Два с половиной мгновения осени

Кроме всего прочего, вчера произошло два события, которые вполне можно было и не заметить. В самом деле, прямо сейчас идет настоящая мясорубка под Бахмутом, но это не единственная по-настоящему горячая точка. Но именно такие подробности не подлежат публикации прямо сейчас и потому есть смысл обратить внимание не на эпические, а скорее, на символические моменты войны. Безусловно, каждый так или иначе, ощущает на себе влияние эффекта больших чисел. Вот и сейчас в свежей сводке Генштаба есть нечто подобное.

Как видно, только официально наши военные вчера наполнили зал, в котором Кобзон дает свой концерт-марафон еще 730-ю  новыми зрителями. Подозреваю, что большая их часть – чмобики. По крайней мере, во вражеских пабликах уже имеется масса информации о том, что «старые» военные противника стараются держаться подальше от этого воинства, поскольку оно демаскирует позиции, а теперь с этим сильно не побалуешь, поскольку туда сначала начинают лететь приветы от марксменов, а потом начинает работать артиллерия и в этот момент от чмобиков надо быть на максимальном расстоянии.

Даже пришлось почитать о том, что в отдельных случаях намеренно ждут, пока их не перекрошат и не станет спокойнее. Понятно, что никому в голову не приходит вытаскивать их раненных, а тем более – убитых. Поэтому потери, указанные Генштабом, явно не полные и ровное значение 74 тыс тушек, скорее всего – символичное. По крайней мере, есть все основания полагать, что оно может быть примерно таким 74 000,5. Такой вывод можно сделать из этого сообщения.

И опять же, полным ходом идет утилизация их бронетехники – 20 танков и 20+ единиц другой бронированной техники. В Сети снова появились кадры того, как наши запускают их танкистов и башни танков на низкую околоземную орбиту. Никто не ведет этой статистики, но скорее всего, мы уже давно переплюнули все космические державы, вместе взятые, по этому показателю. По крайней мере, башни мордорских танков уже стали отдельным классом летательных агрегатов и наверное, зеленым уже стоило бы подключить к этому вопросу кинологов, чтобы те сняли соответствующее кино, по этому поводу.

Ну и раз уже речь зашла о воздушных маневрах, то нельзя обойти вниманием и другое событие, произошедшее над акваторией Средиземного моря. Там, недалеко от морской базы мордора, барражировал воздушный танкер ВВС США КС-135 Stratotanker. Понятно, что если там летает танкер, то кого-то он заправляет, хоть этого никому и не видно. И в общем, мы не знаем, что именно делал там этот танкер, но знаем, как он это делал.

Несложно заметить, что самолет не только заправлял какие-то незаметные машинки, которые делают что-то невидимое, в операционном районе мордорского флота, но и передал привет лично товарищу прутину. Ведь это можно сделать устно, письменно или в виде траектории полета. Вот именно последний вариант и был избран для приветствия. Ну что же, значит американские летчики хорошо знают харьковских футбольных болельщиков, поскольку им известна заглавная песня харьковчан.

13 Comments on "Два с половиной мгновения осени"

  1. Сергей * | 03.11.2022 at 11:13 |

    Ти диви! І справді схоже. ))

    • Укроп | 03.11.2022 at 14:44 |

      Старались люди, літаючи 😀 Це те, що треба знати “як Захід боїться Хухла” 😀

  2. Наталія М. | 03.11.2022 at 11:33 |

    Уважаемые коллеги! Сегодня День ракетных войск и артиллерии! От души поздравляем наших Защитников-Героев, которые находясь на самом переднем крае этой бесчеловечной войны, ценой своих дорогих молодых жизней крошат наших врагов. Уничтожают эту нечисть на корню.

    Желаю всем вернуться с поля боя живыми и невредимыми. Берегите себя, наши дорогие Воины. Верим ВСУ!

    Слава ВСУ! Слава Украине!

