Пророчества мумии (Часть 1)

Все уже в курсе того, что госдупа помойной федерации приняла закон об «электрических повестках», который уже одобрила верхняя палатка типа парламента и подписал говнокомандующий. Коротко напомним суть этого закона. Теперь повестки будут приходить в виде электрических импульсов через розетки населения федерации. Соответственно, каждый федераст должен контролировать электричество в своей розетке на предмет отправки ему повестки.

Как он это будет делать, его собственное дело, но если военкомат скажет, что соответствующий импульс ему был отправлен, а он его пропустил, то к нему тут же выезжает наряд полицаев и он получает свою трешку или пятерку за уклонения. Ну а до суда он будет принудительно обучаться принимать импульсы на специально разработанном КБ имени Хреничева и изготовленного корпорацией Сухого, электрический стул.

Но куда больший интерес вызывает не сам закон, а его обсуждение и то, какие предложения возникли в процессе этого. Все же помнят о том, что инициатором снятия ограничения на каденции президенства товарища прутина была депутатша Валя Терешкова? В этот раз тоже без нее не обошлось. Именно она предложила инновацию с электротоком. В самом деле, население может плюнуть и обойтись без вражеских интернетов. Диды вон обходились простыми, бумажными газетами и ничего – дошли до Берлина.

Причем, газеты были настолько универсальным средством, что сейчас об этом уже мало кто догадывается. Их можно было читать, в них можно было что-то заворачивать, в конце концов, газета неплохо импортозамещала туалетную бумагу. А поскольку они сами призвали это население идти к истокам, то могут отрубить интернет и все тут, как тогда повестки рассылать? А взять и отказаться от электричества они вряд ли смогут и потому было принято такое неожиданное решение. Но это было всего лишь одно из предложений, которое озвучила космонавтесса.

Она решительно поставила на вид коллегам безынициативность и полное отсутствие фантазии. Как пример обратного она привела себя лично. Валя справедливо заметила, что в их стране люди в основном не живут столько, сколько прожила она, и тем не менее, она бодра, инициативна и весела. Так,  она вспомнила случай своего полета в космос и то, как после нее пытались отстирать скафандр и это увенчалось неудачей. Валя не только орала благим матом, но и пачкала скафандр до самого приземления и потому задача у техников оказалась та еще. Тем не менее, решая задачу отмывки скафандра, были разработаны целые группы моющих веществ, часть из которых пошла в сферу потребительских товаров, а другие стали эффективно использоваться при ликвидации заражений местности радиоактивными или ядовитыми химическими веществами.

Так вот Валентина сказала о том, что новое это – хорошо забытое старое и потому надо не только танки возвращать со свалок, но и самолеты гражданской авиации, которые бездарно стоят в виде памятников у аэропортов. Ничего, что они там простояли полвека, танки же тоже столько простояли и ничего – едут на войну. А то, что экспонаты стоят так долго – огромный плюс, поскольку в них уже гарантировано нет импортных комплектующих, что позволит обходиться без санкционки. Тоже самое можно сказать и о паровозах, которые десятками стоят как экспонаты музеев или в виде памятников. Их них вполне можно сделать бронепаровозы и Терешкова даже предложила назвать их «Армата ПЭ». Чтобы депутаты ничего себе не додумали, она пояснила, что ПЭ это не то, от чего они там хихикают, а пьезо-электрическая. Да, она не знает, что означает этот термин, который она услышала будучи космонавтессой, но ей он очень нравится.

(Окончание следует)

7 Comments on "Пророчества мумии (Часть 1)"

  1. Одні, полетівши в космос, звідти повертаються, а деякі (такі, як валя трьошкіна) так в “ульотному” стані до кінця життя й перебувають…

  2. Письков – фуйлу:
    – Босс, звонили из Госуслуг, говорят, что вам пришла повестка из Гааги.
    – Скажи, что я не пользуюсь интернетом, не могу прочитать.
    – Не прокатит, надо ехать…”

  3. вафлентина особливим розумом ніколи не відзначалась, але виявилась корисною ідіоткою для пуйла.

  4. onosamo | 14.04.2023 at 19:26 |

    Корпорацией Полу-Сухого.

  5. Vadym Kuzmenko | 15.04.2023 at 02:02 |

    “она не знает, что означает этот термин, …, но ей он очень нравится”

    Самое забавное (во всяком случае для меня), что я именно такую аргументацию услышал, когда одна из сотрудниц (кстати, имевшая степень кандидата наук) на мой вопрос о значении использованного ею термина в подготовленном документе именно так и ответила – она точно не знает, но он здесь хорошо подходит.

  6. Putnic | 16.04.2023 at 11:41 |

    Вряд ли, справедливости ради, это инициатива Терешковой. Она просто вывеска, что безусловно не умаляет ее “заслуг”.

Comments are closed.