Неудачные реставраторы Рейха

Примерно неделю назад впервые стало известно о широкомасштабной полицейской операции, проведенной на территории Германии. В самом деле, одновременно было задействовано свыше 3 тысяч полицейский, которые проводили активные действия в 130 локациях, расположенных в 11 из 16 федеральных земель Германии. Очевидно, что такая масштабная операция была вызвана реальной угрозой общегосударственного масштаба.

Сейчас уже стало известно о том, что из нескольких десятков задержанных, в отношении 31 человека начаты следственные действия, из них – 23 уже арестованы. Эти лица подозреваются в подготовке государственного переворота и создании преступной организации, которая имела целью захват власти, отмену конституции и смену государственного строя. Речь идет об организации «Граждане Рейха», которые не признают государство Германия и считают себя гражданами того самого Рейха, который перестал существовать в мая 1945 года.

В основе этого движения лежит конспирологическая теория о том, что на самом деле, власть в Германии не избирается демократическим путем, а назначается, сначала оккупационными войсками, а затем – правительствами стран-победительниц. Насколько можно понять из открытых источников, они взяли за основу реваншистскую риторику национал-социалистов, которой те прокладывали дорогу к власти в 20-30 годы прошлого столетия.

Проще говоря, они решили, что смогут войти в одну и ту же воду дважды. Но как видно, самым активным участникам этой организации пока удалось повторить путь Гитлера в тюрьму после «пивного путча» в Мюнхене 1923 года. Кстати, в следующем ноябре исполнится ровно 100 лет этому событию и не исключено, что именно к этому времени организация и должна была выйти на готовность к осуществлению государственного переворота.

В общем, вся эта история, с попыткой реставрировать монархию и посадить на престол престарелого принца Генрих XIII, который по странному стечению обстоятельств был не раз замечен в посещении российских дипломатических учреждений, выглядит уж слишком опереточно, если бы не ряд обстоятельств, которые нашли свое подтверждение во время обысков. Напомним, путчисты изначально планировали осуществить свой план вооруженным путем и в их составе были бывшие военные, которые умеют профессионально обращаться с боевым оружием. При этом, они точно планировали захватить Бундестаг, а теперь выясняется, что в их планах было убийство и канцлера Германии Шольца.

То есть, насколько реалистичными были эти планы – покажет следствие, но такие намерения у них точно были, а сама организация точно планировала мероприятия по свержению власти и то, что они будут делать после ее захвата. Между прочим, они уже даже распределили посты в правительстве, которое намеревались создать после путча. Наверное, до полной готовности к осуществлению планов было еще далеко, но они планомерно работали над тем, чтобы эти планы стали осуществимыми.

Пока не очень понятно, каким образом в этом принимали участие путинские спецслужбы, но в составе самой организации уже установлены граждане федерации, а ряд ключевых фигур этого «рейха» имели прямые контакты с российскими дипломатами. А мы прекрасно знаем, какой сорт дипломатов генерирует федерация. Очевидно, что подтвержденные данные о планировании его убийства повлияли на Шольца самым решительным образом и он смог по-новому оценить наследство, оставленное ему фрау Меркель. Отсюда и стремительное изменение позиции правительства Германии в отношении войны федерации против Украины.

10 Comments on "Неудачные реставраторы Рейха"

  1. Дмитро | 15.12.2022 at 10:56 |

    Подібний сюжет зустрічав в Андрія Ківінова (“батька” “Ментів”), книжками якого в підлітковому віці зачитувався. Одного мерзотника (нехай буде “Z”) треба було, кров з носа, затримати до понеділка, коли його гарантовано можна було б обвинувавтити (дані експертизи мали прийти, чи що, вже не пам’ятаю). А прокурор вперся: “Підстав продовжувати тримання “Z” під вартою не бачу, закінчаться 48 годин – відпущу на підписку про невиїзд”. Ніякі аргументи, що він – небезпечний психопат і зразу накиває п’ятами не діяли. І, раптом – прокурор його закриває, ще й – моментально. Виявилось, що інший підозрюваний, який перебував з “Z” в одній камері, розповів прокуророві: той клявся, що лишень вийде з камери – заріже прокурора! Напевно, то збіг, але затриманий, який розказав прокурору, був “стукачем” опера, який не міг добитися для “Z” взяття під варту… 😉
    От я й думаю: а чи не згустили спецслужби Німеччини трішки фарби, під час доповіді Шольцу..? Як то кажуть: “для користі справи”… ))))

    • Eugen moderator | 15.12.2022 at 12:02 |

      Перепрошую, а чи можете ви пояснити причину виникнення такої думки і бажання поділитись нею на ЛО?
      Ну, якщо вже йти далі, які обставини спонукали німецькі спецслужби до такого, досить необачного, як на мою думку, кроку?

