Нам два года!

Ровно два года назад на этом ресурсе была опубликована первая статья и с тех пор мы ежедневно выходим в Сеть со своим необычным взглядом на текущие события и на то, что произошло много лет назад, а иногда – пытаемся заглянуть в будущее в виде собственных версий. Все эти два года мы работаем в том же составе, в каком и начинали – три человека. Правда, за это время на наших страницах было опубликовано несколько десятков статей авторов, которые близки нам по духу, но остальные две с лишним тысячи статей – авторские, впервые опубликованные именно здесь. Тематика, формат и стиль подачи материалов – не изменились, несмотря ни на что. Мы не стали проводниками идей какой-то политической силы, не приняли предложений финансирования и прочих пряников, оставшись независимыми и самодостаточными. Мало того, мы успешно послали куда подальше «учителей», как доморощенных, так и тех, кто называет себя «российской оппозицией». Они пытались нам рассказать о том, что мы не то и не так пишем и, вообще, мы неправильно понимаем интересы Украины, а значит – отстаиваем не те ценности. Мы всем им нашли, что ответить и буквально пару недель назад читатели могли видеть последнюю эпопею с одним из учителей из России. Ему так же культурно и популярно было рассказано, куда и каким темпом он может идти со своими советами и замечаниями. В общем, мы остались той самой «Линией обороны», которую знают сотни тысяч людей в разных странах мира.

Как положено в таких случаях, дадим небольшой технический отчет о проделанной работе. На момент написания этой статьи, нас прочитали 14,5 млн. раз только на этом ресурсе, и мы уверенно ушли за 1 млн. просмотров в месяц. Но мы знаем, что куда больше нас читают на тех ресурсах, которым мы дали возможность публиковать наши статьи. По самым скромным подсчетам, там нас прочитали уже далеко за 100 млн. раз, и мы в это уже просто не погружаемся и не считаем. Кстати, на некоторых ресурсах, например, на «Обозревателе», можно наглядно наблюдать реакцию россиян на наши тексты. Там канонада от разрыва отдельных частей тела россиян не затихает ни днем ни ночью, но мы избавили наших читателей от этой красоты, а потому в наших обсуждениях почти нет обладателей лишних хромосом, повышенной духовности, скреп и концентрированной исконности. Вся эта красота, в количестве более 100 тыс. проклятий и прочего, надежно и регулярно уходит в спам. На этот момент, наши читатели оставили 22 880 сообщений и об этом мы хотим написать отдельно.

На самом деле, наши тексты лишь часть того, что из себя представляет «Линия обороны», вторая часть – комментарии читателей. Иногда комментарий бывает более массивный, чем сама статья и, вполне возможно – не менее интересный. Мы точно знаем о том, что очень много читателей заходит к нам именно для того, чтобы следить за динамикой обсуждения той или иной статьи, ибо комментаторы приводят оригинальные суждения, неизвестные факты или развивают собственные теории. Безусловно, без наших замечательных комментаторов ресурс многое потерял бы. Особенно это касается наших постоянных комментаторов, которых мы не станем перечислять по их псевдонимам, чтобы случайно кого-то не забыть, но каждый из них знает, что именно к нему мы обращаемся как к коллеге, с чьей помощью ресурс обрел такую популярность. Так что это и их праздник, и они так же могут принимать поздравления, как и мы.

Ну и немного пожеланий тем, кто нас читает. В первую очередь, это касается наших соотечественников. Мы понимаем, что наши тексты иногда перенасыщены оптимизмом и все же считаем такой подход верным и вот почему. То, о чем мы пишем – непременно произойдет, возможно, не так быстро, как этого хотелось бы, но произойдет безусловно. Многое из этого уже произошло, и это легко проверить по нашим давним статьям. Но у этого небольшого передоза оптимизма есть еще одна цель. Большая часть украинских информационных ресурсов и блогов – концентрированное нытье и стоны. Этого настолько много, что мы вынуждены компенсировать это юмором, здравым смыслом и оптимизмом. Это важно во время, когда идет война и потому мы будем держать флаг высоко, может быть даже выше, чем надо было бы. Так что здесь нытья точно не будет, и вы это знаете.

