Сигналы из-за Урала (Часть 1)

Автор: Mitt Thomson 

В процессе реализации путинской схемы узурпации власти 12 марта прозвучали два важных сигнала, на которые следует обратить самое пристальное внимание. Они поступили из мест, по которым проходят трещины московского имперского монолита, и говорят о том, что в эти трещины нужно методично забивать клинья, если, конечно, мы хотим, чтобы данный монолит как можно быстрее развалился. 

Краткая преамбула. В соответствии с действующей (пока ещё) Конституцией государства, сшитого московскими скрепами, изменения в эту конституцию вступают в силу после их одобрения 2/3 региональных парламентов. 12 марта Путин такое одобрение получил. Депутаты местных законодательных органов власти, подавляющее большинство из которых встроено в созданную подполковником коррупционную вертикаль, проголосовали за его пожизненное правление. Назначенный на 22 апреля плебисцит теперь имеет лишь декоративно-пропагандистское значение, и призван сделать новоявленному узурпатору пышный пиар.

Иными словами, лысый карлик уже приклеил себя к трону ещё на 16 лет, и теперь совершенно точно покинет Кремль только вперёд ногами. Либо в результате естественной смерти, либо в результате неестественной. Живым он сдаваться не намерен. Впрочем, достаточно внимательным наблюдателям это направление хода мыслей мафиозного босса было предельно ясно уже в 2008 году, во время его первой рокировочки.

Но вернёмся к региональным парламентам Путистана. Из всех 85 законодательных органов, имеющих разные названия, от классического «областная Дума» до чингизидовского Хурала, лишь в одном из них нашлась депутат, которая не только открыто высказалась против наглого кремлёвского мошенничества, но и выбросила в знак протеста свой депутатский мандат. Это Сулустаана Мыраан, депутат якутского Ил Тумэна.  В местном парламенте она представляет оппозиционную Единой России фракцию Сомого Куус, которая базируется на национальной платформе.

“Сначала парламент Российской Федерации, потом парламент Республики Саха принятием таких нелегитимных поправок в Конституции предали интересы своих избирателей, собственного народа. Депутат работает, основываясь на законах Конституции, и я не представляю, как буду работать с такой антинародной Конституцией. Совесть не позволит. Далее себя не считаю обязанной состоять в парламенте, который понимая, что делает, одобряет такое беззаконие. Единственно у кого прошу прощения, это у своих избирателей”, – заявила Сулустаана Мыраан.

Здесь нужно отметить, что якутский национализм Москва считает третьим по степени опасности для своей империи, после северокавказского и поволжского. Во времена московитского нашествия на Сибирь якуты подверглись крайне изощрённой русификации, о чём свидетельствует практически полное отсутствие у них сегодня своих национальных имён и фамилий. К примеру, та же Сулустаана Мыраан до недавнего времени была Елизаветой Антоновой, а Ивановых среди якутов в процентном соотношении, пожалуй, даже больше чем в Москве.

Как следует из исторических источников, клепание из якутов «русских» происходило конвейерным методом. Якутский наместник московского царя, в подчинении которого находились православные попы, предпочитал не тратить время на какую-то индивидуальную душеспасительную работу с кочующими по тайге и тундре туземцами. Сначала крестили старшего рода, которого угораздило забрести в Якутск за какими-нибудь бытовыми припасами, после чего объявлялся крещёным весь род. Старшему выдавали комплект крестиков и новых имен для раздачи своим родичам, а в Москву уходил бравурный отчёт о пополнении рядов РПЦ.

(окончание следует)

6 Comments on "Сигналы из-за Урала (Часть 1)"

  1. Вопрос | 14.03.2020 at 18:06 |

    А почему на карте мордора оказался Крым?

    • Дмитро | 15.03.2020 at 06:49 |

      Это не Крым,то Кёнигсберг, но разница невелика — тоже краденое)

  2. Вопрос | 14.03.2020 at 19:00 |

    Спасибо!

  3. Владислав | 15.03.2020 at 00:10 |

    Аналогічно святий пахан Володимир хрестив Русь. Спосіб, правда, був інший, але ідея та сама – конвейєр. За дохристиянськими віруваннями наші предки вважали, що вмерлі на тому світі лишаються навічно в своєму статуті на момент смерти, а саме раби будуть довічними рабами, а вільні навіки вільними. Власть імущим вільні не потрібні, і вони радо поставили на потік виробництво рабів, хоч і Божих, що суті не міняє.

  4. Владислав | 15.03.2020 at 00:12 |

    в своєму статуСі на момент смерти

  5. Дмитро | 15.03.2020 at 06:48 |

    +

Comments are closed.