Дураки (Часть 5)

Здесь действительно работает вот такая линейная логика. Ну хорошо, мы понимаем, что РФ (например) – агрессор. Это следует хотя бы из того, что руководство РФ уже довело ситуацию в стране до такого уровня, что для отвлечения внимания населения от положения в стране уже недостаточно марширования в ватниках и штурмов деревянных Бундестагов, нужна реальная бойня.

И как мы хорошо знаем, том уже давно миновали порог, когда перед применением военной силы ситуация обдумывалась, просчитывались последствия и так далее. Там давно решили, что современный мир представляет собой дряхлого импотента и никаких особых неприятностей от применения силы или проще – войны, не будет.

И действительно, Запад последовательно показывает свою импотенцию, чем делает агрессию РФ чем-то обыденным и само собой разумеющимся. А с другой стороны, Московия, Китай, а теперь уже и Северная Корея, открыто угрожают применением ядерного оружия, в частности – против США.

Те, кто занимается «миротворительством», следуют такой логике. Вот началась агрессия той же РФ, где она действует обычными вооружениями. Мы выставляем свои военные силы и начинается замес. Если отбросить всю эту газетную трескотню, то большая часть даже новейшего российского оружия – хлам, по сравнению с оружием ведущих западных производителей. Это касается и объема инноваций в технологиях самих изделий и в процессах их производства, но что более важно, Московия постепенно деградирует как производитель оружия, а потому его качество уже заметно уступает китайскому, не говоря уже о европейском или американском. И вот, условно, боевые роботы имени Шойгу начинают огребать по полной программе, как это было в районе сирийского Хишама, например, или в районе ДАП и других местах на востоке Украины. Причем, огребают жестко и вынуждены либо грустить в земеле, либо драпать, оставляя собственные позиции.

Такой расклад событий, в парадигме той же Московии – смерти подобен, поскольку россияне готовы поддержать любую войну, если они в ней выигрывают, но никак не наоборот. Как только лаптеногих балалаечников начнут системно превращать в удобрение, так Путин потянется за ядерной кнопкой. Именно от этой перспективы у мсье Макрона и фрау Меркель делается тепло в штанах и они переходят в тональность «надо договариваться».

И вот тут надо вспомнить о причинах агрессии, о которых мы писали выше. Дело в том, что Московия уже не может остановиться в принципе, поскольку в таком случае, шея Путина и его развеселой питерской братвы очень быстро познакомится с простой веревкой и фонарным столбом. Отсюда, любые умиротворения будут развиваться ровно так, как это было в исполнении Адольфа Алойзыча Гитлера.

То есть, именно невозможность сбросить обороты будет диктовать логику всей игры. Агрессор воспримет любые уступки как проявление слабости и попрет дальше. Еще раз, чтобы всем было понятно. Агрессор остановится только там, где его остановят силой. И если этого не сделать, то рано или поздно, он дойдет до рубежа, когда применение ЯО станет неизбежным и применять его придется уже обороняющейся стороне и как уже крайнее средство. То есть, сама суть действий агрессора ведет именно к этому, и если «умиротворители» мотивируют свои переговоры с агрессором именно желанием избежать ядерного конфликта, то это – зря. Чем дальше потворствовать агрессии противника, тем ядерный конфликт становится более неизбежным.

С другой стороны, сейчас так они себя ведут с РФ и Китаем, но постепенно – вынуждены это делать с Северной Кореей, а если так дело пойдет и дальше, надо будет вносить поправки с тональностью общения и с Ираном. А это покажет всем, что если ты хочешь, чтобы с тобой считались – имей ядерное оружие, но тогда – за ним пойдут все. А тот же Иран, ничтоже сумняшеся, может просто торговать ядерными технологиями, а возможно, и устройствами.

Отсюда вывод. Запад ведет игру, которая дает и будет давать заведомо противоположные результаты. Это уже видно невооруженным глазом. Они пытаются умиротворять сущности, которые не могут выжить, не повышая градус накала. То есть, вся риторика о желании избежать жесткой конфронтации, не соответствует действиям, которые как раз и подстегивают ситуацию к глухому углу, когда масштабное применение силы, в том числе и ЯО – станет неизбежным.