    • As Uprox | 03.11.2022 at 12:47 |

      Героям слава! Дякую, будемо старатися 🙂

  3. Михаил | 03.11.2022 at 12:45 |

    Цифры потерь просто космические. Больше половины потерь техники подтверждено фото/видео. Потери от аварий, самострелов, дружественного огня наш ГШ не считает.
    А главное нет графы раненные, которые можно прикинуть умножив на 2 ликвидированных.
    И на фоне это всего топлы пьяных чмобиков с баянами и плясками

  4. Наталія М. | 03.11.2022 at 13:08 |

    И ещё раз про притулу. Что нужно знать тем, кто донатирует его фонд, который существует только за счёт чужих денег. Говорят, что этот нарцисс туда со своих не даёт ни копейки. А зачем? Гораздо легче и приятнее пиариться за счёт денег других людей. Хотя, он сам лично очень небедный человек, а его жена из оччень богатой семьи.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    “У Сергея Притулы крупные кадровые проблемы. В последнее время его окружение все чаще попадает в скандалы, в которые затягивают самого Притулу. Но вот история с закупкой броневиков “Спартан”, это уже камень в огород самого Притулы.

    Анатолий Шарий обвинил Притулу ни много, ни мало в воровстве части собираемой суммы. Мы понимаем, что испанский блогер Шарий, это источник невысокой достоверности. Однако его слова нам подтвердили военные эксперты, к которым мы обратились. Сумма, заявленная Притулой, больше чем в два раза превышает рыночную стоимость “Спартанов”. И еще. Чтобы купить бронетранспортер в Англии, нужно иметь соответствующую английскую лицензию. У Притулы ее нет и когда она будет – неизвестно. Это Англия, получить там что либо, задача не из простых.

    И не сам Притула оговаривал цену, тем более не имея лицензии. Цену ему назвали люди которые занимаются вопросом. И очевидно, эти люди уже воруют на имени Притулы”.

    Подробнее: https://www.ponomaroleg.com/pritula-i-broneviki-spartan/

    П.С.1. Я не понимаю, почему Олег Пономарь такой легковерный: обвиняет в произошедшем только окружение притулы. А сам притула здесь как бы ни при чём. У этого красавчэга нос по ветру. Ведь, клоун собрался идти в большую политику. Ни больше, ни меньше его с подачи дерьмака толкают на роль перзидента на тот случай, если зю завалится на грядущих выборах. Не, ну, а чо? У дерьмака всё схвачено. Везде должны быть расставлены на всех постах “свои” люди. Т.е., воры и мародёры. Это самое то! Как говорится, ИХ девиз: “Ни дня без украденных у народа денег”. Им даже не мешает то, что сейчас в военное время этого делать категорически нельзя. Хотя, воровать вообще низзя. Но они никого не боятся. Потому, что настало ИХ время, пришла ИХ власть.

    П.С.2.Вот и Резниченко, глава Днепровской ОДА нехило влип в скандал с “великим крадівництвом”.
    Говорят, что “освоил” бюджетных денег на 1,5 млрд.грн. Которые, якобы, все пошли на дороги. Нууу, канеешнаа, как же без хороших дорог? Особенно, сейчас, когда ракеты летают над головами жителей Днепропетровщины каждый день и ночь! Журналисты “Схем” провели расследование и нарыли много интересного. “Работа” резниченко тянет на расследование его бурной деятельности в САП и НАБУ. Зато, у наших хлопцев с передовой задержка в зарплате составляет три месяца! Крысы гадкие!

    П.С.3. С поста “Нафтогаза” сняли вороватого витю витренко. На его место собираются ставить такого же. Это чернышев, который был министром по интеграции и громадам”(вчера сам уволился). За что отвечал -не понятно, но деньги воровал успешно и с пользой для себя и ещё для компании. Он любимец сайта “антикор”. Там про него есть обширный материал. На нём клейма негде ставить. Да и сам он преотвратной наружности. Вот, поэтому дерьмак его и ставит на такое “хлебное” место. А тот должен будет потом за счёт нас с вами и наших детей бесконечно благодарить эту 2-хметровую криворотую скотину, которая никак не нажрётся!

    • rock-n-roll | 03.11.2022 at 13:53 |

      Поправка: Витренко Юра, а не Витя.
      А как размышляет Тарас Черновол, то вряд ли Витренко воровал, он был удовлетворён зарплатой и премиями (перед уходом в отставку он выписал себе солидную премию). Его, наверное, и убрали, потому как хотели что-то иметь, а Витренко не давал. На его место станет нужный человек, и даже, на радость лохторату, может отказаться от зарплаты. Вот это и будет верным признаком делания денег из воздуха (газа).

