В этом возрасте учат иностранные языки, чтобы проще общаться в местах путешествий, занимаются спортом и массой других полезных дел. Собственно говоря, у них почти нет свободного времени. Если раньше они работали и на все это не хватало ни сил, ни времени, то выйдя на пенсию, они просто нырнули в круговорот жизни, ради собственного удовольствия.
Но это – у них. Возможно, наша бабуля слишком много времени проводит за рубежом и просто не понимает, что в ее возрасте большинство наших женщин уже махнули на себя рукой и согласны превратиться в старух как душой, так и телом. Опять же – не все – но подавляющее большинство наших женщин смиряются именно с такой жизнью. Хотя и у нас есть изменения, и возрастные барышни ежедневно занимаются в спортивных клубах, посещая не силовые групповые занятия, от пилатеса до хаду, и плавают в бассейне.
Только вот электорат нашей бабули – именно те тетки, которые смотрят на себя в зеркало и уходят в глубокие воспоминания о том, какими они были раньше и какими не будут уже никогда. Они привыкли себя жалеть и могли бы пожалеть бабулю, которую «ни за что посадили» и которая так душевно говорит ртом в микрофон. Ртом. Вот здесь и оказалась главная ошибка.
Сделав себе кучу пластических операций и превратившись в школьницу второгодка, бабуля вызвала не сочувствие, а зависть, и этим, безусловно, оттолкнула часть своего электората. Более того, даже делая подтяжку кожи лица, можно было сделать это аккуратно, но бабушка «прокачала свисток», то есть – сделала более массивными и выразительными губы, рот. Это однозначно ассоциируется с вульгарными оторвами, которые нарвались на шальные деньги и решили сделать скульптуру своего лица, и в частности – губ, по образу и подобию куриной гузки. Бабушка не удержалась и теперь толкает свои печальные речи, вполне не печальным свистком.
В общем, сказки у нее выходят уже не так хорошо, как это было во времена инвалидной коляски, а это значит, что другие сказочники могли переманить ее электорат. И вот похоже на то, что клоуну как раз и удалось оттяпать часть бабулиного избирателя. Играя роль громоотвода, он оказался более эффективным, поскольку бабушка уже не может скрыть фальши своих речей – а этот работает в стиле анекдота, и любая тупость списывается на шутку юмора. А все потому, что клоун уже имеет собственное реноме бестолкового юмориста.
И тут возникает эффект экрана. Вспомним, какой бешеной популярностью пользовался артист Ливанов, сыгравший роль Шерлока Холмса в культовом сериале. На самом деле, он в жизни был самым мерзким и отвратительным типом, о котором вообще никто не отзывался даже нейтрально. По большей части его характеризовали определением наподобие «дрянь редкой масти», но экранный образ довлел и просто не давал поверить в это. Всем казалось, что Шерлок просто не может быть мудаком. Эту метаморфозу обеспечил сценарист фильма, но главное – Конан Дойль, который и выписал образ интеллектуала, джентльмена и бесстрашного сыщика, в совершенстве владеющего приемами смертельной борьбы «борицу».
То же самое произошло и с нашим клоуном. На самом деле, он – юрист – недоучка, ни дня не работавший по специальности, и скорее всего, завалит даже простенькое дело по взысканию алиментов. Он – представитель когорты, крещенных растлителем мозгов, профессионалам дебилизирования – Александром Масляковым и его телевизионным шоу КВН. Этому деятелю еще будут посвящены монографии по технике манипуляций общественным сознанием. Масляков создал механизм выноса остатков мозга со смехом, песнями и свистом. И так – не далекая его аудитория, очень быстро опустилась ниже плинтуса и стала потребителем урогенитального юмора. Он стал тем местом, откуда поползла раковая опухоль, убивающая все, что так или иначе, связано с культурой.
