Странное обсуждение элементарного (Часть 4)

В таких случаях всегда действует одно простое правило. Если человек вменяемый, то он априори готов к тому, что кто-то может ошибаться и он сам – не застрахован от ошибок. И если такая ошибка обнаруживается кем-то посторонним, то в этом нет никакой трагедии. Если это действительно была ошибка, она идет в копилку опыта и в дальнейшей деятельности это просто следует учитывать. Но тут был другой вариант. Пациент ставился перед конструкцией, когда не я ему противоречу, со своими аргументами, а он сам себе противоречит, в одном и том же видео, но это вполне корректное и обоснованное замечание они просто удалили.

А это значит, что они изначально продвигают информацию, допускающую ложные суждения, а раз так, то это уже не эксперты, а пропагандисты и остается внимательно присмотреться к пациентам, чтобы понять, чью пропаганду они двигают. И вот мсье Руслан показал и свой «экспертный уровень», и то, на кого он работал все это время. Собственно говоря, на этой теме он просто явно засветился и если у кого-то, кто тягал это тело по своим каналам, были какие-то свои взгляды, то тут – все понятно.

Чудак всегда подчеркивал, что его оценки потерь оккупанта, всегда в разы ниже того, что показывает Генштаб и он это пояснял тем, что у него лично имеются подтверждения гораздо меньших показателей, а он отталкивается только от того, что ему достоверно известно. Хорошо, он имеет право применять собственные критерии к оценке ситуации, хотя даже из этой риторики видно, что у нашего Генштаба имеется больше возможностей считать количество потерь.

Но Левиев подтролливал его, мол – это ваши фантазии или пропаганда, а я от этого свободен. Но вот оказалось, что он уже сделал свои выводы по этому видео и для него уже все понятно, без учета массы обстоятельств, которые ни ему, ни кому-то еще пока неизвестны. Отсюда следует, что в одном месте ты утверждаешь, что оперируешь исключительно достоверными сведениями, а в другом – отказываешься от собственных принципов, но и в первом, и во втором случае, ты играешь в одни и те де ворота. А именно здесь – дал кальку официальной, московской пропаганды. Именно на этом деятеле мы остановились подробно потому, что таких наверняка сейчас всплывет множество, а этого мы знаем как облупленного.

Ну и последний персонаж – Навальный и его развеселая команда. Это как раз тот Навальный, который рассказывал про «Крым – не бутерброд» и летом 14-го вещал о том, что остатки украинской армии будут добивать уже не «повстанцы». Тот Навальный, который находясь в ШИЗО (штрафном изоляторе колонии), регулярно пишет посты в Твиттер и другие социальные сети. Те, кто в курсе режима содержания осужденных в ШИЗО, уже прямо сейчас расхохотались. Но кроме всего прочего, такой режим содержания почти гарантированно предполагает одиночное содержания.

Проще говоря, остальные зэки не видят «штрафника» и знают о том, что он находится в ШИЗО только со слов администрации, а где он находится на самом деле, можно только догадываться. Ну а с учетом того, что пациент почти все время живет в ШИЗО и оттуда строчит свои посты, можно только догадываться о том, где он на самом деле. И что-то нам подсказывает, что после краха режима этот «узник совести» пересядет в кресло фюрера.

Так вот, навальные уже тоже отметились возмущением о «чудовищном преступлении». Это все, что надо знать об их «оппозиции», Навальном и прочей дряни, с которой они носятся. Ну а мы остаемся на своих позициях и считаем, что враг должен быть либо изгнан с территории Украины, либо уничтожен, а плен – привилегия для оккупанта, которую получат только те, кто будет четко соблюдать все процедуры сдачи в плен. Малейшее отклонение от них должно вести к уничтожению. Мы и так платим слишком большую цену за эту дрянь.