Наверное, в зоне боевых действий нас не очень много и часто читают, в виду понятных причин и, тем не менее, мы всегда будем отстаивать интересы наших военных, в меру наших возможностей. Наша армия – единственное исключение из той критики, которая достается буквально всем. Если хотите, сейчас мы считаем, что армия это единственное святое, без всяких условий и оговорок. А потому в этот день мы желаем нашим военным остаться живыми и здоровыми и потом – вернуться в свои семьи. Потом, это – после нашей безусловной победы. После того, как последний оккупант или унесет свою шкуру в Московию или пойдет на чернозем. Потом, когда война уйдет в легенду и в учебниках новейшей истории Украины военные замкнут историческую цепь из тех замечательных звеньев, которую составляют славные имена наших воинов от княжеских времен, до времен казаков и тех, кто воевал за независимость Украины на два фронта, с двумя оккупантами. Так будет.

И последнее. Мы наверняка знаем, что нас читают наши люди на оккупированных территориях Донбасса и Крыма. Хотелось бы всем им сказать о том, что мы о них помним и мы знаем, как нелегко им там приходится. Мы представляем, как им тяжело сдерживаться, чтобы не сорваться и не ринуться в свой последний бой, чтобы вместе с собой унести парочку мокшанских отпускников. Им хотим пожелать стойкости. Всю эту дрянь, которая находится на нашей земле, уничтожат профессионалы, которые умеют и хотят это сделать, но которые действуют строго в рамках приказа и ждут своего часа. Если есть возможность помочь и не подвергнуть себя опасности – помогайте. Если нет – ждите. Осталось недолго. У нас нет лишних наших и каждый наш человек – огромная ценность. Помните это. А мы помним о вас.

Мы помним, что где-то в Донецке есть наш Александр. Он знает, что сейчас я пишу именно о нем и я знаю, что он читает эти строки. Держись, все будет путем! Я так же знаю, что в Луганске есть Ольга, которая читает каждую нашу статью, но не может оставлять сообщений. Держись и ты, скоро все закончится!

Мы знаем, что кроме этих двоих наших, нас читают сотни других патриотов. Мы о вас помним и никогда не забывали. Но вы знайте, что у вас очень скоро будет много работы. После освобождения там все только начнется.

В общем, редакция «Линии обороны» поздравляет всех наших с нашим же юбилеем и начинает свой третий год работы.

53 Comments on "Нам два года!"

  1. Юрий | 18.06.2017 at 07:45 |

    Поздравляю !!! Вы делаете большое дело. Так держать !!!

  2. Андрей | 18.06.2017 at 07:46 |

    Поздравляю! Ну очень вы мне нравитесь!!))

  3. Вітаю, все так, як Ви тут написали: не тільки потужний аналіз та оптимістичний погляд, а й числені професійні коментарі додають ваги цьому ресурсу. Шана всім авторам. Слава Україні!

  4. Dilleader | 18.06.2017 at 07:48 |

    Тактически важны статьи о политике; стратегически – об истории. Даже после того как московиты окончательно уйдут под шконку и отпадет смысл писать ежедневно, и автор, как обещал, бесследно исчезнет, все равно мне кажется, что нужно будет оставить ресурс, проплатить хостинг на пару десятков лет чтобы висели статьи на историческую тематику, которые будут всегда актуальны, в отличии от множества статей о политике, которые, безусловно, важны, но пишутся под конкретные время-место-обстоятельства и практически не будут интересны людям через 5-10 лет. (кроме как способа перенестись в прошлое и последовательно прокрутить, через ЧТО мы прошли).

    В этом контексте всплывает вопрос, что есть еще не все статьи в разделе История. Если автор изъявит такое желание, то я могу прозондироть архив статей и скинуть на мыло список недостающих, чтобы они были добавлены в раздел.

    • anti-colorados | 18.06.2017 at 07:54 |

      Давайте попробуем. У меня не хватило усидчивости для этого.

  5. Артур | 18.06.2017 at 08:05 |

    С праздником! Так держать,нравятся мне ваши статьи и аналитика))

  6. Олександр | 18.06.2017 at 08:08 |

    ?

  7. Ирина | 18.06.2017 at 08:23 |

    Спасибо Вам, родные! Без ваших статей, я бы не выжила в оккупации. Вы помогаете мне сохранять силу духа, веру в победу и надежду на освобождение. Ваш сайт – это глоток свежего воздуха в сыром заплесневелом подвале!

  8. Віталій | 18.06.2017 at 08:26 |

    Вітаю з річницею! Всіляких гараздів!

