Менопауза “спецоперации” (Часть 3)

Чернобаевка №22

И самое главное. Менопауза возникла после того, как тыловики противника забили тревогу и доложили о том, что они не в состоянии обеспечивать передок тем количеством боеприпасов и топлива, которое отведено согласно плану. А не могут потому, что в таком ключе, поставлять все это неоткуда. И действительно, наши уже выжигают склады поменьше. Так, только за эти сутки, опять детонировало в Донецке, Харцызске и… да-да, опять в Чернобаевке! И если довести до передовой больше личного состава, то проблема станет еще более острой, а менопауза по прутину – еще более долгой.

Вот просто ради интереса можно посмотреть на масштаб взрывов арсеналов Мелитополя, Попасной или Снежного и задать себе необычный вопрос. Допустим, что там бахнула тысяча тонн боеприпасов. На самом деле, это не так уж и много, поскольку это меньше 20 железнодорожных вагонов. Скорее всего, там бахнуло вдесятеро больше. А это уже от килотонны, до десятков килотонн, на минуточку. Такой бадабум уже легко сопоставить с взрывом тактической, ядерной боеголовки. 

И вот представим себе, что кроме снарядов, там обязательно находилась техника, начиная от автомобилей и кончая погрузчиками, персонал, который все это разгружает, сортирует или наоборот – загружает, караул, в конце концов. С учетом того, что это – военный склад, то логично предположить, что он работает круглосуточно и скорее всего, пик активности там в темное время суток, то есть тогда, когда туда прилетают гостинцы. А раз так, можно предположить, что большая часть личного состава и практически весь транспорт, который там был, взлетает в небо забавными светлячками, но ни в какую статистику они не попадут. Кто может сказать, сколько грузовиков там обнулилось? Никто!

И вот так происходит с каждым арсеналом. А еще своя прелесть есть не в таких больших арсеналах, но очень удачно расположенных, например в Чернобаевке или Мелитополе. Кроме боеприпасов, там де сосредоточены вертолеты, связь, РЭБ, ПВО и прочее, а такий масштабные взрывы – сметают это добро в хлам. И чем больше всего этого будет согнано в случае мобилизации, тем удачнее будет прилет. Это – новая реальность, которую можно не принимать, но она примет всех без лишних вопросов.

Гиркин и подобные ему деятели еще никак не могут уложить у себя в голове простую истину. Войны, которую они знали, уже нет  и скоро совсем не будет. ЗСУ не просто удачно попали по объектам инфраструктуры, а теперь вот так воюют, в глубину 100 и более километров, но делают это на регулярной основе. А это значит, что никакой мобилизацией противник не решит этой проблемы и более того, именно такой вид боевых действий, наши будут усиливать шаг за шагом, по мере поступления новых партий соответствующего оружия. Там и от мизера теперь случилась менопауза, а когда именно этот нажим удвоится, а потом – утроится, то передок останется настолько «сухим», что его можно будет вырезать ножами, для эстетики.

И эта самая менопауза противнику нужна для того, чтобы хоть что-то придумать для того, как перестроить свой метод ведения войны так, чтобы хоть в малой степени нейтрализовать то, что на них катится с неотвратимостью товарного поезда, и мобилизация – самое тупое, что можно придумать. На высокотехнологичные методы ведения войны ответить волнами мяса было тупо даже во время Второй Мировой, а сейчас это – тем более очевидно, поскольку ЗСУ показывают, что способны полностью разорвать их передок и тыл. 

Этого никто еще не делал в таких масштабах и с таким блеском и вот теперь – новая реальность.

Так что менопауза – не случайное название. Оно как раз и указывает на то, что происходит с противником. И в общем, это лишь эскиз, а картина будет чуть позже.

21 Comments on "Менопауза “спецоперации” (Часть 3)"

  1. TooOld_TooCold | 09.07.2022 at 17:21 |

    В Шахтерске сутки детонировало

  2. Слідом за мєнопаузою чекаємо на викидень рашистів за межі території України! Це тим більш логічно, коли ними керує жертва аборту!

