Предыдущий материал получил неожиданное продолжение, поскольку его текст составлялся после наступления «нештатной ситуации», но еще до развязки всего этого мероприятия. Судя по тому, что писала вражеская пресса, фестиваль передовых космических технологий и импорта замещения, когда нанотехнологии были замещены на исконные го*но и палки, должен был состояться в понедельник. Но еще вождь мирового пролетариата Владимир Ульянов, который выбрал себе одну из двух партийных кличек «Ленин» и «Путин» – первую, как-то назидательно сказал о том, что никогда нельзя откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. А как сказал другой известный деятель, Серега Лавров: «Пацан сказал, пацан – сделал», в смысле, если Ленин сказал «сегодня», значит сегодня, и никаких «завтра».
В общем, предыдущий материал оказался пророческим, и когда в нем была поставлена последняя точка, практически в это же самое время была поставлена крупная точка в программе «Луна-25». Вернее, не точка, а кратер. Говорят, что сейчас идет конкурс по названию нового кратера. Говорят, что если бы не было обвинения Международного Уголовного Суда, то вариантов не было бы вовсе. Кратер назвали бы именем прутина, а так – мнения разделились. мужская часть персонала выступает за название «половой орган дедушки», как бы намекая на то, что название все равно соотносится с путиным, но женская уперлась и предлагает примерно тоже самое, но с прямо противоположной гендерной коннотацией. Но руководство Роскосмоса выдвинуло нейтральное название «Кратер резиновых попок», поскольку в данном случае гендерная окраска явно становится нейтральной и тем не менее, намек на прутина остается все равно.
Ну а вывод о том, что космический проект, на который было потрачено более 12 миллиардов рублей, когда доллар был примерно по 60 рублей, уже полностью дошел до своего завершения, сделан в соответствии с теми сообщениями, которые валом пошли от их прессы. Сейчас это выглядит примерно так:
«По результатам предварительного анализа, в связи с отклонением фактических параметров импульса от расчетных, аппарат перешел на нерасчетную орбиту и прекратил свое существование в результате столкновения с поверхностью Луны».
Конечно, если немного отойти от технических терминов, а отталкиваться только от финансовых, то слово «аппарат» можно было заменить выражением «12 миллиардов рублей», то вся история заиграла бы совсем другими красками. В таком случае можно было сказать словами героя комедии «Кавказская пленница»: «Выбросила в пропасть». Так списать бабло может не каждый. Пойди и докажи, что в луну резался аппарат, который действительно мог совершить посадку или еще интереснее – докажи, что туда вообще что-то летело, чтобы разбиться. Бабло все равно списано как безвозвратно потерянное.
И главное, из этого события можно было извлечь максимум информационного эффекта. Для этого надо было просто немного приврать, чтобы все выглядело драматично и пафосно, как они это любят и умеют. Например, что это военнослужащие выстрелили из ПЗРК «Стингер» и уничтожили аппарат с обратной стороны Луны, чтобы скрыть свою ответственность за этот факт. Ну а сам аппарат не просто упал, а сотрудники Роскосмоса героически боролись за то, чтобы он не упал на какой-то населенный пункт и никто из них не стал катапультироваться. Но похоже на то, что с этим возникли проблемы, поскольку в их прессе появилась цитата их академика Михаила Марова, который еще два года назад поставил диагноз космической отрасли:
«Мы разучились садиться на Луну. В 70-е годы мы делали это неоднократно, а сейчас мы утратили все то, что обеспечивало наши достижения».
Но закон сохранения никуда не делся, а он такой случай трактует более развернуто. Если кто-то, что-то утратил, то это значит, что это самое «что-то», кто-то приобрел. И не просто приобрел, а конвертировал это в недвижимость, яхты и другие, не менее важные вещи, которые отнюдь не нужны при посадке на Луну. С другой стороны, достаточно посмотреть на заглавное фото, чтобы понять динамику деградации руководящих кадров федерации. Чезаре Ломброзо, безусловно отметил бы эту динамику как существенную или критическую.
С другой стороны, у них есть куда двигаться и мы не удивимся, если Роскосмос однажды возглавит депутат Валуев. Он будет разбивать ракеты просто силою мысли, а вернее – мощным ее отсутствием. Впрочем, именно в этом направлении там «скамейка запасных» практически бесконечная и потому Юра Гагарин еще не раз перевернется в гробу.
Авіабаза Сольци в Новгородіській області ерефії.
Мінус один Ту-22
Цікаво. Куди дивився й дивиться Той Самий Всесильний Контроль, про який на ЛО довго й нудно розповідає один тутутешній персонаж.
Можно подумать что представители Контроля, руководители, не имеют вилл и домиков в разных странах. В шалашах они не живут. Рыба гниет с головы, т.е. от президента….
якщо Контроль сам юрав участь в цьому проекті, то зрозуміло куда він дівився – щоб гроши плили в потрібному напрямку
Персонаж ниоткуда в никуда. С ушами чекиста суворова (а как утверждают на ЛО бывших чекистов не бывает). Вешать лапшу на уши дело нехитрое.
