Нам два года!

Ровно два года назад на этом ресурсе была опубликована первая статья и с тех пор мы ежедневно выходим в Сеть со своим необычным взглядом на текущие события и на то, что произошло много лет назад, а иногда – пытаемся заглянуть в будущее в виде собственных версий. Все эти два года мы работаем в том же составе, в каком и начинали – три человека. Правда, за это время на наших страницах было опубликовано несколько десятков статей авторов, которые близки нам по духу, но остальные две с лишним тысячи статей – авторские, впервые опубликованные именно здесь. Тематика, формат и стиль подачи материалов – не изменились, несмотря ни на что. Мы не стали проводниками идей какой-то политической силы, не приняли предложений финансирования и прочих пряников, оставшись независимыми и самодостаточными. Мало того, мы успешно послали куда подальше «учителей», как доморощенных, так и тех, кто называет себя «российской оппозицией». Они пытались нам рассказать о том, что мы не то и не так пишем и, вообще, мы неправильно понимаем интересы Украины, а значит – отстаиваем не те ценности. Мы всем им нашли, что ответить и буквально пару недель назад читатели могли видеть последнюю эпопею с одним из учителей из России. Ему так же культурно и популярно было рассказано, куда и каким темпом он может идти со своими советами и замечаниями. В общем, мы остались той самой «Линией обороны», которую знают сотни тысяч людей в разных странах мира.

Как положено в таких случаях, дадим небольшой технический отчет о проделанной работе. На момент написания этой статьи, нас прочитали 14,5 млн. раз только на этом ресурсе, и мы уверенно ушли за 1 млн. просмотров в месяц. Но мы знаем, что куда больше нас читают на тех ресурсах, которым мы дали возможность публиковать наши статьи. По самым скромным подсчетам, там нас прочитали уже далеко за 100 млн. раз, и мы в это уже просто не погружаемся и не считаем. Кстати, на некоторых ресурсах, например, на «Обозревателе», можно наглядно наблюдать реакцию россиян на наши тексты. Там канонада от разрыва отдельных частей тела россиян не затихает ни днем ни ночью, но мы избавили наших читателей от этой красоты, а потому в наших обсуждениях почти нет обладателей лишних хромосом, повышенной духовности, скреп и концентрированной исконности. Вся эта красота, в количестве более 100 тыс. проклятий и прочего, надежно и регулярно уходит в спам. На этот момент, наши читатели оставили 22 880 сообщений и об этом мы хотим написать отдельно.

На самом деле, наши тексты лишь часть того, что из себя представляет «Линия обороны», вторая часть – комментарии читателей. Иногда комментарий бывает более массивный, чем сама статья и, вполне возможно – не менее интересный. Мы точно знаем о том, что очень много читателей заходит к нам именно для того, чтобы следить за динамикой обсуждения той или иной статьи, ибо комментаторы приводят оригинальные суждения, неизвестные факты или развивают собственные теории. Безусловно, без наших замечательных комментаторов ресурс многое потерял бы. Особенно это касается наших постоянных комментаторов, которых мы не станем перечислять по их псевдонимам, чтобы случайно кого-то не забыть, но каждый из них знает, что именно к нему мы обращаемся как к коллеге, с чьей помощью ресурс обрел такую популярность. Так что это и их праздник, и они так же могут принимать поздравления, как и мы.

Ну и немного пожеланий тем, кто нас читает. В первую очередь, это касается наших соотечественников. Мы понимаем, что наши тексты иногда перенасыщены оптимизмом и все же считаем такой подход верным и вот почему. То, о чем мы пишем – непременно произойдет, возможно, не так быстро, как этого хотелось бы, но произойдет безусловно. Многое из этого уже произошло, и это легко проверить по нашим давним статьям. Но у этого небольшого передоза оптимизма есть еще одна цель. Большая часть украинских информационных ресурсов и блогов – концентрированное нытье и стоны. Этого настолько много, что мы вынуждены компенсировать это юмором, здравым смыслом и оптимизмом. Это важно во время, когда идет война и потому мы будем держать флаг высоко, может быть даже выше, чем надо было бы. Так что здесь нытья точно не будет, и вы это знаете.

Наверное, в зоне боевых действий нас не очень много и часто читают, в виду понятных причин и, тем не менее, мы всегда будем отстаивать интересы наших военных, в меру наших возможностей. Наша армия – единственное исключение из той критики, которая достается буквально всем. Если хотите, сейчас мы считаем, что армия это единственное святое, без всяких условий и оговорок. А потому в этот день мы желаем нашим военным остаться живыми и здоровыми и потом – вернуться в свои семьи. Потом, это – после нашей безусловной победы. После того, как последний оккупант или унесет свою шкуру в Московию или пойдет на чернозем. Потом, когда война уйдет в легенду и в учебниках новейшей истории Украины военные замкнут историческую цепь из тех замечательных звеньев, которую составляют славные имена наших воинов от княжеских времен, до времен казаков и тех, кто воевал за независимость Украины на два фронта, с двумя оккупантами. Так будет.

