О популизме и праздности (Часть 3)

И первому, и второму эпизоду можно найти чисто математическое обоснование. В первом случае можно было бы посчитать количество медицинских масок в Украине, например, на 31 декабря 2019 года и на момент начала пандемии. Понятно, что если это кто-то сделает, то тут же надо будет открывать целый букет уголовных производств. Только вот кто это сделает ДБР, что ли? У них другие, более важные дела. Или опять же, взять и сравнить цену маски медицинской на 31 декабря 2019 и на начало пандемии. Если это сделать, то опять же, целая рота госчиновников должна получить уведомление о подозрении. Только некому этого делать.

Ну и второй вариант – тоже можно раскинуть на цифрах и вот это уже каждый может сделать самостоятельно, если имеет час і натхнення. Для этого надо сделать следующее. Сначала взять даты начала и окончания весеннего локдауна и аккуратно их выписать в сторонке. При этом надо понимать, что на дату начала локдауна приходится количество заразившихся и погибших, которое можно охарактеризовать выражением «опасно и тревожно», а вот окончание можно описать словами «уже намного лучше, можно перевести дух».

После этого – делаем то же самое с локдауном, который только что закончился и сравниваем с первыми цифрами. Выводы делаем самостоятельно. После того, как выводы уже сделаны, выписываем еще одну дату, а именно – 27 ноября, а рядом – записываем такие цифры: заразившихся 16+ тыс и погибших – 220 человек. А потом – задаем себе вопрос о том, был ли в это время локдаун? Получив ответ – еще раз смотрим на предыдущие даты начала и окончания двух локдаунов и пытаемся понять логику правительства в том плане, что же оно считает тревожным и опасным и что – удовлетворительным результатом.

Собственно говоря, это и есть числовое выражение того дна невежества, на котором эта публика вполне себе неплохо живет и даже стремительно обрастает жирком. Причем, этим жирком заплывает, в первую очередь мозг, а потом уже уходит в щеки и другие части фотографий. Тому подтверждением является свежая речь министра здравоохранения, которую можно распечатывать на листке дорогой бумаги, оформлять в рамочку и вешать на стенку (текст речи, а не то, что вы подумали).

Суть его речи сводится к тому, что в Украине очень скептически относятся к его усилиям по проведению массовой вакцинации. Он даже с обидой говорит следующее: «Потому что у нас все считают, что вопрос вакцинации обязательно надо прокомментировать. Какой вакциной вакцинироваться, хорошая она или нет. Извините, пожалуйста. Я врач по образованию и не позволяю себе комментировать эти вопросы. У нас есть соответствующие эксперты».

Похоже на то, что парнишка выпал из времени и пространства и как это всегда бывает с воинственными невежами, сформировал свой собственный мирок, в котором установил свои правила, по которым никто и ничто не желает действовать. Его это раздражает и понятно, что до него не доходит причина такого безобразия. А ведь для такого положения вещей оснований более, чем достаточно.

Первая и самая главная причина состоит в том, что он лично и тем же самым ртом рассказал о том, что заключил контракт и даже оплатил вакцину, которая не прошла полного цикла клинических испытаний и не имеет соответствующего сертификата и одобрения ВОЗ. Тем не менее, он не понимает, почему же у людей нет его энтузиазма, по этому поводу? Возможно, если бы люди имели какой-то откат, от этого “чудо препарата”, то их мнение изменилось бы, но им никто отката не дает, поскольку его могут дать только тем, кто покупает совершенно «сырой» препарат.

Более того, Бразилия официально провела свои клинические испытания и опубликовала данные именно об этой вакцине, которые оказались худшими из того, что сейчас находится в обороте. То есть, из нескольких видов вакцин, испытанных в Бразилии, китайская оказалась самой худшей и на самой грани допустимого. Возможно, министра возбуждает режим «русской рулетки» или результат 50 на 50, но это – его личное дело.

Второй момент, который он почему-то не учитывает, записан в Конституции Украины, а там сказано, что страна избрала путь евроинтеграции и потому – синхронизирует с нею все свои внутренние процессы. Однако ни одна страна ЕС не додумалась купить китайскую вакцину. Это, по причинам достоверно неизвестным, поскольку бездействуют те самые органы, которые должны бы вытаскивать грязных чинуш за уши – бездействуют. Украина не заключила контракты на поставку нормальных вакцин от нормальных производителей и да, проблемы могут возникнуть и с ними, но эти проблемы будут идентичными с теми, что могут возникнуть в нормальных странах.