  2. Сергей | 15.12.2022 at 11:11 |

    “Якщо людина каже те що думає, то чи думає вона.”
    Бернард Шоу.

  3. Дмитро | 15.12.2022 at 13:10 |

    Охоче поясню. Бувають випадки, коли якомусь інертному персонажу (чи політичній силі), від рішучих дій якого залежить доля країни, варто копняка доброго під дупу дати. Прикладів в історії достатньо, як-то – дивне мовчання розвідки США при очевидних ознаках готування японців до нападу в 1941-му. Але, без трагедії Перл-Харбору, хто-зна, чи США вступили б у війну. А без ленд-лізу – СРСР впав би дуже скроро, і Британії б довелось, лишившись наодинці з Гітлером, замирюватись. А прояви США готовність до відбиття атаки – не факт, що Японія зчепилась би з США, а не вдарила б на Далекому Сході. Сподіваюсь, паралелі – зрозумілі?

    • Як у Вас дуже просто все відбувається, прямо – “за методичками”.
      “Але, без трагедії Перл-Харбору, хто-зна, чи США вступили б у війну”.. Ага, Штати самі на себе напали.
      “А без ленд-лізу – СРСР впав би дуже скроро, і Британії б довелось, лишившись наодинці з Гітлером, замирюватись” – Ленд-ліз для Великої Британії почав працювати на початку 1941 року (хоча, насправді, поставки почалися раніше), а совок би просто здох наприкінці 1941.
      “Японія зчепилась би з США, а не вдарила б на Далекому Сході” – Японія до 1945 року виконувала обов’язки по договору з совком, це совок на них у 1945 “поклав”.
      Висновок – історія в ті роки йшла, як йшла. Не треба шукати там якусь “особливу і таємну” конспірологію, як це притаманно кацапам. 😉

    • Puzat-Pasuk | 15.12.2022 at 15:22 |

      у війну зі США вступила Японія,рознісши Перл-Харбор.Ямамото планував розхитати ситуацію всередині Штатів і організувати переговори про мир.Але пропозицію відхилили,економіка перейшла на військові рейки,тому війна на Тихому Океані пішла повним ходом.Та й то,Штатам знадобилося 2 роки,щоби підібратися до захопленої Японії своєї колонії на Філіпінах

    • Andriy Moderator | 15.12.2022 at 17:57 |

      Одна теория заговора нанизана на другую, на все это нанизана третья.
      Осталось задуматься над тем, КТО эти теории вбрасывает в неокрепшие мозги обывателей. Идеи имеются?

      • Дмитрий | 15.12.2022 at 18:32 |

        Частенько подобные теории возникают не столько из злого умысла, сколько из корысти некоторых журналистов\блохеров. Используя известные факты можно их так перекрутить, что получается совсем иной вывод, а если чуток добавить вымысла в грамотных пропорциях, то вообще выйдет конфетка для неокрепших умов. А умов таких пруд пруди. Вот и зарабатывают подобные манипуляторы на количествах просмотров, на мзде тех, кому подобные выверты историй на руку, да и просто на эффекте жертвы, когда со всех сторон начинают выводить на чистую воду, а деятель заводит шарманку о всемирном заговоре против него, о попытках скрыть правду и просит подать на поддержку. Столько подобной дряни вокруг трампа вертелось не так давно…

        • Andriy Moderator | 15.12.2022 at 19:11 |

          Ну то есть “руку Москвы” вы однозначно отрицаете?

          • Дмитрий | 15.12.2022 at 20:08 |

            Эта рука жадно тянется ко всему подряд с целью или присвоить, или попользовать в своих интересах, но далеко не всему является первоисточником. Приписывать абсолютно всю ересь в мире этой руке на мой взгляд – слишком преувеличивать её возможности, хоть и очень многое зло кормится с неё.

Comments are closed.