Ну, вроде не все лапша? А “болевые точки рашки” типа узловых мест нефте и газопроводов? Относительно Контроля, ну бывают идеи-фикс 🙂
По-перше,не чекіст,а розвідник. По-друге,навряд чи хто наніс сильніший удар по совковій пропаганді.
+.
То не катастрофа,то “Золото партии” спрятали далеко-далеко…аж на Луне.
Ну что вы всё так критично воспринимаете?
Кацапкосмос обещал посадить аппарат на луне, и посадил!
С какой скоростью, в какой точке, допустимая степень повреждений… Об этом никто ничего не говорил. Все прошло штатно. Аппарат на луне? На луне! Что еще надо?!
До последнего времени у них все больше на Атлантике заканчивалось. А тут – луна!!!
Это безусловный прогресс. Дима рогозин кусает локти.
Ясен пень это все европейцы виноваты и радуются нашему горю!
то есть, “европейцами” вы себя уже не считаете
При чем тут я ?
Прессконференция в “Кацапкосмосе”:
– Что случилось с “Луна-25”?
Хуйло: – она облунилась
Залунилася
Задимленя і спалаху не було помічено й бабаху також ніхто не чув. Висновок: то представники позаземної цивілізації викрали вундервафлю для досліджень.
на месте падения ракеты сисяс образовался кратер,по форме напоминающий половинку лифчика
Или след от резиновой попы в реголите 😀
Ну що ви чипляєтесь – звичайна кацапська фізіомордія. Не гірше за інших лаптєй.
А, собственно, чему тут удивляться? Совковая космонавтика была такая же, только за счет секретности “делали морду успешности”, т.е. о провалах не говорили, как будто ничего и не было в принципе. А если всплывала хоть полуправда о событиях, то любому “технарю” было понятно жуткое убожество технической мысли в том гнусном нарыве на теле планеты в “одну шестую суши”. Вот вспомнился полет Леонова и Беляева… Невыносимая “официальная трескотня” на тему “первый выход в космос, герои, уря-уря-уря” и прочее бла-бла… А факты то были жуткие. Тупейшие “савецкие ученые и инженерА” не додумались испытать в барокамере скафандр для выхода в космос! В результате его раздуло внутренним давлением, как московитскую жабу на болотах 🙂 Это ж насколько надо было быть тупыми чтобы не подумать что в вакууме костюм будет испытывать внутреннее давление… Да даже если бы они его обмотали бельевой веревкой, или рыбацкой сеткой, то и то уже был бы эффект. А так космонавты чуть не погибли, ЦУП уже был готов отдать приказ отстрелить шлюз и оставив Леонова в космосе, идти на посадку. Ну и посадка у них была тоже “веселая”, в нерасчетное место в тайге по баллистической неуправляемой траектории чтобы не расслаблялись 🙂 Вот такая она и была техника страны, невыносимо гордившейся тем, что создавали носитель для доставки ядерного оружия, а кому то пришло в голову использовать его еще и “в мирных целях”… А относительно “верчения в гробу Юры Гагарина”, то разве что от стыда за себя… Эту простую наивную деревенщину использовали в качестве “символа прорыва в космос”, но очень много подозрительных фактов, свидетельствующих что в космосе он не был. А максимум – в самолете, откуда его выбросили на парашюте рядом со спустившимся с космоса аппаратом. Аппарат то виток вокруг Земли сделал, но надо было чтобы с человеком и “утереть нос американцам”, а в таком деле нет такой подлости, лжи и преступления, на которую бы не пошла та страна… На борту корабля не было фотоаппарата чтобы сделать “первый снимок Земли из космоса советским человеком”. Вы представляете чтобы об этом просто забыли дать аппарат? Я не представляю… Второе – Гагарин путался в описании своего самочувствия во время полета. Тогда не знали что то, что он о себе рассказывал, сейчас бы сочли жуткой ахинеей, а сейчас мы можем оценить и это не пойдет на пользу уверениям в “первенстве в космосе”, увы. В результате, этот деревенский увалень (да, мордашка симпатичная, подобрали неплохо) спился и когда “там” почувствовали что недалек день, когда может сорваться и рассказать, его “почетно уничтожили”. Что же, еще одна иллюстрация “родина тебя всегда кинет, сынок”.
Сейчас же неимоверная тупость и чванливость рашистов не дали возможность скрыть событие до его благополучного разрешения и получили свою оплеуху, с чем эту дрянь можно и поздравить! А вспомните как руснявая ракета чуть не свалила с орбиты МКС потому что включила двигатели и они “взбесились”, не выключаясь пока не кончилось топливо? Что еще надо чтобы составить мнение о “великой коМической смехдержаве”? А тот кратер, что остался на поверхности Луны после падения этой кучи г. и палок, вполне можно было бы назвать именем путина чтобы и через века люди помнили и смеялись, наблюдая эту ямку по форме, напоминающую след от одной ягодицы резиновой попы – руснявое величие 🙂
“Російський космічний корабель…”
https://www.facebook.com/terytoria/posts/pfbid0dP9PdB2j96Z6wKT5BCRnM2PJaK896Pr2k1TGMD4CjjT39455QNodyTA2CVpthMkql
И пусть привычно ревут турбины!
