Тайна призрачного леса (Часть 1)

Иногда в мире происходят события, которые нас вроде бы и не касаются, ни географически, ни как-то еще, но когда начинаешь вникать в детали, то в какой-то момент неожиданно для себя воскликнешь: «Минуточку, так это же…» Именно такая эпопея развивается прямо сейчас, более чем в полутора тысячах километров на запад от нас. Но прежде чем приступит к небольшой зарисовке на эту тему, надо вспомнить одно из «гениальных» начинаний найвеличнийшего вождя, телепортационного юриста, роялеведа-биолога и вообще «хоть поржом». Речь идет о его инициативе, известной в узких кругах широкой публики как «миллиард деревьев».

Никто ни одного из этих деревьев так и не увидел, и просто интересно, какой объем финансирования ушел на это невыносимое мероприятие. Кстати, если его так заботит количество деревьев в Украине, то можно не сомневаться в том, что он лично ведет учет всем погибшим деревьям в местах ведения боевых действий, в том числе и от наводнения после взрыва дамбы Каховской ГЭС, и так далее. Просто невозможно поверить в то, что у него нет этих сведений, поскольку тогда станет совсем непонятно, что же его так порвало на этот миллиард? Тут уже каждый может себе представить ход событий так, как считает нужным, а мы вернемся к тому, что произошло вдали от Украины.

Оказывается, эта идея не такая уж и оригинальное, и нечто подобное было учреждено в уже далеком 2008 году. Тогда не правительственная организация Global Sustainable Development Trust (GSDT) тоже решила высадить деревья, чтобы климат был спасен и чтобы деревья вырабатывали кислород, как им это и положено природой. Идея вроде бы замечательная и с гуманитарной точки зрения, просто образцовая. Жаль тогда Грета Тумберг еще боролась за экологию в подгузники, а то она бы оценила эту идею. И надо заметить, что хоть в планах и не было указано количество деревьев, как это сделали у нас, зато цель была все равно масштабной, а именно – лесовосстановление. То есть, речь шла не о высадке какого-то количества саженцев, а были намерения восстановить целые леса.

И все бы ничего, если бы не место, где все это должно было происходить. Скажем так, восстанавливать леса на Севере Африки, а именно в Ливии, занятие очень смелое и даже отчаянное, ведь большую часть этой страны занимают пески Сахары и выжженные скалы, но именно там и было решено восстанавливать леса. Нам неизвестно, в каких именно местах шумели эти самые леса, которые было решено восстановить, но видимо, у данной организации были свои резоны, где все это лучше устроить.

Но как мы знаем, в 2011 году в Ливии вспыхнула гражданская война, в результате которой, на примере Каддафи, было показано то, что ожидает прутина, в недалекой перспективе. В итоге, лесов там как-то не случилось и упоминаний о том, что хоть в каком-то месте начали колоситься дубы и пальмы, нам так и не встретилось. Тем не менее, организация GSDT к тому времени уже потратила на терроформирование и создание джунглей – 70 миллионов долларов. Сумма не маленькая, как ее не крути. А раз так, то рано или поздно, кто-то возьмет, да и задаст вопрос: «Где деньги, Зин?» Правда, тут надо уточнить, что такие вопросы могут задать там, за полторы тысячи километров от Украины, а у нас просто напишут: «Выкинула в пропасть» и все тут. По крайней мере, о том, что там с миллиардом деревьев и наверняка – бюджетным финансированием на это, никто не задал ни единого вопроса. По крайней мере, нам об этом ничего не известно.

(Окончание следует)

5 Comments on "Тайна призрачного леса (Часть 1)"

  1. Чигирин | 16.07.2023 at 13:09 |

    Це ще добре, що та Грета Тумберг боролась за экологию прямо у подгузники!!!
    А могло статися і мимо, або і взагалі, прямо в ЕКОЛОГІЮ, як це роблять усі московіти в Україні!
    Українцям ще хватить важкої роботи по дезинфекції території після московитів!

  2. Владимир | 16.07.2023 at 16:08 |

    В нас є своя формуліровка: “з’їли миші”. Як зерно з госрезерва.

  3. Наталія М. | 16.07.2023 at 18:42 |

    Анти-колорадос:
    @ Речь идет о его инициативе, известной в узких кругах широкой публики как «миллиард деревьев».@

    Автор, берите выше. Не «миллиард деревьев», а вава говорил о “трёх миллиардах деревьев». Я, когда это услышала, сразу поняла, что у бубочки явный передоз. Это сейчас к нему приставлена фсб-шная нянька с кривой рожей и весьма строгая, которая не позволяет янелоху появляться нА люди в наркотическом угаре. А раньше что было? Что оно иногда несло на камеру все помнят: “Я не лох”..”Я вам ничего не должен”.. и пр. И это говорило лицо, которое уже сидело в кресле перзиднта страны. Правда, когда вава у себя в бункере по-домашнему со своими близкими дружбанами, с обильной едой из ресторана и брендовым алкоголем, то тогда ему дерьмак сам даёт план нюхнуть для куража. Ведь, говнокомандующий должен быть резким, наглым и беспощадным, особенно, когда оно находится среди политиков мирового масштаба.

    Недавно этот зелёный сказочник сказал, что будет платить учителям 40 тыс.грн. А министр образования сказал, что пока в бюджет не заложили даже те суммы, которые получали эти учителя ранее. И как они будут выкручиваться? Что об этом говорит? Что не надо быть таким тупым и реагировать на явно глупые и нереальные обещания от наркозависимого субъекта. Он опять врёт, как и всегда! И когда вы уже перестанете быть настолько идиотами, что верите в любую чушь, которую несёт этот пэрсонаж? Включайте мозги или его остатки. Помните, его предвыборную фальшь, которой многие поверили: “Кому за 70 лет – тот не будет платить коммуналку”? И… понеслось.. Старики, ломая свои больные ноги, помчались на участок, чтобы проголосовать за такого классного кандидата, который им наобещал золотые горы и кисельные берега. Ну, придурки! Что тут скажешь, хоть и старые. А задать самому себе вопрос: “Если я и мне подобные не будут платить за коммуналку, то КТО будет за неё платить”? Кто, кто – “дед Пихто”. А вообще, играть на больных струнах стариков, которые явно впадают в детство, это приём ниже пояса. Но наш перзидент такими вопросами себя не обременяет. Ведь, он – “великий комик и актёр”, по его мнению. К сожалению, глупость наказуема, а иногда просто неподъёмно наказуема.

    • Сергей | 16.07.2023 at 22:41 |

      Он опять врёт, как и всегда! И когда вы уже перестанете быть настолько идиотами, что верите в любую чушь, которую несёт этот пэрсонаж? Включайте мозги или его остатки.

      Такой обзац неплохо бы озвучить на зе-телемарафоне. Но здесь? Не думаю что сюда заходят идиоты верящие в любую чушь и не включающие мозги! Так к кому обращение?

  4. А я вот помню, что в первой половине 2022 года появлялась информация и даже вызвала некоторый скандал, который технично спустили. Информация о том, что сколько-то там миллиардов гривен из бюджета было перечислено на озеленение в рамках этой “программы”… на озеленение районов Харьковской области, в то время находящихся под оккупацией. Я себе даже где-то скринила такую замечательную инфу.

Comments are closed.