И последнее. Мы наверняка знаем, что нас читают наши люди на оккупированных территориях Донбасса и Крыма. Хотелось бы всем им сказать о том, что мы о них помним и мы знаем, как нелегко им там приходится. Мы представляем, как им тяжело сдерживаться, чтобы не сорваться и не ринуться в свой последний бой, чтобы вместе с собой унести парочку мокшанских отпускников. Им хотим пожелать стойкости. Всю эту дрянь, которая находится на нашей земле, уничтожат профессионалы, которые умеют и хотят это сделать, но которые действуют строго в рамках приказа и ждут своего часа. Если есть возможность помочь и не подвергнуть себя опасности – помогайте. Если нет – ждите. Осталось недолго. У нас нет лишних наших и каждый наш человек – огромная ценность. Помните это. А мы помним о вас.

Мы помним, что где-то в Донецке есть наш Александр. Он знает, что сейчас я пишу именно о нем и я знаю, что он читает эти строки. Держись, все будет путем! Я так же знаю, что в Луганске есть Ольга, которая читает каждую нашу статью, но не может оставлять сообщений. Держись и ты, скоро все закончится!

Мы знаем, что кроме этих двоих наших, нас читают сотни других патриотов. Мы о вас помним и никогда не забывали. Но вы знайте, что у вас очень скоро будет много работы. После освобождения там все только начнется.

В общем, редакция «Линии обороны» поздравляет всех наших с нашим же юбилеем и начинает свой третий год работы.

51 Comments on "Нам два года!"

  1. андрей Б. Львів | 18.06.2017 at 11:56 |

    Дякую Вам!

  2. Щиро вітаю від усієї української громади Латвії!

  3. Сергій | 18.06.2017 at 12:08 |

    Первое, что делаю каждый день – открываю Ваш сайт. И сразу появляется тонус на весь день. Сказать что я в восторге, воодушевлен, благодарен – это ничего не сказать. Слов не хватит всё выразить. Короче. ПОЗДРАВЛЯЮ! Побольше бы такого в нашей жизни.

  4. Младенцу всего два года,но он не по годам образованный и рассудительный. И хотя говорят,что яйца курицу не учат,в этом случае пожелаю дальнейших успехов в воспитании у более старшего поколения здорового политического вкуса!

  5. Саша | 18.06.2017 at 12:17 |

    Ваша праця- на користь нашій країні. Не зупиняйтесь. Успіху.

  6. Victor | 18.06.2017 at 12:22 |

    Спасибо за “луч света в темном царстве”. А оптимизма там много не бывает.

  7. Анатолій | 18.06.2017 at 13:08 |

    Ви чудові хлопці! Успіхів і процвітання!

  8. Константин | 18.06.2017 at 13:12 |

    Поздравляю сердечно ВСЕХ участников “Линии Обороны” с, пусть и маленьким, но все же юбилеем! 😉
    Будем жить! Слава Украине! Смерть ворогам! Перемога ще ближче, ніж здається.
    Спасибо ВСЕМ, кто поддерживает нашу страну всеми доступными способами (морально, финансово, физически и пр.). Мы это помним и ценим.

  9. Стас | 18.06.2017 at 13:34 |

    Огромное спасибо! Читаю все статьи. Ваша работа очень нам нужна.

  10. Олег | 18.06.2017 at 13:46 |

    СПАСИБО

  11. cheetah | 18.06.2017 at 13:49 |

    ребята, так держать! ваше оружие бьёт по врагу не меньше, чем тяжёлая арта! до обнаружения Вас в сети регулярно читал Лука Горького и Павла Казарина, теперь я и Ваш безмолвный собеседник. просто словами не могу выразить Вам свою благодарность, не могу их подобрать… просто дякую. Слава Україні!

  12. Did Groza | 18.06.2017 at 13:53 |

    Хорошее дело делаете. Сейчас как никогда нужна уверенность в себе и самостоятельный взгляд на все.

  13. Alex_k | 18.06.2017 at 13:55 |

    З річницею! Дякую за все! Так тримати!

  14. countdown | 18.06.2017 at 14:13 |

    Поздравляю.

  15. Огромная благодарность за нужный и великолепный труд!
    За здоровый оптимизм и веру в победу Украины!

    Украина Победит!

    По окончании проповеди Ангелус, которая была посвящена, в частности, ситуации на Украине, Франциск вместе с двумя детьми, находившимися с ним на балконе Собора святого Петра, выпустил двух горлиц в качестве символа Мира. Практически сразу же на птиц напали большая чайка и ворон, которые попытались их убить. Потеряв несколько перьев и получив побои клювом, голуби смогли улететь от преследователей.

