Новости из-за океана (Часть 3)

Как именно следствие реализует эту связь пока непонятно, но на поверхности лежит известный и хорошо задокументированный факт давления Трампа на тогда еще вице-президента Мака Пенса который сейчас является оппонентом Трампа по соисканию номинации на выборы. Пенс публично и подробно заявил о том, что он прощает Трампу все, кроме того, что во время штурма Капитолия опасности подверглись его близкие, которые находились в сессионном зале. Кроме того, Пенс дал соответствующие показания для комиссии Конгресса США, которая самостоятельно расследовала эти события и передала материалы расследования в Минюст, откуда те ушли в прокуратуру. И адвокат Эйзен так видит подобные варианты:

«Есть и другие теории, которые можно проводить, например, что Трамп, Истмен и другие вмешивались в право и привилегии членов Конгресса признать законного победителя выборов или даже Майка Пенса председательствовать на заседании Конгресса 6 января, как указано в Конституции».

То есть, в данном случае речь идет уже не о нарушении прав американцев, которые проголосовали и могли, в результате противоправных действий, не получить результатов своего голосования, о чем прямо говорится в указанном выше Законе, но и о правах вице-президента, который председательствует в Конгрессе именно в момент голосования по результатам голосования, и прав конгрессменов, которые как раз и отдавали свои голоса за утверждения результатов выборов. Оказывается, что тут можно выворачивать ситуацию просто с разных направлений.

Еще одним квалифицирующим признаком преступления, по указанной в «письме» статье, является доказанный факт насилия, как препятствие для получения результатов голосования. И оказывается, что с этим тоже нет проблем, поскольку имеются десятки, а моет быть и сотни вступивших в силу приговоров, которыми сторонники Трампа осуждены именно за насилие, которое они продемонстрировали в здании Конгресса. Мало того, это самое насилие, в прямом эфире, наблюдали не только США, но и весь мир.

Единственное, что пока оставляет интригу во все этом прессе, что здесь обязательно должна быть та самая группа лиц, которая вступила в заговор. Но в таком случае первыми кандидатами в подельники Трампа, являются его бывший адвокат Руди Джулиани, бывший начальник его предвыборного штаба Марк Мэдоуз и ряд других лиц, принимавших активное и непосредственное участие в усилиях, направленных на срыв утверждения результатов выборов. Но никто из них пока не получил подобных писем и потому, тактика следствия вызывает повышенный интерес специалистов. Но кое-кто говорит о том, что возможно кто-то из окружения Трампа уже заключил сделку со следствием и потому там расклад будет несколько иным. В общем, интриги там хоть отбавляй, но это не все, что «висит» на Трампе.

Как известно, продолжается рассмотрение дело о секретных документах, которые Трамп умышленно не сдал в Национальный архив и всячески сопротивлялся том, чтобы возвращать из вообще. Как минимум, в ходе этого расследования уже всплыли факты препятствия правосудию, когда Трамп отдавал распоряжения о том, чтобы перепрятать документы. И вот только что стало известно еще кое-что из того, что Трамп взял себе «на память» из Вашингтона.

Речь идет об исторических ценностях – ритуальных маслянных лампах, которые были отправлены в Вашингтон на праздник Хануки и после использования их по назначению, должны были какое-то время провести в Белом доме, как ценные экспонаты. Далее идет запутанная история, но насколько можно понять, лампы исчезли из поля зрения. Израильская сторона многократно просила Белый дом эти раритеты, но там их не обнаружили. Зато их обнаружили следователи ФБР, которые проводили обыск в поместье Трампа Мар-а-Лаго, во Флориде. Сейчас придумывется явно смердящая история о том, что лампы у Трампа оказались случайно и что он сам вообще ничего об этом не знал. Кстати, тоже самое он рассказывал и о секретных документах. Но вот что интересно, исчезнувшие из Белого дома предметы, не оказались у меня или у вас, но как всегда – у Трампа. И каждый раз Трамп рассказывает о том, что Рафик не виновный. И вот такой персонаж снова может быть избран президентом США…

17 Comments on "Новости из-за океана (Часть 3)"

  1. Oleksandr | 21.07.2023 at 16:58 |

    Интересно, а какие шансы у Пенса выиграть праймериз? Похоже из кандидатов от республиканцев, он самый адекватный и говорит о безусловной поддержке Украины в войне.