Любой может вспомнить, сколько «певцов», «актеров», «режиссеров» и прочей дряни, выплеснулось из КВН и просто задушило то, что худо-бедно, толкалось в своих жанрах. На самом деле это – напористые, наглые и беспринципные дилетанты, которые возомнили себя звездами кино и эстрады. Теперь они легко указывают свою профессию как «актер» или «режиссер», не имея ни профильного образования, ни профильной практики. Если бы кто-то назвал себя хирургом-кардиологом просто потому, что несколько раз играл такового в сценках КВН, то вряд ли кто-то решился доверить ему операцию на собственном сердце, а ту – вуаля, актер! А теперь оно еще и президентом решило заделаться.
Но кроме КВНовского старта, феномен клоуна имеет еще две составляющие. Первое – деньги. Клоун ничего не создавал на собственные деньги, его поднимали деньги вполне конкретных людей. Ну а сам образ и его «шутки» прямо связаны с тем, чем мы начали этот материал. Известно, что клоун связан множеством различных каналов с РФ, но главное – большинство шуток и его образ выписаны таким себе Жидковым, приехавшим из РФ. Он, как и те заводы, во время индустриализации, может работать в режиме урогенитального уровня, а в нужный момент переключается в боевой режим, и вот уже клоун и со товарищи вещают об Украине как о проститутке, и прочие вещи, которые отрабатывают линию пропагандистской машины противника, частью которой, безусловно, является Жидков. Причем, судя по тому, как он все это режиссирует, именно это и было его изначальной задачей, а все остальные хохмы были прикрытием основной его деятельности.
Так что «слуга», который висит на бигмордах, на самом деле, выписан в качестве образа Валерой Жидковым, который был поставлен на боевой взвод ребятами с его родины. Поэтому-то клоун и рассказывает о том, что нас не приглашали в НАТО и так далее. Как написали – так и рассказывает. Так ненавязчиво клоунская бригада проявила второе дно и теперь – кто знает, на кого будет сделана основная ставка, на бабулю или на это. Ничего личного – только бизнес, и теперь видно – чей именно бизнес.
А я как раз и увидел на проЮлиных сайтах обливание фекалиями не только Пороха (что вполне логично) но и клоуна.
Видимо он реально начал забирать лохторат хвостоголовой.
Пускай топят друг друга, на здоровье.
Все буде Україна!
Да пускай топят друг друга, хоть удавятся, это понятно. Меня слегка напрягает, что очень многие мои знакомые хотят голосовать за клоуна Зе. Я понимаю уровень интеллекта этих людей, понимаю, что думать там особо нечем, но проблема в том, что при разговоре с ними их не смущает ни откровенное вранье Зе избирателям (и про бизнес в России, и избегание журналистов), и извинения перед Кадыркой, и сравнение Украины с порноактрисой. Я понимаю, что, возможно, это просто так совпало, что я поговорила с десятком людей, и мне такие попались, но, может, кто-то подскажет, как с этим бороться. Просьба не кидать в меня тапками, читаю ЛО довольно давно, но это мой первый коммент.
В совковие времена, когда женщини дома включал КВН мог смотреть минут 5,потом уходил в другую комнату.Думал у меня не хватает интелекта понять єтот “юмор”.Тепер понял- у меня имунитет на дебильний юмор БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОРУ ЗА єту статью.
Блокирования концертов пока нет. И в тв-ящике их крутят постоянно на неск каналах. Да плюс платный
канал “95-й квартал”, да еще кучка фильмов с рожицей этого кандидата. Суммарно мелькание на экране выходит побольше, чем у других
Елена сказав:
Січень 29, 2019 о 12:34
Меня слегка напрягает, что очень многие мои знакомые хотят голосовать за клоуна Зе.
===================
У нас тоже много ваты так думают,и много шатающихся(не определившихся),но после нашей вдумчивой работы по развенчанию истинной натуры этого клоуна,удалось погасить волну,и повернуть вспять,вата теперь в растерянности,электорат у их разделился.Теперь много будет зависит от правильной программы пороха,судя по всему там идут правильным путём,социальные программы…,наше всё,обязательно добавить про коррупцию…
От і добре. Чим більше клован забере голосів у вони, тим краще. Пороху буде простіше перемогти. Можливо навіть в першому турі.
