Ковидный тур (Часть 1)

Министр здравоохранения мсье Степанов сейчас изображает из себя индийского факира, который думает, что показывает забавные и главное – умные фокусы, демонстрируя заботу и правильные действия по борьбе с КОВИД, но на самом деле, слово факир тут следует воспринимать как глагол, определяющий то, что он пытается делать мозгам незадачливой публики.

Так, засекретив данные о вакцинах, он рассказывает сказки о том, что далай-лама вакцинировался той самой замечательной вакциной, которую он геройский «намутил» в Индии и тут же все засекретил. Он весело, как в рекламных роликах, вещает о том, что вакцина – вкусная, классная и приговаривает: «Будь как Лама, будь как Далай!» Но тут мсье Степанов не улавливает простой вещи, что он делает противоположные движения. Ты либо рекламируешь что-то, либо замалчиваешь это же. Это значит, что ты  – врешь либо в первом, либо во втором случае.

Тем не менее, главным и основным действием любого факира является не конечный результат его манипуляций, а их сокрытие. Например, вы не должны увидеть, как в его шляпу попадают цветы или кролик. Если вы это будете видеть, то никогда не заплатите ни копейки за это зрелище. В итоге, его цель – получить с вас денег так, чтобы вы сами это хотели сделать, но для этого он должен вас красиво обмануть. В этом и заключен весь смысл его мастерства.

И тут возникает вопрос о том, от чего же факир отвлекает внимание? Наверное, первым напрашивается ответ, связанный с критическим опозданием начала вакцинирования и непрозрачностью закупок вакцин. В самом деле, правительство Украины дорулилось до позорного положения, когда начало вакцинацию позже отсталых африканских стран. Ответы на вопрос о том, почему так случилось, безусловно даст следствие, которое неизбежно после смены власти.

Оно же даст ответ и на вопрос о том, как закупались самые  непроверенные вакцины по ценам, превышающим цены испытанных и рекомендованных ВОЗ в развитых странах. Там же будет ответ и на вопрос о том, почему за такие непроверенные вакцины было заплачено дороже, чем за первоклассные. Следствие найдет и ответы на вопросы о том, почему министерство в такой критической ситуации и несмотря на личные поездки министра в поисках вакцины, закупает все, что связано с КОВИД через прокладки. Но мы сейчас на это сосредоточили внимание, а факир взял и скрыл это ширмой секретности, только возбуждая повышенное внимание, а на самом деле, дичь дичайшая находится в открытом виде.

Об этом знаю те, кто либо лично заразился короной, либо в это угораздило его родственников. Если течение болезни идет тяжело, то дело доходит до госпитализации в одну из нескольких клиник, в данном случае – столицы. Мы имеем описание того, что ждет вас в ведомстве мсье Степанова по подробным описанием тех, кто прошел эти круги ада. Названий медучреждений называть не станем, а лишь уточним, что два из них – государственные и одно – частная, яркая клиника.

Итак, первое, с чем вы столкнетесь – не найдете места в больнице. Вы будете лихорадочно вспоминать телефоны влиятельных родственников или знакомых, чтобы те «договорились за место». Это будет совсем непросто, на фоне ухудшающегося состояния здоровья и потому, когда вам дают «добро», вы уже готовы на любые условия.

(Окончание следует)

4 Comments on "Ковидный тур (Часть 1)"

  1. pan_futiy | 07.03.2021 at 12:37 |

    …он рассказывает сказки о том, что далай-лама вакцинировался той самой замечательной вакциной, которую он геройский «намутил» в Индии…
    Далай-лама привился вакциной AstraZeneca
    https://www.newsru.co.il/health/07mar2021/lama_502.html

    “Духовный лидер тибетского буддизма 85-летний Далай-лама XIV получил первую дозу вакцины от коронавируса, разработанной Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca…”

    AstraZeneca plc — англо-шведская фармацевтическая компания, зарегистрированная в Великобритании.
    Оксфордский университет (англ. University of Oxford) — британский университет в городе Оксфорд, Англия.

    Кто-нибудь может мне объяснить, как можно “намутить” вакцину AstraZeneca в Индии?

    В общем, дело ясное, что дело мутное…

    • Vladimir Ppv | 07.03.2021 at 13:39 |

      В Індіі великі сучасні виробн. потужності.гугліть і будете,щось знати..

  2. Massalitin Dmitriy | 07.03.2021 at 13:09 |

    а что идет какое то следствие? и кто его иницировал?

  3. Федір | 09.03.2021 at 13:05 |

    ну… вся надежда на друзей из ФБР, и может вменяемые офицеры собирают фактаж по мере сил, но акуратно. вся надежда на тотальное наказание рыговской и зеленой нечести, иначе в следущую трудную минуту патриотических силовиков просто в стране не будет, махнут рукой, скажут ” был бы я в парижской опере, хэр бы сюда приехал такую систему защищать”(((

Comments are closed.