Иногда в мире происходят события, которые нас вроде бы и не касаются, ни географически, ни как-то еще, но когда начинаешь вникать в детали, то в какой-то момент неожиданно для себя воскликнешь: «Минуточку, так это же…» Именно такая эпопея развивается прямо сейчас, более чем в полутора тысячах километров на запад от нас. Но прежде чем приступит к небольшой зарисовке на эту тему, надо вспомнить одно из «гениальных» начинаний найвеличнийшего вождя, телепортационного юриста, роялеведа-биолога и вообще «хоть поржом». Речь идет о его инициативе, известной в узких кругах широкой публики как «миллиард деревьев».
Никто ни одного из этих деревьев так и не увидел, и просто интересно, какой объем финансирования ушел на это невыносимое мероприятие. Кстати, если его так заботит количество деревьев в Украине, то можно не сомневаться в том, что он лично ведет учет всем погибшим деревьям в местах ведения боевых действий, в том числе и от наводнения после взрыва дамбы Каховской ГЭС, и так далее. Просто невозможно поверить в то, что у него нет этих сведений, поскольку тогда станет совсем непонятно, что же его так порвало на этот миллиард? Тут уже каждый может себе представить ход событий так, как считает нужным, а мы вернемся к тому, что произошло вдали от Украины.
Оказывается, эта идея не такая уж и оригинальное, и нечто подобное было учреждено в уже далеком 2008 году. Тогда не правительственная организация Global Sustainable Development Trust (GSDT) тоже решила высадить деревья, чтобы климат был спасен и чтобы деревья вырабатывали кислород, как им это и положено природой. Идея вроде бы замечательная и с гуманитарной точки зрения, просто образцовая. Жаль тогда Грета Тумберг еще боролась за экологию в подгузники, а то она бы оценила эту идею. И надо заметить, что хоть в планах и не было указано количество деревьев, как это сделали у нас, зато цель была все равно масштабной, а именно – лесовосстановление. То есть, речь шла не о высадке какого-то количества саженцев, а были намерения восстановить целые леса.
И все бы ничего, если бы не место, где все это должно было происходить. Скажем так, восстанавливать леса на Севере Африки, а именно в Ливии, занятие очень смелое и даже отчаянное, ведь большую часть этой страны занимают пески Сахары и выжженные скалы, но именно там и было решено восстанавливать леса. Нам неизвестно, в каких именно местах шумели эти самые леса, которые было решено восстановить, но видимо, у данной организации были свои резоны, где все это лучше устроить.
Но как мы знаем, в 2011 году в Ливии вспыхнула гражданская война, в результате которой, на примере Каддафи, было показано то, что ожидает прутина, в недалекой перспективе. В итоге, лесов там как-то не случилось и упоминаний о том, что хоть в каком-то месте начали колоситься дубы и пальмы, нам так и не встретилось. Тем не менее, организация GSDT к тому времени уже потратила на терроформирование и создание джунглей – 70 миллионов долларов. Сумма не маленькая, как ее не крути. А раз так, то рано или поздно, кто-то возьмет, да и задаст вопрос: «Где деньги, Зин?» Правда, тут надо уточнить, что такие вопросы могут задать там, за полторы тысячи километров от Украины, а у нас просто напишут: «Выкинула в пропасть» и все тут. По крайней мере, о том, что там с миллиардом деревьев и наверняка – бюджетным финансированием на это, никто не задал ни единого вопроса. По крайней мере, нам об этом ничего не известно.
(Окончание следует)
Це ще добре, що та Грета Тумберг боролась за экологию прямо у подгузники!!!
А могло статися і мимо, або і взагалі, прямо в ЕКОЛОГІЮ, як це роблять усі московіти в Україні!
Українцям ще хватить важкої роботи по дезинфекції території після московитів!
В нас є своя формуліровка: “з’їли миші”. Як зерно з госрезерва.
Анти-колорадос:
@ Речь идет о его инициативе, известной в узких кругах широкой публики как «миллиард деревьев».@
Автор, берите выше. Не «миллиард деревьев», а вава говорил о “трёх миллиардах деревьев». Я, когда это услышала, сразу поняла, что у бубочки явный передоз. Это сейчас к нему приставлена фсб-шная нянька с кривой рожей и весьма строгая, которая не позволяет янелоху появляться нА люди в наркотическом угаре. А раньше что было? Что оно иногда несло на камеру все помнят: “Я не лох”..”Я вам ничего не должен”.. и пр. И это говорило лицо, которое уже сидело в кресле перзиднта страны. Правда, когда вава у себя в бункере по-домашнему со своими близкими дружбанами, с обильной едой из ресторана и брендовым алкоголем, то тогда ему дерьмак сам даёт план нюхнуть для куража. Ведь, говнокомандующий должен быть резким, наглым и беспощадным, особенно, когда оно находится среди политиков мирового масштаба.
Недавно этот зелёный сказочник сказал, что будет платить учителям 40 тыс.грн. А министр образования сказал, что пока в бюджет не заложили даже те суммы, которые получали эти учителя ранее. И как они будут выкручиваться? Что об этом говорит? Что не надо быть таким тупым и реагировать на явно глупые и нереальные обещания от наркозависимого субъекта. Он опять врёт, как и всегда! И когда вы уже перестанете быть настолько идиотами, что верите в любую чушь, которую несёт этот пэрсонаж? Включайте мозги или его остатки. Помните, его предвыборную фальшь, которой многие поверили: “Кому за 70 лет – тот не будет платить коммуналку”? И… понеслось.. Старики, ломая свои больные ноги, помчались на участок, чтобы проголосовать за такого классного кандидата, который им наобещал золотые горы и кисельные берега. Ну, придурки! Что тут скажешь, хоть и старые. А задать самому себе вопрос: “Если я и мне подобные не будут платить за коммуналку, то КТО будет за неё платить”? Кто, кто – “дед Пихто”. А вообще, играть на больных струнах стариков, которые явно впадают в детство, это приём ниже пояса. Но наш перзидент такими вопросами себя не обременяет. Ведь, он – “великий комик и актёр”, по его мнению. К сожалению, глупость наказуема, а иногда просто неподъёмно наказуема.
Он опять врёт, как и всегда! И когда вы уже перестанете быть настолько идиотами, что верите в любую чушь, которую несёт этот пэрсонаж? Включайте мозги или его остатки.
Такой обзац неплохо бы озвучить на зе-телемарафоне. Но здесь? Не думаю что сюда заходят идиоты верящие в любую чушь и не включающие мозги! Так к кому обращение?
А я вот помню, что в первой половине 2022 года появлялась информация и даже вызвала некоторый скандал, который технично спустили. Информация о том, что сколько-то там миллиардов гривен из бюджета было перечислено на озеленение в рамках этой “программы”… на озеленение районов Харьковской области, в то время находящихся под оккупацией. Я себе даже где-то скринила такую замечательную инфу.