Ну а заставило нас все это писать одно обстоятельство. Вот эта вся вонь поднимается в тот самый момент, когда у врага дела идут очень плохо и когда перспективы становятся все более мрачными. Именно в этот момент он мобилизует всю свою агентуру и пропаганду запускает на максимальные обороты. Такое мы наблюдаем не впервые, но именно сейчас мы настоятельно рекомендуем внимательно смотреть по сторонам, поскольку теперь видно все и всех, кто работает на режим прутина. Они сейчас тоже сбросили полутона, оттенки и камуфляж. Смотрим внимательно и никого не забываем! Ми переможемо!

38 Comments on "Странное обсуждение элементарного (Часть 4)"

  1. rudolf_bochkin | 19.11.2022 at 11:52 |

    всі речення будуть чотирислівні:
    Щиро дякую за допис.
    Вітаю з Днем народження!

    Кожен окупант має знати:
    “Ми вас всіх уб’єм.”(с)

    • captainsolo2012 | 19.11.2022 at 12:31 |

      Це чудова пісня українського рок-гурту surface tension

  2. Valeriy | 19.11.2022 at 11:58 |

    “поскольку теперь видно все и всех, кто работает на режим прутина. Они сейчас тоже сбросили полутона, оттенки и камуфляж.” – новый год приближается , ёлочка зажигается .

    • Укроп | 19.11.2022 at 15:44 |

      …И карета империи стремительно превращается в тыкву 😀

  3. Вітаю з днем народження! Наснаги і перемоги!

  4. captainsolo2012 | 19.11.2022 at 12:33 |

    Приділяти стільки уваги зрадником це типове манихейство тобто урівнювання в правах Бога і диявола

  5. Сергей | 19.11.2022 at 13:31 |

    Ни капли не сомневаясь в правильности действий наших ребят, один вопрос: зачем видео слили в сеть? Одно дело рапорт наверх: группа орков при сдаче в плен оказала сопротивление и была уничтожена! Окей! А так повод гебельсТВ дали….

    • rock-n-roll | 19.11.2022 at 13:50 |

      Тоже удивляюсь этому.

    • Укроп | 19.11.2022 at 15:45 |

      Чтобы следующие знали! Малейшее “виляние кормой” и мы реализуем свое право в плен не брать!

      • anatol | 19.11.2022 at 18:03 |

        ребята,дайте ссылку,хочу порадовать душу…

    • Повод всё равно бы был, геббельсТВ всегда найдёт повод, даже если его нет.

      А так решили сделать фейковую сдачу в плен?Решили.
      Был ранен при этом военнослужащий ВСУ?Был.
      Вышли из под зоны действия Женевской Конвенции?Вышли.
      Так какие претензии?!

    • Харьковская Хунта | 19.11.2022 at 21:56 |

      ГеббельсТВ повод? С каких пор им нужен повод? Что они говорят или не говорят – это лишь их проблемы.

      Вероломство при сдаче в плен – это и есть нарушение конвенции.
      https://twitter.com/morituri67/status/1593891274280640512/photo/1

      А вот нашей контрпропаганде – минус, потому как нужно вести разъяснительную работу. Разобрать видео на куски, показать последний фрагмент в замедленном действии. Квалифицировать действия свинособачьего рэмбо и дать связку для некрепких умов между вот этим (свинорэмбо) и этим (пунктом конвенции), вложив сразу и вывод о том, что это есть военное преступление свинособак и вина за ранение бойца ЗСУ и смерть своих свинотоварищей – исключительно за ним и по праву того, что должен был делать пулемётчик ЗСУ.

  6. Наталія | 19.11.2022 at 13:36 |

    Дякую, нарешті зрозуміла, чому стільки уваги очевидним речам, як на мене. Так, треба підняти голову і роздивитися навколо…

  7. Что касается этой шоблы ёблы навальнят я вообще не понимаю с какого перепуга их вообще принимают во внимание. У навального рожа офицера гебе. 24 февраля – это ответ на вопрос “почему навальный вернулся в рашку?” Вы поедставляете его сейчас в Германии? Представили на минутку? Sin ninguna duda, трубил бы на всех парах за мобилизацию, боевую готовность и крымнаш. А так типа на киче страдал, готов на смену путе, не придерёшься. Смешные они, эти гебисты. Их прям как по лекалу вырубают.

