Свобода как осознанная необходимость во времена COVID-19 Анонс

Láutor: USTYM

Автор: ” Если в Китае не очень понимали, с чем имеют дело и хотели избежать паники,”-

Комментарий: “розуміли ще і як розуміли! Партдержаппарат прекрасно знав, що розроблявся бойовий вірус і відбулося його незаплановане витікання! Тому всі заходи по епідемії проходили під цим знаком!”

Вот пример простого решения сложной проблемы над которой сейчас ломает голову вся планета. Значит то как круто — “бойовий вірус”. Почти как “боевой слон” или боевой верблюд”. Доказательств никаких, но сказанул чего-то, поставил пару восклицательных и на душе сразу полегчало. Приблизило это нас как общество к избавлению от угрозы смерти от поганой простуды в стране с разрушенной системой здравоохранения? Предотвратило заражение близких? Судите сами…. 

Далее

12 Comments on "Свобода как осознанная необходимость во времена COVID-19 Анонс"

  1. Дмитро | 14.03.2020 at 19:10 |

    Эпидемии гриппа происходят регулярно, каждый год и чаще всего в весенне время, когда мы все ослаблены дефицитом витаминов и солнечного света. Это событие такое же тривиальное как приход весны. Причем смертность от гриппа ВЫШЕ чем от пресловутого короновируса, смотрите статистику, ее полно в инете. Смертность среди людей 80+ всегда была высше чем в возрастной категории 35+, но сейчас нам говорят что они умираут не просто так, а от короновируса. Но кому-то очень надо было раздуть в СМИ шумиху вокруг вируса, да так что все позакрывали нафиг на карантин, а в Канаде и Штатах размели из супермаркетов все, и в первую очередь ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ (!). И вот вопроск знатокам: а кому и зачем это было нузно?

    • Vadym Kuzmenko | 14.03.2020 at 20:39 |

      Такую же позицию долгое время занимал Трамп.
      А теперь срочно сдаёт анализы. Неужели прозрел?
      Кстати, по-поводу “размели из супермаркетов все…) – меньше повторяйте парашную бредятину.
      К Вашему сведению – сейчас нахожусь в США.

      • Аркадий Бостон | 14.03.2020 at 21:18 |

        Дефицит в магазинах определённо есть. Пока не смог купить туалетную бумагу – завтра попробую подъехать с утра в несколько магазинов. К Вашему сведению – сейчас нахожусь в США.
        Бумажные полотенца тоже расходятся молниеносно, но всё же есть. По крайней мере в Costco – вот в BJ’s с этим хуже (хотя, может, я плохо искал, и их теперь дают понемногу не там, где основные их полки). Вообще полки в магазинах определённо полегчали – мясо, рис, рыба, чипсы, вообще многие продукты. Скоропортящиеся пока лежат, народ соображает, хотя яйца тоже разметаются со смаком. Так что не “размели”, но народ подзакупился всерьёз.
        Это я из Массачусеттса, в основном вокруг Бостона, хотя работаю миль на 40 западнее, и там похожая картина.

      • Andriy Moderator | 15.03.2020 at 04:37 |

        Таки размели.

        Я заметил повышенную активность в магазине где-то недели две назад, тогда еще все было. У меня еще с 14-го параноя (особенно после “в радиоактивный пепел”) и в доме есть приличный запас на всякий случай. Потихоньку, без ажиотажа докупил кое-что, ну упаковочку туалетной бумаги, да упаковочку полотенец, но без фанатизма.

        Вчера жена поехала в магазин за плановыми покупками – говорит полное безумство, тележек нет, полки местами пустые.
        Сегодня раз такое дело сделали круг по магазинам, не только продуктовым и не только в связи с вирусом. Туалетной бумаги и полотенец нет. В одном магазине видел кто-то нес, но именно в том магазине цены в обычное время заоблачные. Рис, макароны – в основном размели, местами кое-что осталось. Воду бутылированную разметают, в супермаркетах ее нет, в COSTCO есть. Органик мяса и птицы не стало практически совсем, обычные есть. Овощи-фрукты местами есть, местами размели. Моющие-дезинфицирующие средства разметают. Полки заметно опустели.
        Кстати удивился – в супермаркетах ажиотаж, запарковаться негде, на полках пусто, в COSTCO парковка полупустая, каких-то позиций типа риса-макарон и туалетной бумаги уже нет, но в целом гораздо лучше, чем в супермаркетах.

