Рейх и совок – близнецы-братья (Часть 3)

Кроме того, в этой речи Гиммлер сказал о том, что характер и масштаб проводимых СС мероприятий, неизвестен большей части германского общества и даже руководству Рейха, и по его мнению, это не стоит предавать огласке и впредь.

А по факту, сказав это, Гиммлер сделал соучастниками всех присутствующих, и если СС была в теме с самого начала, то большая часть военных и политических деятелей имела об этом очень смутное представление. До этого дня. Начиная с 4 октября 1943 года все там присутствующие уже знали о масштабе этой программы, поскольку Гиммлер сказал об уничтожении всего еврейского народа, включая женщин и детей, а также назвал сроки  – до конца текущего года.

С этого момента каждый, кто это слушал и кто был тщательно отобран для участия в мероприятии, должен был десять раз подумать о том, вести ли какие-то переговоры за спиной или нет, поскольку в таком случае, они обязаны рассказать о своем участии в таком мероприятии и о том, что лично они ничего не сделали, узнав об этом кошмаре, даже не попытались выйти из игры. А раз так, они стали соучастниками.

Сталин точно также вымазывал кровью своих подельников, хоть и несколько по другой причине, но сути это не меняло. Практически все военно-политическое руководство совка окунулось в море пролитой крови с головой, оставив массу подписей под соответствующими документами. И вот сейчас  в Германии, наверное, нельзя услышать, чтобы кто-то сказал о том, что евреев уничтожали за дело, поскольку они были врагами, а вот у нас – легко. Поп открыто говорит о том, что Голодомор был наказанием за безбожие, а гражданский подонок безбоязненно пишет о том, что Сталин дал украинским крестьянам деньги, а те – отказались отдавать пшеницу и Сталину ничего не оставалось, как уморить крестьян голодом, отняв у них все. Причем, этот подонок живет в Израиле, а такие речи толкает в Москве, куда ездит на телепередачи, отрабатывая свой гонорар. Подонку даже в голову не приходит, что говоря это, он практически цитирует Гиммлера, который уничтожил миллионы его соплеменников. И в самом Израиле никто не привлек подонка к ответственности за это.

Однако, мрачное сходство Третьего Рейха и совка есть еще в ряде чудовищных программ, которые тоже избежали огласки, особенно в совке. И снова даже легкое погружение в детали этой программы мгновенно вызывает аналогии в совковой же истории. Теперь многие знают о знаменитой депортации крымских татар и чеченцев с их земель в Сибирь и Среднюю Азию. Меньше известно о депортации украинцев и евреев. Но это лишь потому, что первые варианты прошли практическую фазу, а остальные – только готовились и не состоялись только из-за смерти Сталина. В общем, осталось еще немного времени до того момента, кода чеченцы просто будут бить морды тем, кто на 23 февраля решится праздновать день их армии (на самом деле это – день позорного бегства красной армии). А бить будут за то, что именно в этот день началась чудовищная депортация чеченцев и ингушей. Спустя три месяца то же самое случилось с крымскими татарами.

Но  тремя годами раньше, а именно в марте 1941 года, началась операция по переселению голландцев. План уже был запущен, и к его осуществлению началась подготовка личного состава и материальной части. Планом было перемещение всего населения Голландии в район польского Люблина, на земли между Вислой и Бугом. Предполагалось, что 8 миллионов голландцев будет перевезено поездами, пароходами и автотранспортом за два захода. Первая стадия депортации должна была начаться на день рождения Гитлера, 20 апреля, и перемещению подлежало население южной части страны.

Потом наступала вторая фаза операции, когда депортации подлежали северные районы Голландии и Бельгии. Во время перемещения этого населения, должна была произойти фильтрация, при которой следовало отделить евреев и направить их в концлагеря.

Но эта была только часть мероприятий. На месте размещения депортируемых народов, их должно было встретить зачищенное от местного населения пространство. Часть из него просто была бы согнана, а часть – уничтожена. По результатам проведения операции, когда стало бы понятно, как и что надо делать с наибольшей эффективностью, был бы доведен до конца план зачистки протектората Богемия и Моравия или нынешняя Чехия. Тогда стало бы понятно, что делать с коренным населением.

А все это планировалось по двум причинам. Голландия и кусок Бельгии был бы сплошь заселен ветеранами войск СС. То же самое и со вторым проектом. И как тут не вспомнить Крым или Украину, когда депортировали одних и морили голодом других, а потом туда завозили жить других людей?