  8. Бійці ЗСУ теж побачать це відео. Після чого проблем з полоненими стане менше, бо самих полонених стане менше…

    • На жаль полонені потрібні, щоб звільняти з полону бійців ЗСУ.

  9. Сергей | 19.11.2022 at 14:18 |

    Навальный/ШИЗО/Твиттер – никогда он не был так близок к провалу. И ведь много кому не приходит мысль провести аналогию по поводу разных сортов заключенных в мордоре. Вот пример: летчица-Надя в плену чуть ли не посылала суд/следаков/надзирателей, но при этом имела шикарные пиар-возможности и ,извините, раскабанела до неприличия. А вот пленные-Азовцы спрятаны и даже “сверхвлиятельный” красный крест к ним попасть не может и по обмену истощенные выходят. Так что небутерброда выращивают в оранжерее с вывесткой ШИЗО, подальше от реальных ЗК, а то ведь не приведи Бог какой нибудь синий поклонник пути и обидеть может.

  10. Ilya56 | 19.11.2022 at 14:47 |

    “…которую получат только те, кто будет четко соблюдать все процедуры сдачи в плен. Малейшее отклонение от них должно вести к уничтожению.”
    Они все должны помнить правило НКВД – “Шаг влево, шаг в право – попытка к бегству. Прыжки на месте – провокация. Стреляем без предупреждения!” Что то они нарушили и получили по заслугам. 🙂

  11. Форма сбора и анализа информации у Левиева своеобразная. Особенно, когда он ссылается на слова Арестовича, Буданова. Положительно оценивает волонтерство Притулы. За других не слышал. Как говорил Винни-Пух: “Это жу неспроста”.

  12. СергійБілогор | 19.11.2022 at 15:58 |

    Племіник повернувся на дуже корокий відпочинок з-під Херсону і просто заявив(декілька раз):
    – У нас в бригаді ЖОДНОГО полоненого немає! І жодного навіть 300-го з нашого боку!
    А потім(трохи згодом) у нього промайнуло: “А він мені кричить, що він з Євпаторії! Сука!”
    Зараз у наших на нулі вже є досвід, а це відео тільки ще раз доказує, що “хАрошим руЗький може бути тільки кожний 200-й”.
    І ніякого співчуття чи емпатії до цих людиноподібних no-sapience. Чим менше їх у ВСЬОМУ світі, тим краще для всього людства. Це вже аксіома, що доведена вже віками.

  13. А я что то никакого расстрела не вижу. Видео специально монтировалось. А может и специально снималось. И вообще кто первоисточник. Без знания первоисточника любые дальнейшие разговоры бессмысленны.

  14. Костянтин | 19.11.2022 at 16:37 |

    Дивився на раше ТВ два відео, до і після. На тому де 200-ті не має деяких речей які були во дворі. Мені здаеться, що щось москва домалювала і почала дути в вентилятор.

  15. Единственная претензия – мало их постреляли. Но я знаю – ВСУ быстро поправили и ещё поправят этот счёт.

  16. “… І от у випадку з Католицькою Церквою, як агентом імунних функцій вільних «західних» суспільств, Росія навчилася обманювати шляхом використання у своїх корисливих інтересах «екуменічного діалогу з РПЦ», а у світському вимірі – страханням виходу з міжнародних угод, що, мовляв, призведе до погіршення ситуації в Росії (а тому неодмінно викликає стурбованість на Заході). Зрозуміло, що в силу цього світогляду до Папи Франциска та його оточення також доходили неякісні повідомлення про реальний стан речей… А тому й рішення іноді викликали дискусії, як от про посвячення Росії і України разом Пречистому серцю Діви Марії. І на прийняття рішень в Апостольській столиці навіть у нових реаліях ХХІ століття продовжили впливати, накладаючись одні на одних, старі підходи одіозних Realpolitik та Ostpolitik. Очікувано, що це «вливання нового вина в старі міхи» тільки погіршувало ситуацію.

