Привет от Хуня

Сегодня официальное информационное агентство КНДР опубликовало отчет о четырехдневном совещании корейской рабочей партии (КРП), и начинается оно такими словами: «Пхеньян, 1 января (KCNA) – 5-е пленарное заседание 7-го Центрального комитета Рабочей партии Кореи состоялось в здании штаб-квартиры ЦК ТПК с 28 по 31 декабря, чучхе 108 (2019)».

Чтобы всем было понятно, чучхе 108 это что-то типа «новой эры» или «Рождества Христова», или «сотворение света» и тому подобное. Это их внутренняя система летоисчисления и ведется она со дня рождения деда Ким Вынь Хуня – Ким Ир Сена. По сути это – исчисление династии Кимов, фараонов Северной Кореи, которые передают власть по мужской линии, как это и положено монархам.

И все бы ничего, монархи имеются во многих странах, вон – янелох недавно летал в Японию на коронацию местного императора, а Великобритания имеет номинального главу государства – Королеву, да и все государство называется Объединенным Королевством. И в общем, в этом нет никаких проблем, поскольку монарх оставлен в стороне и выполняет чисто представительские функции, являя собой исторический, зримый стержень, вокруг которого столетиями существует государство. Он не вмешивается в текущую жизнь своей страны, а страна – не лезет в жизнь высочайшей особы. При этом – всем хорошо.

В Северной Корее все иначе. Там монарх имеет не просто всю полноту власти, а просто абсолютную полноту. То есть, он легко может брать на себя функции любой ветви власти и осуществлять ее по своему усмотрению, без малейших ограничений. Собственно говоря, Ким Ир Сен передал именно такую систему власти своему сыну, а тот – своему, и вот сейчас этот упитанный коротышка является третьим фараоном династии Ким.

На мероприятии, которое и описывает данный отчет, было сделано несколько важных заявлений. Кроме обычных рассуждений о том, что страна является самодостаточной, как это и надлежит быть согласно учению чучхе, там было сказано о том, что подлые действия США не собьют с толку миролюбивых чучхеистов и их главного чучхуя с толку и что теперь чучхи решили двигать свою замечательную науку и технику в сторону увеличения оборонного потенциала, который обеспечит безопасность от любых поползновений США. Для этого стратегические возможности вооруженных сил получат новые возможности, основанные на недавних крупных прорывах ученых чучхе.

В переводе на язык нормальных людей, это звучит  так, что в КНДР зашли какие-то новые ништяки то ли из Китая, то ли из РФ, которые и будут выданы за «прорыв» местных ученых. Эти ништяки должны быть разобраны и воссозданы уже местными учеными и промышленниками. А раз так, то собственные изделия надо бы как-то испытать.

Думаю, что испытание было намечено на конец декабря, но что-то там не сложилось. А если говорить еще прямее и проще, КНДР готовится возобновить испытания ядерного оружия. Вернее, с ядерным оружием там уже все нормально, поскольку за последний год-полтора, пока Трамп что-то там пытается продемонстрировать, потрясая руку Хуню, Пхеньян вдвое увеличил количество своих ядерных боеголовок. В данном же случае, речь наверняка идет о подготовке к испытанию уже термоядерного оружия.

В связи с этим, госсекретарь США уже выразил надежду на то, что Хунь и его команда не станут озорничать. Так и сказал: «Мы надеемся, что КНДР изберет путь мира».

В общем, тут все ясно и остался только один открытый вопрос, мистер Трамп уже провел «жесткие переговоры» с Хунем или еще нет. Если провел, то результат его жесткости оказался очень своеобразным, даже можно сказать: «Своеобразным на всю голову». Оно и понятно, ведь это лишь ученикам первых классов школы непонятно, откуда у хуневских ученых берутся прорывы в таких делах. Но Трамп жестко переговаривает с лидерами обеих этих стран.

