О базовых принципах (Часть 2)

Здесь тоже сделали все по «чесноку». Теперь никто о равенстве даже речи не ведет. Всем понятна честная парадигма: есть хозяева и есть рабы. В отличие от Древнего Рима, если хозяин убьет раба, он не будет платить никакого штрафа. Даже если он замордует десятки или даже сотни рабов – ничего не случится. А если император убьет сотню или две сотни тысяч рабов, то ему будут петь гимны и кантаты.

И что характерно, раньше такие факты всячески скрывались и вымарывались из истории, а сейчас – нет. Мало того, они названы благом и чуть ли не подвигом. За тридцать лет эта публика настолько впитала в себя эти принципы, что если император не угробит просто так десяток другой тысяч рабов, то он будет выглядеть не настоящим.

А главное, в отличие от совка, уже не нужно прикидываться, выдумывать какие-то хитрые конструкции, чтобы пояснить, что вот эти спецраспределители, чековые магазины или загадочные «базы» – признак справедливости, а бойня в Афганистане или собственном Карабахе – борьба за мир. Нет, просто рабам сказали, что для них у хозяев нет справедливости потому, что нет и не может быть равенства. Хозяин – всегда прав и в этом – высшая справедливость. А в том, что война это – добро, убедились военные, наемники и их родственники, которые уже лет пять живут исключительно с гонораров, которые платят за резню, и с тех трофеев, которые участники привозят домой из чужих стран.

Этот слой общества уже не представляет себе другой жизни, да и не хочет ее. Для них война – источник благосостояния и рассказывать им что-то о мире – бесполезно. Более того, им завидуют те, кому просто некого послать на военные заработки. Да, они знают, что из таких «командировок» могут привезти труп или вообще ничего не привезти, но хозяин выплатить единоразовые отступные, которые раб никогда даже в руках не держал и за такие деньги он с удовольствием перерезал бы своих родственников, да кто же за их трупы столько заплатит?

Нечто подобное, но в других формах, произошло в Белоруссии, Казахстане, Туркмении и других бывших республиках. Там упразднен принцип равенства и как следствие – похоронен принцип справедливости, а общественно-политические системы приобрели более четкие, рабовладельческие формы. Как оказалось, населению вполне уютно находиться именно в таком состоянии, а не в перекрашенном и насквозь фальшивом совке. Публика знает, кто у нее хозяин и что самое главное – знает свое место.

Вот такую систему уже никакой правдой не размоешь. Те кто помнит, как по вражеским радиостанциям слушали сводки войны в Афганистане, знают, как диковато было слышать о «захватнической войне» или «оккупации». Вещи назывались своими именами и это вызывало отторжение той фальши, которая шла из официальных СМИ. А сейчас? Сейчас эта публика говорит: «нам нужен мир… весь мир» и улыбается, капает слюной. Да плевать им на агрессию или оккупацию чужой земли!

То же самое и со справедливостью. Лично общался с рабом из РФ, которому показываю ссылки на статьи, в которых написано, что Путин – самый богатый человек в мире и что свое состояние он сколотил исключительно выпиливанием бюджета РФ. Так вот, у собеседника – гордость за Путина и за то, что он – самый крупный вор всех времен и народов. Ему даже не интересно то, что Путин обворовал и конкретно его.

Думаю, что главная ошибка Запада была в том, что он не учел возможности добровольной деградации огромных стран, которые предпочтут простое рабство сложной демократии. И потому, возвращаясь к началу материала, они не усвоили, что системы, пораженные совковой дрянью не достаточно слегка разрушить. Их надо разрушать до основания и какое-то время вылепливать из этого что-то пристойное. В противном случае, самоорганизация произойдет не на принципах демократии, а на известном рабском постулате: «Надури ближнего, обо**и нижнего». А еще хуже, если у этого лепрозория есть ядерное оружие. Тогда и вовсе, дело – дрянь!

29 Comments on "О базовых принципах (Часть 2)"

  1. Аgеnt00Х | 30.12.2019 at 12:57 |

    Коронная фраза Донбаса 2004- ну и шо шо янукович вор, он НАШ вор!