    Втім, з початком нового масштабного етапу російської війни проти України, який наперед благословив московський патріарх Кіріл, шок був настільки сильним, що вільний світ частково очистився від цих ментальних токсинів омани і позбувся надії на успішність «діалогу». І тверезі голоси перестороги тепер стали більш чутні, аніж досі.

    Справді, Церкві, з огляду на саму гуманність і вселенську всеохопність християнської релігії (кожного грішника треба спробувати спасти!), а також з огляду на відточене вміння російських агентів маніпулювати чиїмись принципами і добрими намірами, тепер важко. Адже справді, як можна легко відмовитися від навернення того, хто начебто ось-ось навернеться? Як можна легко відмовитися від його порятунку, маючи перед собою приклад зі Святого Письма: «[…] фарисеї почали говорити його учням: “Чого це ваш учитель їсть з митарями та грішниками?” Почувши те, озвався: “Здорові не потребують лікаря, лише хворі. Ідіть, отже, і навчіться, що значить: Я милосердя хочу, а не жертви. Бо я прийшов кликати не праведних, а грішних.”» (Мт 9, 11-13)?

    Висновок тут напрошується такий, що Росія справді уміє маніпулювати, використовуючи навіть найщиріші християнські почуття, у тому числі почуття Папи. Але хіба тільки Папи? Гляньмо на засідання ООН? А тому ці маніпуляції треба з великим запалом і не меншою мудрістю викривати та усувати, піднімаючи у світі розважливий голос на захист правди й справедливості…”
    (“Справедлива війна: вчення Католицької Церкви і український досвід”,
    https://www.google.com/amp/s/risu.ua/spravedliva-vijna-vchennya-katolickoyi-cerkvi-i-ukrayinskij-dosvid_n130345/amp)

  17. Евген | 19.11.2022 at 18:25 |

    ВСУ , а также любой гражданин Украины могут защищать себя и свою страну всеми доступными способами, за исключением того, что превращает человека в нечеловека: изнасилование женщин и детей, отрезание половых органов у связанных пленных, не хочу продолжать этот список, все кто тут слишком хорошо о нём осведомлены.

  18. As Uprox | 19.11.2022 at 18:53 |

    ​​«И только с седьмого пункта они БЕЗОРУЖНЫЕ пленные»

    Я смотрю, никто не знает протокол сдачи в плен.

    А ему обучают,чтобы гарантировать безопасность.

    1) 1-2 твоих бойца занимают позицию перед будущим «пятном» первичной фильтрации пленных.

    2) сдающимся разъясняют:выходишь с поднятыми руками,ложишься там-то. По очереди,пока не вызовут.

    3) Никто из бойцов не должен подходить к лежащим лицом вниз пленным.

    4) После того как вышел последний – группа бойцов проверяет укрытие сдававшихся.

    5) Пленные лежат под прицелом всё это время.

    6) После зачистки укрытия – пленных по одному вызывают ЗА линию огня бойцов контролирующих пятно фильтрации.

    7) Обыскивают, связывают, усаживают за пятном.

    8) Грузят в транспорт + первичный допрос офицером.

    В ситуации недавнего «расстрела» – мне жаль тех, кто хотел сдаться, но из-за одной гниды, решившей воспользоваться ситуацией и открывшей огонь по бойцам ВСУ – произошло то, что произошло, а именно : четкое соблюдение бойцами ВСУ протокола приема в плен.

    Тот, кто обязан был открыть огонь ПО ВСЕМ сдающимся, не дожидаясь атаки с их стороны «под шумок» – наверняка будет задавать себе вопрос до конца жизни: а правильно ли я поступил?

    Это тяжелое решение, но тренировки проводятся для того, чтобы ты НЕ ДУМАЛ там, где уже набиты шишки.

    Поэтому если кто-то говорит вам, что «ВСУ совершили военное преступление» – просто дурак,вторящий провокаторам и популистам.