Просто интересно, у Трампа сначала поймут, что Хунь готовит удар по Гуаму термоядерной боеголовкой, или догадаются уже когда удар состоится? Ну и конечно, интересна степень озабоченности Трампа, а так же, совершит ли он внезапный визит в Корею, чтобы потискать руку Хуню или что он там тискает? Вот такие сейчас пошли мировые лидеры. Хоть топор вешай.

19 Comments on "Привет от Хуня"

  1. Олег | 02.01.2020 at 08:29 |

    Самі ж писали, мовляв Сурков казав, що вони вже у мозку виборця Штатів.
    Тобто, це не президенти такі, це “відмичка” від розуму виборця знайдена і у чиїсь руках.

  2. Игорь зп | 02.01.2020 at 09:15 |

    Еще раз хотелось бы порекомендовать посмотреть интервью бывшего КГБшника Юрия Безменова, которое он дал в 1984 году. На мой взгляд, сегодня оно актуальней некуда!

  3. Евгений О. | 02.01.2020 at 12:22 |

    В части вопроса , что поймут “у Трампа”, так просматривается фундаментальная аналогия с тем , что понимают “у Зеленского”.
    А самое главное, зачем и там и там понимается именно так, как понимается.
    Ведь всех этих “понимальщиков” объединяет одно общее свойство.
    Все они считают, что получив свой профит, они вполне успешно смогут избежать воздействия лично на них последствий своих деяний.
    В этом, на самом деле, нет ничего не естественного.
    Поскольку эволюция (ну, будем это так называть, шоб никому обидно не было) общественных отношений в странах, упорно именующих себя цивилизованными, привела к тому, что к власти в ведущих и в экономическом и в политическом плане странах пришли мальчики и девочки, для которых знания и опыт предыдущих поколений их предшественников в политике есть либо, в лучшем случае, ноль, либо нечто, от чего вообще следует отказаться и начать с пустого места строить все и вся.
    Удивительно, однако то, что в этом явлении просматривается весьма порочная синхронность.
    Именно она и дает основания предположить о внешнем, скоординированном и просчитанном воздействии. Весьма, следует акцентировать, далеким от воздействия божественного, выражаясь языком людей религиозных.
    А раз так, то можно вполне обоснованно предположить, что это воздействие можно и должно ликвидировать. И чем скорее, тем лучше.
    Другое дело, что последствия его итак придется разгребать долгонько.
    Но, чем раньше эта необходимость дойдет до реально толковых и реально ответственных, именуемых сильными мира сего, тем менее затратным будет процесс реабилитации.
    Причем сегодня это уже касается далеко не одной страны или ограниченного региона.
    С учетом изложенного уважаемым Автором, это уже глобальная беда, значительно превосходящая по своей важности все эти климатические и прочие риски.
    Ведь не зря же раз за разом появляются все новые и новые крикуны, стремящиеся занять внимание своими “благородными” возмущениями вовсе не фактами военной агрессии и применения БОВ, некими, в большой мере абстрактными, вопросами борьбы с климатическими изменениями.
    Отвлекающий маневр, классический прием.
    И грустно становится, что на это ведутся те, кто взял на себя ответственность управлять государствами…

  4. Укроп | 02.01.2020 at 12:24 |

    А ведь можно пока что показательно уничтожить и Северную Корею, и хомячка в норе бетонобойной бомбой… А через десять лет не факт что преимущество цивилизованного мира будет таким тотальным… В общем, урод он, тот что чубчик. Надеюсь, США переживут эту дрянь и выйдут из этого без ядерной бомбардировки от “хорошего парня”

    • Евгений О. | 02.01.2020 at 12:50 |

      В том-то и беда, что это будет пустой выстрел.
      Как говаривал великий Мао, бить должно по штабам.
      Но именно этот тезис Великого Кормчего по сию пору не находит адекватного понимания.
      Это в западном мире.
      В эрэфии, если кто не заметил по результатам выборов в разных странах, этот подход уже давно творчески осмыслен и с изрядным успехом реализуется.
      ждем-с????

