Вирус. Тактические вопросы (Часть 3)

Допустим, с такими странами как Туркменистан или КНДР – все понятно, там – жесткая автократия и вопросы о том, какую информацию выдавать за пределы страны, а какую – нет, решает один человек и это зависит просто от его настроения. Собственно говоря, этот человек не боится паники или чего-то еще. Достаточно того, что он просто не желает этого делать и так оно и будет.

А вот с РФ – другая ситуация. И Путин, и его холуи до последнего момента пытаются имитировать демократию, пусть и «суверенную». То есть, они пытаются сохранить видимость наличия демократических институтов и обусловлено это отнюдь не пониманием или принятием демократических принципов. Все намного проще и любой, кто хоть приблизительно знает историю лепрозория, знают в чем там дело. А кто не в курсе – кратко поясним.

Путину уже несколько раз предлагали возложить на себя корону и провозгласить себя либо «царем-батюшкой», либо «анпиратором» Х*лом Первым, но как видим, он вынужден был отказаться, хотя соблазн был велик. Однако Путин прекрасно помнит, чем закончилось дело для последнего императора Коляна Второго. Его самого, императрицу и детей, банально пустили в расход «товарищи».

Сделано это было от лютой ненависти, которую император вызвал как свое алчностью, так и национальной политикой, в результате которой евреи, являвшие собой одну из самых образованных, деятельных и умелых прослоек общества, вспомнили все то, что им пришлось терпеть веками и отыгрались на правящем классе по полной программе. Ведь если взять круг лиц, которые принимали участие в решении вопроса о ликвидации царской семьи, то в основном, это были евреи.

Но беда царской семьи заключалась в том, что им бы вовремя смыться из бунтующей страны, но они этого не сделали. Они хотели сделать это как-то официально, по приглашению Британской короны, например, а надо было просто драпать как можно быстрее и все. Но вот эти условности стоили им жизни. Те, кто плюнул на них, и сейчас представляются графьями, князьями и наследниками престола, при этом – неплохо себя чувствуют.

А это значит, что взобравшись даже на монархический престол, ты должен иметь в виду, что к стенке тебя поставят без особых стеснений или вздернут на банальном фонаре или поэтической осине. Высота твоего трона не является безусловной и надежной защитой.

Отсюда следует, что у тебя должен быть четкий план отхода и тревожный чемоданчик, а все ништяки должны быть снаружи страны. Судя по тому, что кубышки Путина и его друзей не просто находятся за рубежом, а изначально там формировались, можно сказать, что урок усвоен. Но тут сработал эффект вечно голодного кота. Для того, чтобы смыться и спокойно, в роскоши жить самим, детям и внукам, они нагреблись примерно в 2006-7 годах, а дальше – уже не могли остановится и жадность фраеров сгубила.

Такие огромные суммы, в сотни миллиардов долларов, уже имеют собственную жизнь и правила существования. Обладатель такой несметной суммы, превышающей состояние любого официального миллиардера, представляет потенциальную опасность для любой страны, куда бы он не решил поселиться, ибо он банально может скупить всю прессу, а в случае продажности местных политиков – скупить и их, де факто, став хозяином страны. Между прочим, это уже частично было продемонстрировано.

(окончание следует)

21 Comments on "Вирус. Тактические вопросы (Часть 3)"

  1. Простите, Автор, но почему опять камешек в огород евреев?

    • Argonicus | 20.03.2020 at 13:45 |

      В первом ЦК ПолитБюро было 25 еловек, 16 из которых евреии. А так да, они тут не причём…

    • rock-n-roll | 20.03.2020 at 14:05 |

      А я никакого камешка не заметил. Напротив, было сказано, что евреи в России были наиболее образованной и культурной прослойкой, но терпели несправедливости и притеснения.
      Если посмотреть историю революционного зарождения в России, то можно увидеть, что партии и социал-демократов, и анархистов, и “народной воли” и т.д. – состояли наполовину и больше из евреев. И финансировались евреями-предпринимателями.
      А не нужно было притеснять людей!..

