Но адмирал пошел дальше и высказал предположение по поводу того, что и как будет вынужден делать противник в ближайшее время, как раз исходя из тех истощаемых ресурсов, которые навязывает текущий характер войны. Это – его видение стороннего наблюдателя, но профильного специалиста, которого можно называть экспертом, в отличии от Свитанов, Ждановых и уж тем более, Арестовичей. Вот его слова:
«Цифра 54+ в танках Т-54, которую мы видим сейчас на поле боя, относится к году, в котором эти машины были спроектированы – 1954. Проблема, однако, в том, что у русских все еще много Т-54. (…) Я думаю, что теперь мы увидим, как россияне сосредоточатся на количестве: больше призывников, плохо обученных и оснащенных большим количеством старой техники. Украинцы, в свою очередь, ответят качественно: западные системы вооружения и солдатами, обученными по западным стандартам».
В общем, это всего лишь легкий прогноз, но в основном – констатация фактов и тех последствий, которые уже наступили, полностью изменив как рисунок войны, так и то, во что она выльется.
Но есть и последствия долгосрочные и тоже коренным образом меняющие ситуацию немного в стороне от полей сражений. Дело в том, что каждая военная доктрина любой страны отталкивается от угроз, с которыми, возможно, прийдется разбираться военными средствами. И чем точнее представление об этой угрозе, тем большее понимание возникает в отношении того, какими средствами можно этой угрозе противостоять.
На полях сражений в Украине европейские страны, особенно те, которые расположены в Восточной Европе, окончательно и навсегда избавились от даже самых легких иллюзий в отношении источника военной угрозы. Федерация показала свою сущность в который раз, но теперь – получила яростный отпор, и эту угрозу можно рассмотреть в деталях. Противник показал все, на что он способен, и в который раз продемонстрировал свою экзистенциальную тактику ведения боевых действий, как отметил адмирал – заваливать противника большим количество тушек своих солдат и железа. Причем, его не хватает надолго на то, чтобы показывать какое-то разнообразие тактических приемов. Очень скоро он приходит к выводу о том, что он может воевать только сжигая массы войск.
И вот понимания именно эти особенности военной угрозы, самые мобильные, в плане принятия адекватных решений страны, уже начинают реагировать так, чтобы заточить свои вооруженные силы именно для борьбы с такого рода угрозами. Так, мы хорошо помним о том, как противник пренебрежительно относился сначала к системам Хаймарс, а потом и Пэтриот, и чем это закончилось. Прямо сейчас о Пэтриотах они пишут такое:
«Американские системы ПВО не могли сбить российскую гиперзвуковую ракету «Кинжал», заявил «Интерфаксу» в четверг высокопоставленный источник в Минобороны РФ. Сообщения о перехвате ракеты с помощью систем Patriot, которые в начале мая распространило командование ВСУ, а затем официально подтвердил Пентагон, являются «вбросом» и «попыткой выдать желаемое за действительное».
В общем понятно, что эти речи рассчитаны на внутреннюю аудиторию, поскольку мировые СМИ были допущены на экспозицию части обломков сбитой ракеты и с этим спорить бесполезно. Конечно, можно рассказать о том, что ракета загрустила и убила себя об стену, но сути дела это уже никак не меняет. Понятно, что стадо схавает все, что им выдаст их пропаганда, поскольку режим «вы все врете» работал всегда и нет никаких причин полагать, что прямо сейчас он даст сбой.
(Окончание следует)
Те обломки, рядом с которыми позирует Кличко, ничего общего с Кинжалом не имеют . Достаточно посмотреть на геометрию носовой части с Вашей заглавной фото и то что показали в открытом доступе.
Ви ховраха зараз бачите? Ні? АЛЕ ВІН Є!
Геометрию стержня сложно понять из фото целой ракеты, так как на ней обшивка. Ну и вряд ли США рисковали бы репутацией официально подтверждая то, чего якобы не было.
Гениально… вы в курсе что у баллистических ракет специальный наконечник на носу для термоустойчивости на конечной траектории из-за большой скорости? логично предположить, что то, что снаружи не похоже на то, что внутри.
Вы разве специалист в области ракетостроения? Ориентируетесь исключительно на картинки в сети. Странно как-то это выглядит со стороны…
Одиничний випадок це не статистика, хоча статистики мі і не бачимо.
Якщо була заява то це мабуть не перший випадок.
Або виробництво танка Т-54 почалося ще до того, як його спроектували, або “профільний спеціаліст” – експерт на рівні арестовича.