Тем не менее, Запад продолжает действовать все в той же тупой парадигме и поэтому всех, кто исповедует политику «умиротворения агрессора», невзирая на исторический опыт и сущность современного агрессора, можно назвать эталонным дураком, в том смысле, который мы указали в самом начале материала. Все они – высокопоставленные, чванливые, самодовольные дураки, роющие миру могилу.

И наоборот, говорить о мире можно только держа противника на прицеле и в готовности выстрелить в любой момент, как только он сделает опасное движение. Ну а что касается ЯО, то такая тактика – дает варианты, умиротворение этих вариантов не дает.

22 Comments on "Дураки (Часть 5)"

  1. Вячеслав | 19.02.2020 at 16:04 |

    Европейцев давно не убивали. Нацисты уже позабылись. Вот и расслабились европейцы от сытой спокойной жизни, расслабились и деградировали.

  2. Денис | 19.02.2020 at 16:08 |

    Согласен с Автором, но всё же спрошу…Ведь не секрет, что есть информация, что путин был готов применить ЯО по Украине ещё в 2014, так вот вопрос состоит в том, применят ли по нашим войскам(и не только) ЯО, если, допустим, завтра пойдём в наступление и почти выдавив всю эту мерзсоть с нашей земли,вводим этим в бешенство крысу?А крысы в таких случая известно что могут сделать…. Я про план “Б” с нашей стороны, ведь реально такое? Или таки только страшилки? Спасибо.

    • 1. “применят ли по нашим войскам(и не только) ЯО, если, допустим, завтра пойдём в наступление” – скорее да, чем нет.
      2. “Я про план “Б” с нашей стороны” – у этой власти нет никакого плана Б, как впрочем и А.
      Все изложенное – сугубо IMHO

    • Сергій | 19.02.2020 at 19:32 |

      Цілком реально, й 100% використають, бо знають що у нас немає адекватної відповіді.
      Більше того, можливо хтось пам’ятає ще до початку війни були розсекречені плани кацапів, частиною яких було підрив ядерного заряду на висоті 100-200 км, щоб залякати.

      Справедливості ради, у нас теж є козир, скоріше джокер. У нас є Запорізька АЄС підрив якої ГАРАНТОВАНО стерилізує планету Земля назавжди, хіба що можливо таргани виживуть, але людство точно ні.

      • SoldatYsachi | 19.02.2020 at 20:00 |

        на висоті 100-200км?
        ну й що?
        це вже у космосі.
        розсекречений план застосування ЯО – це навмисний витік за для перевірки реакції міжнародної спільноти

        здається вони самі злякалися більше за всіх.
        це все дешеві кацапські понти – “держитя міня семеро а то всех пАрву”

      • Andriy Moderator | 19.02.2020 at 20:36 |

        “початку війни були розсекречені плани кацапів, частиною яких було підрив ядерного заряду на висоті 100-200 км, щоб залякати.”

        Это не “чтобы запугать”.
        Как нас в свое время учили (еще при совке) – 6 ядерных взрывов в стратосфере уничтожат все электроприборы на планете.

    • SoldatYsachi | 19.02.2020 at 19:50 |

      ні, навіть таке дурнувате створіння як хуйло не спроможно застосувати ядерну зброю у випадку нашого наступу.
      одне діло теревенити про це хизуючись собою (трьіндеть єто не мешкі ворочать) перед камерами для своїх рабів і зовсім інша справа бахнути цим лайном на невеликий відстані своїх же кордонів.
      і ще одно – у випадку застосування ядерної зброї у Європі (наприклад – Київ) він не певен що до реакції Сполучених Штатів, тут вже може прилетіти звідки й не очікував.

      а наш план А – Перемога на Донбасі.
      план Б – вигнати загарбників з Криму.

      і тільки шмаркля цього не хоче.

    • Микола | 19.02.2020 at 21:18 |

      Ця інфа зі слів самого путєна про його вологі мрії. Це він говорив, що був готовий примінити ЯЗ. Не більше ніж трьоп. Про ті події. Будьте серйозні.

