Но ведь это – не самый плохой расклад. С бандитами, если что – можно как-то договориться. В конце концов – откупиться, если не упустить момент, но самое сложное – не нарваться на жесткую позицию местной власти, фискальной и правоохранительной. Они-то все знают, все фиксируют, но не могут реализовать свои наработки прямо и без раскачки.
Сложность тут вот в чем. Ведь во всем мире идет борьба за инвестиции. Правительства формируют целые программы для того, чтобы заманить инвестора, а он бывает очень специфическим, например, как наша бородатая бабушка. Поэтому до поры до времени, пока что-то резко не изменится, все выглядит пристойно и безопасно. И безопасность эта зиждется на том, что ушлые дельцы помещают свои деньги там, где работают законы и вообще – право. Это в своей стране они все это разрушили, чтобы им было удобнее грабить ее. Именно поэтому они там свои деньги ни за что не хранят.
Но фокус в том, что профильные органы нормальных стран действительно играют по правилам, только вот эти правила могут резко измениться и все то, что давно зафиксировано и подшито в нужные папочки, сразу же пускается в работу. А произойти это может по двум основным причинам. Либо деятель нарушил правила игры и его деньги в стране пребывания стали приносить проблемы, либо сама страна оказалась в сложном положении, а потому – запускает «консервы» или спящие источники пополнения бюджета.
То есть, вносится поправка к некому законодательному акту и вчера еще спокойный миллиардер, который прикидывался меценатом и филантропом, превращается в банального мошенника и жулика, коим он и был все это время, несмотря на дорогой лоск и безудержные понты. К нему приходят и говорят: «Мы к вам, профессор и вот по какому делу», а тем временем, счета уже арестованы и в конце концов, деньги списываются в доход бюджета.
А сам богатый Буратино получает время для того, чтобы успеть добежать до «Канадской границы», причем – без оглядки. Если кто-то помнит такого себе Романа Абрамовича, владельца самой длинной яхты в мире, самого большого частного авиалайнера в мире, владельца футболистов и прочего и прочего? Ведь он уже был «вхож» и даже «известен» в Лондоне и окрестных селах, и что же?
Оказалось, что лучше ехать в Израиль, поскольку оттуда не выдают своих граждан ни под каким предлогом. Уже что там с его деньгами случилось – никто толком не знает. Думаю, это и ему самому нет нужды освещать. Но ведь каков калибр был! Сколько экспрессии, сколько вот этого всего, но правила изменились и все закончилось мгновенно.
Более того. Самый крупный и знаменитый вор всех времен и народов Путин имеет все те же проблемы – как сохранить награбленное. Оно настолько черное и его настолько много, что удержать его в своих руках и при этом – оставаться живым ему возможно только держа в руках ядерную кнопку. Более того, эту проблему он пытается решить с момента «рокировки» в 2008 году и ничего не вышло даже сейчас, спустя 12 лет.
А вот у наших деятелей нет ядерной кнопки, как и всего остального, а потому – надо четко и выверено чувствовать баланс, чтобы не пережрать настолько, что вес поглощенного станет якорем, который тебя утащит на дно, а награбленное с лихорадочной алчностью бабло уйдет в другие руки, что самое обидное – в чей-то бюджет.
Похоже, что нынешняя власть не поняла, что она не устанавливает правила игры, ее даже не пустят туда, где они устанавливаются. Оттуда мокрыми тряпками выгнали Путина, а им даже думать об этом нечего. А посему, копируя повадки своего кукловода, им надо понимать, что они очень скоро разделят его участь. А все почему? Да потому, что не научились правильно жрать и главное – жрали в три глотки.
… лучше ехать в Израиль, поскольку оттуда не выдают своих граждан ни под каким предлогом.
Уже да. Не всех и не по каждому поводу и после многих и долгих судебных разбирательств.
Но нескольких педофилов таки вернули взад, туда, где напроказничали.
А также – наркобаронов и хакеров. Евреи – не граждане Израиля на момент совершения преступления, для которых Израиль не является центром жизни – выдаются без особых проблем. От нас даже Меиру Лански пришлось уехать – а ведь в создании государства он был не последний человек. Такие дела.
Невже хасиди запропонували бородатій бабусі те, від чого не можна відмовитись?
Если не путаю, первым, кого выдали — стал “бухгалтер” Ореховской ОПГ)) ?
А главное, ИМХО, что “наша” власть забыла, а на мокшандии так и не поняли, так это пророческие слова Кучмы – “Україна – не росія”.
Бабушке стоило бы перейти на кошерную диету 😉
После остановки сердца Опущенного, начнется замечательное время для авантюристов в поисках гебисткого общака, да так что золотая лихорадка в Штатах и поиск золота нацисткой партии вместе взятые бедные родственники у обочины, Отсутствие статуса этих денег, очень соблазнительно, практически для всех сильных мира сего,
Ой я Вас умоляю… Кому надо – все давно знает где что лежит и только ждут момента чтобі Окурок дал повод сказать “чей туфля?” 🙂 А золотые слитки в туннелях Ямантау пригодятся местным “народным республикам” для обзаведения хозяйством с нуля 🙂
Супер! Деликатно, кратко, но насыщенно.
Спасибо.
Думаю, в Израиле, подобные “меценаты” вынуждено спонсируют борьбу еврейского народа за независимость. Из всех статков дается минимум на прожитье, чтобы даже не мечтал о влиянии на курс государства. Это сравнимо с тюрьмой. Только что ты держал бога за бороду и снова стал простым лохом. Тем, которых всю жизнь доил. По сути, это позорный финал всей жизни. Столько усилий, хитрых схем, договорняков, нервов и пшик в остатке.
Из Израиля – выдают. По штуке в год, но – выдают. Не распространяйте мифы.
https://zakon.co.il/articles/ekstraditsiya-iz-izrailya-mify-i-realnost/
Интересно . Спасибо за ссылку .
А между тем, по информации с одного дружественного сайта: “Приватбанк отозвал исковые требования к на сумму 5,439 млрд. $. к Коломойкому и К, бывшему члену правления “Приватбанка” Дубилету и компаниям PrimeCap Limited и DuxtonLimited по юрисдикции Кипра.”
Дивно що є досі люди які ведуться на дезу від тзе-інформ. Ще в минулому році тут було багато спорів про походження інформації й джерела анонімного ресурсу.
Частину інфи вони беруть тупо з новин, демонструючи свою “правдивість”, а інсайди подають які неможливо перевірити. Все ж таки їх вдавалося зловити на брехні. Потім цікавість до них знов розгорілася.
Люди не читайте цей ДЕЗЕ-інформ!
Вадим, а як Вам оце?
https://www.facebook.com/allanlevitov/posts/1947888355345850
Не знаю як Вадимові, а мені – дуже сподобалося, трохи відлягло від душі. Дякую! Інформаційна війна… Виродки хочуть щоб нас охопив відчай і безнадія. То хрен їм!
А может все безумные шаги х…ла и сделаны для того, чтобы сохранить свои деньги? Отрабатывает установку “Развалишь РФ – заберем не всё…”