И в шлемофонах сигнал «Пора!»
И мы направим свои машины
К центру земного ядра
Космоса лютую стужу, солнца протуберанцы,
Мы покоряем дружно на своих ракетных ранцах!
На своих ракетных ранцах
Своеобразная констатация известного факта о кормежке советских солдат гороховой кашей в больших количествах 😀
Анти-колорадос:
@ Пойди и докажи, что в луну резался аппарат, который действительно мог совершить посадку или еще интереснее – докажи, что туда вообще что-то летело, чтобы разбиться. Бабло все равно списано как безвозвратно потерянное.@
Вопрос канешна интересный! Что-то, кроме лаптестана, которые прямо заходились в своём вяличии и тащились от этой ракетки “луна-25”, которая полетела и… вляпалась в Луну. Об этом как-то никто больше особо и не писал. Имею в виду зарубежную прессу. Если нет телеметрических данных, которые савецкие “разработчики” обязаны предоставить мировому сообществу, значит, никакого полёта на Луну НЕ было!
Кстати, так было и с полётом, якобы, Гагарина. Тогда тоже кизяки из совка не предоставили подтверждающие данные о полёте. Поэтому, американцы им не поверили. Возможно, поэтому и спился Гагарин, что ему нужно было играть роль 1-го космонавта, коим он не был. А потом его тупо убили потому, что боялись, что он по пьянке сболтнёт лишнее. Это мои догадки.
Кстати, на мордоре запретили озвучивать отрицалово насчёт этой ракеты, которая, якобы, так некрасиво шмякнулась о Луну. И в китае такая же тенденция. Чтобы никто не знал правды. В китае запретили почти все ресурсные системы Запада: ГУГЛ, ютуб, яху, и много других – сейчас не вспомню. И как можно жить в таком концлагере?
Ну Китай еще не то дно. Вот в соседней империи Ким это да. Там и высадка на солнце и чемпионство в футболе. Пишут, что чучхеисты даже сделали свой суверенный интернет, ну некую имитацию в стиле карго-культа.
Укроп | 20.08.2023 at 21:31 | Відповіcти
@ В результате, этот деревенский увалень (да, мордашка симпатичная, подобрали неплохо) спился и когда “там” почувствовали что недалек день, когда может сорваться и рассказать, его “почетно уничтожили”.@
Уважаемый Укроп! Вы у меня с языка эту версию сняли. Я давно уже об этом полёте Гагарина составила своё мнение. Видать, Вы тоже. Наши мнения совпали. Я на эту тему прошерстила слишком много материалов, чтобы поверить в полёт 1-го космонавта. Тотальная ложь и завирательство во всём. Как уже всех в мире достало их враньё! Даже Обама удивлялся “их дипломатам и политикам, которые врут, смотрят в глаза и не смущаются”. Об этом факте он написал в своей книге. Прославил, так сказать.
Наталья, да даже авторство этой идеи не мое, “идея носилась в воздухе” потому что еще одна пословица – “у лжи короткие ноги”. Сейчас все знают что человек первые часы в невесомости чувствует себя неважно, несмотря на серьезный отбор кандидатов в космонавты. Гагарин же “чувствовал себя отлично”, ну, допустим, тут он захотел приврать чтобы “советский человек все превозмог”, но отсутствие фотоаппарата на борту корабля, что “шел на рекорд”, это даже не “звоночек”, а чистейшая “явка с повинной”.
А було б шикарно, якщо б відповідальність за “Луна-25” взяло б СБУ, чи ЗСУ. 🤣
Та ну, навіщо зменшувати кацапам ганьбу. Жодним об’ єктам на суверенній території України цей 50-річний пєпєлац не загрожуввав.
Була б гарна ІПСО…
“…в связи с отклонением фактических параметров импульса от расчетных”
Був би пендольф від СБУ, а так звалили на якісь невідомий крестьянам “імпульс” )
Звісно, ЗСУ. Доповідаю, що чарівна фраза “русскій воєнний корабль…” розповсюджується і на космічні кораблі також.
«Мы разучились садиться на Луну. В 70-е годы мы делали это неоднократно, а сейчас мы утратили все то, что обеспечивало наши достижения»
Влюбом минусе есть плюс…
Предложение должно біть дополнено так
«Зато научились садиться на бутьілки»
Укроп | 20.08.2023 at 23:05 | Відповіcти
@…но отсутствие фотоаппарата на борту корабля, что “шел на рекорд”, это даже не “звоночек”, а чистейшая “явка с повинной”..@
Согласна, что это 100%-ная “явка с повинной”! Фото и доказательств нет, одни бла-бла-бла..
Black_Jack | 20.08.2023 at 22:51 | Відповіcти
@ А було б шикарно, якщо б відповідальність за “Луна-25” взяло б СБУ, чи ЗСУ. @
Это было бы классно. Чтобы чисто с них поржать. Хотя, они сами для себя являются первостатейными вредителями. У них, ведь, любимое слово “авось”! И это во всём так.