Сподіваюсь клоун не зніме свою кандидатуру напередодні дня виборів… мені дуже цікаво, який відсоток виборців готовий насправді доручити зовнішню політику і питання національної безпеки України в умовах війни з рашкою, цьому бездарному, тупому, понтовому і несмішному кловану-українофобу, що відверто працює на різних антиукраїнських пдрсів.
я за самого зеленского так плохо не думаю. он далеко не глуп или даже туп как многим хочется. почему ввязался в эту авантюру? думаю – за деньги. коломойский и не таких сажал на эту иглу. посмотрим. ждать не долго.
Елена сказав:
Січень 29, 2019 о 12:34
Меня слегка напрягает, что очень многие мои знакомые хотят голосовать за клоуна Зе.
===================
А меня это уже сильно напрягает. Прямо какая-то одержимость. К слову, я живу в Кривом Роге, и это, наверное, один из факторов, дескать земляк. Плюс рыги десятилетия срали людям в мозг. Это значительно увеличило количество поклонников этого поца. Когда вроде адекватные, и главное – думающие люди заявляют, что я буду голосовать за зеленского, потому что мне надоело, что туалеты в поездах грязные. После подобных заявлений я в шоке, и не знаю как с этим бороться. Пытаться аппелировать к здравому смыслу, как я понимаю, бесполезно. Какие аргументы могут воздействовать на зомби – я не знаю. Не хочу опускать руки, может кто-то из уважаемой аудитории подскажет тактику для подобной аудитории.
Елена сказав:
Січень 29, 2019 о 12:34
Да пускай топят друг друга, хоть удавятся, это понятно. Меня слегка напрягает, что очень многие мои знакомые хотят голосовать за клоуна Зе. Я понимаю уровень интеллекта этих людей, понимаю, что думать там особо нечем, но проблема в том, что при разговоре с ними их не смущает ни откровенное вранье Зе избирателям (и про бизнес в России, и избегание журналистов), и извинения перед Кадыркой, и сравнение Украины с порноактрисой. Я понимаю, что, возможно, это просто так совпало, что я поговорила с десятком людей, и мне такие попались, но, может, кто-то подскажет, как с этим бороться. Просьба не кидать в меня тапками, читаю ЛО довольно давно, но это мой первый коммент.
==============================================================
Вітаю з першим дописом!
Тапками кидатись будемо тільки за дурниці – тут товариство розумне й толерантне до своїх але не до ворогів.
.
Боротися з прихильниками “зе” нескладно – пояснюйте людям що клоун може тільки кривлятися. Сцена та увага для його це все, на щось інше по за сценою він не здатен.
.
А головне нагадуйте його слова: “я ничаво и никаму не должен!”
Це суть його програми дій.
Молодець, влучно і дотепно!
На фото: три ублюдка опинилися в один час та в одному мiсцi. Стосовно того, як боротися з прихильниками Зе або Ти, то це не така проста справа, як пише попереднiй дописувач. На жаль, дуже багато людей не хочуть i можуть дивитися у суть речей. Позицiя така – а що менi особисто з того. Це одне. Iнше i досить важливе те, що у багатьох людей чомусь сформувалися досить завищенi очiкування на те, що щастя наступить дуже швидко. А зомбованих скiльки… Хтось сказав, можливо Сократ: “Будемо фiлософствувати, смiятися i якнайкраще робити свою справу”. Я думаю, що це, можливо про нас, тому що нам потрiбна перемога 31.03. i за нею – загальна перемога. Я сподiваюся, що кожен з нас знае, що робити.
Застосуйте аналогію. Про вибори капітана корабля в шторм, за кого голосувати, за діючого кадрового капітана, чи за поца, що колись грав роль капітана в дешевому кіно? Неясно, яка тут особиста користь? Все дуже просто, якщо корабель тоне в шторм, то навряд чи хто спасеться особисто.