  3. Медж | 19.02.2020 at 16:32 |

    Даже если по-простому – тупо опасно чтобы у большой(армия, возможно Я.О.) страны был у руля диктатор, ведь он может заболеть(и даже не вяличием) и сказать как Пуйло – а зачем нам мир без(название страны), пусть лучше кааак поддадим им(злые) и каааак пойдем(в “рай”)(хорошие).
    То есть это как в рос. ымперии было – сидит себе ватник в землянке и тот – хопа, “за веру срану опечество” шагоом марш!
    Диктатуру как раз и нужно искоренять силами ООН(смеется), или НАТО(пару раз что-то такое было, но только когда американцы подстегнули). Но нет, они торговать будут, а когда “новичек” по ним применят, то сделают грозный портрет и протрут…. ракеты на АПЛ. И суд что-то там будет судить, мол вася Дураков и Дурак Васин купили БОВ в Военторге и приехали шпиливили смотреть. А на Китай даже бы не заикнулись поди.

    • SoldatYsachi | 19.02.2020 at 20:06 |

      а когда “новичек” по ним применят, то сделают грозный портрет и протрут…. ракеты на АПЛ. И суд что-то там будет судить, мол вася Дураков и Дурак Васин купили БОВ в Военторге
      ============

      вот с єтого места – про суд – поподробнее пожалуйста!
      что то я пропустил відімо.
      суд уже бьіл?
      ах, не бьіл, но вьі уже в курсе как і что будут судіть і какіе вьіводьі суд вьіведет

      судя по всему вьі знаток!

      • Медж | 19.02.2020 at 20:23 |

        за МН-17 – суд? суд. Путину он по? – по.
        За наш самолет в Иране это судя по всему Пу? – Пу. Пу – по? – по.
        Вот такой “суд”, пока барин не сдохнет, будут так и “судить”.

  4. strelok17 | 19.02.2020 at 17:05 |

    Тут одним живущим в Европе кинул ссылку на этот ресурс.
    Через некотрое время мне сказали что такие ресурсы читать нельзч ибо “язык вражды”.
    А это нехорошо.

    • Sergij | 19.02.2020 at 18:08 |

      ? ибо – не порохоботы !!! У меня таких тоже валом , воюю ! И ,кажется , что – то получается . Сначала терпеть не могут слышать , потом что что-нибудь да заденет , затем потихоньку начинают почитывать да интересоваться . Так смотришь – и людьми станут !!! ?

  5. Domino | 19.02.2020 at 17:07 |

    До сих пор было только два случая применения ЯО. Оба в 1945 году.
    С тех пор все угрожают его применением, но никто не применял.
    Такие угрозы были всегда и сегодняшняя РФ – не исключение.
    Если отбросить стратегическое ЯО (это больше оружие сдерживания – его применение экзистенциально катастрофично для применившего, ибо следует ответно-встречный удар, уничтожающий все живое), то в конвенциональной (обычной) войне по группировке войск или других объектов противника теоретически возможно применять боеприпасы со специальной (ядерной) боевой частью. Для простоты эти штуки обычно называют тактическим ЯО. Им может стрелять все, начиная с калибра 152 мм и выше. Ракеты, снаряды, мины, торпеды, фугасы и т.д.
    Вопрос применят ли – чисто умозрительный. На него ответить никто не может, потому что до сих пор такого практического опыта не было ни у кого. Теоретически – может, на практике – вряд ли.

    • VolodumurzDnipra | 19.02.2020 at 17:32 |

      вообще то я не раз слыхал мнение, что ЯО это оружие перезагрузки. применив в любом месте любое ЯО можно получить ответку не только от того, по кому применили но и от того, кто просто менженулся и представил развитие событий. а оно может раскручиваться по нарастающей в крайне короткий интервал времени. 15 тыс единиц с лихвой хватит на длительный период мрака и оставшиеся в живых, даже в бункерах, вынуждены будут подождать полсотни лет до первой вылазки, а затем закопать поверхность на 2-5 метров под землю. и это не гарантия их полноценного существования. реально выживут только селяне или малоинтересные регионы. вот они и перезагрузят общество…

    • parabellum | 19.02.2020 at 22:52 |

      Прекрасная статья!!!