  3. “Пуля дура-штык молодец!”Вперед чудо-юдо-богарыри….В штыки возьмем врага царя-батюшки-хуйла1…

    • Укроп | 10.07.2022 at 12:22 |

      Там дура не толькл пуля, а и все, кто этим руководит 🙂 Какое “мудрое решение” было наращивать плотность сил чтобы “прокалывать оборону”. Это не сработало и в финскую войну, а у финнов тогда Хаймарсов не было 🙂 В общем – поставим свечку заупокой генофонда руZZкой нации, впрочем, туда им и дорога, биомусор планеты!

  4. Михаил | 09.07.2022 at 18:46 |

    На канале КнигоОгляд в Ютубе утверждает, что взрыв в Снежном достиг высоты 12,5км, это соответствует полумегатонному ядерному взрыву. В Вики написано 12,2км – это 100кТ. Сам не мерял высоту взрыва, но в любом случае можно говорить о среднем ядерном взрыве т.е. кратно больше Херосимы с ее 21кТ.
    И ещё мы же видим только огромные взрывы и пожары, а мосты, ПВО, РЭБ тоже без внимания не остаются или скоро будут в самом его центре

  5. “”способны полностью разорвать их передок и тыл.””-ось і думайте що саме автор вклав в цю фразу!

    • Игор | 09.07.2022 at 19:52 |

      Це ЗСУ вкладають, взагалі-то. І туди, і туди. Автор лише описує ))))

  6. Юрій | 09.07.2022 at 19:35 |

    Якщо ж орки вирішать влаштовувати склади у зоні 100+ км від лінії зіткнення, то цілком може вийти продовження Змієбаївки- вони гарненько все стягують на одну купку, і на них вночі сходить благодатна бавовна, разом із нескрєпним ATACMS. Треба тільки, щоб зірки склались, та й вантажники зараз у Штатах непевні- в накладній пише одне, а вони по неуважності дають інше…
    Вірю, так і буде.

    • Ігор | 10.07.2022 at 08:14 |

      Доброго шановний.
      Зірки склалися вже.
      Нвші браття та сестри це зробили віддавши за це життя.
      То ми знову усе прої.м?
      Мене котрае що 73 відсотка ,не такіх па приколу, руйнуе Державу.
      Може на ЛО партію робити ?

      З повагою Ігор.

      • Юрій | 10.07.2022 at 13:52 |

        Пане Ігор,
        По вашому тексту- абсолютно не зрозумів, що ви мали на увазі.
        Ще раз, наявність ракет ATACMS, залежить не стільки від нас, хоча запит на них безумовно є, а від поставок наших партнерів. Як тільки це питання буде вирішено, це різко розширить ареал курців на мордорських складах.

        • пока не решится вопрос ермаков-татаровых полного доверия не будет

    • Укроп | 10.07.2022 at 12:29 |

      “нескрєпним ATACMS” – це “сходження благодатного вогню з небес” 🙂

  7. Valerii | 09.07.2022 at 20:32 |

    Из радиообращения Томаса Манна к немецкому народу

    …Ваш Гитлер, ваша пропаганда осуждают сопротивление Англии и ту помощь, какую она получает от Америки, как «затягивание войны». Они требуют «мира». Те, с кого каплет кровь народов, осмелились произнести это слово! Под «миром» они понимают порабощение, легализацию их преступлений и признание человечески неприемлемого.

    Этого не будет.

    С Гитлером не будет мира, потому что он глубинно неспособен к миру. И само это слово в его устах – не более чем грязная патологическая ложь, как и всякое слово, когда-либо произнесенное им. До тех пор, пока Гитлер и его режим имперцев и милитаристов остаются у власти, вы, немцы, не будете иметь мира никогда, ни при каких обстоятельствах. Всегда, как и сейчас, вам надо будет воевать и воевать, творя презренное насилие, совершаемое пусть лишь ради помощи германоговорящим, чтобы колоссальная и все возрастающая ненависть народов не поглотила вас.

    Предупредить вас, немцы, означает укрепить вас в ваших собственных мрачных предчувствиях. Сделать большего я не могу. Томас Манн, 1941 год.

    • Vadym Kuzmenko | 10.07.2022 at 08:01 |

      Как всё точно отражает нынешнюю реальность!