  2. Наталія М. | 21.07.2023 at 17:00 |

    Анти-колорадос:
    @ Сейчас придумывется явно смердящая история о том, что лампы у Трампа оказались случайно и что он сам вообще ничего об этом не знал. @

    Щаз трампель придумает отмазку, что лично у него на его вилле был “блэкаут”. И поэтому, он воспользовался этими масляными лампами, чтобы подключиться к интернету, чтобы отправить важное сообщение по спецзащищённой линии в Бэлый Дом.

    Я смотрю, что все диктаторы очень похожи друг на друга, особенно, если у них напряжёнка с серым веществом их мозхха. Вот, про хухла тоже писали несколько лет назад, как он поцюпив какой-то очень ценный перстень:

    “Президент Владимир Путин 8 лет назад взял и не вернул чужой перстень. Об этом заявил американский магнат Роберт Крафт. Его команда получила драгоценность за победу в Суперкубке США по американскому футболу.

    По словам бизнесмена, он просто дал Путину подержать кольцо, а тот положил его в карман и пошел с охранниками.

    В пресс-службе Путина убеждают – колечко подарили. Ранее Крафт также говорил, что подарил перстень Путину из уважения к российскому народу. Теперь он утверждает, что вынужден был скрывать факт кражи по просьбе Белого дома”.
    https://24tv.ua/ru/vosem_let_nazad_putin_ukral_persten__zayavlenie_n345818

    П.С. Ага! Дал подержать ценную реликвию, и распрощался с ней навсегда. А там и фото есть: пу с кольцом. Так, ко всем своим психическим недостаткам, хухло ещё и клептоман! Хуже, чем расиянам подсунули это убожество, трудно себе представить. Хотя, наш зю тоже гребёт под себя всё, что видит. Такой же ушлёпок!

    • Сергій | 21.07.2023 at 17:05 |

      У Шпака магнитофон, у посла – медальон.(С)

  3. Наталія М. | 21.07.2023 at 17:07 |

    Oleksandr | 21.07.2023 at 16:58 | Відповіcти
    @ Интересно, а какие шансы у Пенса выиграть праймериз? Похоже из кандидатов от республиканцев, он самый адекватный и говорит о безусловной поддержке Украины в войне.@

    Пенс, действительно, очень неплохо смотрится и вполне адекватен, но он не раскручен, в отличие
    от т(р)ампакса, поэтому, и рейтинг у него пока что небольшой. Все деньги республиканцы вложили в эту жирную, похотливую и наглую тушу, которая всё время врёт, как дышит. Да и вид у него уже не кошерный. Великолепный Джо до сих пор смотрится красавцем и умницей на их фоне, несмотря на свой возраст. Ещё и мозги работают вовсю, а не так, как у некоторых, которые “помоложе”.

    • Дійсно, Пенс навряд чи буде серйозним кандидатом на наступних виборах. В от розкрученість Трампа може зіграти з ним поганий жарт, якщо він до цих самих виборів ще не сяде до в’язниці. Як ми в Україні кажемо, у нього велика розкрученість, але й великий антирейтинг. Тому це може зіграти проти нього – усі вже знають, що він за один.

      До речі, пані Наталія – ви ще приймаєте тексти від інших авторів?

      У мене є отакий текст, це мій https://site.ua/maxim.melnik.13893/motivaciya-castina-1-texnicka-i0zmknj – можете подивитися будь ласка, чи можна його опублікувати на ЛО ?

  4. Vas1965 | 21.07.2023 at 18:41 |

    Тим часом Гіркіна (Стрєлкова) арештовано до 18 вересня 2023 року. Прямо на пікеті біля Мещанського суду москви під час виступу на захист Гіркіна затримано терориста Павла Губарєва
    Росія є Абсолютним Злом, яке треба негайно знищити.
    Moscovia delenda est!!!
    Ceterum censeo Moscovia esse delendam.

