Цепь (Часть 2)

На вторую вещь мы обратили внимание после того, как на днях в Малибу нашли повешенным банкира, руководившего филиалом Дойче в США. Тогда мы предположили, что трупов должно быть больше. Причем, все жмуры будут закамуфлированы либо под самоубийц, либо под несчастный случай.

Очень кстати французская Lе Monde вчера выдала информацию о том, что в Верхней Савойе дислоцировалась киллер-база ГРУ. Оттуда по всей Европе выезжали специалисты по «мокрому делу» и устраивали эти самые самоубийства, несчастные случаи или просто – смерть при невыясненных обстоятельствах.

Тогда мы написали, что «Новичок» – был хорошим имитатором «сердечного приступа», который скосил многих россиян, которые выехали за кордон, но теперь его применение будет остановлено. Теперь будут классические варианты – повешенье, передоз, падение с высоты, ну и конечно же – ДТП. Контора имела целый отдел именно по вопросам правильной организации ДТП.

И вот вчера стало известно, что в графстве Суррей, Великобритания, случилось печальное ДТП, в котором совершенно случайно погиб миллиардер из РФ Дмитрий Обретецкий. Он пошел выгуливать собаку и на него наехал автомобиль. Собака тоже погибла. Думаю, что это не последний несчастный случай, который еще произойдет в ближайшее время.

Дело в том, что стиральная машинка, будь то Дойче или другой банк, работает одинаково. Сначала, по разным каналам, туда поступают средства из РФ. Их много, поскольку бухнуть сразу десяток-два миллиардов просто глупо. Поэтому суммы идут какими-то не слишкам заметными платежами, но постоянно, поскольку прогнать сто миллиардов – не шутка, тем более – двести и уж конечно – триллион. Это даже не отдельное действие, а постоянный процесс.

Денег заходит не просто много, но и множеством платежей, которые нужно перемешивать и отправлять дальше. Понятно, что отправляться они будут не в адрес банковского счета Вовы Вововича Путина на Кайманах, а на какого-то Иванова Ивана Ивановича, который является номинальным держателем определенного количества миллиардов и в общем, живущий как у Христа за пазухой.

Он не вляпывается ни в какие неприятности, живет себе спокойно и незаметно в каком-нибудь городишке, близком к финансовому центру, чтобы по первой команде отправить кубышку куда надо. Таких Ивановых – множество. Они не жалуются на жизнь, поскольку им позволено тратить на собственное содержание вполне достойные суммы.

Это – очень жирная роль, это даже не пенисом по роялю стучать и изображать из себя дегенерата. Наоборот, роль предполагает фасад респектабельного джентльмена, который легко завоевывает симпатии соседей и всех, с кем он контактирует. Кубышка должна находиться в безопасности и не вызывать никаких подозрений в том, что на самом деле этот улыбчивый господин – просто  надзиратель и хранитель путинских денег и выполнит с ними любую операцию, которую ему прикажут, хоть на покупку и подрыв атомной бомбы в том же Суррее.

Казалось бы, роль просто фантастическая. По сути, ничего и делать не нужно, а роль, которая тебе предназначено, приятна и легка. Но есть в ней одна неприятная особенность. Пускай ты не знаешь всей картины и даже не в курсе, чьи это деньги на самом деле, но ты точно понимаешь, что они – не твои и что тебе они поручены потому, что истинный их владелец не может их показать, поскольку добыты они незаконным путем. Ты с этим смирился, а значит – согласился играть роль крепкого звена в цепи. Ты будешь молчать и никому не проболтаешься о том, что ты играешь роль.

Только вот хозяева в курсе того, что разговорить можно кого угодно. Просто для этого нужно знать, как надо это делать в каждом конкретном случае. Поэтому, когда проходит команда «Шухер» или условная фраза «Над всей Рязанью грязное небо», у кого-то на компьютере открывается папка с именами и адресами лиц, подлежащих немедленной ликвидации. Этот список мгновенно направляется на базу ударной группы в Верхнюю Савойю и вот уже через пару дней пресса сообщает о смертельном ДТП.

Думаю, что сейчас надо внимательно следить за подобными случаями, поскольку в папке может быть много имен.

6 Comments on "Цепь (Часть 2)"

  1. Санто | 06.12.2019 at 15:12 |

    Цікаво, а коли Mr Cardholder, ім’я якого викинула рулетка по сигналу “шухер” разом зі своєю собакою відправляється до святого Петра, куди переходять гроші? Чи вони просто зависають, а хазяям – пофіг, бо для них плюс-мінус двісті мільйонів – дрібничка…

  2. ІВАН | 06.12.2019 at 15:25 |

    Там уже заповіт написано.