  16. Поздравляю авторов ресурса с годовщиной, Автор часто заявлял что его борьба в тылу, Считаю вас на самой передовой этой войны, Сначала идет информационная атака потом женщины и дети а уж за ними войска, Поэтому и от вашей активной и грамотной позиции зависит приближение и военной победы тоже, Кстате я согласен с “Dilleader” пока мы не узнаем кто мы, практически невозможно выкристаллизовать Украинскую идею, Удачи вам,

  17. Valentyn | 18.06.2017 at 14:34 |

    Вітаю вас!!!!!

  18. Владимир | 18.06.2017 at 14:34 |

    Поздравляю! Читаю каждое утро и вечером! Успехов и огромное спасибо Вам!

  19. Дякую за вашу так необхідну Україні роботу. Давно є читачкою і прихильницею усіх ваших публікацій. Так тримати й надалі!

  20. Вiтаю з рiчницею i дякую за все що ви робите для перемоги. Слава УКРАIНI!

  21. Max Id | 18.06.2017 at 15:04 |

    Скажу просто. Ваш ресурс новостей и анализа – единственный, который я читаю.

    • Max Id | 18.06.2017 at 15:06 |

      Забыл добавить, что я вообще как-то не понимаю, как вашей команде удается делать настолько качественный продукт в такие сжатые строки. Огромное спасибо за то, что вы есть.

  22. Костянтин | 18.06.2017 at 15:26 |

    Вітаю з ювілеєм! Хоч не завжди поділяю думки авторів, але завжди з радісним передчуттям заходжу на ваш ресурс. А радісно від того, що немає “зрадофільства” і скиглення :”фсьо пропало”.
    Бажаю авторам подальшої плідної праці на радість українцям, а ворогів нехай пір’я в горлі росте з потрійною швидкістю.
    Многая літа!

  23. Козак Іван | 18.06.2017 at 15:26 |

    Вітаю з юбілеєм і величезною кількістю читачів! Тим більш, що ці читачі у більшості своїй Ваші однодумці! Велика дяка Вам!

  24. Здорово у Вас получилось.
    Спасибо за инфу и за форму подачи.
    Невсеремось! 🙂

  25. Анатоль | 18.06.2017 at 15:54 |

    Поздравляю!
    Полезное дело делаете.
    С ув. Анатолий

  26. Konstantin | 18.06.2017 at 16:03 |

    Поздравляю! Так держать, до полной Победы. Слава Украине!

  27. Юрий | 18.06.2017 at 16:04 |

    Сегодня, кстати – День отца.
    За “отцов основателей” Линии обороны!
    Большое и нужное дело делаете.
    Спасибо вам всем!

  28. AndDar | 18.06.2017 at 16:06 |

    Вiтаю! Та бажаю подальших успiхiв, до нашоi перемоги над загарбником, i далi, до боротьби за нашу кращу i найкращу Украiну.
    Читаю вас постiйно, цитую вас на Цензорi, з посиланням, як ви i просили. 🙂

  29. Наталія | 18.06.2017 at 16:15 |

    Вітаю і підтримую!завжди оптимістично та інформативно. Наснаги в подальшій роботі!

  30. Виктор | 18.06.2017 at 16:25 |

    C огромным уважением к авторам сайта. С Днем Рождения!
    И никакого перенасыщения оптимизмом в ваших текстах нет.
    Слава Украине!

  31. Jorjgvara | 18.06.2017 at 16:32 |

    Огромное спасибо за ваш труд, за ваш очень качественный материал отлитый в букве !
    Отдельное спасибо за ваш осознано выбранный оптимизм !

  32. ValIgum | 18.06.2017 at 17:04 |

    Спасибо, что вы есть!
    Успехов во всех делах и начинаниях!
    Слава Украине!!!

  33. Dmytro | 18.06.2017 at 17:13 |

    Щирі привітання з ювілеєм із далекої Канадчини!

  34. дядя леша | 18.06.2017 at 17:38 |

    Очень благодарен ОБОЗРЕВАТЕЛЮ , благодаря которому нашел ЛИНИЮ ОБОРОНЫ .Ваша линия на 100% совпадает с моей, чему я очень рад, и чему совсем не рады ворожини нашої НЕНЬКИ .Ваш ресурс как чеснок на вампиров действует на наших врагов .Побольше нам чеснока и святой води в тяжелом пути к победе УКРАЇНИ !!!

  35. Всех с праздником!)))

  36. Приєднуюсь до всіх, всіх вітань! Міцного Вам здоров’я, сил духовних і фізичних. Ви не тільки Лінія Оборони, Ви криматорій вати москальської і доморощеної. А для всіх свідомих людей в Україні і не тільки, Ви ота Вежа козаків Січі Запорізької з якої попереджали про небезпеку, а потім після сторожі, розповідали як діяти. Всій Україні, всім Українським громадянам здоров’я, сил для перемоги! СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА! СМЕРТЬ МАСКАЛЬСЬКИМ І ВСІМ ВОРОГАМ УКРАЇНИ!