      • Ігор | 10.07.2022 at 08:20 |

        Доброго пан Вадим.

        Я з Вами цілковито згоден.
        Але ще пан Черчиль уазав що демократія під час війни найгірша з усіх. А ми на війну обрали клована.
        Ну шо падли які за нього вам смішно, вам прикольно, хуже не будет. Так ми обираемо те що маемо але не усым потрыбно давати право обирати!!!

        З повагою Ыгор.

  8. алекс | 09.07.2022 at 21:10 |

    До речі.
    У російському концерні “Азмаз-Антей” скандал: С-400 не можуть збивати ракети HIMARS, а ЗСУ цими ракетами знищили цей комплекс у Харцизьку. Радник керівника МВС Антон Геращенко оприлюднив інформацію про те, що через використання ЗСУ системи РСЗВ “HIMARS” в середовищі російських виробників зброї здійнявся скандал. Глава Правління – екс прем’єр міністр Росії Михайло Фрадков і директор концерну Ян Новіков можуть не тільки позбутися постів, але і отримати кримінальні справи за підрив обороноздатності Росії.
    Керівництво цієї злочинної організації під час укладання багато мільярдних контрактів на постачання С-400 запевняло, що їхня система ППО ГАРАНТОВАНО збиватиме не тільки літаки і вертольоти, а й ракети, які запускають американські РЗСО “HIMARS”.
    Як завжди це буває у ВПК нацистської Росії, технічні характеристики флагманського комплексу ППО завищили в рази, а гроші виділені на розробку С400 розікрали. Тобто комплекс ППО С400 не може не те що охороняти повітряний простір, а навіть не в змозі захистити себе!
    Обман виявився нещодавно, коли С400 не змогли збити жодну ракету “HIMARS” ні на Донбасі ні в Запорізькій ні в Херсонській областях.
    Мало того, під час удару по військовій базі росіян у Харцизьку, ракетами HIMARS було знищено комплекс С400, який мав прикривати цей район від ударів з повітря.
    Джерело: https://censor.net/ua/n3353128

    • то все научное явление – “С-400” для плоской земли, а в украине – какой-то геоид, и до горизонта ~5км, сответственно за горизонт не видно, а когда химарс появляется из-за горизонта, то уже не остается времени на реагирование ПВО, а можно только убежать и спрятаться, чтобы задницу не оторвало. Так что все нормально ;)))

  9. Сергій | 09.07.2022 at 21:12 |

    Как известно, лысый окурок недавно заявил, что они по настоящему еще не воевали.
    По этому поводу вспомнился старый анекдот, но очено уж он в тему.
    Анекдот:
    Едет танк по полю. Все как положено буква ЗЮ на башне, все дела.
    И тут у танка слетает гусеница.
    Делать нечего,экипаж вылазит и начинают ее натягивать. Все в грязи, злые.
    Вдруг появлется прекрасная фея.
    – Здравствуйте мальчики ! Чем это вы занимаетесь ?
    Танкисты хмуро глядя на фею :
    – Не видишь, трахаемся.
    -Ой как интересно ! а хотите по настоящему ?
    Танкисты смотрят – фея хоть куда, все при ней.
    – Конечно хотим !!!
    Фея взмахнула волшебной палочкой и у танка отвалилась башня.

    Видимо желане окурка будет исполнено. Сечас подвезут еще Хаймарсов, я так полагаю уже с длинными ракетами и начнется “по настоящему”
    Во истину – бойся своих желаний. Они могут исполнится.

    • Харьковская Хунта | 09.07.2022 at 22:00 |

      Хороший анекдот. Лучше не скажешь!

      По-настоящему они не воевали. Пусть бы и уточнил, что это всё по недосмотру. А то выходит, типа ещё и подарок миру сделали.
      Ничё, пойдёт лендлиз – по-настоящему повоюет. Штаты уже намекнули, что для настоящего фана есть у них противобункерные игрушки.

  10. Якщо мобілізація (яку пропагує Гіркін) тільки поглибить проблеми кацапні, то ідіотські ідеї гіркіна нам вигідніше пропагувати.
    парадокс…

Comments are closed.