  9. Віктор | 18.06.2017 at 08:34 |

    Поздоровляю вашу команду з юбілеєм! Ви робите дуже потрібну річ в цей тяжкий період! Спасибі!

  10. Наталья | 18.06.2017 at 08:38 |

    Поздравляю Вас.Огромное Вам ДЯКУЮ!!!!!!!!
    Ваш сайт – сплошной позитив.Глядя на тот разброд в умах,что видишь вокруг,Ваш сайт заряжает оптимизмом,укрепляет надежду на то, что мы все же выстоим.

  11. Сергей | 18.06.2017 at 08:38 |

    Поздравляю!
    Спасибо за Вашу работу.

  12. ПТН-ПНХ | 18.06.2017 at 08:42 |

    Респект за корисну для України та її народу роботу!
    Наснаги та витримки Вам !!!

  13. parabellum | 18.06.2017 at 08:44 |

    Поздравляю!

  14. Вітаю нас усіх.Особисто я читаю вас рік,але всім своїм знайомим рекомендую лінію оборони а зранку вата тв

  15. Прийміть і мої вітання! Чесно кажучи Ваша робота надає мені, тай не тільки мені, сили жити та боротись. Хай Вас Бог береже!

  16. GromDonner | 18.06.2017 at 09:11 |

    Искренние поздравления! Ваш сайт – это тот ресурс, который является для меня истинной в последней инстанции, когда и верить-то больше никому не остаётся. Да, иногда, как кажется мне – излишне оптимистичен, иногда не согласен с изложением, но это – всё равно в меру и уж, конечно, лучше, чем читать трактование знаковых и основных событий в Украине (и касающихся Украины) на продажных сайтах журнашлюшками и всепропальщиками. Успеха!

  17. Marina | 18.06.2017 at 09:16 |

    Поздравляю с годовщиной!Много раз Вас (всех троих) благодарила, но еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ за все, что Вы делаете! Польза от этого невероятная, да Вы и сами знаете))))))))))) Здоровья Вам! Так держать!!!

  18. Дед Панас | 18.06.2017 at 09:18 |

    Спасибо Вам за большой труд!Поздравляю!

  19. Андрей Харьков | 18.06.2017 at 09:19 |

    Приєднуюсь до всіх поздоровлень! Дуже цікавий сайт і мае свое обличчя.Трохи гумору добавив SVAT,дякую і всіх коментаторів за цікаві думки,прогнози та ссилки.Побажання- трохи більше економіки та аналітики по нашим внутрішнім проблемам,викладати цікаві статті тіпа Андрія Позднякова “Будущее уже наступило” та в ріку зрадофілам добавити окрему рубріку тіпа у Леусенко- вона мае назву”Как в Украине ничего не делается”.Тоді можна на інші ресурси і не ходити. Бажаю Вам перевершити Обозреватель! Тримайтесь,бо Ви того варті!!!

  20. Щирі вітання з нагоди дворіччя. У військовий час рік іде за три, тому перший ювілей у вас уже є.

  21. parabellum | 18.06.2017 at 09:25 |

    Автору:
    А почему Ольга из Луганска не может оставлять комментарии? Блокировка? У меня в ФБ есть запрос на влючение Ольги П. (не хочу подставлять ее с полной фамилией), тоже из Луганска, в список друзей. Может это она и есть ? Я пытался внести ее в друзья, но ответа не было. Объяснил бы я ей, как пользоваться методами обхода блокировок…

    • anti-colorados | 18.06.2017 at 10:32 |

      Не знаю. Мне люди в Твиттер написали от ее имени.

  22. Ваш сайт для меня стал открытием около года назад. Жалею, что раньше не знал. В меру сил популяризую Вас и даю наводку на Ваш ресурс друзьям и знакомым.
    Спасибо Вам за Вашу работу!

  23. Алексей (lex_mar) | 18.06.2017 at 09:28 |

    Вітаю – з ювілеєм!
    Дякую – за професійність!
    Бажаю – Мира, Добра, Благополуччя і Натхнення

  24. Поздравляю с Днем Рождения чудесный,полный могучего оптимизма сайт.По-моему мальчик стал превращаться в мужа. Но не останавливайтесь – заводите новых друзей, наращивайте мускулы и мозговые извилины,больше мудрости,выдержки и хладнокровия.Путь предстоит долгий и все это еще ой как понадобиться!

