День сплошных разоблачений

Сегодня случилось несколько событий, которые либо внесли ясность в то, что присходит вокруг, либо дали ответы на некоторые вопросы, так или иначе, касающиеся всех. Правда, кого-то они касаются прямо и непосредственно, а кого-то так, что до определенной поры от этого можно отмахиваться без особых последствий. Тем не менее, давно известно о том, что откладывание проблемы, которая не разрешится сама собой, не самая лучшая тактика. Это все равно, что регулярно заметать мусор под ковер. Рано или поздно, его прийдется выметать и оттуда, но уже в куда большем объеме.

Так например, из Австралии нам пишут о том, что в понедельник там поставили окончательную точку в тяжбе вокруг решения правительства о том, что в стране не будет никаких религиозных анклавов и что там либо живут по действующим законам, либо едут из страны насовсем. По крайней мере, внутри страны по своим собственным законам не будет жить никто. Суть эпопеи заключается в том, что группа мигрантов, переехавших в Австралию, стали предъявлять местным властям требования о том, чтобы те корректировали жизнь в месте их нахождения под требования шариата, которого они придерживаются.

Толерантные австралийцы сначала подвисли, а потом пояснили деятелям, что их религиозные взгляды остаются их личным делом, пока они не пытаются навязывать их окружающим и пока они не входят в противоречие с местным законодательством. Оппоненты возмутились и стали рассказывать о том, что власти ущемляют их религиозные чувства и далее – по списку. Мы бы и не обратили внимания на эту эпопею, но уж больно она напоминает то, что происходит у нас с «мышыбратьями». Они тут пытались качать свои правила, а когда этот номер не прошел, стали орать «прутин введи».

И вот австралийцы показали то, как должно поступать здравомыслящее правительство любой страны. Любителям шариата пояснили, что эти взгляды из них никто не собирается выбивать. Если они считают, что это – правильно и соответствует цивилизации 21 века, то в таком случае, они имеют право жить именно таким образом в странах, где шариат является  действующей правовой системой. То есть, ты едешь к шариату, а не шариат тащишь в Австралию. Тоже самое надо ввести и у нас. Всем любителям «русского мира» следует ехать туда, где его как го*на и жить там в счастье, а не пытаться втащить это го*но в Украину. На самом деле – все просто и Австралия показывает, что это – правильно и действовать надо именно таким образом.

И раз уже речь зашла о религиозных вопросах, то прямо сейчас в Сети распространяется очередное видео религиозного характера, которое показывает эпизод из духовной жизни паствы кремлевского патриарахата. Напомним, первое такое видео появилось где-то месяц назад и мы специально писали по тому поводу небольшой очерк. На том видео можно было наблюдать, как двое военных гундяевского патриархата занимаются их исконным богослужением, а именно – один военнослужащий целовал у другого икону. Потом прошло видео о том, как в военной палатке один военнослужащий того же патриархата подталкивал на путь истинный второго. Сзади. И вот новое видео снова показывает примерно такого ракурса богослужение с подталкиванием.

Как пишут, эти богослужения там происходят повсеместно и те двое, что были запечатлены на видео, не принадлежат к петушиным батальонам Пригожина, которые он формирует из опущенных на зонах. Можно только представить, какие групповые богослужения происходят именно в пригожинских подразделениях. Наверное, полное и качественное видео не пропустила бы даже немецкая цензура, поскольку для нее это был бы явный перебор.

Ну и чтобы подвести итог этому дню именно в таком ключе, есть еще одно разоблачение или скорее – признание, которое сделал лично товарищ Пригожин, которого в их сегменте Сети становится все больше. Дословно он сказал следующее:

«Господа, мы вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться в выборы в США – ред.). Аккуратно, точно, хирургически и по-своему, как мы это умеем. Во время наших точечных операций будем удалять сразу обе почки и печень».

Он не уточнил, на чьей стороне они вмешивались и на какую партию или конкретного кандидата работали, но все и так хорошо знают, о ком он вел речь. Так что всем, кого еще не тошнит от Чубчика, не должно тошнить и от Пригожина, поскольку это – одного поля ягодки.