  6. У цьому випадку дуже добре спрацьовує війна на території агресора, якщо буде застосована ядерна зброя, то познову ж по своїй території, а потім зверху добавлять. Взагалі найкраща війна – миттєва, з захопленням ключових точок управління та керівництва хуйлостану. Тоді всі кацапи просто присягнуть новому хазяїну та й підуть по домівкам. У хуйлостані ніхто противитися зовнішній силі не буде. Згадайте 1941 рік, коли ЧА розбігалася полками та дивізіями, бо не мала бажання захищати йосю та його кодлу.

    • Domino | 19.02.2020 at 21:57 |

      Дуже влучно. Путя може збирати дивізії та полки, трясти ядерною палицею, але при розумній організації можна виграти війну малими силами, лише одним загоном спеціального призначення. Ретельно спланувати і накрити фождя мокшан в якійсь його резиденції біля Сочі цілком реально. І всі ці дивізії просто підкоряться новому царю. Але це просто мрії. За такого державного керівництва це неможливо

  7. parabellum | 19.02.2020 at 22:54 |

    Автору спасибо, прекрасная статья!!!

  8. Евгений О. | 19.02.2020 at 23:09 |

    Если у кого-то имеются сомнения в том, что эрэфы применят атомную бомбу -избавьтесь от них. Имеет место быть чисто клинический случай. Ни о какой адекватности мышления у сборища, идентифицируемого именем Путин не присутствует.
    Никто же не собирается отрицать наличие террористов-смертников, подрывающтх себя в толпе во имя, или во славу.
    Самолетами над Нью-Йорком управляли тоже они.
    Соответствующая методика деформации сознания отработана практически до идеала.
    Отработана достаточно давно.
    Однако, в силу органически присущего коммунарам недомыслия, воздействию компропаганды они подвергали и собственных отпрысков тоже. Практически же, по прошествию нескольких десятков лет у политических, экономических и промышленных штурвалов государства оказались индивидуумы с соответствующим образом покалеченным мировоззрением.
    Относительно разнообразных совковых спецслужб, так ситуация в этом ключе была еще более удручающей.
    Так что у кормила сегодняшней эрэфии расположилась компания, практически на сто процентов состоящая из откровенных девиантов. Что и было подтверждено неоднократными заявлениями их спикера, именуемого в приличном обществе весьма неприличным словом.
    Нет, как ни печально это осознавать, таких факторов, которые бы смогли удержать эту банду от применения атомной бомбы.
    Боюсь, что даже понимание остатками адекватности в мозгах того обстоятельства, что ответ будет и неизбежным и надлежащего масштабу, не будет сдерживающим фактором.
    Как уже отмечалось, в упоминаемом выше сообществе имеет место быть комплекс, фундаментального, патологического характера. Это комплекс мессианства.
    И, пусть меня поправят специалисты-психиатры, в стадии полного захвата всех функций сознания.
    Как там в мультике про Простоквашино, с ума сходит каждый в отдельности?
    Опыт эрэфии показывает, что этот тезис не соответствует реальности.
    А по сему следует исходить из неизбежности ядерного удара до тех пор, пока недоразумение международного права воспринимается как субъект указанного права.
    Опасность может быть устранена лишь в том случае, когда весь без малейших исключений ядерный комплекс эрэфии будет находиться под надежной охраной наилучшим образом оснащенной военной группировки, к управлению которой категорически не будет допущен никакой гражданин эрэфии.
    Специалисты же эрэфного научно-технического ядерного комплекса должны быть под неусыпным международным контролем. Вплоть до браслетов и комендантского часа. Им всегда было плевать на права человека, так почему их права доджны соблюдаться?
    Любые иные варианты отношений с эрэфами чреваты глобальной опасностью.

  9. Олександр | 20.02.2020 at 00:26 |

    В корені політики умиротворення завжди лежить банальне боягузтво

Comments are closed.