Первая фаза игры

Похоже на то, что зе-лёные получили первый джеб, и провел его маэстро именно джебов – Кличко. Наезд на него пошел в инерционном режиме, на эйфории от победы «кругом и чисто везде». Но эта публика, дорвавшаяся до власти, еще не в курсе того, что со своей распальцовкой она села играть в преферанс с очень большим количеством опытных игроков и откровенных катал, для которых вот такие игроки в «полупокер» – «сладкий пряник» или проще говоря – лох.

Да, конечно, они могут новой зе-фракцией проголосовать за разделение должностей киеврады и горадминистрации, не вопрос, но если они думают, что при этом одержат победу над «боксером», то это – зря. Дело в том, что такое разделение необходимо, но тогда оно должно быть не «отжимом», а возвратом к демократическим нормам и традициям. А они говорят о том, что финасово-хозяйственная деятельность, а значит и распоряжение городским бюджетом, должно быть в руках человека, занимающего выборную должность.

Поскольку Кличко – избран, то у него и должны остаться эти функции, а у назначаемого главы администрации могут остаться только какие-то контрольные функции, и не более. То есть, киевляне сами решают, кто будет распоряжаться деньгами города, а не дядя на Банковой или Институтской.

А ведь Виталик эту вполне логичную мысль может легко донести до первых, вторых и третьих лиц как в Европе, так и в США. В отличие от роли бестолкового фраера, которую играет известный персонаж, Виталика принимают как друга, и могут говорить с ним без выкрутасов и политкорректности. Благо дело, он легко говорит на немецком и английском, чего вполне достаточно для того, чтобы донести свою мысль в не искаженном виде.

Сколько бы квартал не «угорал» с боксера, а по факту он оказался на две головы выше этой шпаны. И да, его можно выжить из мэрского кресла, но это будет пиррова победа, и оно еще не раз и не два икнется всей этой публике, которая сейчас с гиканьем и улюлюканьем, ляпая шаурмой, носится в своих мерседесах-пульманах.

Похоже на то, что открытое в отношение Богдана уголовное производство по статье о коррупции, будет таки похоронено (нет у нас таких сомнений), но это уже не суть важно. Процесс пошел. Теперь начинаются серые будни, когда подноготня этой публики начнет лезть изо всех углов. А тут есть интересный момент, они сами подогревали ненависть к власти, которая… и далее – по списку, а теперь они сами стремительно приближаются к образу той самой власти, борцами с которой они себя рисовали. Да, пока охлос еще хавает эти бестолковые выходки «слуг», но он не просто хавает, он ждет щедрых подачек. А когда ему станет понятно, что ему просто поводили по губам, а глотнуть нечего – то в старую брагу упадут новые дрожжи, а это – вопрос времени.

Судя по тому, как эта публика настраивает против себя все больше людей, с которыми лучше не портить отношений, дрожжи уже есть, и момент, когда они полетят в старую брагу – все ближе. По крайней мере, самые упоротые сетевые рупоры зе-движения уже сняли зеленые шузы и готовятся одеть другие. В общем, они обещали, что будет весело? Оно и будет. Они просто не представляли, как именно.

По крайней мере, зацепив Кличко, они получили себе проблемы уже не только в Украине, и это говорит о том, что основная часть карточных виртуозов, а именно – завлечения лоха за карточный стол, отпала сама собой. Лох сам лезет за стол в уверенности, что теперь-то он сорвет банк без всяких вопросов. Но именно эта уверенность лоха и является целью первой фазы игры.

7 Comments on "Первая фаза игры"

  1. Kasumi | 05.08.2019 at 11:28 |

    Пока англоязычная пресса, которая попадается в нете, если упоминает зелёных, то в крайне негативных выражениях, критикуют так, как либералы – Трампа… Даже пуйлу так не достаётся, как марионеткам Коломойского. Похоже они объявили войну прессе, и если у нас недорогеньки это проглотили, то в западных кругах, журналисты таки четвёртая власть, а не подстилки для олигархата.

  2. З такими людьми дійсно краще бути друзями. І не через те, що можуть наваляти (і при бажанні таки наваляють), а через їх потужні зв’язки з топовими світовими фігурами. Якби ж у зебіла був хоч трохи мозок, то він би шукав шляхи як Віталія і інших перетягнути на свій бік. Однак, там і кіт не валявся.

    • pitun.pump | 08.08.2019 at 11:43 |

      Да срали они на свитовые фигуры и журналистику. У них хозяева в совсем другой части света. И с заданием этих хозяев, а именно поссорить Украину с миром и изолировать – ЗекоМанда справляется на 5 с +м!

  3. Володимир | 05.08.2019 at 16:27 |

    На мою думку, пан Джуліані приїздив до Києва щоб дати Віталію дружню пораду. І порадив він Віталію кинуту таку невдячну справу як політика та мерство і приділити більше часу дружині і дітям. Це очевидно. Просто подумайте трішки більше.

  4. Ясно видящий | 05.08.2019 at 16:45 |

    tZE inform:
    “Как правильно сказал Наполеон – “С крупных людей героев не получается”. Как ты был прав Бонапарт. Зеленский и К предложили Кличку закончить конфликт и оставить все, как есть.
    И Виталик купился ! Объясните этому боксеру – ТУТ НЕ БОКС ! Тут подскользнувшегося противника нужно добивать ногами и всем что есть под руками. Не знание этой простой истины подвело когда то Порошенко. Теперь вот еще один крупный, наступает на те же грабли… Та ради Бога ! Строем по них маршируйте ! Виталя, как только у них будет свой Кабмин, они возьмут тебя за ушко и вышвырнут как шелудивого пса из КГГА. А потом устроят “танцы на стеклянном мосту” и вышвырнут и с кресла мэра.”

    • Евгений О. | 05.08.2019 at 21:47 |

      Может он, конечно и купился. Но возникает один вопрос. А если бы не согласился, тогда что? Ринг? Или прямо на Крещатике, или опять на Олимпийском? Смысл?
      Не думаю, что Кличко не понимает что и кто где и почем.
      В этом мордобойном политикуме пауза, грамотная, умело протянутая и вовремя взятая, так дорогого может стоить.
      Может я и идеалист, конечно.

  5. Moisha | 06.08.2019 at 09:09 |

    Порівняння з преферансом дуже влучне. Лохі доторгувалися, взяли прикуп, отримали 8 карт однієї масті та ТК другої і заявили тотус. Одного не врахували – перший ход не за ними.

Comments are closed.