    • SoldatYdachi | 21.07.2023 at 20:53 |

      от чого ви постійно відволікаєте від теми статті?
      вже третій коментар не за темою
      дався вам цей гіркін
      запали на його чи гірше – робите це свідомо?

      нагадую стаття про трампа та здатність його нагидити Україні

  5. Vas1965 | 21.07.2023 at 19:03 |

    Тим часом хуйло у Мурманську зустрілося з кимось із відповідальних представників уряду США. Це типова технології нелегальних зустрічей хуйла. Свого часу саме там хуйло зустрічалося з Кісенджером.
    Певні кола у США зацікавлені у збереженні режима хуйла.
    Росія є Абсолютним Злом, яке треба негайно знищити.
    Moscovia delenda est!!!
    Ceterum censeo Moscovia esse delendam.

  6. Бараковецький В.І | 21.07.2023 at 19:44 |

    Щодо останнього коментатора, то повністю погоджуюсь і згадав час коли я вперше по телебаченню побачив цього Кіссінджера. Це було в 1973 році коли Брежнєва прилетів до Ніксона у Вашингтон. І там його зустрічав Кіссінджер, як державний секретар. Пам’ятаю, Брежнєв сказав “Я русский”, а Кіссінджер, коли йому передали відповів “А я американський”. Шутка для сполоханих і обачливих.

    • СЕРГІЙ + М Г | 21.07.2023 at 22:32 |

      жарт, здається, виник після спілкування Кісінджера з В.Зоріним.
      Вони і схожі зовні. І обидва євреї. Тільки Кісінджер того не стидався.

      • Puzat-Pasuk | 24.07.2023 at 11:22 |

        не дуже розумний жарт,англійською звучить доволі банально

  7. Григорій | 21.07.2023 at 20:18 |

    Трамп украл у Хиллари Клинтон президентский пост – понравилось. Отмазался от двух импи́чментов, тоже понравилось. Теперь он обложен красными лентами, как волк, и опять надеется на удачу. Хотя слово TRUMP переводится как КОЗЫРЬ, СЛАВНЫЙ МАЛЫЙ. Похоже, что к славному малому подкрадывается звиздец.

    • Andriy Moderator | 21.07.2023 at 20:24 |

      Все же хотелось бы выяснить вопрос с законом об освобождении определенной группы от ответственности. До тех пор сообщения проходить не будут.

  8. Бараковецький В.І | 22.07.2023 at 09:13 |

    Багато хто з нас майстерно користується трофейною зброєю – московським діалектом староболгарської мови – нема на це ради, як кажуть “какая разница” чим нищити ворога, лиш би не по своїх. Ресурсів на створення цього “чудо-оружия” пішло неміряно і москалі роздають цю зброю безкоштовно ще й доплачують.

  9. Бараковецький В.І | 22.07.2023 at 13:38 |

    Вірно. Соромитися не було сенсу, навпаки це знаковий період, який повернув світ на підготовку ліквідації СРСР, а євреям дозволили міграцію. Більшість кротів були впроваджені в США якраз завдяки цій події і найголовніше, відбулося зменшення тиску червоних на країну І. Риторика агресивна була, але військових дій ні. Що стало найбільшим успіхом дипломатії і як наслідок підписанням Хельсінських декларацій.

  10. Наталія М. | 22.07.2023 at 16:04 |

    Max | 22.07.2023 at 05:44 | Відповіcти
    @ До речі, пані Наталія – ви ще приймаєте тексти від інших авторів? @

    Пане Maxе, статя непогана. Я її прочитала і там дійсно людина дає дуже корисні поради. Там багато є чого для наших чиновників. Але нажаль це їм зовсім нецікаво. Дуже сподіваюсь на зміну влади. Після ціх зелених потвор гірше вже точно не буде. Тому, що зелені виродки – це саме найгірше, що отримала Україна за останній час.

    Наш Автор запропонував нам самим писати СВОЇ власні статті, які будуть тут друкуватися. Тобто, він пропонує нам самим ставати авторами. А на статті других авторів ми даємо тут тільки посилання.

Comments are closed.