Не знаю, кто там у кого списывал, но вот эти детали говорят о том, что различий между нацистами и коммунистами практически не было. Действовали они идентично, просто под эти действия подводили разное обоснование. Отсюда следует, что те, кто топит за большевизм, топит и за нацизм, как практически идентичную систему, которой не удалось сделать то, что сделал совок.

14 Comments on "Рейх и совок – близнецы-братья (Часть 3)"

  1. sk tredecim | 17.05.2020 at 17:21 |

    А теперь давайте по-быстрому глянем на алгоритм, на критерии в этом отрывке.
    Плач Иеремии
    2:16 Глумятся над тобою, столица, твои враги. Шипят, зубами скрежещут: «Мы её уничтожили! Вот он, день долгожданный! Наконец мы его увидали!»
    3:16 Заставил меня грызть щебень, рот мой наполнил прахом. Жизнь мою Ты лишил счастья, забыл я о радости! Сказал я: «Лишился я силы моей, упованья моего на Господа!»
    3:25 Благ Господь к тому, кто на Него уповает, кто к Нему стремится!
    4:13 Вот расплата за грех пророков, за преступленья священников, проливали они в Иерусалиме кровь праведных!
    – – – – – –
    То есть Израиль был силён на самозащиту, а когда моральное разложение и соответствующие поступки выросли — страну легко порвали другие. Другие страны культивируют преступления как нужную часть жизни? Это их проблемы. Но спасение, возрождение будут у того, кто стремится к источнику жизни, к восстановлению правды и справедливости у себя.
    Если считать, что всё нормально, но обстоятельства плохие или зацикленно и показательно признавать свою вину — то это тупик. Могли ли евреи до 1940 в Европе избежать гонений? Нет. Могли ли они сбежать от поработителей тогда же? Да. Даже Гитлер предлагал выселить их всех на землю будущего Израиля, но все проигнорировали. Могли ли немцы в 1945 избежать поражения? Нет. Могли ли немцы один раз признать свои бандитские замашки и далее, как японцы, устремиться к высокоразвитому обществу? Да. Вместо этого они спрятались как улитка в раковину. Так что преступления не новы, новые лишь пути возрождения у каждого народа, а коснётся ли благо россиян — неизвестно.

  2. Оптимус | 17.05.2020 at 17:40 |

    “…Практически все военно-политическое руководство совка окунулось в море пролитой крови с головой, оставив массу подписей под соответствующими документами…”

    Вот-вот . Потому , когда употребляют термины типа “сталинские преступления” , “сталинизм” , “сталинские репрессии” , у меня “рука тянется к кобуре” . Сама собой . Потому , что на 20-м съезде кукурузник хрущёв просто свалил всеобщую вину на одного , пусть и самого матерого , пахана . А ведь их всех судить надо . А там – на десяток “Нюрнбергов” .

  3. Гость | 17.05.2020 at 18:02 |

    И ГУЛАГи забыли, рабская сила на благо родины. Кстати, это уже Гитлер спёр идею у Сталина на счёт концлагерей. Так что, они не просто схожи, они ещё и обменивались “опытом и знаниями”.

  4. Олександр Таллінн | 17.05.2020 at 18:26 |

    ” Кстати, это уже Гитлер спёр идею у Сталина на счёт концлагерей.”
    Ідея була лєнінська.

  5. Констянтин | 17.05.2020 at 18:27 |

    Категорически не согласен! Совок не брат, а папа. Начиная ещё с валаама

  6. Damian | 17.05.2020 at 18:48 |

    Когда говорят о Голодоморе в Украине в 1932-1933 гг, то часто упоминают только одну сторону этого преступления, – изъятие подчистую не только зерна, но и любого другого продовольствия. Но при этом не говорят, что области, оставленные без пищи, были блокированы войсками, чтобы никто оттуда не мог выйти или выехать. Чтобы гарантированно все умерли от голода. В этом и есть сущность геноцида и отличие от голода, который вспыхивал в разных местах тогдашнего советского союза. Никто не отрицает фактов голода, но нигде больше не блокировались голодающие и умирающие регионы. А в Украине был именно геноцид. Да чего уж там! Геноцид был и в массовых расстрелах, и в насильственном переселении украинцев после 2МВ в непригодные для существования области. Чтобы украинцы умирали уже там или по дороге.