    Был всеголишь соблюден протокол безопасности, отрепетированный десятки раз.

    Это как ПДД – написано кровью. Тупо берешь и соблюдаешь.

    И точка.
    Евгений Калибер

    • Наталія | 20.11.2022 at 18:57 |

      Дякую за роз’яснення. Знаєте, коли прочитала про автоматичне відпрацьоване виконання правил безпеки нашими бійцями, мені прийшло на думку, що московити нас тренують не тільки у війні… Вони дограються до того, що одна назва “русский” буде автоматично викликати удар в пику… і не тільки в Україні.

  19. Саме головне не це.Новопризначений Зеленським «губернатор» прифронтової Херсонщини Янушевич (люстрований топ податківець команди Януковича та друг сина Азарова), призначив собі у радники депутата від ОПЗЖ, друга колаборанта Сальдо. Отака херня, малята.

  20. Ребята, украинцы, ну, нельзя же так! Вы “добьёте” окончательно надежду на то, что за поребриком остался хоть кто-то вменяемый. :))

    • Семен | 20.11.2022 at 17:20 |

      Пункт перший.Гарний руzzський, мертвий руzzкий.
      Пункт другий. Виключення, дивись пункт перший.
      Що не ясно?

  21. Damian | 19.11.2022 at 20:04 |

    Думается, вопрос о деталях и достоверности видеоролика задавали себе многие. Но ролик снят все-таки украинскими бойцами, которые, по-видимому, все известны.. Поэтому уточнить подробности, наварное, возможно.

    • Eugen moderator | 19.11.2022 at 22:18 |

      Слишком много внимания.
      Полезнее будет разбрасывать листовки с инструкциями. и предупреждением о строгом их выполнении.
      А ролик послужит предупреждением всем, кто думает, что он умнее всех.

  22. Владимир | 19.11.2022 at 23:11 |

    А у меня один вопрос : ок, можно до посинения спорить на тему соблюдения протокола приёма в плен сдающихся оккупантов . . . Но ведь ролик снимали наши военные. НАХРЕНА ЕГО БЫЛО ВЫКЛАДЫВАТЬ, ЧТОБЫ ДАВАТЬ ПОВОД РУСНЕ УСТРОИТЬ ВОНЬ НА ВЕСЬ МИР ?
    Ну лежало бы там 12 трупов, которые когда-нибудь кто-нибудь нашёл бы и что ? Их тысячами лежит по Украине . . . Зачем давать спорный ролик в сеть ? Мне кажется, на войне должны быть элементы военной цензуры. Запрещено же снимать последствия ракетных ударов, перемещение войск, говорить, где прямо сейчас освобождаются сёла (пока Генштаб сам не объявил) – так почему снятое бойцами видео не должно проходить пре-модерацию контента ? После войны в Югославии в международный трибунал попали не только сербы, но и хорваты, и боснийские мусульмане – мы тоже хотим проблем нашим воинам ? Вот как Маркиву, например, которого еле вытащили из итальянской тюрьмы. Не хотим. Так может над дисциплиной поработать ???

    • Ролік виклали вже після того, як на болотах піднялося виття про “розправу” на відео з тілами, як відповідь. Інша справа, що тупорилих навіть очевидним не взяти і вони продовжують волати.

    • Семен | 20.11.2022 at 17:25 |

      Я тут трохи граю і коли заходю в бій одразу попереджаю, хто візьме не те що треба, я беру те що неподобаєтьс всім. Купа матів чомусь сипеться на мене, а не на ідіота який не вняв попередженням.

  23. Тільки Лєвієв наче не в Америці, а в Грузії. Суті це, авжеж, не змінює. Всі ці московітські ліберали – недовилуплені імперці. Якийсь дефект розвитку не дозволив стати імперцем, але закладені при розвитку імперські задатки при цьому далеко не зникають. Просто виявляються у іншій формі, ніж у звичайної вати.

Comments are closed.