      • Укроп | 02.01.2020 at 13:58 |

        Да не пустой… Уничтоженный промышленный потенциал будет требовать поставки риса туда населению чтобы не выздыхали, но это плата за отсутстивие угрозы применения ЯО оттуда, а значит цена адекватна. Ну и “минус хомячок” деморализует особо ярых чучхунов. Пусть сидят, жрут гуманитарный рис и не лезут никуда…
        В связи с этим, прости хосподи, уже думается что вариант когда эта пророссийская шваль решит нанести ядерный удар по объектам США, или союзников, ПРО отреагирует адекватно, а на месте падения обломков обнаружат разрушенную невзорвавшуюся боеголовку. Вот это был бы наконец то казус белли… И повод таки “накормить гуманитарным рисом надолго”!

        • Укроп | 02.01.2020 at 14:03 |

          А относительно “по штабам”, как говаривал гениальный Кормчий, то сам “штаб” слишком жизнелюбив чтобы предпринять удар самому, а не руками всяких ручных хомячков поэтому “по штабу” тоже хорошо бы бздынькнул такой расклад… Но увы, мечты… Чубчик еще раз поедет и поцелует Хуня в пятую точку, какой позор для великой державы, способной без особых проблем, даже без сухопутной операции превратить чучхе в назидание другим таким же…

        • Циник ОН | 02.01.2020 at 15:48 |

          Дать еду КНДР за мир после разгрома династии хомяков напоминает гуманитарку “ножки Буша” РФ в 90-е, после развала СССР, то бишь наступление нормальной части мира на те же грабли гуманности к ущербным в плохом смысле этого понятия.

    • parabellum | 02.01.2020 at 12:58 |

      Будем надеяться..

  5. Сергій | 02.01.2020 at 12:55 |

    Той пухлячок виступав на тій конференції цілих 7 годин!!! Оце так ґвалтувати вуха власних людей.

    Стосовно КНДР є одна ДУЖЕ цікава новина!
    Китай, Південна Корея, та Японія об’єдналися… (тадам) для вирішення проблеми КНДР. Цей факт свідчить про те, що Китай хоч й хотів би, але ніяк не контролює Кіма. Також, що ніхто з цих названих країн не вірить у здібності Трампа в якості “жорсткого” перемовника. Тому вони вирішили об’єднатись самим для вирішення цієї проблеми, поки не стало пізно.

    • Укроп | 02.01.2020 at 14:07 |

      А Ви вірите Китаю? Один раз “дядечко Ляо”, тобто Сі, вже обяцяв “великому переговорнику” навести порядок і утримати скажену собаку. Утримав? Вірте їм більш…

      • Укроп | 02.01.2020 at 14:08 |

        Знову ж таки – союз Китаю та Японії? Серйозно? Союзники? Ну-ну… 🙂

        • Сергій | 02.01.2020 at 15:30 |

          Китайцям взагалі не вірю, як й москалям. Гадаю що китайці спочатку підтримували, щоб тримати на контролі. А зараз вони не контролюють нічого, от їх це й лякає, як й сусідів. Ту ж Японію й Корею, причому на стільки, що вони вирішили об’єднатися для вирішення цієї проблеми. Враховуючи історію непростих відносин цих трьох країн, то це дуже визначальна подія.

          Це не союз в стилі НАТО усі за одного, один за всіх! Це ситуативний союз для вирішення конкретної проблеми, а далі кожен сам по собі. Може у них щось вийде, а може все залишиться на папері й нічого не зміниться. Час покаже.

          • Vadym Kuzmenko | 02.01.2020 at 18:22 |

            На мою думку, Китай у цій трійці з’явився задля того, щоб викрити плани тих, хто справді намагається приборкати кремлівського хом’ячка.

          • Камянтатар | 02.01.2020 at 23:20 |

            Слушна напісау Вадзім Кузьменка:На мою думку, Китай у цій трійці з’явився задля того, щоб викрити плани тих, хто справді намагається приборкати кремлівського хом’ячка.