  3. Norfolk | 07.12.2019 at 03:11 |

    Этот список мгновенно направляется на базу ударной группы в Верхнюю Савойю и вот уже через пару дней пресса сообщает о смертельном ДТП.

    Самое удивительное, что после описания , кто погиб в дорожном несчастном случае, полиция сообщает только имя погибшего, также, что погибла его собака, но добавляет, ” по свидетельствам очевидцев в ДТП участвовали три машины , (и вишенка на торте)..: no arrests have been made”. То есть не установлено, кто сбил вышеуказаного вместе с собакой- некого арестовывать.
    Это как? Произошел фатальный случай, полиция и амбулансы прибыли на место происшествия, но нет подозреваемых и некого арестовывать? Не называется даже марка машины, сбившей пешехода и собаку насмерть, марки еще двух машин вовлеченных в ДТП, чего просто не бывает при расследовании такого случая.
    Это что значит? Кто-то насмерть сбил пешехода с собакой, дождался полиции, которая с ними поговорила, оставили амбулансам пару трупов на дороге и все разъехались на своих машинах по делам дальше? Или разъехались “по делам” до прибытия полиции и амбулансов?
    Шутка-страшилка или какой-то полный сюр?

    На себе в начале года прочувствовал, когда въехал сзади в такси- мне все мозги сделали до глубокой ночи в отделении полиции, хотя ни одного пострадавшего не было вообще (в такси были пассажиры), ну всего лишь смял задок впереди затормозившей машины такси.

    Так не бывает. Причины “no arrests have been made” могут быть , по логике только две:
    Первая- некого арестовывать, потому что их нет и вторая, машины участвовавшие в ДТП и конкретно сбившая потерпевшего с его собакой, не значатся в британском регистре вообще. Тогда все звенья становятся на свои места в цепи, после прочтения публикации “Осиное гнездо”

  4. Прохожий из ФРГ | 07.12.2019 at 23:28 |

    Ну совершенно случайно погиб миллиардер из РФ Дмитрий Обретецкий.
    Он пошел выгуливать собаку и на него наехал автомобиль…..

    Какой странный и подозрительный этот российский миллиардер Обретецкий.
    Где у него национальные панты, пальцы веером,патриотизм – спрашиваю я вас?
    – сам “своим пешком” пошла выгуливать собак ???
    – на улицу с мешком собирать какашку ???
    У него бедного земельного участка нет, что пришлось на улицу выходить?
    Самому выгуливать собаку – это ниже достоинства россиянина!

    Напомнило мне про один веселый и курьезный случай из ранней послевоенной истории совка.В общем одному бравому советскому генералу с большими звездами на погонах неслыханно повезло.
    Сей славный освободитель, мародерствуя в июле 1945 года в трофейном особняке немецкого аристократа, наткнулся на охотничьей зал. И так ему в душу запали пара охотничьих английских стволов марки “Holland and Holland”, что как прижал их к груди , так до самой Москвы из рук и не выпускал.
    Но величие и самомнение лезло из москалей всегда и в те годы тоже.
    В общем и целом, все этому генералу в этих трофейных ружьях нравилось, кроме одного технического изъяна, – не было на этих ружьях антабок для ремней ношения.
    Далее следуя душевному порыву, решил он указать бывшим союзникам ,на сей прискорбный технический изъян и написал укоризненное письмо на фирму изготовитель “Holland and Holland” мол, что ж вы так мать вашу недосмотрели?!
    На, что англичане в свойственной им дипломатичной манере показали мастер класс как надо скотам показывать место в стойле.

    Они написали ,что эти два дорогих эксклюзивных ружья были изготовлены на заказ в Германию.
    И видимо теперь эти ружья купил у бывшего владельца советский генерал.
    Они рады, что он доволен продукцией их фирмы ,о не понимают, почему генерал купив это оружие стоимостью 250 тысяч фунтов стерлингов, не имеет возможности нанять на работу человека, который должен носить на охоте за ним эти ружья?
    Красиво умыли ,ничего не скажешь!

  5. Позавчора якраз пройшов фільм про такого персонажа, який пропускав гроші мафії, легалізуючи їх. Назва фільму трохи не корелює – “Наслідки кохання”, але закінчив він спуском в бетон, що твердішає

  6. Лариса здорового человека | 10.12.2019 at 19:20 |

    Собаку жалко.

Comments are closed.