Вирус. Тактические вопросы (Часть 4)

По этой причине, российские денежные мешки в РФ просто не могли устроить монархию, поскольку это – деградация общественно-политической системы, и это значит, что в таком случае, бегство для них закрывается. Думаю, что Путину лично это говорили лидеры стран, в которые он мог бы смыться, в случае чего.

По этой причине, постепенно сошли на нет популярные процессы, когда часть публики, напилившей бюджет, получали у беглых отпрысков монаршей семьи титулы и звания, за определенную плату, конечно. Тогда это было актуально, поскольку случись Путин императором, а тут тебе – граф Роттенберг Таврический, например или князь Вксельберг Кавказский. В общем, как в блатном мире, только с шиком и лоском.

Тем не менее, действующее законодательство надо было переделать как-то так, что оно вроде и не монархия в стране, а по факту – она и есть. Но для этого надо было подправить конституцию. И вот ее лихо, в стремительном темпе – подправили, а чтобы это вступило в силу – надо подкрепить референдумом. Это для того, чтобы западные партнеры, которые легко, в отличие от охлоса, поймут суть этих изменений, не вешали их на Путина лично и чтобы он сказал: «Народ этого хотел, вот вам результаты референдума, при чем тут я?»

Ни у кого не было сомнений в том, что парламент примет эту чушь на «ура», а конституционный суд, глава которого лично ратовал за монархию, подмахнет эти изменения и всего-то осталось проголосовать на референдуме. А это – массовое голосование, которого в условиях пандемии проводить нельзя по определению.

Некто Макрон, пока еще  – президент Франции, не отменил местные выборы по всей своей стране и их первый тур прошел с рекордно низкой явкой. В данном случае, большинство граждан страны оказались умнее своего президента и думаю, он еще окажется в суде за то, что таки пропихнул выборы в катастрофической ситуации. Но это следует из того, что на момент выборов во Франции, статистика уже была более, чем тревожной, а пример Италии показывал, как все может обернуться.

На Московии же решили пойти своим путем. Там кровь из носу надо провести референдум, а потом – хоть трава не расти. Ведь если показать, что цифры статистики не просто большие, но что они выстраиваются в экспоненту, как это было в Китае или в той же Италии, то ни о каком референдуме речи быть не может.

Это следует из того, что набор стандартных эпидемиологических мероприятий прямо противоположен тому, что делается на референдуме, поскольку это – по определению – скопление больших масс людей, причем – в масштабах всей страны, а это – лучшее условие для мгновенного распространения вируса просто взрывным способом. Вот пример того, как точно в такой ситуации, действует вменяемая страна.

«Чилийские законодатели в четверг заявили, что достигли соглашения отложить до конца октября долгожданный референдум по новой конституции, поскольку проблемы безопасности вокруг вспышки коронавируса имеют приоритет над политикой…

Референдум, первоначально назначенный на 26 апреля, будет перенесен на 25 октября. Соглашение все еще требует официального одобрения двумя третями голосов конгресса».

И вот еще маленькая цитата из той же статьи Рейтерс:

«Президент Чили Себастьян Пинера объявил о «катастрофическом состоянии», чтобы противостоять растущей вспышке в Чили, предоставив правительству чрезвычайные полномочия по ограничению свободы передвижения и обеспечению поставок продовольствия и основных услуг. В четверг он объявил о пакете экономической помощи на 12 миллиардов долларов.

Министерство здравоохранения Чили подтвердило 342 случая заболевания коронавирусом в стране, что является одним из самых высоких показателей в Латинской Америке. Никто в Чили не умер от COVID-19».

При этом, уж очень много информации из РФ говорит о том, что заявленные минимальные значения статистики и меры, принимаемые правительством, в том числе, массовый перевод сотрудников госкомпаний на удаленный способ работы (80% сотрудников Газпрома), говорит о многом, но меры, которые исключают возможность проведения референдума – не вводятся, а не вводятся потому, что демонстрируются мизерные цифры статистики. А пресса вещает о собственной передовой медицине, которая и сдерживает эпидемию, хотя сами россияне – в курсе уровня собственной медицины.

Что тот важно понимать для нас. Первое – два месяца, за которые наше правительство обязано было предпринимать меры по борьбе с вирусом – бездарно потеряны. То, что мы наблюдаем сейчас, опоздало как минимум на полтора месяца и более того, даже предпринимаемые сегодня меры, настолько бездарны, что граничат или уже не граничат, с преступностью.

