Ракта Ката и Штирлиц на лыжах

Штирлиц любил переодеваться, но об этом никто не знал. Иногда он мог приклеить усы и надеть черные очки, а иногда – одеть женские русы и сделать широкие зрачки. У него был целый гардероб из того, в кого он мог одеться, чтобы его не узнали. Все было развешено комплектами, чтобы ничего не перепутать. Вот – костюм наполеона, вот – женское платье с каркасом для ширины подола, рядом -какой-то кожаный костюм, тут – какие-то колготки и совсем минималистичный гардероб, дальше – одеяния пастора Шланга, а за ним – Комплект со странным названием «Говнобородько». Он уже не мог припомнить, зачем он его подбирал и уж тем более – куда планировал использовать, но никто не знает, что может пригодиться завтра.

Это было его тайное пристрастие, о котором знала только старая собака без названия, которую он любил чесать за ушами, но она сдохла и потому, о его тайне никто не знал, даже Мюллер, а Мюллер знал почти все, даже про Трампа. В общем, Штирлиц вошел в то состояние, когда ему было просто необходимо изменить облик и переодеться хоть в кого-то. 

В такие минуты он старался рассредоточить сознание, чтобы мысль пришла из космоса, азбукой Морзе, мол: Юстас – Алексу и дальше все шло как по маслу. Вот и в этот раз он сидел кресле-качалке и неспешно раскачиваясь, играл на рояле «Лунную сонату». При этом, в одной его руке был стакан кубинского рому, а в другой – колумбийская сигара.

В голове его мелькали мысли о том, как хорошо он ездил на лыжах в Швейцарию. Бывало встанет на лыжи и в горы, немного поработал палками и вот ты уже на той стороне, а там – сплошь приветливые швейары уже здороваются с тобой на их забавном, швейцарском языке. Он помнил, что в последний раз он туда ездил именно в костюме пастора Шланга или профессора Плешнера. Причем, это приключение оказалось более забавным, чем он себе его представлял изначально. 

Все началось как обычно и перевалив на другую сторону горы он уже приготовился здороваться с местными швецарами, а тут бац – жара, верблюды и Оман. Как так вышло он никак не мог понять. Все произошло настолько неожиданно и так его поразило, что только вечером Штирлиц вспомнил о лыжах и  наконец отстегнул их. Тем не менее, опыт ему понравился и он решил испытать судьбу еще раз и возможно снова получить совершенно неожиданный результат. Но повторять все в точности он не хотел, разве что лыжи следовало оставить, чтобы перебраться на другую сторону, а вот костюм надо было менять.

И тут он вспомнил о странной бирке, прикрепленной к одному из комплектов одежды «Говнобородько» и решил, что пришло время этого прикида.  На всякий случай он поддел под костюм стринги и колготки, ведь кто его знает, куда его занесет, а он прекрасно помнил, что тяга к переодеванию у него возникла в отрочестве, когда он посмотрел немое кино «Полицейская академия». Особенно его впечатлила сцена, снятая в баре. Так что колготки были, что называется – в тему. Это было то, что нужно.

На всякий случай Штирлиц написал записку своему другу Мюллеру, чтобы тот не волновался, оделся, проверил макияж, нацепил лыжи, сел в машину и помчался к ближайшим Альпам. Там он уже не медля выпрыгнул из своего черного Мерседеса и уже на лыжах, бодро двинул на ту сторону горы. Путь занял какое-то время, но с кода он уже спустился, то сразу обнаружил, что получил искомое. Да, это была не Швейцария, но уже и не ломан. Это был Катар и в его голове мелькнула мысль: Начинаю операцию «Катаракта». Почему именно такое название – неизвестно. Ясно, что в основе – слово «Катар», а а вот что такое «ракта» – кто его знает. Возможно это – поза из йоги.

11 Comments on "Ракта Ката и Штирлиц на лыжах"

  1. SoldatYdachi | 05.04.2021 at 00:34 |

    янелоха викликали “дАлАжітьпокоманде” за що його Байден видрав та що привезли у літаку С-130
    а може я ускладнюю занадто а нарік усього лиш втомився жити без чергової дози

  2. Yaroslav Kievsky | 05.04.2021 at 01:03 |

    Просто в следующем году в Катаре чемпионат мира по футболу, вот янелох и поехал за билетами. Правда, немного перепутал: билеты начнут продавать в апреле 2022 года, а не в апреле 2021. Впрочем, в ОАЕ он тоже на всемирную выставку ездил, которая откроется в октябре 2021. И жить торопится…

  3. Did Groza | 05.04.2021 at 04:20 |

    Сочувствую Катару, там ожидаются неприятности. Какой-нибудь катар верхнмх дыхательных путей после визита лохунея. А спишут на вирус. Вот зараза!

  4. Moisha | 05.04.2021 at 04:45 |

    Якщо не помиляюся, минулого разу він брав з собою гідрокостюма і обіцяв привезти на гастролі в Україну еміратських чи то дайверів, чи то річників. Щось досі не їдуть. Невже води холодної злякалися?