        Покупал краску и спросил маску для защиты от пыли-краски, совсем не для вирусов, красить или косить газон без маски – то еще удовольствие. Так и таких тоже нет. Только респираторы с внешними фильтрами. Но в такой тоже сегодня видел около школы.

        Похоже после объявления Трампом чрезвычайного положения началась паника, народ всерьез готовится к карантину. Школы массово закрываются, хотя рекомендаций на закрытие от властей нет пока никаких. Похоже тоже на панику – “если другие школы закрываются, а мы не закроемся, то в случае чего будем крайними”. При этом в штате с десяток подтвержденных случаев заражения.

    • “Причем смертность от гриппа ВЫШЕ чем от пресловутого короновируса, смотрите статистику, ее полно в инете”-шановний, де ви бачили ту статистику? Ту, що дає ВООЗ (Всесвітня Організація Охорони Здоров’я) навряд чи треба сприймати всерьйоз, а надто данні по КНР та Ірану(а також КНДР, Узбекистану, Таджикістану і т.д., де нібито нема епідемії). Одна китайська брокерська фірма в службовому повідомленню (для своїх) дала вказівку, що офіційні данні треба множити на 80 і додавати слово”як мінімум”.

    • “Но кому-то очень надо было раздуть в СМИ шумиху вокруг вируса,”-а де ви бачилу ту “шуміху”? Офіціоз КНР дає мінімум інформації, західні ЗМІ її передруковують, але самі її в зоні лиха не вивчають. Для мене основне джерело інформації-перекачка з китайських соціальних мереж.Прості китайці не можуть повірити, що весь світ так “відморозився” на їхню біду, порівнюючи її з Чорнобилем.
      “да так что все позакрывали нафиг на карантин,”-якщо порівнювати “західний” карантин з “уханьським”, то це пародія на карантин.
      ” и в первую очередь ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ”-протигрипозна марльова маска проти covid-19 безглузда. Щоб був якийсь еффект, вставляють пелюсток з туалетного папіру. Наскільки це еффективно, не знаю, на собі не пробував!

  2. Leonid | 14.03.2020 at 19:35 |

    Як на мене, то автор коментаря про «бойовий вірус» нічого тупого не написав: «що розроблявся бойовий вірус і відбулося його незаплановане витікання!» Тобто що тут є брєдятіною: що розроблявся чи що незапланове витікання? І розроблявся і розробляється і буде розроблятися біологічна зброя як альтернатива всім іншим видим чи типам, як завгодно, але більш дієвими і меньш дорогими.
    Я не прочитав, що був розроблений дієвий вірус для знищення живої сили чи військових у віці від 18 до 50 років. Тому вірус у стадії розробки, який поки що переважно вражає людей з пониженим імунітетом чи спадковими хворобами чи по жилих людей має місце. А «сіра речовина» недоречна. Звиняйте за прямоту.

  3. Martin | 14.03.2020 at 20:05 |

    Як прийнято шуткувати у майстрів конспірологічних мистецтв: “Всі віруси розробляються за замовленням всесвітнього пенсійного фонду”.

    • Аркадий Бостон | 14.03.2020 at 21:21 |

      Когда стала ясна картина смертности по возрастам, я ещё подумал, что сокрытие информации в РФ – это такая своеобразная пенсионная реформа. Заодно и от ветеранов второй мировой войны избавятся, вот и не надо будет жилплощадь больше обещать…

      • Укроп | 15.03.2020 at 01:00 |

        Зато расход на выстругивание палок для дИдов увеличится 🙂

    • ” шуткувати у майстрів конспірологічних мистецтв:”-ви забули про “золотий мільярд”.

  4. Stanislav Debely | 14.03.2020 at 22:15 |

    Ну якщо синхронізувати виникнення проблеми з відкриттям кримінальних справ в США, і припиляти до того принцип бритви Окама – з лабораторією виглядає дуже навіть правдоподібно.

Comments are closed.