Каждый может зайти на сайт итальянского издания Корриера дала Серра и посмотреть просто текущие ролики с мест событий. Например – как выглядят очереди в супермаркет. Там, между людьми в очереди, метров 10. И это в стране, где месяц назад ухохатывались от темы вируса. Кстати, парламентские слуги, Усики и прочие, которые призывают плевать на вирус и целовать иконы, как-то не замечены у следователей на допросе по поводу диверсии.

Так вот, это у них там такие очереди, поскольку от смеха, итальянцы быстро переметнулись в мировые лидеры по смертности. А наши ограничительные меры спланированы так, что выглядят как на фото вверху. Найдите там хотя бы метр или полметра между пассажирами. А это – ни что иное, как последствия бездумных действий, которые предпринимаются криворукими специалистами.

В общем, вот эта шайка, сидящая не на своих местах, должна уйти сама, еще до того момента, пока это будет слишком поздно. Но все, что сейчас делается, выглядит либо тупо, либо поздно, а иногда и злонамеренно. Хотя последнее – вряд ли. Просто это такой огромный запас некомпетентности у этих людей, что выглядит оно именно так.

Последнее. РФ – бомба, которая может рвануть со страшной силой. Они уже планируют эвакуацию из Украины своих граждан. Пускай. А нам – перекапывать границу еще со вчерашнего дня надо. Пока не поздно.

18 Comments on "Вирус. Тактические вопросы (Часть 4)"

  1. Н єпатріот | 20.03.2020 at 14:43 |

    https://youtu.be/w0DCgbBKdAw Можливо трошки не до теми, але цікаво, хоча й Гордон і Іларіонов постаті не привабливі.

    • Відкрив – побачив 2 мерзенні лапотні пики і закрив, не можу змусити себе то слухати 🙂

    • Ось, на мою думку, найкраща відповідь на цю тему (це з ЖЖ Бігдана):

      rvun
      20 марта 2020, 12:33:12 UTC СВЕРНУТЬ
      Так завжди роблять, коли хочуть, аби виподивилися тухляк, від скажімо, Гондона. Не розкладайте цю пірамідку по інтернету. Шо Гордон, шо Іларіонов – кроти рф.

      tank_ua
      20 марта 2020, 12:51:39 UTC СВЕРНУТЬ
      АА, ты не в курсе скандальчика)) там илларионов зелю с говном смешал

      rvun
      20 марта 2020, 12:57:57 UTC СВЕРНУТЬ
      Я, звістно, не в курсі. Але хочу зауважити одне – коли Іларіонов мішає з лайном Пороха, Зєлю, Яника, чи кого завгодно з паспортом України – то це вкид Лубянки. Всі ці посили – брехливі, все по гебельсу. Навіть, якщо нам доведеться розбиратися з Зєльцем – я буду робити це без Гордона і Іларіонова – зливних бачків Кремля. В мене притензій до Зєлі вже вистачить, аби особисто, якщо буде нагода, зав’язати йому пенькову краватку на шиї і вибити стільця, але я хочу щоб це було не за сценарієм росіян, які потім згноять нас всіх на Колимі.

      rvun
      20 марта 2020, 13:14:36 UTC СВЕРНУТЬ
      Ну і головне – починається під кінець – забудьте про Донбас, про Крим, зате люди не гинуть. Не будьте, навіть без злого умислу, розповсюджувачем цієї московської брехні.

  2. Ситуация с коронавирусом сложная и вызывает множество вопросов.
    Похоже, что чьи-то некие цели уже достигнуты.
    Весь мир стоит на ушах. Все обсуждения, разговоры, публикации, новости – только пандемия, коронавирус. Забыты Сирия, Ливия, Турецко-Чьи-то столкновения, Иранская и С.-Корейская ядерная угроза, наркотрафик в промышленных масштабах под дипприкрытием. А что там в Гааге с долгожданным судом по МН17? Про Донбасс и тем более Крым и говорить нечего.
    Только нефть еще будоражит умы, и то начался постепенный подъем цены (уже ~ 30) и соответственно интерес пойдет на спад.
    Даже об отмене крупнейших учений НАТО в Европе (хотя это тоже связано с коронавирусом!) я узнал из публикации USTYM здесь, на dl-news. Погуглив, конечно, нашел, но в основном – эйфория на рашистских ресурсах.
    Страны закрывают границы, уже появляются вопросы о будущем ЕС.
    Возможности, открывающиеся для пророссийского правительства у нас – вообще … (лучше промолчу).
    Итак, «Cui prodest?»
    (Кстати, Петров с Бошировым не осматривали какую-нибудь пагоду в окрестностях Уханя в конце того года?)