И последнее. На данный момент не дано однозначного ответа по поводу происхождения этого вируса. Пока официально известно два факта. Первый – пандемия пошла из Китая и второй – Китай прилагает титанические усилия к тому, чтобы мировое сообщество не докопалось до причин и обстоятельств возникновения вируса и вспышки пандемии. 

При этом – не исключается вариант создания вируса в китайской лаборатории и дальнейшее его намеренное распространение. По крайней мере, Китай является наименее пострадавшей страной как с точки зрения официальной статистики по КОВИД, так и с точки зрения потерь собственной экономики. Поэтому покупать вакцину у страны, роль которой в этой катастрофе еще не известна, это не просто риск, а преступный риск.

А всему причина одна и та же – гремучая смесь невежества, лени и алчности, которая и составляет основу популизма.

21 Comments on "О популизме и праздности (Часть 3)"

  1. Boeing | 30.01.2021 at 13:46 |

    Похоже, что простыми посадками зеленой плесени командам зачистки уже не обойтись. грядут массовые расстрелы, как после Нюрнберга. Просто так измена Родине не рассасывается. ее кровью смывают.

  2. арет | 30.01.2021 at 14:04 |

    Пацан на другий термін намірився,ніби хочуть нацгвардію йому підпорядкувати.Не піде він сам.Аля Лукашенко,референдум там..

    • К осени у него будет рейтинг ниже, чем у додона прошлым летом, а второй срок ему светит только в 2023 по 111-й ККУ, если конечно его не спасёт американская фемида, и не заангажирует в качестве ценного свидетеля по делу бородатой бабушки. Тогда он может просится в программу защиты свидетелей, что бы затеряться где-нибудь в степях Аризонщины или лесах Монтанмщины.

      • Andriy Moderator | 30.01.2021 at 21:40 |

        Прошу прощения!
        В Аризонщине не степи, а пустыня. А в пустыне…

        https://www.youtube.com/watch?v=b2dewDwIQyM

        (прошу прощения не нашел с переводом)

        • Andriy Moderator | 31.01.2021 at 02:15 |

          Цитата из начала того же фильма:

          “В то время Вегас был местом, куда миллионы простаков… прилетали каждый год на кровные деньги… и оставляли их там около миллиарда.
          Но ночью не видно пустыню, окружающую Лас Вегас.
          И именно в пустыне решались проблемы этого города.
          В пустыне много ям… и куча проблем была похоронена в тех ямах.
          За исключением того, если ты делал это правильно.
          Я говорю о том, что яма уже должна была быть выкопана… до того, как ты появишься там с грузом в багажнике.
          Иначе приходится тратить полчаса или три четверти часа на выяснение этих вопросов.
          Кто знает чья на этот раз будет очередь?
          До того, как ты это узнаешь, лучше бы тебе ещё выкопать несколько лишних ям.
          Ты мог провести там всю чёртову ночь.”

          Это конечно Невадщина, но пустыня та же самая.

          • Ну да, в Аризонщине лучше. Тем более яму копать не надо. Думаю там свободных осталось еще много.

  3. с каких пор санитар (кстати, потерявший квалификацию) стал врачом?

    • Николай | 30.01.2021 at 16:14 |

      Зато какое поле для творчества, останавливает гаишник и берет штуку, а в суде, вы чо я не эксперт по правилам, как думаю так и огребаю, а судья ему, я ж тоже не эксперт, всё знать не могу, идите себе.