Якщо людина не розуиіє таких елементарних аналогій, то боюсь, що це вже кваліфікується як легка стадія дебільності, в медицинському сенсі.
Про аналогію і медицину. Хтось раніше влучно підмітив що той, хто обирає собі в президенти клоуна Зе, повинен і лікуватися у доктора Охлобистіна! ))
Как раз по фильму “Слуга народа” и видно, что сценарист далёкий от реалий Украины запоребриковец. Взять, хотя бы, “расстрел Верховной Рады” – ну невдомёк роиссянам, что нет в Украине на это социального запроса, что эту Раду реально избирают люди, и за тех депутатов, сидящих в Раде, тоже голосовали люди и не всем понравится, когда их голос расстреливает какой-то недоумок, пусть и во сне (это же какие комплексы должны быть у человека, чтобы ему подобные сны снились). Не хотят в Украине люди жить “по беспределу”. Это в москве пусть из танков по парламенту пуляют, а не в Украине, ПАРЛАМЕНТСКО-президентской республике. А юмор “квартала” скатывается к истокам – рашкиному ТНТ (где тоже много бывших КВНщиков). ИМХО.
С времен Кассиуса Клея любил смотреть бои единоборцев-звезд. В предыдущие годы так же полюбил схватки кобры и черной мамбы.Так я именую бабу Юлю и Инну Германовну.Хотя сейчас они будут драться на одном поле, да и дуть в одну дудку.
Помогаем не 95-му кварталу, а 95-ой десантной бригаде, и всэ в нас будэ добрэ)) Пани Елену с почином)))
напористые, наглые и беспринципные дилетанты, которые возомнили себя звездами кино и эстрады
Саме так КВН це зразок генітатльного гумору, який знищив нашу естраду. Гниди сашки маслякова знищили весь гумор та естраду.
Хотелось бы обратить внимание, что не менее половины состава “квартала” состоят из пацаков. Жидков только один из них. А так как гены весьма упоротая вещь – то и их шутки, соответственно московитские – алкоголь, похабный секс и ненависть к Украине.
Уверен, что выход второго недомерка ( первый на россии) в политику, приведет однозначно к краху ихней шарашки, под названием “квартал 95” и иже с ними! Аминь!
Разница между поклонниками Жули и Зеко Манды в том, что поклонники Жули ходят на выборы т.е. процент ее поддержки в обществе (конечно я говорю о реальных цифрах а не дутых – это около 10-13%)почти полностью будет таким же и в результатах голосований. Сторонники Зеко Манды – нет, они слишком ленивы и тупы для того, что бы брать паспорт и идти в в “любимую” с детсва школу, они лучше пивасик утром в выходной попьют.
Опасность была бы, если бы как в 2010 году, у Жули в распоряжении был бы админресурс – вот ним она умеет работать на 100% и тогда 10% превратится могли и в 50 %.
Сейчас у нее это отравленное жало вынуто и она как Миледи Винтер в мушкетерах жалка и никчемна.
Колись давно краєчком ока побачив по ТБ якусь чергову “кулінарну” програму з якимось дєбілкуватим персом-ведучим. Запитав в дружини, що це за чергове л@йно. Каже – це “Містер Кук”. Ну Кук так Кук думаю, нехай дУрні дивляться…
Аж потім “Квартал-95”! Охрененне гумор-шоу! Давай подивимось, бо кажуть дуже цікаво й смішно! Ну давай спробуємо… А я дивлюсь – так там жеж та сама мармиза – отой “містер кук”! Ото я плювався! Кажу яке воно має відношення до гумору, як “воно” взагалі тут опинилось!?
А “воно” он яке виявилось “круте”. Хоче бути президентом. А вийде з “воно” задрипаний, нікому не потрібний “Містер (отжеж бл@ – “Містер!”) Кук(иш)).