Защита на грани абсурда (Часть 1)

Наверное, ни у кого нет сомнений в том, что поддержка Украины со стороны США является определяющей в том, что и как мы можем противопоставить агрессору как в техническом, так и в политическом смысле. Оно и понятно, ведь многие страны действуют с оглядкой на позицию США и потому наши военные получают сейчас практически все, от зимнего обмундирования до замечательных боеприпасов, ежедневно несущих праздник в места расположения складов, стоянок техники, личного состава и прочего, в стане противника. Поэтому то, что происходит в Вашингтоне, однозначно касается и нас. Ну и если там все упростить до самого минимума, то для нас крайне невыгодно любое усиление позиции Трампа и трампистов, поскольку тот уже открыто высказывается в поддержку друга Владимира и против Украины. А в нынешней ситуации кто не с нами, тот – против нас.

Ну и понятно, что прямо сейчас там развивается скандал с теми сотнями  секретных документов, которые были обнаружены в поместье Трампа Мар-а-Лаго, во Флориде, которые самим своим присутствием в месте, не предназначенном для этого, уже нанесли ущерб национальной безопасности США. В любом другом случае, если бы речь не касалась экс-президента, любой персонаж, вытащивший столько секретов из-под контроля государства, уже давно и до конца жизни находился бы в федеральной тюрьме. Более того, такая его судьба вообще никого не удивила бы, и если оставались бы какие-то вопросы по делу, то они касались бы только того, как персонажу физически удалось умыкнуть столько сверх секретных бумаг.

Но читая текущую американскую прессу на сей счет, почему-то возникают некие аналогии, вообще никак не связанные с Трампом, секретными бумагами и прочими деталями этого дела. А все потому, что мы видим, как Трамп выстраивает свою защиту, и главное, что такой способ защиты в США никого не удивляет. Вернее, его уловки воспринимаются серьезно, и никому не приходит в голову сравнить эту тактику с тем, что используют обычные преступники, чтобы увидеть ее идентичность. 

В связи с этим, мы предлагаем рассмотреть два варианта, которые дают некую аналогию происходящему. Тем более, это справедливо потому, что в Штатах действует прецедентная система права и хоть приведенные ниже примеры нельзя рассматривать как судебные или процессуальные прецеденты, тем не менее, они дают представление о том, как Трамп уже не творит свое беззаконие, а как он его прикрывает. Это показывает его гнилое нутро лучше, чем сами противоправные поступки.

В общем, лет 15 назад произошел случай вопиющий по своей сути. Взрослый мужик растлял малолетку. Нет, он ее не насиловал и что называется, действовал «по согласию» и наверное, все прямо или косвенно, сталкивались с подобной ситуацией. Наверняка многие помнят и то, как мужчина в таких случаях поясняет подобные упражнения. Чаще всего он пытается доказать, что понятия не имел, что она – малолетка, поскольку выглядела взрослой барышней и далее – по списку. Но в данном случае, все было несколько иначе. Чудак был учителем, а барышня – школьницей и он преподавал в его школе и там же с нею познакомился. То есть, сказка о том, что он принял малолетку за взрослую, 30-тилетнюю женщину, ну никак не срабатывала. В таком случае ему пришлось бы доказывать, что он искренне верил, что она лет 10 оставалась на второй год, в каждом своем классе, потому и доучилась до такого возраста, а он предполагал, что у нее самой уже есть трое детей.

(Окончание следует)