    • Вовк | 31.01.2021 at 03:03 |

      Не ВРачом, а РВачом

  4. Док | 30.01.2021 at 16:04 |

    Все це відбувається тому, що ніхто з них не вірить у невідворотність покарання. Так, в нашій країні є така дурна традиція не карати злочинців за злочин. І Кравчук з Кучмою та їхні уряди є тому прикладом. Та й Янукович з Азіровим теж відбулися легким переляком. І ці, нині діючі, теж покладають надію на те, що їм все що вони зараз накоїли зійде з рук. Доти, поки у нас зберігається ця дурна традиція на нема на що надіятись. От ви кажете що популіст Макрон ніби почав чухатись і щось робити. А я вважаю, що це трапилось тому що у нього приклад Саркозі перед очима, який отримав свій строк на ознайомлення з влаштуванням французької тюрми зсередини

  5. Damian | 30.01.2021 at 16:10 |

    Уважаемый Ди! Насчет санитара Вы конечно погорячились. Он работал санитаром, как можно догадаться, до поступления в Донецкий медуниверситет. Зато после окончания, врачом ни одного дня не работал. Для этого достаточно посмотреть его биографию https://file.liga.net/persons/stepanov-maksim
    Как правило, это происходит в случаях, когда диплом купленный или вообще “липовый”. Об образовании можно говорить только тогда, когда человек использует это образование в своей последующей жизни. Комментарии излишни.

    • Николай | 30.01.2021 at 16:15 |

      Вы хотите сказать что и санитаром не работал?

      • Damian | 30.01.2021 at 17:37 |

        Для Николай. Загадка! Только что была статья по приведенной ссылке, а теперь она а имеет код 404. Вот другая ссылка. https://www.radiosvoboda.org/a/moz-maksym-stepanov/30520707.html Санитаром работал. И что тут такого?. Это правильно, многие работают санитарами, медсестрами до поступления в ВУЗ. В википедии, кстати, об этом не написано. Но подтверждается отсутствие работы по специальности врача. Так что “Какая разница” какой там был диплом?

      • медбратом. Я бы даже сказал – медбратаном, а порой медбрателлой.

        • Damian | 30.01.2021 at 22:20 |

          Ну, что он один такой “врач”? Вот, Дмитрий Святаш, экс-депутат, основатель и владелец “Автоинвестстрой”, также “закончил” медицинский институт. Также ни дня не работал по специальности. Зато увел из “Укрсиббанка 2 млрд гривен, принял росийское гражданство и уехал в в Липецк, ну, туда где у Порошенко “Липецкая фабрика”! Совпадение? – Не думаю!(с)

          • Николай | 31.01.2021 at 02:20 |

            Точно. Не думаете, просто стараетесь замазать Порошенко.

          • Думаете он поехал по заданию Пороха выкупить и вернуть производство в Украину?

          • Damian | 31.01.2021 at 08:40 |

            Уважаемые Николай и Urs! По-видимому неудачно выразился или кавычки не там поставил. Все мы знаем, что фабрики там давно нет. Но при слове “Липецк” по прежнему вздрагиваем. Слишком долго это пытались навесить на Пороха. Прошу не кидаться тапками.

  6. “Пока официально известно два факта. Первый – пандемия пошла из Китая и второй – Китай прилагает титанические усилия к тому, чтобы мировое сообщество не докопалось до причин и обстоятельств возникновения вируса и вспышки пандемии.”- по-перше, про виникнення “уханьської”епідемії я неодноразово писав минулого року на основі тієї інформації, що гуляє по інтернету. По-друге, КНР вже не прикладає жодних зусиль, там вже все зачищено. І найголовніше, по тій інформації, що мені доступна, клінічна картина “уханьського” ковіду відрізняється від такої в Європі та решті світу.(До речі, серед китайців, що живуть в робітничих гуртожитках на півночі Італії, про помітний спалах ковіду ніхто не писав, в усякому разі я не бачив). Як тут не згадати про вибух в лабораторії в передмісті Новосибірська!
    “По крайней мере, Китай является наименее пострадавшей страной как с точки зрения официальной статистики по КОВИД,”-ви вірите в ОФІЦІЙНУ статистику комуняк?!(За неофіційними даними, загинуло як мінімум 2млн.чол.)

  7. Сергей | 30.01.2021 at 21:20 |

    Причем, этим жирком заплывает, в первую очередь мозг…
    В случае зекоманды – спинной! Другого нет от слова вообще!

  8. Раніше такі питання вирішувалися простіше – украв-випив-в тюрму, ще раніше на кіл саджали. А тепер гуманізм. Недобитки з ЖОППОблоку та портнов тишком нишком, за допомогою проституційних судів нищать нашу країну. Починати треба з суддівської сволоти, яка бере і тут і там, а потім виносить рішення рівно по конституційному перевороту.

Comments are closed.