  2. Евгений О. | 30.12.2019 at 13:47 |

    Вряд ли можно говорить об ошибке Запада в плане недооценки последствий распада совка в отношении посткоммунистических стран.
    Суть в том, полагаю, что фундаментальной ошибкой было то, что недооценано влияние этой гадости на ту же Германию, Венгрию и в некоторой мере на Чехию.
    Вряд ли высоко профессииональные спецслужбы и немцев и французов и британцев не были досконально в курсе присутствия на подконтрольных им территориях эрэфной агентуры. Я в это просто не поверю по определению.
    Другое дело -это реакция политического руководства на эту информацию. Примеры известны. Хотя бы из ситуации с пресловутыми турбинами Сименса. Да и Шредер, он еще тот индикатор.
    О том, что такое Штази, немцы, похоже, еще, грубо выражаясь, не вкурили…

  3. Крайон | 30.12.2019 at 14:04 |

    Самоорганизация, что это и возможна ли она в кацапетовке?

    “Во второй половине XX века ученые пришли к выводу, что эволюция Вселенной, которая представляет собой множество открытых и сложных систем, не приводит к снижению уровня упорядоченности и обеднению разнообразия форм материи. Наоборот, Вселенная развивается от простого к сложному, от низших форм организации к высшим, от менее организованного к более организованному.
    Во Вселенной доминируют не стабильность и равновесие, а неустойчивость и неравновесность. Благодаря этому Вселенная оказывается способной к развитию, эволюции, к самоорганизации. Иначе говоря, старея, Вселенная обретает все более сложную организацию.
    Каким образом из хаоса может возникнуть система? Ответ был найден: система самоорганизовалась! Просто взяла и организовалась сама.

    Что такое самоорганизующаяся система? Как трактует философская энциклопедия, самоорганизующаяся система – это сложная динамическая система, способная при изменении внешних или внутренних условий ее функционирования и развития сохранять или совершенствовать свою организацию с учетом прошлого опыта (1).

    В настоящее время в науке существуют две теории самоорганизующихся систем: теория И. Р. Пригожина (Бельгия, премия Нобеля) и теория эволюционного катализа А. П. Руденко. Первая верна на 70 %, а вторая – на 90 %. А. П. Руденко утверждает, что причиной самоорганизации является внутренняя полезная работа(2).

    Кстати, Шредингер обратил внимание на то, что живой организм как открытая система в процессе жизнедеятельности может как увеличивать, так и уменьшать энтропию.

    Общее свойство упорядоченности системы, она должна поддерживаться за счет использования упорядоченности извне (3).”

    Со всеми тремя условиями преодоления хаоса в кацапетовке проблемы, очевидным результатом которых должна стать её скорая дезинтеграция.

    • sk tredecim | 30.12.2019 at 17:23 |

      Encyclopedia of Scientific Principles, Laws and Theories.
      (Энциклопедия научгых принципов, законов и теорий)
      Научная теория должна:
      1. Подтверждаться наблюдениями.
      2. Подтверждаться управляемыми экспериментами.
      3. Предоставлять точные предсказания.
      Гиротеза есть ещё большее предположение, чем теория, но даже её выводы должны быть такими, которые можно проверить экспериментальным путём.

      Вот это — наука. Только при соблюдении всех трёх пунктов. Где они?!

    • +

      • Це (+) стосовно коментаря пана Крайона. Три пункта з його критики перевірте самі. А відповідні дисципліни викладали ще у радянських вишах в 70-80-ті роки. І зараз мабуть застосовують у війні проти нас із вами.

        • sk tredecim | 30.12.2019 at 22:33 |

          1. Живые организмы раскрывают свой потенциал. Остальное не доказано.
          2. Атомы и молекулы отнюдь не самосовершенствуются.
          3. Жизнь общества и психология — это другой разговор.

    • anti-colorados | 30.12.2019 at 23:29 |

      После НГ вернемся к этой теме с другой стороны. Будет интересно. Если хотите – готовьте свой материал.

    • Дякую, цікавий пост??

    • “…Вселенная обретает все более сложную организацию…”
      ______________________
      Не факт. Полагаете время жизни не ограничено? Нет периода полураспада протона?

  4. “Большая часть пост-совка, действительно решила покончить с нео-феодализмом, с примесью квази-рабства.”

    “Нечто подобное, но в других формах, произошло в Белоруссии, Казахстане, Туркмении и других бывших республиках. Там упразднен принцип равенства и как следствие – похоронен принцип справедливости, а общественно-политические системы приобрели более четкие, рабовладельческие формы.”
    Что ЭТО?!!!!!

    • Не вижу противоречия… 😉
      Как я понял, Автор имел в виду, что большая часть пост-совка решила перестать прикидываться квази-рабскими образованиями и перейти к более четким, рабовладельческим формам.