  5. Вуйко з Донецька | 05.04.2021 at 08:04 |

    Поза з йоги – там щось про коліна та лікті. І про якусь актрису з німецького фільму.

  6. Тут по круче, чем у Штироица будет.
    Переговорили в РНБО, в конце-концов с представителями стран- участниц НАТО, начальством НАТО, включая министра обороны, нач.штаба и вовлечённо-приближённых лиц.
    Переговорил даже с Президентом США! А вот взял сукин сын и поехал через день в Катар. Знаете, – ВОТ ЭТО **ЛЯ – СТРАТЕГИЯ! Вашу мать..

  7. Сергей | 05.04.2021 at 09:55 |

    Забористая штука, эти колумбийские сигары…
    Зеленый Штырлиц в курсе.

  8. Читатель | 05.04.2021 at 11:14 |

    ***

    Nick Vest: Собственно, никто ж не сомневался, что партию шария заводят в гор- и райсоветы просто так, верно ?! Эта консерва рано или поздно должна была начать вскрываться и делать свои грязные дела. Так и случилось в Одессе.

    В то время, когда кремль не стесняясь брязгает железками у границ, в то время, когда в Раду проходит сепар аксенов, в одесском райсовете партия шария вносит предложение, которое есть ничем иным как провокация, за которой, вполне вероятно, последует дестабилизация ситуации в городе со всеми вытекающими последствиями.

    А началось все с того, что на днях некие неустановленные лица облили фекалиями памятник Героям АТО. Сразу же за этим в райсовете было подано депутатское обращение от депутата партии шария с осуждением осквернения мемориала (палитесь, пацаны!) и предложением установить памятный знак не где-нибудь, а возле Дома Профсоюзов, печально известным событиями 2 мая 2014-го года.

    Памятный знак предлагается установить тем самым лицам, кто в 2014ом стоял у Дома Профсоюзов под знаками аквафреша и утверждали, что Одесса русский город. Что касается организаторов этой провокации – это не только партия шария но и далеко не последние в Одессе люди…

    Нужно ли объяснять на 7-ом году войны зачем заваривается такая каша ?! Нужно ли объяснять, какие последствия может вызвать такой шаг ?!

    ( Свернуть )
    Изюминкой этого тортика есть то, что из шести партий за такое предложение проголосовали единогласно 5 партий! В их числе – и Слуга Народа! Малоросы и колаборанты – надежный союз! Не голосовала только партия ЕС, которая покинула зал во время голосования и подготовила обращение в СБУ.

    Остается вопрос – подготовленная это провокация или случайное событие, но, зная с кем мы имеем дело сомнений в первом варианте мало, а значит, нужно быть готовым к тому, что в ближайшем времени враг проявит себя снова.

    2 квітня 2021 року з ініціативи депутата від партії Шарія Одеська районна рада підтримала встановлення пам’ятного знаку загиблим сепаратистам 2 травня 2014 року!

    ***

    https://ibigdan.livejournal.com/26516210.html

  9. Читатель | 05.04.2021 at 11:16 |

    ***

    Alex Noinets
    13 hrs ·

    – Володимир, у тебе така непроста ситуація на кордоні, що всі кажуть про ескалацію, резервістів викликають на медогляд і уточнення даних, три вбивства військових волонтерів за три доби, твої депутати від доповіді твого головнокомандувача в паніці пишуть, що пора валити з країни, ну і я теж переміг в собі почуття до тебе, і ось, подзвонив.
    – Я надзвичайно вдячний вам за цю підтримку, і впевнений, що разом ми переможемо будь-яку небезпеку.
    – Да, да, це ясно. А що конкретно ти плануєш робити конкретно зараз, враховуючи загострення на фронті?
    – Поїду в Катар.
    – Куди?
    – Ну, в Катар.
    – Нах…?
    – Ну, там, дипломатію розбудовувать, це дуже важливо. Інвестиції там тоже всякі. Як в Омані.
    – Ти ….нувся?
    – Тю. А шо?
    – Ладно. Припустимо. А хто в лавці залишиться, що там у тебе, РНБО, вони хоч що будуть робити?
    – Вони контрабандистів під санкції запроторять.
    – Б…. *короткі гудки*

    ***

    – Слухай, Блінкен, а можна якось так зробити, щоб у всьому світі президент США я, а в Україні президент США Трамп? Щоб вони там один одному дзвонили, обговорювали там своє. Оман, Катар, Занзібар

    ***

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1398853603810569&id=100010578281118

  10. Федір | 05.04.2021 at 12:46 |

    без физической ликвидации рабиновичей-шариев нашей стране еще долго страдать и кровью истекать. безнадега и долготерпение, как всегда(((( а нарид думает думает лишь про шкурное(((( и законы пишут хачапурия и вася вирастюк, парень из народа))

  11. Оптимус | 05.04.2021 at 20:24 |

    Думаю им с Беней тамошний климат приглянулся больше ростовского . Вот его боротатая бабушка и послала местечко присмотреть .

Comments are closed.