18 Comments on "День сплошных разоблачений"

  1. Михаил | 07.11.2022 at 23:21 |

    Не очень понятно почему автор выделяет чмобные войска и зоновские. Там уже очень давно и за периметром колючки установились зоновские правила.
    Их полностью принемает общество.
    Не хватает только различной формы для разных групп общества.

  2. Владимир | 07.11.2022 at 23:39 |

    Пригожин нарушает американское законодательство. Он об этом сильно пожалеет. Америка таких вещей не прощает.

  3. Andriy Moderator | 07.11.2022 at 23:57 |

    “Russia Reactivates Its Trolls and Bots Ahead of Tuesday’s Midterms”

    https://www.nytimes.com/2022/11/06/technology/russia-misinformation-midterms.html

    • Investigator | 08.11.2022 at 00:02 |

      А каковы прогнозы американских политологов на эти выборы?

      • Ghennadiy | 08.11.2022 at 03:38 |

        Пономар каже, що в респів великі шанси на перемогу. Частково тому, що в них традиція така, міняти партії, створюючи противагу. Ну і наш улюблений маск закликав голосувати за респів, гнида…

      • Владимир | 08.11.2022 at 10:46 |

        Самое время пустить в дело все факты из расследования Мюллера, да и по шестому января. Хотя, возможно, это мы увидим перед президентскими выборами. Но хотелось бы раньше.

  4. AndyTer | 08.11.2022 at 00:56 |

    В Австралії записано що країна живе на християнських засадах. Посилали “на корабєль” раніше тих любителів платочків на голові. Тепер фініш і на всі чотири сторони з чумаданом.

  5. Читач | 08.11.2022 at 03:28 |

    “Несмотря на чудовищный разврат среди женщин и их доступность, московит все же отдает предпочтение однополым отношениям и педофилии. Возможно это и есть следствие доступности, а возможно это обычная среда пребывания, где взрослый для удовлетворения плотских потребностей не видит отличия ни в поле ни в возрасте, что и передается из поколения в поколение.”
    Джордж Турбервилль. Послания из Московии. 1569
    Какими же странными и пустыми звучат слова современных московитов о “гейропе”, “ценностях”, “особый путь”, дедушка Фрейд бы плакал…
    “Так как сложность порока, как говорит Плутарх, зависит от причин его порождающих, то Москвитяне, питая большое отвращение к работе, предаются не только пьянству, но и бесстыдству, и грех Содомский — порок у них весьма распространенный. Кроме этих порочных и преступных наклонностей, они являются народом в высшей степени вероломным…”
    Чарльз Карляйль. Описание Московии. 1663-1664

  6. Damian | 08.11.2022 at 03:43 |

    “Как пишут, эти богослужения там происходят повсеместно…” По-видимому, это очень давняя традиция. Во всяком случае, у некоторых, тогда еще, советских психологов бытовало мнение, что в, опять-таки, советской армии известное явление дедовщины возникло после второй мировой войны, когда в армию влилось большое количество бывших заключенных. Они и насадили там свои лагерные законы и порядки. Правда, этим мнением открыто не делились. Только в частных беседах.

    • Damian | 08.11.2022 at 03:57 |

      Вообще, о сексуальных извращениях в российской армии время от времени прорывались сообщения. Вспомните рядового Сычева, многочисленные изнасилования шваброй, бутылкой и т.д. Открыто обсуждать это не принято. Как обстоит это в армиях других стран?

    • Те ж саме казав і мій дядя, він ще встиг відслужити, коли дідівщини ше не було.

  7. Eugen moderator | 08.11.2022 at 08:03 |

    После такого заявления персонажа, что всерьез рассматривается,как нечто, имеющее влияние на государство, причем влияние, едва-ли не определяющее, крайне интересной представляется реакция Демократического Мира.
    Если после наглого теракта религиозных экстремистов против французского журнала или убийств в Берлине еще можно было погасить лампочки на Эйфелевой башенке, вроде как можно, то после таких заявлений, я так понимаю, с учетом реальностей в деятельности подконтрольных заявляльщику вооруженных бандитов по миру, стоит устроить блэкаут в Вашингтоне?
    Вспоминается мне одно, услышанное еще в молодые годы высказывание относительно того, как и когда можно будет понять, что наступает реальная эпоха перемен. – Надобно, так и муравей гонцом станет.
    Так что, судя по весьма конкретному и дающему вполне детальную характеристику и методике и конкретным механизмам осуществления злонамеренного замысла, всем должно бы стать все понятным.
    Как по мне, так это уже совсем другие шутки…

  8. Остров Тасмания, рядом с Австралией. Даты:
    1804 — 1820 Британская колонизация пары мест побережья и соответствующих мест впадений в океан двух рек Derwent и Tamar.
    1821 — 1830 Освоение речных долин и притоков фермерами Британии.
    конец 1830 — 1835 Очистка заселённых британцами мест (Settled Districts) от аборигенов-охотников и депортация их на специальные острова.

