Прутин: дурак или не очень? (Часть 1)

От редакции

Коллеги еще вчера написали несколько писем о том, что хорошо бы как-то прокомментировать последнюю речь прутина, где он публично гонял Валдая. И в общем, вчерашняя статья о министре иностранных дел была таким себе ответом на это предложение. Дна там нет ни у кого, и потому об этом г можно рассуждать только в таком ключе. Но вот сегодня пришел более конкретный вопрос от коллеги, который взял на себя смелость досмотреть это до конца. Вопрос очень простой: не дурак ли прутин, в клиническом смысле? И вот тут уже есть о чем порассуждать.

***

На самом деле, ответ на заглавный вопрос довольно прост и каждый на него ответит самостоятельно и без особых проблем. Но для этого надо сделать серьезное усилие над своей психикой, а именно – отбросить все, что о прутине рассказывали различные эксперты, аналитики и прочие заслуженные деятели. Ведь еще недавно его называли стратегом, многоходовщиком и мыслителем, а кто-то даже называл его злым гением. Чуть позже, когда он начал на публике исполнять все более странные вещи, его разжаловали в гениальные тактики, но не стратеги, и последнее, что нам удалось услышать в качестве его основной характеристики, что он – мастер дворцовой интриги. Но некоторые и до сих пор называют его «разведчиком».

Как только мы откинем весь этот багаж определений и посмотрим любое его выступление с чистого листа, даже абстрагируясь от того, что это военный преступник и глава преступной организации, а просто – крупный начальник – все начнет становится на место. Каждый может вспомнить крупного начальника, толкающего речь, и после этого – сравнить свои впечатления с тем, как себя ведет прутин. Достаточно представить, как бы отнеслись к такому поведению, но в исполнении абстрактного, пусть и большого начальника?

С другой стороны, среди нас вряд ли есть практикующие психиатры, которые вправе профессионально рассуждать на эти темы и потому мы сделаем это любительски. Хотя, будь сейчас у нас практикующий психиатр, он бы молчал крепче всех, поскольку для каких-то выводов ему надо заглянуть в историю болезни, пообщаться с пациентом и получить данные о его ближайших родственников в том смысле, не стоял ли или не стоит кто на учете в соответствующей лечебнице. Без этого выводы не будут полными, а он – наверняка не хотел бы поставить на кон свою профессиональную репутацию.

Но здесь мы можем спокойно говорить о том, что данного набора такой специалист никогда не получит. История болезни будет недоступна, а если что и обнаружится, это будет заведомая фальшивка. Сам пациент – врет, как дышит, ну а по поводу родственников все окажется еще сложнее. Заметим, из всех его близких, с полной уверенностью все говорят только о его бывшей жене, но она – не родственница.

А вот говоря о двух дочерях от этого брака, говорят: «якобы дочери путина» или «считающиеся дочерьми прутина». В этом вопросе нет официальной определенности. Но даже неофициально – кто его знает. С учетом того, какие слухи ходят об интимных походах «разведчика» в Дрездене, вполне возможно, что и дочери его только условно. Плюс к тому, об этих дочерях публично стали рассуждать уже в бытность прутина главарем этой мафии и где гарантия того, что роли дочерей не играют кто-то из ФСО, как играют роль самого прутина его двойники?

(Окончание следует)

4 Comments on "Прутин: дурак или не очень? (Часть 1)"

  1. Валентин | 28.10.2022 at 13:28 |

    Если нельзя заглянуть в историю пациента,тогда может заглянуть просто в историю.А что пишут знающие московитов люди,например Т.Г.Шевченко…?Думаю это поможет не только психиатру В.В.Путина.

  2. где он публично гонял Валдая

    А льоха(мілер) жарив на баяні,
    ганяв шершавого вован,
    кричала манька дуже гучно,
    ну взагалі гудів шалман.
    Це з життя сьогоднішнього кремля.

  3. алдр | 28.10.2022 at 19:04 |

    среди нас вряд ли есть практикующие психиатры, которые вправе профессионально рассуждать на эти темы и потому, мы сделаем это любительски. ===========Він Ї.Банько.

  4. Ar Saimos | 28.10.2022 at 20:15 |

    Треба трохи провітрити ситуацію рашкостану. На червоній площі столиці мокшандії поряд із лобним місцем(місце страти) стоїть у основі площі собор василія блаженного. Блаженний це той у кого втрачений розум. Тобто пацієнт палати номер 6. Це основа курятника. Плаха та божевілля. Отже у сухому остатку маємо поклоніння палачу та божевільному, це просто стоїть посеред основи їх головної площі. Трохи фанатизму із джерел “інформації” і полум’я дикості палає. Нагадую що ім’я Василь інтерпретується як король. Отже божевільний правитель із кровавим терором для них головне. Це просто доповнення до логічних висновків на цьому ресурсі.

Comments are closed.