  25. Zмій | 18.06.2017 at 09:47 |

    Поздравляю! Удачи!

  26. Михаил | 18.06.2017 at 09:50 |

    Хорошая работа, парни!
    Донбасс держитесь!

  27. Tamara | 18.06.2017 at 09:52 |

    Вітаю з дворіччям! Здоровя вам, Сил і наснаги! Хай вас Бог береже! Ви нам дуже потрібні. Усім!

  28. ded_vova | 18.06.2017 at 09:54 |

    Дякую за Вашу величезну роботу.
    Вітаю!
    ps В зоні АТО теж читаєм, хоча не так регулярно, як хотілось.

  29. Поздоровляю авторський колектив з річницею і бажаю вам творчого довголіття й життєвої наснаги!

  30. SoldatYdachi | 18.06.2017 at 10:01 |

    Вітаю!
    Вам – здоров’я та наснаги.
    Всім – віри в перемогу.
    Україна по над усе!

  31. Читаю вас больше года.Часто цитирую своим бойцам.Многовато конспирологии и избыточно оптимистично местами,но в целом здорово.Спасибо вам ребята.
    На фронте про вас знают и читают.Не переживайте)))

  32. astrsk | 18.06.2017 at 10:08 |

    Так вас трое… В свое время, еще во времена FIDO, доводилось развлекаться, пытаясь вычислить по сетевому почерку, сколько разных человек написали N различных анонимных текстов; или: данный текст пишет барышня или парень (оказывается, языки сильно отличаются, почти как мужская и женская речь в японском). С приходом интернета количество “текстов” возросло на несколько порядков, и развлечение, как и “авторство”, потеряло смысл. Теперь такие фокусы можно использовать, например, для определения вброса ботов. Но наверняка это дилетанство давно побивается серьезными дядями-профи с обеих сторон

  33. Дмитро | 18.06.2017 at 10:11 |

    Вітаю і дякую за працьовитість і різнобічність!

  34. Коли в мене падає мотивація, перечитую Ваші статті.
    Для мене це – енергетичний вприск оптимізму, патріотизму або просто гарного настрою.
    Багато спілкуюсь у інеті. Багатьом опонентам із-за поребрика після надання лінків на Ваші статті просто зриває башню, вони виходять із діспуту та ніколи не повертаються.
    І це добре.
    Дякую.

  35. Ярослав | 18.06.2017 at 10:24 |

    Щирі вітання!

  36. Нострадамус | 18.06.2017 at 10:25 |

    Поздравляю авторов и нас читателей с тем что вы есть. без преувеличения- ваши статьи луч света. Живите долго,пишите побольше, вас читать- бальзам на душу. Так держать!!!

  37. Игорь | 18.06.2017 at 10:46 |

    Поздравляем! Молодцы! Вы не поверите – но практически все мои друзья которым я скинул ссылочку на Вашу страничку стали ее постоянными читателями. Частенько обсуждаем ваши публикации. Так держать! Слава Украине!!!!!

  38. Александр | 18.06.2017 at 10:58 |

    Тот самый Александр из Донецка присоединяется к поздравлениям! Творческих успехов вам друзья, и спасибо что не забываете о нас!

  39. Константин | 18.06.2017 at 10:59 |

    Спасибо, ребята, вам за ваш труд, супертолково получается, уважаю и восхищаюсь! Даёте дышать ) Не отступаем! Потому что орда не остановится, они в последний бой идут, и мозги у них свёрнуты безвозратно. Тому послужили и порок рождения от старой Орды и многовековая опричнина в одной части общества и тщательно взращиваемое рабство другой части. И, наконец, последние три года свершившийся психический самогеноцид. И мессий своих они с улюлюканьем поубивали. Рабы, их этногенез закончен и на Покаяние они не способны. Ребята, Украина, киевская Русь, вы и есть Спасённые! Идём к свету и Линия Обороны нас прикроет )
    С нами бог и справедливость.

  40. Andre Doce | 18.06.2017 at 11:11 |

    ” И вечный бой, покой нам только снится!!!” Будем жить, Украина! Читал Вас, читаю и буду читать! С годовщиной Вас!Слава Украине!!!!

