Из серии «На ночь глядя»
Как обычно, к ночи мы стараемся быть краткими и рассказывать о чем-то положительном, а по возможности, и необычном. Сегодня мы постараемся быть совсем краткими и написать о чем-то, что вряд ли будет на новостных лентах. Но для этого – маленькая и недавняя предыстория. Суть ее заключается в событиях на так называемом «экономическом форуме», прошедшем недавно в Санкт-Ленинграде.
Тогда президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил с речью, в которой однозначно сказал о том, что не собирается признавать Лугандонщину и пояснил, почему именно. Прутин от этих слов два раза нажимал кнопку срочного вызова чемодана, а потом – дважды исковеркал имя гостя. А буквально через несколько дней перекрыл нефтепровод, по которому Казахстан отправлял свою нефть через порт Новороссийск. В ответ Казахстан объявил о приостановке через свою территорию санкционных грузов для мордора и перекрыл финансовые потоки, которые давали хоть и небольшой, но все же поток в обход санкций.
Кремлевские холуи взвились и стали рассуждать о том, что Казахстан не сделал выводов из ситуации в Украине, как бы намекая на то, что прутин может бросить армию и в Казахстан. Скорее всего, там услышали эти речи и отреагировали не симметрично. Далее мы приводим текст из статьи азербайджанского издания Minval
«Казахстан выходит из соглашения Содружества независимых государств (СНГ) 1995 года о Межгосударственном валютном комитете, передает КазТАГ.
«Утвердить протокол о прекращении действия соглашения о создании Межгосударственного валютного комитета от 26 мая 1995 года, совершенный в Минске 25 октября 2013 года», — говорится в указе президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Документ уже вступил в силу.
Комитет создавался с целью содействия организации многостороннего сотрудничества в области валютно-платежных и кредитных отношений, сближения и совершенствования валютного законодательства, затрагивающего многосторонние расчетные и кредитные отношения, развития форм и методов координации денежно-кредитной и валютной политики государств-участников соглашения о создании платежного союза государств-участников СНГ, а также сотрудничества и осуществления согласованных действий в вопросах валютного контроля».
Таким образом, Казахстан продемонстрировал движение на выход из СНГ, а прямо сейчас вышел из структуры, которая была фундаментом для механизма, которым пользовался малый и средний бизнес Мордора для того, чтобы обходить санкции Запада. Здесь был отыгран чисто восточный ход в том плане, что санкции вводили другие, а Казахстан просто не хочет им препятствовать, поскольку не видит для себя в этом никакой пользы, зато видит риски. Ну а чтобы в москве не было сомнений в том, что это – ответный ход, его задокументировали таким явным образом. Поэтому, когда прутин рассуждает о «друзьях», он может смело уменьшать их список на одну единицу.
А гдє ж оні тяпєрь харчєваться будут?
Не стоит делать ошибку, полагая, что от роисси хоть какая-то из стран харчуется.
Логично ж предположить, что, если нет денег развивать свою страну, то нет денег и развивать чужие.
Прикармливать москали могут только отдельных личностей, которые должны взамен сдавать фактический суверенитет страны.
Я даже на секунду не стану предполагать, что занимающий пост президента Казахстана “выше всего этого”. Однако там в регионе есть еще столовая одна, колбаса в которой пахнет лучше и ее количество возможно больше.
Где харчеваться будет Токаев – вопрос похоже решенный, притом решенный давно и надежно. И его спокойный, увесистый и внятный плевок в морду Хуйла – это прямая речь от Си Дзи Пиня.
“Не стоит делать ошибку, полагая, что от роисси хоть какая-то из стран харчуется.”-чому?! Наприклад, Білоруссія, де третина держбюджету-дотації та преференції від москалів. Подібна історія і з Вірменією.
“Таким образом, Казахстан продемонстрировал движение на выход из СНГ, а прямо сейчас вышел из структуры, которая была фундаментом для механизма, которым пользовался малый и средний бизнес Мордора для того, чтобы обходить санкции Запада.”-в цьому випадку навіть Таджикістан з Вірменією мало допоможуть.
Дід Валізка – “докрутився”!
Якщо так буде йти далі, то валізку треба буде набагато більшу бо стара надто часто буде переповнюватися так, що намацати там ту славнозвісну “червону кнопку” буде важко “на глибині” 🙂
Збудують г…провід з маскви в Якутію якраз на подвір’я всесвітньовідомого скульптора 🙂
😝🤣