О положительном настрое (Часть 1)

Сейчас, когда Украина постепенно подходит к моменту крайнего сжатия, как это бывает у пружины, и скоро будет готова распрямиться, выкидывая с нашей земли балалаечную дрянь, особенно важно иметь положительный настрой. Ведь есть масса мудрых высказываний как неизвестных авторов, так и знаменитостей о том, что “самый густой мрак бывает перед рассветом” или о том, что самые упаднические голоса будут раздаваться перед победой, и все они настраивают на уверенность в себе и в своем деле. И сейчас для них именно это самое время.

Да, война – страшная эпопея, но о том, насколько она страшна, можно рассуждать перед ее началом, и с одной стороны, десять раз подумать о том, чтобы ее не начинать самому, а с другой – подготовиться к ней так, чтобы оказаться  максимально готовым. Но когда она уже началась, все это – лишнее и нужна твердая уверенность в себе и своей победе. Прямо сейчас идет поток информации о наших потерях. Противник обратил на нас свое последнее преимущество – мясные волны и в ряде мест идут жесткие, контактные бои, которые и обусловили высокий уровень потерь, и в общем, нас не очень интересует то, что противник укладывает до тысячи собственных тушек, мы считаем свои потери и каждая отдается своей болью.

Но как бы это ни выглядело странно, прямо в это время идет гигантская работа над следующим шагом. Нам пишут из разных мест много из того, что дает основание полагать, что очень скоро враг натурально захлебнется своими потерями так, что такое ему и не снилось. Но по большей части, о таком писать нельзя, только это никак не означает, что это не происходит прямо сейчас, параллельно той мясорубке, которая у нас перед глазами. Мы приведем всего один пример того, что уже и так выложен на всеобщее обозрение, а мы лишь добавим, что имеем картинку, как с нашей стороны, так и с другой, о чем нам пишут коллеги. Мы рекомендуем всем дочитать до конца весь трэд, чтобы понять, о чем идет речь.

А нам пишут оттуда, куда приезжают наши бойцы и что они там делают. Например, один наш коллега, живущий в Европе, имеет родственника в местной армии и тот как раз тренирует наших военных. Так вот, сначала он рассказывал о том, что просто поражен их работоспособности и что сам выматывается больше, чем украинские курсанты. Очень быстро он очень их зауважал, поскольку такого упорства, работоспособности и находчивости он не наблюдает у своих подчиненных даже близко.

Однажды он сказал, что с такими солдатами он смог бы выполнить любую, самую тяжелую задачу, но в конце концов, видимо, пообщался с ними на отвлеченные темы и однажды, вернувшись домой сказал, что видимо парни приехали сюда из настоящего ада, если все занятия воспринимают как отдых и как мы знаем, он недалек от истины. Ну а мы отметим, что враг сейчас кинул все свои силы в бой, а в это время огромное количество наших военных выезжает для того, чтобы освоить новое оружие и методы владения им. Безусловно, вернутся они с более глубокими возможностями двухсотить оккупанта настолько фигурно, что их железная дорога просто не сможет вывозить трупы из Украины.

(Окончание следует)

2 Comments on "О положительном настрое (Часть 1)"

  1. алдр | 28.01.2023 at 20:49 |

    Скоро будем иметь счастье, наблюдать череду необъяснимых самоубийств запоребриком, типа двух пуль в голове, сердечных приступов у сорокалетних мужчин и т.п.

    • Н єпатріот | 29.01.2023 at 02:14 |

      непогано таке спостерігати й у нас

Comments are closed.