Ну и еще одно. Это американцы сейчас в шоке смотрят на разграбленные супермаркеты, а им подсказывают, что это сделали их враги, что приводит к закипанию ненависти. А ведь у нас на оккупированной части Донбасса произошло то же самое! Те же самые картины тотального разграбления, и что характерно, черных там не было вовсе, а результат оказался таким же точно. Значит, дело не в черных. И вряд ли это – левые все сделали.
У нас есть опыт, есть прививка от всего этого и мы видим это иначе, нежели вот такие комментаторы. Они просто дали себе сузить кругозор, как это было у нас, а потом – позволили этот узкий взгляд направить в нужную сторону. А ведь это уже было. Просто у Гитлера во всем были виноваты евреи, у Сталина – то троцкисты, то еще кто-то, названный по имени Зиновьева, Каменева или Бухарина.
Но что характерно, судя по видео, которые снимают на местах, в протестах, причем – мирных протестах, людей намного больше, чем в группах мародеров. Это десятки тысяч человек, которые ничего не грабят, а требуют равенства перед законов как простых граждан, так и людей при власти.
5-тий день протестів у Вашингтоні поки що наймасовіший за весь час. Гляньте, скільки людей вийшли на вулиці. pic.twitter.com/LLfkExeRfq
— Ostap Yarysh (@OstapYarysh) June 3, 2020
Мы приводим не самое яркое видео и каждый может найти десятки таких роликов. Просто выберите на свой вкус любой из них и посмотрите, сколько там белых. Они что же, подлежат разгону? Это над ними надо «доминировать»? Или вот еще один момент, просто представьте на секунду, что все эти люди с видео, начали грабить, как бы это выглядело? Значит они не грабить вышли, а что делать? Против чего они протестуют?
А ведь ни Трамп, ни те, кто его поддерживают, не ответили на этот вопрос, будто и нет его вовсе, они рассказывают о небольших группках мерзавцев и мародеров, натягивая это определение на всех, кто призывает восстановить в стране справедливость и правосудие, которые Трамп уже публично растоптал, сделав себя неприкасаемым.
Но Трамп делает вид, что именно все эти люди – мародеры и что для их подавления нужна сила армии. Он уже просто фонтанирует этой риторикой, но вчера Министр обороны Эспер выступил против этого потока сознания Трампа и заявил, что считает недопустимым применения армии внутри страны именно в этой ситуации.
Министр обороны США заявил о несогласии с предложением использовать вооруженные силы для подавления протеста внутри страны pic.twitter.com/lCEPF4X3k8
— Голос Америки (@GolosAmeriki) June 3, 2020
И вот еще что. Пускай я буду старомодным, но у меня как-то больше доверия к боевому генерала Джеймсу Маттису, прослужившему в Морской Пехоте до Министра Обороны и ушедшему с этого поста по той самой причине – из-за дремучей некомпетентности и невежества Трампа, чем бывший россиянин, который уехал в Штаты и теперь пытается что-то там постичь. Вот примерный текст заявления Маттиса по поводу событий в США и особенно, в части применения армейской силы для подавления протестов. Перевод (немного сокращенный) может немного хромать, но все желающие могут перевести заявление самостоятельно.
(окончание следует)
Тут повний переклад росiйською. https://www.facebook.com/igor.aizenberg.1
Не работает.
Очень редкое видео
Местные жители возвращают украденные товары в разграбленный магазин в Санта–Монике, Калифорния.
Видео здесь: https://ibigdan.livejournal.com/25129140.html
П.С. Чудеса кинематографа, хе-хе…
Ещё про мародёров.
Високодуховні сцикливі мародери
Щойно глянув новини з Лівії, і мав привід посміятися.
Росіянські найманці, коли тікали з чергової авіабази, звідки їх видавили турецькі дрони, покрали звідти всі електричні кабелі і дроти.
Лівійські війська, що зайшли на базу, дуже здивовані, бо вивезти боєприпаси і техніку, “вагнери” не встигли, а от вкрасти мідь – час знайшли.
Просто лівійці і турки поки що погано знають звички московитських вояк і ще не розуміють, що кацапи – просто банда мародерів, яка вміє воювати лише з беззбройними, а від справжньої армії тікають світ за очі, не забувши прихопити все, що можна продати.
Anatolii Dovhaniuk
Отсюда: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3155796.html
🙂 🙂 🙂 ” …во всем были виноваты …, у Сталина – …. еще кто-то, названный по имени Зиновьева, Каменева…” так вот ты какая, ЗинКа!
ЗінКаБух – так і до КабБаЛа недалеко…
“десятки тысяч человек, которые ничего не грабят, а требуют равенства перед законов как простых граждан, так и людей при власти”
Але не здатні зупинити купку мародерів.
Они территориально далеко друг от друга. Протестующие – где власть, мародеры – где есть что пограбить.
как то слегка поражен неглубокостью анализа ситуации , как то нетипично для ЛО, а фраза “люди борятся за равные права” просто скомуниздина с первой страницы газеты “Правда” . Там как бы без особого анализа и даже не вникая в мелкие детали было понятно , что ни о каких “равных правах” речь там не шла изначально – это все о преференциях , и как раз об “особых правах” черных . Статья алогичная и бесполезная , хотельсо даже добавить – левая
Varjager, згідний з вами. Як можна боротися за права, яких ніхто не порушував і не порушує. Не бачу різниці великої між мародерами і “мирними” протесниками. Якщо ти долучився – ти став співучасником злочинів бешкетників