О предельной ясности (Часть 1)

От редакции

Не думал что прийдется что-то такое писать, а тем более – на шестом году жизни ресурса, но приходится. Все время жизни нашего ресурса в разделе «О нас» написано, что здесь нет и не будет объективности, а будет субъективное мнение автора на интересующие его темы. С тех пор у нас появились новые авторы. Кто-то из них продолжает писать, а кто-то уже нет, но принцип остался тем же. Пишем о том, о чем считаем нужным, и так, как считаем нужным.

Но чем ближе президентские выборы в США, тем чаще получаем послания типа: «Не пишите о Трампе, он – не президент Украины». А ведь Путин – тоже не президент Украины, так и о нем тоже не стоит писать? А почему так? Потому что кому-то так хочется? В таком случае, любой такой писатель пытается взять на себя роль цензуры и возникает вопрос о том, почему это вдруг? Ведь мы же не заставляем читать ЛО вообще или отдельные статьи, которые кому-то не нравятся, а потому – каждый имеет выбор, читать или не читать, или читать, но не соглашаться и предметно оппонировать.

Только вот брать на себя роль доморощенного цензора – не стоит просто по причине бесполезности этой затеи. Тем не менее, чтобы закрыть тему Трампа и выборов, поясним то, почему мы об этом пишем и почему пишем именно в таком ключе.

***

Внимание к тому, как формируется внешняя и внутренняя политика США, вызвано тем, что пример функционирования демократии в стране-флагмане современного ее прочтения, важен хотя бы потому, что мы сами строим демократическое общество. А раз так, то нам нужно извлекать уроки из побед и поражений тех, кто прошел по этому пути раньше. По крайней мере, мы можем избежать хотя бы части очевидных ошибок и сократить свой путь к цели.

Выборы – один из центральных узлов демократии. В связи с этим, внимание к выборам в США  вполне естественно. Важно то, как они готовятся, проводятся и как себя ведут основные политические силы в этот ответственный период. Так что здесь даже спорить не о чем. Это – важный опыт и он требует осмысления и обсуждения.

Но в большей степени нам важна внешняя политика США, потому что Украина попала в совсем небольшой список стран, которых угораздило иметь сухопутную границу с одним из основных, если не абсолютно основных, центров разрушительных сил современного мира.

Само географическое положение этого образование на северной и восточной границе Украины создает деструктивное воздействие на все позитивные процессы, которые идут в Украине. С учетом того, что время нам выпало уникальное, в котором этот Молох получил максимальные, за всю свою историю материальные ресурсы, мы просто вынуждены искать внешнюю поддержку в борьбе с этим экзистенциальным злом.

(окончание следует)

4 Comments on "О предельной ясности (Часть 1)"

  1. Сергій | 30.07.2020 at 11:15 |

    Так и ЗЕлупа не президент Украины, невзирая на корочку, шо урорил солдат на инаугурации.

  2. Вовк | 30.07.2020 at 11:41 |

    кожен САМ обирає, що сприймати у свій сітогляд, а що – ні. СВІТОГЛЯД – те та хрінь, яка формує не тільки характер, керує вчинками, …, але й розгортає набір хромосом в той чи інший напрямок… Зсутулений, затюканий, згроблений сколіозник – і з розгорнутими плечима, дихаючий на повні легені, з ПРЯМИМ поглядом.
    захисник, ВОЇН – МАВПОлюдина з автоматом, грабіжник, окупант. Кожен відчуває різницю, навіть картинка в голові малюється.
    Сайт як ресурс для однодумців, яким БОЛИТЬ Душа за Україну та за ВСЮ планету. Кому не цікаві ті чи інші статті – не читаємо. Колектив авторів описує ТОЙ шар реальності, який бачить, сприймає, аналізує. Хоча ВСІ читачі, в т.ч і автори РОЗУМІЮТЬ, що ЗА спинами “розмовляючих голів” стоять зовсім ІНШІ, непублічні особи, які й рухають нами в планетарному масштабі. На шахівниці “Ґєя-Земля” граютьСЯ чорними та білими фігурами, Добра та Зла, Правди та Брехні, Свободи та Рабства, …
    Хоча ХВізики твердять, що ентропія зростає, як АКСІОМУ, все відбувається РЕАЛЬНО з точністю до навпаки. ЗЛО завжди впряжено в візок ДОБРА! Кожен крок Чорнобога розчищає простір Білобогу, кожна дія Шиви розкриває нові можливості Брахмі.
    тому “все буде Україна!” не тільки є аксіомою, але й ЗОБОВ”ЗУЄ. Зобов”язує ставати ТВОРЦЯМИ своєї України, своєї сім”ї, свого тіла, як в фізичному, так і в духовному сенсі. Кожен, “за образом Нашим, за подобою Нашою (Буття 1:26)” має БАЗОВУ функцію ТВОРЦЯ, яку намагаються обмежити, принизити, відібрати…

  3. Сергей М Г | 30.07.2020 at 11:56 |

    Писати про Трампа треба обов”язково. Ми вчимося, і приклади, як буває навіть у взірців демократії, нам треба розуміти.

  4. Северо-восточный Молох по исторической всеядности Запада получил не меряное количество денег, Но вот возраст и разгульная молодость Московии, привели к старческой деменции, склерозу и импотентности, Да ей дают энергетики, лекарства и даже хитрый порошок, но, но, но, Потрясание медальками и ленточками никого не волнует, вот только ржавое ЯО, задерживает похороны этой зоны всеобщей опасности,

Comments are closed.