    • Дмитрий | 20.03.2020 at 15:43 |

      нефть по пятницам всегда растет. и кстати упала до 27.95

      • Читав таке, що нафта трохи підросла, після фактично обіцянок Трампа “врятувати друга владзіміра” від страшних саудитів.

    • По поводу учений – на ICTV или на 5-м Показывали заявление Столтенберга о переносе. А так, действительно, многие важные темы просто пущены побоку. Зато как правильно мыть руки и какой сорт чеснока лучше – этот пиар людей без медобразования просто уже раздражает.

      • Значит, пропустил, спасибо! Я поймал только об отмене Евровидения, не повезло ?.

      • Сумно, ці навчання мали б стримувати кацапів від “необдуманих рухів”. Лишається сподіватис, що саме лапотне військо суттєво підкосить цей вірус.

    • “Забыты Сирия, Ливия, Турецко-Чьи-то столкновения, Иранская и С.-Корейская ядерная угроза,”-правильно треба ставити питання. В Сирії на минулий четверг було більш ніж 400 померлих(в основному в алавітських та шиітських формуваннях),хоч за данними ВООЗ там все “чисто”. В Ірані за всіма ознаками епідемія крутіше за Італію, хоч офіціоз інший.
      “Возможности, открывающиеся для пророссийского правительства у нас – вообще … “-з монобільшістю вони і так були!
      “Кстати, Петров с Бошировым не осматривали какую-нибудь пагоду в окрестностях Уханя в конце того года?)”-та ніби ні, а чи була потреба? В Ухані є свій біохімічний інститут, який і працював над короновірусами. І якщо Франція допомогла з устаткуванням і обладнанням, то що заважало москалям трохи допомогти?! Є інформація, що відбувся незапланований витік вірусу.

    • 1. Внутрішні кордони ЄС скоріше за все скоро відкриють.
      2. По справі MH17 вже були перші засідання – поки що попередні результати досить оптимістичні, детальніше тут https://www.youtube.com/watch?v=8M8tpDs8ZMg&t=1713s
      3. Нафта прямо зараз 27,5-28. Коливання, в понеділок ціна має суттєво оновитися, стане зрозуміло подальший напрямок руху.
      4. Нам головне постійно протидіяти заганянню України в рашистський концтабір, щоб знову не розчавило уламками цієї гнилої потвори.

    • (Кстати, Петров с Бошировым не осматривали какую-нибудь пагоду в окрестностях Уханя в конце того года?)

      И я того же мнения. Но боюсь, что буду причислен к “первой категории”

  3. “скопление больших масс людей, причем – в масштабах всей страны, а это – лучшее условие для мгновенного распространения вируса просто взрывным способом.”-поширення вірусу і так йде, тільки немає офіційних данних.

  4. swavesurfer | 20.03.2020 at 18:06 |

    Шановні, в РФ коронавіруса нет і не будет
    https://m.youtube.com/watch?v=I352RZvi7lw&feature=share

  5. одна из отслеженных траекторий разлета в европе – тусовочный лыжный курорт в асвтрии
    https://wiadomosci.onet.pl/politico/koronawirus-austria-narciarze-w-ischgl-balowali-i-wrocili-z-choroba/vehqedz

  6. Andriy Moderator | 20.03.2020 at 21:20 |

    В США кстати говорят о том, что выборы в ноябре “состоятся при любой погоде”, Конституция иного не предусматривает. Но, и это уже забота каждого штата, в каком виде эти выборы пройдут – вполне возможно что и по почте.

  7. Marina | 21.03.2020 at 15:07 |

    “Просю пардону”, как говорил в своё время пан Голохвастов. А разве на рашке еще в конце марта 2014 (сразу после референдума крысчан о крыме) не запретили все референдумы? Чтобы больше было неповадно?
    Или, если нельзя, но амператору очень хочется, то уже можно?

  8. Volodymyr | 21.03.2020 at 19:34 |

    То Andriy Moderator | 20 Березня, 2020 at 21:20 ще ні разу не стояв у черзі при голосуванні. Заповнив бюлетень і відвіз за декілька днів до голосування, це за декілька кварталів від моєї домівки. Черги ненавиджу з часів совка клятого. Пошті не довіряю, Tax також тільки електронною поштою, хоча й дорожче. Так що не бачу проблем з голосуванням, тим більше в листопаді, бо все ж таки надіюсь, що до того часу вірусу гаплик буде.

Comments are closed.