    • Володимир | 20.03.2020 at 14:36 |

      В царській Росії була дискримінація євреїв, в першу чергу за релігійною ознакою, але була і дискримінація за національною ознакою. Тому не дивно, і природньо, що євреї взяли активну участь в організації революції в Росії. Оскільки євреї жили переважно в містах і містечках, тому закономірно, що в органах влади євреї займали значну частину. Ні яких камінців зі сторони Автора не було. Лише констатація фактів.

    • anti-colorados | 20.03.2020 at 20:03 |

      Такое про камешки может писать только тот, кто либо недавно попал сюда, либо кто читает по диагонали. Если недавно, то у меня есть несколько десятков исторических, аналитических и политических материалов, в выводе которых написано о том, что евреи показали образец того, как поступать в безвыходной ситуации. Из них, в половине статей писал, что надо с них брать пример. Поищите – найдете. Что касается этой конкретной статьи, то тут – предупреждение нашим бездельникам о том, как доигрались с евреями и как они отомстили. Могут доиграться и эти. Так что камешки – у вас, не у меня. Или вас само слово “еврей” ставит на “товсь”? Разберитесь в своих реакциях. У меня – так было, есть и будет.

      • Уважаемый Anti-colorados! Я с Вами с момента основания ЛО и даже раньше, где-то с 14-го года. Обратил внимание, когда просматривал блоголенту (кажется это так называлось) на ukr.net. Возможно, привлек внимание Ваш ник, очень удачный в свете борьбы с колорадскими лентами. Очень понравились Ваши статьи, всегда острые и актуальные, и я стал целенаправленно регулярно искать новые. Так попал на сайт, названия которого уже не помню, где Вы некоторое время публиковались. Когда Вы оттуда ушли, он стал неинтересным и выпал из сферы моего внимания. Так же я нашел и ЛО, когда он появился, и стал постоянным читателем. Через некоторое время стал иногда писать комментарии. Так что «недавно» – это не про меня. Что касается «по диагонали» – то да, бывает такой грех, в связи с постоянной нехваткой свободного времени. Может поэтому получается комментировать гораздо реже, чем хотелось бы. Тем не менее, я читал практически все, что здесь публиковалось, и те статьи, о которых Вы упоминаете, я тоже помню и был за них очень благодарен, так как узнал много нового, ведь эта история в совке практически не освещалась, скорее даже намеренно искажалась. И так же я помню несколько статей в период предвыборной компании, в которых Вы так же предупреждали, что избрание Зе и те глупости, которые он неизбежно натворит (тут я был с Вами абсолютно согласен) приведет к всплеску антисемитских настроений вплоть до погромов). На мой взгляд, тогда эти статьи могли вместо предупреждения стать катализатором и спровоцировать как раз те последствия, о которых Вы предупреждали. И некоторые комменты к тем статьям подтверждали мои опасения.
        Что касается этой статьи, то сам я понял, что Вы имели ввиду. Но у определенной категории читателей это может вызвать совсем другую реакцию. Об этом я вкратце написал в комменте несколько ниже, в 15:43, в качестве ответа предыдущим комментаторам. И, как подтверждение, тут тоже появился аналогичный комментарий, который вскоре был удален, и за который, как я понимаю, Andriy Moderator объявил предупреждение (в 21:08).
        Вот так я попытался разобраться в своих реакциях.
        Остаюсь Вашим читателем и почитателем,
        С огромным уважением, V.

  2. Борис | 20.03.2020 at 14:00 |

    Чего же только “камешек”? “Евреи, являвшие собой одну из самых образованных, деятельных и умелых прослоек общества” — не вооруженным глазом видны три здоровенных “камня в огород евреев”…

    А если серьезно, судя по реакции, если Вы и слышали о таком явлении, как “еврейские погромы”, то считаете, что это именно евреи громили белых и пушистых черносотенцев.

    • Andriy Moderator | 20.03.2020 at 21:08 |

      А вот тут предупреждение, причем второго не будет.