    • Санто | 30.12.2019 at 18:38 |

      Що це? Це просто нерозуміння вами тексту. Або “угадал все буквьі, но не угадал слово”. Або ви з Білорусії і вважаєте свою країну взірцем демократії…

      • Никогда не жил в Белоруссии. Даже никогда мысли не возникало.
        А судя по вашему написанию “буквьі” – скорее вы оттуда.

    • parabellum | 31.12.2019 at 04:47 |

      Возьмите в пример Балтию. Ничего из этой дряни у нас не осталось..

  5. АнтонОвич | 30.12.2019 at 14:57 |

    Трохи не в тему, але цікаві речі починаються у Лівії – там тобі і кацапи, і Туреччина, Іран і Саудівська Аравія, Єгипет і Ємен, деякі країни Європи – усім щось там свербить (мабуть, пучить від газів, або чорна масна підливка витікає).
    Але чомусь не чути Штатів.

    • Евгений О. | 30.12.2019 at 16:06 |

      Наразі в Штатах кардинальні по суті проблеми. За деякими ознаками споріднені нашим. Бо ж наслідки гіпертолерантності до відвертих гангстерів в нових умовах, що суттєво відрізняються від таких у передвоєнні та повоєнні роки, виявились більш неприємними.
      Десь навіть фундаментально неприємнішими….
      Як на мою думку…

      • АнтонОвич | 30.12.2019 at 16:28 |

        І у мене такі думки.
        “Не той тепер Миргород, Хорол-річка – не та…”

  6. Ольга | 30.12.2019 at 16:17 |

    Є тільки дві системи: західна демократія та східна деспотія. Росія-класична східна деспотія, за зразком Китаю.

  7. quadrokot | 30.12.2019 at 18:48 |

    А Гренландія до якого типу належить?

  8. старый ворчун. | 31.12.2019 at 02:22 |

    все так, господа высокие интеллектуалы. может быть. а человек где? живой и выживающий в разных условиях. или всё таки под богом ходим и сами ни на что не способны? или по дарвину все, пройдет время, ситуация изменится и человек таки встанет с колен и посмотрит в небо? я вот таки считаю что старый добрый АКМ как-то проще и надёжнее самых современных философический построений. может потому что я живу здесь, в украине. с наступающим новым годом, господа приунывшие философы! всё будет украина!

    • parabellum | 31.12.2019 at 04:56 |

      На АКМ общества не построишь. Это годится для страны, подвергшейся нападению..

      • parabellum | 31.12.2019 at 05:02 |

        Я родился и живу в Литве.. и никакой АКМ мне уже не нужен.. Но если придется – употреблю по назначению..

        • parabellum | 31.12.2019 at 05:06 |

          И назначение будет против страны-создателя.. Бей врага его же оружием! Этот лозунг бессмертен..

          • parabellum | 31.12.2019 at 05:15 |

            Поправка: не создателя, а производителя..

  9. Шутка при союзе: Империя зла – империя очень зла.Проходила на ура.

  10. Бувші республіки СРСР – країни Середньої Азії та Казахстан, попали до СРСР з феодального ладу. До речі самими освіченими людьми були баї, які за допомогою неписьменних 25000 – провідників саціалізму і встановили новий феодальний лад у цих країнах. Я там прожив 10 років і бачив це наживо. У них так і було багатожонство – одна жінка через ЗАГС – друга з мулло. І узбецька справа це довела на 146%. Тому вони просто повернулися у свій нормальний агрегатний стан. Хуйлостан завжди був країною переможного бидла, це довела 2 світова війна. Коли полки розбігалися перед німецьким наступом. Але коли бидло почали розстрілювати, то воно навіть не припустило думки, що можна розстріляти розстрілювачів, та зробити щось пристойне, почало з криками “Вперед , чмо японське!” ВАЇВАТИ. Підсумки 2 світової війни вражають? А чому? Бо бидло може тільки завалювати своїми тілами поля, більше м”яса в землю – швидше перемога. А тепер всім розповідають ПРА ВЄЛІЧАЙШІЄ ПАТЕРІ. А всім відомо – де розум спить, там перемагати не можуть, і тисячі мечів там не поможуть. Врождений дебілізм 73% населення або наріду нашої країни відкинув нас не знаю на скільки років назад. А головне – “НУ КТО МОГ ПАДУМАТЬ?” Так вам же суки голова і дана , щоб думати, а щоб вам сцяли у вуха а ви ці сцяки розносили по іншим ДЛБ.

Comments are closed.