата – приходят в ужас как от низкой ее эффективности, так и от того, как себя ведет измененный аденовирус, которому подсажена часть коронавируса, а именно – он способен размножаться.

Но у этого положения вещей есть еще один важный и крайне негативный аспект, который в общем, имеется у всех типов вакцин и что совсем никак не оговаривалось ни в нашей прессе, ни тем более – среди крупных специалистов из профильного министерства. Складывается впечатление, что бездари и невежи старый и новый министр, даже не представляют себе этой проблемы в принципе.

Вот давайте вспомним о том, как профильное министерство шарахалось в своем выборе вакцины, которую оно собралось покупать. Самая первая информация была о том, что деятели решили закупить китайскую Синовак, которая к моменту, когда была заплачена предоплата (кстати, где она, предоплата?) не прошла полного цикла клинических испытаний, а это значит, не была инструментально подтверждена эффективность данной вакцины против конкретных штаммов короны. Кстати, то же самое состояние и у российской «вакцины».

Единственный критерий, который приходит на ум после того, как становится известным то, как министерство выбирало производителя вакцины и ее тип – страна производитель, а вернее – отношение к откатам, которое сложилось в данной стране. Так, хорошо известно, что Китай борется с коррупцией внутри страны, но во внешних сделках – без проблем делает откаты в том виде, в котором это удобно клиенту. Между прочим, именно эта его тактика позволила Пекину плотно закрепиться в Африке, которую он сделал свои форпостом. Кстати, в Индии – тоже к этому относятся толерантно и потому поставщики, между которым Степанов выбирал себе на пальто, вполне предсказуемы.

Ну и тем более, что в этих странах могли закрыть глаза на явный схематоз, поскольку если какое-то правительство не желает заключать прямого контракта, как это принято в нормальном мире, а толкает перед собой фирму-прокладку, то тут вообще все понятно. Там делают вывод о том, что данное правительство решило нажиться на всеобщей катастрофе и накупить себе плащей, пальто и прочих ништяков, которые как раз и будут вываливаться из прокладки.

В общем, чтобы всем было понятно, при выборе того места, куда профильное министерство планировало загнать деньги, медицинские и эпидемиологические аспекты не учитывались абсолютно, а во главу угла ставился вопрос о том, дают ли в конкретном месте откат или нет. Не удивительно, что когда в Сеть ушли данные о стоимости китайских или индийских вакцин для Украины, то выяснилось, что они – существенно дороже вакцин ведущих стран или даже тех же самых вакцин, от тех даже самых производителей, но для других покупателей, которые заказывают их без прокладок и откатов. Не удивительно, что все эти данные Степанов засекретил.

(Окончание следует)

3 Comments on "Страсти по вакцине (Часть 1)"

  1. pan_futiy | 21.05.2021 at 18:45 |

    Stern
    “Спутник V, у нас проблема”: результаты исследований вакцины остаются противоречивыми
    https://www.inopressa.ru/article/17May2021/stern/sputnik.html

  2. Федір | 21.05.2021 at 18:48 |

    спасем ли страну??? для чиновников и ментов обязательно должна быть смертная казнь! и для воров !

  3. pan_futiy | 21.05.2021 at 18:48 |

    Раскрыта тайна положительных тестов на коронавирус у выздоровевших пациентов
    https://news.israelinfo.co.il/health/94788

    “…Как установили ученые, генетические последовательности из коронавирусной РНК могут встраиваться в геном клеток человека посредством процесса, называемого обратной транскрипцией. После этого они, став частью генома человека, могут стать основой для воспроизводства фрагментов вирусной РНК, которые и обнаруживает стандартный ПЦР-тест.
    COVID-19 — не единственный вирус, который встраивается в геном человека. Около 8% нашей ДНК состоит из остатков древних вирусов. А некоторые вирусы, называемые ретровирусами, для своего размножения полагаются на встраивание в ДНК человека. Однако исследователи подчеркивают, что в данном случае таких встроившихся фрагментов недостаточно для воссоздания живого коронавируса и повторного развития болезни…”

Comments are closed.