  3. Moisha | 20.03.2020 at 15:13 |

    Розумні сіоністи Жаботинського свого часу попереджали цих, за словами Я.Свердлова, “синів кравців, годинникарів та крамарів…”(прошу пробачення за неточність цитування, давно це читав), що ігри в революцію та походи до влади геть погано для них закінчаться, бо їх же винуватцями і зроблять. Розумні люди закликали будувати саме власну єврейську державу, незважаючи на всі труднощі та біди, що будуть пов’язані із її будівництвом. Пригадую, на початку 90-х, коли почалася третя алія, багато моїх єврейських сокурсників(а мій МІСіС мав високий відсоток як студентів, так і студентів) саме стали на сіоністську позицію перед від’їздом. Крім захоплення, мої друзі нічого в мене більше не викликали: вони вже щиро любили свою майбутню Батьківщину.

    • Moisha | 20.03.2020 at 15:16 |

      …мав високий відсоток як студентів, так і викладачів…

    • Андрій Дар | 20.03.2020 at 17:30 |

      Поважаю людей, що відчувають себе частиною свого Народу, люблять свою Батьківщину, та працюють на її благо, та благо людей.

  4. В чем камешек? Да, я обратил внимание на «образованных, деятельных и умелых». Вроде бы похвалили. Но как нас учил Штирлиц? Запоминается именно «евреи убили царя». И – осадочек остался. Получается не деградация власти, не социальный бунт, не операция германской разведки, а опять «если в кране нет воды».
    И еще. Я знаю и понимаю объективные причины активного участия евреев в революционном движении, но здесь речь была немножко не о том.
    И давайте больше не будем обсуждать этот вопрос, потому что главная тема сейчас – это пандемия коронавируса и действия властей разных стран в данной ситуации.

  5. “Такие огромные суммы, в сотни миллиардов долларов, уже имеют собственную жизнь и правила существования.”-десь бачив інфу, що вартість награбованного “братвою” оцінюється в 3 трлн.дол.

  6. kryhitka | 20.03.2020 at 17:21 |

    Создается впечатление, что защитникам евреев одели на глаза нерушимые шоры ещё в совке. Снять эти шоры – вот где задача. И, да, я очень уважаю евреев, и в таких “защитниках” они не нуждаются.

    • parabellum | 20.03.2020 at 18:45 |

      А как отличить еврея от нееврея? Лично я не знаю и знать не собираюсь..

  7. Yaroslav | 20.03.2020 at 20:10 |

    Колись давно читав книжку «История моей жизни», написаної єврем від першої особи Свірским Олексієм. Автор, переживши страшну дискримінацію, врешті-решт прийшов до більшовиків. Цікаво відзначити, до цього переходу він талановито змалював своє життя. А після переходу, талант зник, наче його і не було. Нібито закінчувала цей роман інша людина.

  8. Yaroslav | 20.03.2020 at 20:51 |

    Той, хто звинувачує Автора в киданні камінців в євреїв, повинен прочитати мою давню статтю, яку ще 2015 році БЛАГОСЛОВИВ до оприлюднення Анті-колорадос:
    https://defence-line.org/2015/12/taki-nemnogo-za-xanuku/
    В кінці цієї статті я зичу людям в Україні: «Будьте здорові і щасливі» «Зайт ґезунд ун ґліклэх».

  9. Andriy Moderator | 20.03.2020 at 21:08 |

    @Дмитро:

    А вот тут предупреждение, причем второго не будет.

  10. Укр | 21.03.2020 at 09:19 |

    О! Сьодни ЛО про джидаев? Лехаим! ? https://youtu.be/vFsHyp4w6x0

  11. Volodymyr | 21.03.2020 at 19:16 |

    То Укр | 21 Березня, 2020 at 09:19 Щиро дякую за цей кліп. Цілу вічність не слухав цю чудову пісню. От якби ще розуміти про що тут співають ці гарні актори. До речі, з дитинства з великою повагою ставлюсь до євреїв, хоча практично ніколи з ними не перетинався. Мабуть батьки ніколи не гудили їх, хоча ні, батько з ненавистю говорив про бандерівців – я його зараз трохи розумію, бо пройшов війну з 39 по 44 роки, та ще й совкова пропаганда з кожної шпарини. Мабуть пропаганда на мені здохла, що я і до бандерівців і до євреїв ставлюсь позитивно.

Comments are closed.