  6. Вілен | 02.01.2020 at 16:46 |

    так 3 вересня 2017 Пхеньян вже випробував термоядерний заряд

  7. Наталія М. | 02.01.2020 at 19:54 |

    Из расейских СМИ: “Впервые за много лет население Северной Кореи осталось без новогоднего поздравления от своего вождя.(Какая жалость! Я представляю, какая у них будет истерика).
    Традицию поздравлений заложил еще дед нынешнего лидера страны Ким Ир Сен в 40-х годах, сообщает lenta.ru со ссылкой на Bloomberg. А Ким Чен Ын выступал с новогодними обращениями с 2013 года.
    Теперь же с утра по телевидению показали декабрьское заседание Центрального комитета Трудовой партии КНДР, где лидер северной Кореи заявил во всеуслышание о прекращении моратория на ядерные испытания. Более того, он дал понять, что стране нужно активнее заниматься разработкой стратегических вооружений, поскольку США настроены к КНДР враждебно.
    Майкл Помпео, госсекретарь США, комментируя заявление Ким Чен Ына, констатировал, что в США будут «глубоко разочарованы», если отказ от моратория действительно произойдет.
    Как ранее сообщал «Рамблер», лидер КНДР Ким Чен Ын заявил по итогам пленума центрального комитета ТПК, что чем дольше США тянут время, тем более беспомощны они будут перед мощью КНДР”.(Ой, баюс, баюс! Какой грозный, а? А может, наглый? Или глупый..)

    А я вам хочу сказать, амигос, шо Пухляк таки поступил неглупо в отличие
    от Хухла. То, что он/они презирают и ненавидят свой народ – это очевидно! Но Хунь понял, что ему сказать своему заселению конкретно нечего. А шо он будет говорить, что у него для себя под ёлочку будут деликатесы из самого Парижу, а для своего плебса у него программа Рабочей партии чучхе – это “пушки вместо масла”. Народ голодает, риса нет, а трава совсем неважный ему заменитель. Зато, этот дурачок исполняет роль марионетки Си и Пу для “устрашения” Штатов.

    Ну, а Туплу тупить не привыкать: “У Сірка очи позичив”. Опять вскарабкался на трибуну и опять сказал, что… улучшить.. увеличить.. перегнать.. нас не догониишшь.. бла-бла-бла..

    П.С. Анти-колорадос: @«Пхеньян, 1 января (KCNA) – 5-е пленарное заседание 7-го Центрального комитета Рабочей партии Кореи состоялось в здании штаб-квартиры ЦК ТПК с 28 по 31 декабря, чучхе 108 (2019)»@

    Какой савецкой тухлятиной потянуло от этой фразы. Сразу вспомнила незабвенный совок.

  8. Albert | 02.01.2020 at 21:39 |

    все переговоры на высшем уровне всегда ведутся в спец комнатах,защищённой от прослушки и съёмки, и некоторое время тэт а тет.
    Почему спрашивается?
    -там лидеры стран, как альфа самцы, меряются хуйлами.
    После встречи Хуйла и Трмпа, Трмп перестал того уважать, как раньше. После встречи Зело и Трмпа, оба вышли неудовлетворёнными, но Трмп всё-же начал брать уроки игры на рояле. Эмманюэля перестали уважать все и сразу, потому что на встречи он приходил с фалоимитатором
    Но, ответ на вопрос, почему Хунь после встречи с Трмпом возобновил ядерные испытания, говорит сам за себя

  9. Walker | 03.01.2020 at 10:17 |

    Совку, теперь уже в лице лепрозория, по-прежнему хочется локального ядерного конфликта со штатами, на таксказать “дальних подступах”. Но, вести в 50х, это были действительно задворки мира, и полигон, то сейчас ядерный удар в регион “аукнется” неслабым экономическим кризисом в мире. А что ещё может произвести биопомойка?

Comments are closed.