Строго курсом крейсера “Москва”

С приближением 5 декабря, когда начнут действовать прямые ограничения по  нефти из федерации, происходит масса обнадеживающих и порой – знаменательных событий. Особенно это заметно в Европе, которая отказывается от этой нефти в принципе. Оно и понятно, ведь продавцы давно находятся под санкциями и потому поставки нефти и ее последующая оплата все больше напоминают бег с препятствиями, и чем дальше, тем этих препятствий становится больше, хоть часть из них не очевидные и могут сделать нервы уже в процессе реализации сделки. То есть, российская нефть стала настолько токсичной, что заводиться с нею рискнут только страны, которые могут себе это позволить, и то, с целью вывернуть карманы лысому дедушке, который еще недавно бодро шамкал что-то обо энергетической сверхдержаве.

У этого процесса есть еще и второй слой, который сейчас указывает на глубину поражения энергетического сектора Европы путинскими структурами. Впервые это стало очевидно в схемах торговли газом. Очень быстро стало понятно, что прутину и его немецкой подруге не просто удалось нахлобучить потребителей на Газпромовскую трубу, но кроме того, были сделаны и другие, более серьезные, хоть и не такие заметные шаги. Через свои структуры Газпром получил контроль над основными газохранилищами и частью внутренней газотранспортной системы ряда стран, в первую очередь – Германии. В итоге, вся эта подконтрольная система просто не пропускала ничей газ, кроме газпромовского, и монополия оказалась просто непробиваемой.

Понятно, что как только прутин запустил свою игру в «дрочку», когда под разными предлогами стал сокращать поставки газа, встал вопрос о том, чтобы закупать его на стороне, но вот хранить его оказалось негде, а в отдельных случаях его даже невозможно было закачать в трубу. Путинские структуры этого не позволяли сделать, ссылаясь на условия своих контрактах, где единственным газом, который там может быть, был указан газпромовский. В итоге, все это пришлось национализировать и система начала приходить во вменяемое состояние.

С нефтянкой – та же самая картина. Кремлевские структуры скупили ряд важных нефтеперерабатывающих заводов Германии и тоже пошли на саботаж загрузки другой нефтью. Их ждала та же самая учась – национализация. Но такое глубокое и злокачественное проникновение газа и нефтянки федерации наблюдалось не только в Германии, но и в Италии, где друг Сильвио сливал энергетические активы страны прутину, как часы с кукушкой – регулярно и открыто. И вот глядя на Германию, Италия тоже начала возвращаться во вменяемое состояние, и там начался процесс возврата активов энергетики под контроль государства.

Так, прямо сейчас происходит процесс изъятия из-под контроля российской нефтяной компании «Лукойл» ISAB в городе Приоло на Сицилии. Считается, что товарищ Берлускони слил товарищу прутину самое важное предприятия нефтеперерабатывающего сектора промышленности страны. Считается, что завод выдает около 20% продукции нефтепеработки в Италии и считается третьим по мощности в ЕС. Скупка прошла в два этапа, чтобы не вызвать подозрений у местной публики. В бытность у руля Сильвио, Лукойл выкупил сначала 49% предприятия, а не встретив особого сопротивления – закончил полное его поглощение.

В данном случае, правительство Италии действует довольно мягко и поясняет, что основным поставщиком нефти на завод является федерация и поскольку с 5 декабря вступают ограничения на закупку именно этой нефти, то вопрос о национализации становится сам собой. Процесс национализации завода закончится послезавтра – 1 декабря и Лукойл уплывает из Италии точно в том же направлении, в котором ранее проследовал крейсер Москва. Поэтому аквафреш постепенно вычищается из Европы, как последствия прорвавшей канализации. А это – еще один элемент цены, которую лепрозорий платит за войну в Украине. Возможно, там кто-то однажды посчитает сумму прямых и сопутствующих убытков, которые принес многоходовщик, и возможно – сделает какие-то выводы с мылом и веревкой. Ну а нет, так – нет. Их сделают другие.

8 Comments on "Строго курсом крейсера “Москва”"

  1. Руслан | 29.11.2022 at 16:20 |

    Так может и нам нужно национализировать энергетику? Не с рашкой ли связаны нынешние хозяева дтека и прочих Облэнерго?

    • Володимир | 29.11.2022 at 19:16 |

      Ахметов до московії немає якоїсь емпатії чи симпатії, так що з ДТЕК – мимо.

      • “Ахметов до московії немає якоїсь емпатії чи симпатії,”-має симпатію, ще і яку, як і в більшості “українських” олігархів. Без згоди Москви він би не зміг би побудувати свою бізнез-імперію. Та й його позиція в часи гібрідної війни сама за себе говорить.

      • позиція ахметова була добре вивчена у 2014 році – падудеть і все врагі пабежат! Тому ахметов, як і каломойський – вороги нашої країни.

  2. А що нарід кацапської педерації? Їм здається пох на все. Ті що порозумніше, давно втекли, ті що подурніше заміщались спочатку білими Ладами, а тепер дровами та наборами рушників. Стає питання: кому потрібен цей лепрозорій? Навіть самим кацапам їх країна мимо, як і маршалу пєтушків-вагнерів, і генерал-полковнику овцелюбів.
    Цікаво хто перший скаже АТУ ЙОГО, АТУ? Це про пуйла. Сукабєєва, сімоняньша чи соловйов?

    • Eugen moderator | 29.11.2022 at 18:37 |

      Має бути хтось інший.
      Народу, де б він не був, потрібні ” нові обличчя”.
      Мордорські такі ж.
      Згадані персонажі вже пошарпані та приїлись.
      Щоб плебс бодай на міліметр поворухнувася потрібно чимось трохи шокувати.
      Тобто, те, що має з’явитись в тих болотах, перш за все має сказати, що воно не конкурент путлу, а його вирок.О. Тут вже мають задзвеніти струни мордорської сутності, бо ж когось таки знайшли винним…
      Доречі. Навального в цій ролі вже розглядати важко. Також приївся….

      • Коротше – жабі треба шукати справжню/несправжню гадюку, щоб сотворити акт помсти/вазмездія?

      • Кіркоров 🙂

Comments are closed.