Роковой “фрагмент” и публичность (Часть 2)

Но вот что интересно, причиной травли стало то, что кандидат Гриво, в переписке с посторонней барышней через одну из социальных сетей, обсуждал с нею какие-то вопросы, наверное – политического характера, а для иллюстрации своих намерений он прислал ей фотографию собственного пениса. Сам Гриво не отрицает, что это была фотография именно его фрагмента тела.

«Lt Monde» так описывает этот «ужас»:
«Он сказал, что он и его семья месяцами страдали от анонимных заявлений, порочащих его, и подвергались угрозам раскрыть личные разговоры, украденные у него. По его словам, в четверг  “веб-сайтами и социальными сетями был достигнут новый уровень несправедливых атак на мою личную жизнь». Причем, если бы он фрагментом бил бы мух у себя дома, то вряд ли кому-то было до этого дело. В конце концов, парню 42 года и наверняка он – нелох, поскольку в 42 года не один он – не лох. Но он решил им похвастаться, как знаком своей политической важности.

Однако в этой пьесе есть еще один показательный момент, который понятен нам и начисто непонятен в Европе. Его я даже комментировать не стану, а просто приведу еще одну цитату из того же издания:

«Российский художник-диссидент Петр Павленский опубликовал скриншоты онлайн-чата, который, по его словам, был между Гриво и женщиной, которая не является его женой, и разоблачил его «лицемерие».

В общем, на кандидата устроили травлю, да и с собственной семьей непонятка получилась. Короче говоря, расстроился он не на шутку, да и подал в отставку. Судя по тому, что Гриво поясняет свой поступок не собственным странным поведением в Сети, а травлей злобных троллей, можно сделать следующий вывод.

Сам факт отсылки фото собственного фрагмента его не смущает. Видимо, он решил, что надо быть открытым перед избирателями и не таить от них ничего. Кстати, как раз это – похвально, а вот размер фрагмента видимо и стал причиной того, что ему стало стыдно и он ушел. А тем временем, Макрон ищет срочную замену Гриво и наверняка интересуется у них о том, нет ли публикаций их фрагментов где-то в социальных сетях?

Мораль этой истории в том, что публичные люди, а тем более – политики, априори стремятся к известности. Именно эта известность и дает им голоса на выборы. Но публичность предполагает открытость, а значит – надо быть готовым к тому, что твоей жизнью будут интересоваться дотошно и въедливо, совсем не так, если бы ты был простым клерком или условным Жан-Люком, которого никто не знает, кроме родственников.

Тут надо делать выбор, либо ты хочешь известности и знаменитости, либо ты не лезешь в публичные люди и уж точно – в политики. В связи с этим меня просто поражают те политики, которые вчера сами перетирали косточки политикам и между прочим – зарабатывали на этом деньги, а теперь, когда сами стали политиками и почувствовали, как их же методами им перетирают уже их косточки, их просто колбасит, как наркомана без раскумарки. Они жалуются в суды, пишут заявы в различные органы и так далее. Хотя за то же само их никто не тягал ни по полициям, ни по судам.

Так что им бы хорошо как-то определиться и либо надеть трусы, либо снять крестик.

10 Comments on "Роковой “фрагмент” и публичность (Часть 2)"

  1. DmitryKherson | 15.02.2020 at 09:54 |

    рясу в джинсы заправить
    Нарядные кеды одеть
    Цилиндр на голову
    И остограмится

  2. Albert | 15.02.2020 at 10:26 |

    Гриво отослал один член, а нам из Мюнхена решили послать три по-очереди: свободную торговлю с ордло, пересмотр санкций к Лепрозорию и отправка с Лугандона в Украину радиоактивных отходов.
    Я отослал в Мюнхен письмо с просьбой создать могильник Р.О. напротив моих окон

    • Згадав, звідки в окупованій запорєбріком лугандонії (в якій немає атомних електростанцій) могли взятися такі “подарунки”. Новина від 22 грудня 2019 “У російське місто Санкт-Петербург прибуло судно “Михайло Дудін” з понад 600 тоннами ядерних відходів з Німеччини. Протягом найближчих двох років Німеччина планує вивезти до Росії ще близько 12 тисяч тонн”
      І як бонус – 12 пункт з вимогою змінити українську ідентичність на малороська-кацапську.

  3. Зато есть видосик Вовы с Цукербергом.Дембельский альбом наполняется фотками…https://tsn.ua/ru/politika/zelenskiy-iz-myunhena-pohvastalsya-foto-s-osnovatelem-facebook-1491963.html

  4. Володимир | 15.02.2020 at 13:41 |

    “их просто колбасит, как наркомана без раскумарки” По-моєму “как” тут лишнє.

    • rudolf_bochkin | 15.02.2020 at 14:23 |

      тільки-но зібрався привести аналогічне

      “А чё “как” – аж обидно” (с) бородатий жарт совецкіх часів

      • Не-не-не ‘как’ – он такой ‘каком’ и выйдет…
        Так что, Вы не переживайте вме будет – ОК!!!

  5. Дмитрий | 15.02.2020 at 14:16 |

    Как бы так нам гидранта затравить…

    • Укроп | 15.02.2020 at 14:29 |

      Весной попытается воду в Крым дать. Во тогда наверно и наступит ему звиздец твари зеленой!

  6. А откуда у “российского художника-диссидента” скриншоты чата французского политика? Что-то как-то гэбнёй попахивает, учитывая никуда не девшееся желание Кремля провести своих марионеток в все возможные сферы влияния за пределами Мордора. Не прошла Ле Пен с первого раза – будут двигать снова, или подбирать более проходную марионетку.

Comments are closed.