    Вроде бы сухие строчки, а за ними многое стоит. К приходу белых на Тасмании было 4000 местных. Охотники, рыболовы, жили группами по 50 человек. Их пытались приобщить к сельскому хозяйству, к достижениям культуры и технологий, с ними раз в несколько лет подписывали договора о ненападении как на людей, так и на имущество поселенцев из Британии и аборигенов Тасмании. Но аборигены всё равно считали овец, коров, кур, свиней своей законной добычей и никакие договора, никакие ограды из деревяшек и верёвок домашнюю британскую животинку не спасали. Вспыхивали и между отдельными людьми, т.е. британцами и аборигенами кровавые стычки. Но это уже как следствие. Да там такие страсти были…

    Ну и вот вам австралийский подход. Четверть века дикарей-охотников уговаривали, приговаривали, выслушивали, мирились, пытались пристегнуть к европейской культуре и европейскому образу жизни. Дзуськи! Закончилось всё тем, что за последующие пять лет их вышвырнули из мест обитания белых людей. И это сработало.

    А всякие там разновидгости раскрасок, то есть чалмы на головах, зелёные флажки с арабской вязью, красные флаги с серпом и молотком, ещё какие-нибудь перья на голове — так это дополнения к дикарскому и агрессивному нутру. Хотя у вас может быть другое мнение. 🙂

    • Eugen moderator | 08.11.2022 at 18:22 |

      Ну, скажем так, европейская культура, как оказалось, обладает многими, мягко говоря, сомнительного качества свойствами.
      Впрочем, как и культуры неевропейские….
      Вопрос в том, как относиться к взаимопроникновению культур. А точнее рьяных носителей этих самых культур и традиций.
      Меня, например, всегда удивляло присутствие мечетей в европейских городах, и отсутствие аналогов христианских, например в Мекке.
      А появление в местном супермаркете возле Киева халяльных продуктов, если честно, ощутимо озаботило…
      В Австралии, пишут, вопрос решен на государственном уровне,
      Приехали? Извольте соблюдать местное законодательство и уважать местные традиции!
      Не устраивает? Вперед в поиске лучшей жизни в другом месте.
      После пеших прогулок по Вене, скажу честно, мои терпимости к ряду восточных культур и традиций пошатнулись существенно.
      И позиция австралийского правительства показалась очень привлекательной.
      ….

  9. Док | 08.11.2022 at 12:24 |

    Ця заява була розрахована дуже точно: з одного боку цей персонаж дуже розкручений зараз і нікому не потрібно пояснювати хто він і кого представляє, а з іншого боку він не займає жодних державних посад, тобто є приватною особою. Отже, уряд США на цю заяву офіційно зреагувати не може, бо нема підстав. Все зроблено в улюбленому прутіним стилі: “А ви доведіть…”, “А ви мене спіймайте…” Зараз Трамп може легко спростувати обвинувачення у втручанні москви на його боці, бо хто такий цей Пригожин?

    • Eugen moderator | 08.11.2022 at 14:16 |

      Звичайно, що може. Але чи це буде вважатись вагомим аргументом?
      Якщо так, то про який прогрес в суспільстві можно сьогодні говорити?

  10. «Господа, мы вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться в выборы в США – ред.). Аккуратно, точно, хирургически и по-своему, как мы это умеем. Во время наших точечных операций будем удалять сразу обе почки и печень». Мне кажется, это предупреждение. Планируется что-то очень странное против США.

    • Але ж цей поц розуміє, що й йому можуть все це видалити? 🤔
      Це ж Америка, м.? Ці дебіли загралися, ох загралися… 😊

Comments are closed.