  41. Sergiy | 18.06.2017 at 11:14 |

    Щіро вітаю ваш колектив з другою річницею! Ваші статті – це сильна зброя проти ворогів і велика підтримка для всіх, хто захищає і будує нову Україну! Міцного здоров’я вам і творчої наснаги на цьому важкому шляху, який ви обрали!

  42. Сергій Правка | 18.06.2017 at 11:20 |

    Вітаю з річницею! Найкращих побажань! З безлічі ресурсів тирнета лише три є в закладках – ваш в тому числі, багато переглядаю інших авторів, сторінок, статей алє….. А оптимізму в таку скрутну годину забагато не бувае. Ящик звичайно лівий 🙂 кібербезпека понад усе!

  43. Андрей | 18.06.2017 at 11:22 |

    Так вас любят и читают, потому что вы практически единственный ресурс который не разгоняет зраду, всегда взвешенная и с расстановкой аналитика без нытья, которую хочется читать. Читаю вас с августа 15 года, спасибо , что вы есть. Без вас мир был бы серым и однобоким. Отдельное спасибо за исторические статьи, многое для меня открылось с другой стороны, я бы сказал вы пазл которого мне хватало, чтобы понять происходящего в прошлом и уловить нить нынешнего. За это время вы стали для меня авторитетным ресурсом который повлиял на мое мировоззрение, чему я очень рад, т.к. вы отрыли для меня много интересной и полезной информации . И вишенка торт , ваши тексты очень легко читаются, этот эффект ощущается в каждой статье.

    Вместе мы будем до победы. Слава Украине!

  44. Norfolk | 18.06.2017 at 11:25 |

    Искренние поздравления, было приятно общаться с Автором еще до “Линии Обороны” на “Слово и Дело”. Потом там стало постно и это мгновенно было выразилось яркими статьями здесь)))). Так держать!!! Это хорошо что мокшане читают)))) – это самое великолепное достижение и могут видеть, и слушать не только лишь “соловьиные” помои конченных ублюдков с “кисельного” телевидения.
    Делаете великое дело!

  45. Микола | 18.06.2017 at 11:29 |

    Вітаю. Всіляких гараздів і нових матеріалів.
    І окрема подяка за оптимізм і позитив: без них перемогти неможливо.

  46. Сергій Правка | 18.06.2017 at 11:31 |

    Вітаю з річницею! Найкращих побажань! З безлічі авторів, блогів, ресурсів, сторінок тирнета лише три і ваш в тому числі в постійних закладках. Не завжди згоден з деякими статями та кожен має свое бачення. Вибачте за лівий ящик кібербезпека понад усе 🙂 .

  47. Ольга | 18.06.2017 at 11:40 |

    Поздравляю!Спасибо огромное!

  48. Антон | 18.06.2017 at 11:43 |

    Для меня вы те, кто действительно понимает происходящее. Ваши статьи НЕ вырваны из событийности последних 25 лет и тех лет, которые думающий и чувствующий человек может вспомнить самостоятельно.

    Ваш человеческий, исторический, политический, моральный отсчёт начинается НЕ с 2014, а это означает, что ваши “корни” находятся глубже горизонта видимых событий. (Потому, кстати, и будущее цветение Украины вами так вдохновенно предвидится, ведь корни лучше всех знают, когда и от чего появляются цветы).

    Модальность изложения ваших материалов должна в итоге стать атмосферой, в которой будут жить люди в Украине. И так будет.

    Подход, точка зрения, к которым вы нас приобщаете, дают тот угол наблюдения, под которым картина абсурда, ужаса, войны и безнадёги перестаёт быть картиной нынешней жизни, а становится ключом, инструментом для входа в будущее.

    Вы УЖЕ живёте в том мире, куда зовёте нас. Этот новый мир, эта новая Украина сверкают лучами из каждой вашей статьи.

    Вы вселяете чувство, что я ухаживаю за пространством, которое вот-вот проснётся и забудет свой ночной кошмар. А подобное чувство в другом человеке могут порождать только светлые люди.

    Думая о вас, всегда улыбаюсь вам.

    С праздником.
    Спасибо за Свет.

  49. Евгений | 18.06.2017 at 11:46 |

    Спасибо! и отдельное СПАСИБО за поддержку Патриотов с временно оккупированных территорий Крыма, Луганской и Донецкой обл.!

  50. Garrич | 18.06.2017 at 11:56 |

    Спасибо за труд!
    Поздравляю с юбилеем!
    Слава Україні!

Comments are closed.