  37. Сергей Владимирович | 18.06.2017 at 19:22 |

    Читаю Вас почти год. Читаю каждый день. Я рад, что Вы есть. Очень качественно поднял свой уровень в понимании процессов, происходящих в Украине и в Мире в целом.
    Спасибо, что Вы есть.
    Слава Украине!

  38. Князь Ігорко | 18.06.2017 at 19:36 |

    З Роковинами вітаю,
    наснаги, успіхів і перемоги всім бажаю!

    Широ дякую за невтомну працю, класний стиль і добрий гумор!

  39. Широ вітаю і поздоровляю! Успіхів у Вашій такій потрібній для України справі. Здоровья і наснаги клективу!!!!!!!

  40. Ярослав | 18.06.2017 at 19:37 |

    З днюхою, хлопці! Будьте міцні як обценьки! ))

  41. Крис Борн | 18.06.2017 at 19:41 |

    Спасибо большое за яркую демонстрацию украинского интеллекта. Это крайне необходимо для восстановления нации и государственности. Хочу обрадовать ваш коллектив, несмотря ни на что, Украина, как нация и государство обрела, а вернее, восстановила, в январе 2016 года свою душу, а Россия её утратила. Это не метафора, а космогония, реальность нашего мира. Все будет так, как вы пишете, то есть очень здорово, и мы это знаем. Поздравляю!

  42. Широ вітаю і поздоровляю! Успіхів у Вашій такій потрібній для України справі. Здоровья і наснаги колективу!!!!!!!

  43. Did Groza | 18.06.2017 at 19:47 |

    Возможно мне издалека не видны многие процессы в Украине, но возникло устойчивое ощущение, что президент Порошенко, успешно решая текущие проблемы, не дает ясного видения: кто мы, жители и граждане Украины, и какую страну хотим построить. Не декларируется лидирующая идея.
    В этой ситуации общество самоорганизуется, как на майдане, и вырабатывает эту идею самостоятельно.
    Работа этого сайта – один из самых заметных генераторов создания национальной идеи.
    Успехов вам.

  44. Федір Сухов | 18.06.2017 at 19:56 |

    Дуже дякую за працю!
    Вітаю з другою річницею!
    Успіхів в житті та наснаги в публіцистиці!
    Ви колись писали, що “Лінія оборони” припинить свою діяльність після остаточного розгрому мордорського війська. Можна було б сказати, що то єдина причина, по якій хотілося б ждати цього якнайдовше, але – ні. росія має бути знищена, як світовий агресор… а там, може, й Ви залишитися, балувати нас своїми статтями.
    Ще раз дякую!

  45. Андрій | 18.06.2017 at 20:12 |

    Вклоняюся перед Вами. Спасибі Вам. Борімося поборемо. Слава Вам і Слава Україні. Андрій

  46. pan_futij | 18.06.2017 at 20:19 |

    Всего два года, а кажется, что знаком с сайтом много больше.
    Целых два года, а каждый раз впечатление новизны.
    Желаю от обороны перейти в наступление!
    С днем рождения! Всего Вам доброго!

  47. Оксана | 18.06.2017 at 20:23 |

    Вот уже больше года каждый мой день начинается и заканчивается на Вашем сайте.
    Ваши эрудиция, профессионализм, глубина-широта-высота ударов и точность попадания в цель, усиленные ярким образным языком, делающим аналитику эмоциональной и тем самым еще больше воздействующей на читателя, завораживают и вдохновляют.

    Низкий поклон из Днепра! Верю, что наступит день, когда мы все будем аплодировать Вам стоя при вручении высоких наград нашей любимой Украины за Ваш вклад в нашу Перемогу.

  48. Господи, як же хочется миру! Натхнення Вам нашi дороi спiвiдчизники, дякую Вам за таку корисну роботу.

  49. tihoal | 18.06.2017 at 20:51 |

    Спасибо за вашу работу!
    Слава Украине!

  50. Влад | 18.06.2017 at 21:04 |

    Хлопці (а можливо і дівчата)!
    Дякую вам за ваш ресурс, ваш хист в роботі і скромність.
    Бажаю не хворіти, завжди мати привід для гарного настрою, та не забувайте про відповідальність перед людьми, що вас читають, бо ваша робота впливає на нас всіх.
    Скорішої нам всім перемоги!
    Відсвяткуйте вашу річницю гідно. 🙂 А я за вас теж сьогодні підніму вдома келиха з невеличкою аудиторією ваших читачів, якщо такі справи 😉

Comments are closed.