    • Dmytro Podkowa | 17.05.2020 at 19:30 |

      Причем в промыленных центрах, городах, проблем с продовольствием не было (кто-то же должен был работать на заводах, индустриализация это было дело святое). Бабушка рассказывала, как по ночам в город пробирались жители окрестных сел, переплывая Донец, и как они их прятали по подвалам, потому, что по утрам по улицам ходили патрули и отлавливали таких беженцев, отправляли их обратно.

      • Damian | 17.05.2020 at 19:50 |

        Для Dmytro Podkowa. Мне также удалось застать живых очевидцев, которые рассказывали, что делалось в городах, вернее, в нашем городе. Ко всему только нужно добавить, что на улицах иногда были трупы тех, у кого хватило сил только добраться до города. А дальше все…

      • Sergiy | 18.05.2020 at 07:18 |

        Радий Вас бачити, пане Дмитре! Вже почав хвилюватися, так довго Ви не з’являлися на ЛО. Доброго Вам здоров’я!

  7. Н єпатріот | 17.05.2020 at 19:00 |

    Деякі держави бояться визнати Голодомор в Україні Голокостом, бо тоді треба буде називати конкретні імена та прізвища виконавців.

  8. Volodymyr | 17.05.2020 at 21:28 |

    Мати розповідала, як вона з подругами збирала колоски на полі. Спасло їх те, що охоронець поля був не звіром і просто відвертався, коли вони це робили, а так і мене не могло бути.Ну і спасла її сім’ю корова, яка чудом вціліла в маминій сім’ї.

  9. Олександр | 18.05.2020 at 09:59 |

    Ах, какая была держава!
    Ах, какие в ней люди были!
    Как торжественно-величаво
    Звуки гимна над миром плыли!
    Ах, как были открыты лица,
    Как наполнены светом взгляды!
    Как красива была столица!
    Как величественны парады!
    Проходя триумфальным маршем,
    Безупречно красивым строем,
    Молодежь присягала старшим,
    Закаленным в боях героям –
    Не деляги и прохиндеи
    Попадали у нас в кумиры…
    Ибо в людях жила – идея!
    Жажда быть в авангарде мира!
    Что же было такого злого
    В том, что мы понимали твердо,
    Что “товарищ” – не просто слово,
    И звучит это слово гордо?
    В том, что были одним народом,
    Крепко спаянным общей верой,
    Что достоинства – не доходом,
    А иной измеряли мерой?
    В том, что пошлости на потребу
    Не топили в грязи искусство?
    Что мальчишек манило небо?
    Что у девушек были чувства?
    Ах, насколько все нынче гаже,
    Хуже, ниже и даже реже:
    Пусть мелодия гимна – та же,
    Но порыв и идея – где же?
    И всего нестерпимей горе
    В невозможности примирений
    Не с утратою территорий,
    Но с потерею поколений!
    Как ни пыжатся эти рожи,
    Разве место при них надежде?
    Ах, как все это непохоже
    На страну, что мы знали прежде!
    Что была молода, крылата,
    Силы множила год за годом,
    Где народ уважал солдата
    И гордился солдат народом.
    Ту, где светлыми были дали,
    Ту, где были чисты просторы…
    А какое кино снимали
    Наши лучшие режиссеры!
    А какие звенели песни!
    Как от них расправлялись плечи!
    Как под них мы шагали вместе
    Ранним утром заре навстречу!
    Эти песни – о главном в жизни:
    О свободе, мечте, полете,
    О любви к дорогой отчизне,
    О труде, что всегда в почете,
    И о девушках, что цветами
    Расцветают под солнцем мая,
    И о ждущей нас дома маме,
    И о с детства знакомом крае,
    И о чести, и об отваге,
    И о верном, надежном друге…
    И алели над нами флаги
    С черной свастикой в белом круге. Ю. Нестеренко

  10. Владислав | 18.05.2020 at 13:40 |

    1. “Подонку даже в голову не приходит, что говоря это, он практически цитирует Гиммлера, который уничтожил миллионы его соплеменников. И в самом Израиле никто не привлек подонка к ответственности за это.”
    ===
    Це тому, що йдеться про українців. І прошу не звинувачувати мене в антисемітизмі, бо мого прадіда звали Горецький Йосип Ізраїлевич і мій улюблений псалом “Ім а шемло ївней баїс…”
    2. “…различий между нацистами и коммунистами практически не было…”
    ===
    Насмілюся уточнити цю тезу шановного пана Автора, а саме – не між нацистами і комуністами, а між німцями і русскімі, бо нацизма і комунізма вже нема (нібито), а й ті й другі дуже схоже ведуть себе і відверто одні одним співчувають.

Comments are closed.