  5. Подібні речі мабуть вже начасі лікувати свинцем.

  6. Н єпатріот | 03.11.2022 at 13:52 |

    час вже західним “благодєтєлям” увести пряме керування коштами, якими вони підтримують Україну, бо наші неголені не мулли все порозкрадають.

  7. Наталія М. | 03.11.2022 at 15:49 |

    rock-n-roll | 3 Листопада, 2022 at 13:53 | Відповіcти
    @ Поправка: Витренко Юра, а не Витя.@

    Спасибо за замечание.

    @А как размышляет Тарас Черновол, то вряд ли Витренко воровал, он был удовлетворён зарплатой и премиями (перед уходом в отставку он выписал себе солидную премию).@

    При Порошенко “Нафтогаз” давал прибыль в госказну до 20 млрд грн. При зе-владе с витренко во главе эта мощная организация осталась в минусах 2 млрд грн. Так что же случилось? И этот баланс вывели ещё до войны. Наверное, такой разрекламированный менеджер, как витренко, оказался виноват во всём. Наверное, слишком услужливый и сговорчивый. Таких ещё называют “чего изволите”? Успешно обворовав и завалив к чертям собачьим госкампанию, он попросил у шмигаля ещё 2 мрлд денюжкаф “на газ для населения”. И припугнул: “А то не выживем”.

    @Его, наверное, и убрали, потому как хотели что-то иметь, а Витренко не давал. На его место станет нужный человек, и даже, на радость лохторату, может отказаться от зарплаты. Вот это и будет верным признаком делания денег из воздуха (газа).@

    Слишком зашкварился поэтому и “уходит”. Те, кто не дают что-то желаемое зе-владе – там не работают. Потому, как самый главный у нас сейчас в стране – это дерьмак. Куда ни кинь – всюду оно лезет! И кадры – это его, можно сказать, вотчина. И он, не жалея живота своего, не гнушается ничем, чтобы только не упустить самые жирные должности, на которые он назначает только своих людей. И отличаются эти особи, как правило, своей вороватостью, цинизмом, наглостью и беспринципностью.

    Помните, какой скандал начался сразу с приходом дерьмака в ОПу? Журналисты выявили и сняли скрытое видео, на котором брательник этого криворотого существа сидит в кресле, нагло развалившись и рассказывает, как он за деньги может устроить на любую должность ЛЮБОГО! Потому, что у него братец устроился работать “завхозом” в саму ОПу. Так сказать, будет постоянно находиться при #опе перзидента. Так, что кому нужно – сделали уже свои выводы и работают непосредственно с самим лубянским кротом напрямую.

    Правда, скандал тут же замяли. Сказали, что это фсьо “неправда, наклёп и инсинуации”. Для бОльшей убедительности дерьмак “похоронил” своего брательника, сказав иностранной делегации, которая прибыла тогда с визитом в Киев, что “его убили на передовой ещё во времена Порошенко”.
    А мне интересно, куда делся этот предприимчивый братец? Почему про него ничего не слышно? И вы верите, амигос, что кто-то из этих двоих могут пойти на фронт? Хотя, им возраст это позволяет. Всё потому, что эти предатели служат Мамоне (богу денег), и родина у них там, где хорошо оплачивают их предательство. Это мордор.

    Не, ну, смех да и только! И почему эти два брата “тупой ещё тупее” такие наглые и борзые? И почему они с такой лёгкостью наживаются на несчастьях людей? Кто же им дал такое право? А? Не догадываетесь, зеледауны?

    • Наталiя , хочу Вам нагадати старий анекдот з Одеси:
      Сема , вы воруете и я ворую. Почему вас все любят , а меня проклинают?
      Мойша , я ворую с прибыли , а вы с убытков.
      Нажаль основний виконавець нашоi перемоги в Стокгольмi Лана Зеркаль нiчого не отримала.

  8. Наталія М. | 03.11.2022 at 23:00 |

    Тур | 3 Листопада, 2022 at 17:42 | Відповіcти
    @ Наталiя , хочу Вам нагадати старий анекдот з Одеси @

    Дякую Вам, Туре. Анекдот сподобився, Вам – зачьот.

Comments are closed.