Массированный прорыв

В Н-ском полку имени товарища Шойгу – тишина. По расположению бегает лишь облезлая собака и коричневый петух с длинными зелеными перьями, торчащими из хвоста. Эта замечательная птица стала негласным символом полка, потому что в нем была традиция не выбрасывать пустые бутылки из-под спиртного, а оставлять их до прихода новобранцев. Но прошлый призыв был уже достаточно давно, а до следующего осталось несколько месяцев и потому все шло по плану и распорядку. А по плану в часть приехал старый полковник, называющий себя так, как это было принято в былые времена – замполитом. В самом полку никто не имел такого звания и потому старого полковника встретили как большую шишку. Накормили, хорошенько напоили так, чтобы он еще стоял на ногах, а язык еще ворочался в его голове между погонами и фуражкой.

И то сказать, приехал он в полк не просто так, а рассказать молодым бойцам о ближайших перспективах. Правда, был он не сам, а в сопровождении видавшей всякие виды пресс-секретарши, которая была гражданской, но и под полковником. Ее задачей было подхватить речь шефа, если силы покинут его и он уже не сможет жечь глаголом так, чтоб аж шкварчало. В общем, все бойцы полка собрались в полковом и одновременно – гарнизонном клубе имени товарища Путина. Его почему-то за глаза называли «Дрезден». Полковник уже час вещал о том, как им прийдется громить армию ненавистного НАТО, которое полковник явно считал отдельным государством, наподобие США. По крайней мере, НАТО было таким же отвратительным и каждый раз, когда он произносил эти названия, его лицо, и так обезображенное фуражкой, издавало гримасу крайней степени отвращения. Но он уже явно выходил на финишную прямую.

-… И вот, товарищи бойцы, наши новейшие танки, лавинами в сотни машин, врываются на равнину Фульдского коридора, и перемешивая гусеницами пыль их автобанов, давят их военные базы железными гусеницами. Это как раз и есть ваша задача, а Рейхстаг уже зачистят в вашем тылу. Вот так все и будет выглядеть. Мы это планировали раньше и однажды сделали, но не до конца, а теперь – можем повторить. Да что там – обязаны это сделать! А теперь – вопросы.

-Товарищ полковник, а какие-такие новые танки все это будут делать?

-Это – секрет, но вам скажу. Танки новой конструкции, с технологией стелс и двадцатью махами в башне. Называются они «Хренма-та». Они будут с непредсказуемой траекторией и искусственным интеллектом, который будет ими управлять.

-Товарищ полковник, а как он выглядит этот искусственный интеллект?

-Да вот как ты, только чуток постарше и с усами. Еще вопросы?

-Товарищ полковник, а когда же эти танки дойдут до нас? Ведь у нас – сами знаете…

-Спокойно сынок. Танки уже закуплены. Вернее – заказаны. Всего 20 штук.

И тут полковнику стало грустно. Обычно, в таком состоянии он уже начинал петь разухабистые песни, но он чувствовал, что здесь это будет не к месту, а раз так, то надо прилечь или хотя бы присесть и срочно покемарить, чтобы не наломать дров, как это было не раз. Пресс-секретарша тут же увидела перемену во внешнем виде шефа и перехватила инициативу.

-Товарищи бойцы, у полковника был напряженный день  и он уже выбился из сил и потому – давайте последний вопрос, на который отвечу уже я и на сегодня – все.

-Скажите, а вот с авиацией как? Говорят, что недавно показали новейший «Шах-мат». Что вы моете об этом сказать?

Барышня явно растерялась, поскольку совсем не поняла, что от нее вообще хотят услышать и стала лихорадочно вспоминать, что она могла видеть по этой теме и наконец сообразила.

-Ну вы понимаете, что не обо всем новейшем можно говорить вслух, но я прекрасно помню то, как смотрела об этом раньше. А дело было так. Остап Бендер приехал в шах-клуб Четырех Коней, где и получил мат от одноглазого шахматиста…

В зале пошел какой-то неопределенный шум и она поняла, что немного промахнулась с темой.

-Да вы не волнуйтесь! Они там смылись и все закончилось благополучно. Уверенно, что и с новым «Шах-матом», тоже все будет хорошо.

Тут командир части понял, что мероприятие надо заканчивать, чтобы не огрести за не в меру болтливых бойцов, махнул рукой и полк встал, махнул еще раз, полк трижды прокричал ура и начал выходить на улицу, чтобы строем разойтись по своим казармам. Через пять минут здания клуба опустело, а еще через десять – ничто не напоминало о таком массовом мероприятии. Вообще не осталось ни одного признака присутствия людей, разве что большой портрет Путина, висящий одновременно над дверью входа в клуб и туалет, радовал пространство своей ухмылкой, как тогда, когда он сказал свою знаменитую фразу: «Она утонула».

6 Comments on "Массированный прорыв"

  1. Капітан запасу | 11.08.2021 at 20:39 |

    За 2 года СЕРИЙНОГО производства (с мая 2019 года) не имеющий аналогов самолет СУ-57 (ранее ФАК ПА) произведен в количестве 2 (два!!!) экземпляра. Первый экземпляр до мокшандской армии не дошел и погиб смертью храбрых во время заводских испытаний. Второй экземпляр до мокшандской армии пока не дошел, так как испытывает свою судьбу на заводских испытаниях. ВВС вероятного противника в ужасе?

    • VolodumurzDnipra | 11.08.2021 at 20:47 |

      уж не воронеж ли вы имеете ввиду вероятного противника?

  2. Олександр Яковлєв | 11.08.2021 at 22:22 |

    «И вот, товарищи бойцы, наши новейшие танки, лавинами в сотни машин, врываются на равнину Фульдского коридора, и перемешивая…» (С)
    …/перемешиваясь с пылью разорванной брони, чадом сгоревшей взрывчатки и солярки, обмундирования бойцов и самих бойцов… Повторим то, что вяликий узький народ под управлением не менее вяликого пол/ик/водца уже свершил когда-то под Нарвой или Ржевом… Да какая /ик/ разница… Мы, пол/ик/водцы, можем повторить… А вы никуда не денетесь…
    Но вы, солдатики, не волнуйтесь. Вас хватит. Наш всемогущий лидер ПУ уже отдал соответствующие распоряжения:
    – «Правительство должно обеспечить прирост численности населения России к 2025 году, такое поручение дал президент Владимир Путин по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам»

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/06/08/2021/610d2d609a79472a5ecf6a3f
    А вот мне совсем не понятен алгоритм исполнения данного поручения. Это теперь что – каждому чиновнику не пить, не спать, а только (прошу извинить за плохой французский) трахать голодных в сексуальном отношении бл… /ик/ барышень российских для увеличения рождаемости? А воровать же когда?
    Извините, если не в тему.
    Спасибо и удачи вам…

    • Укроп | 11.08.2021 at 23:25 |

      Да чего там с этим быдлом церемониться? У ветеринаров давно технология отработана по искусственному осеменению коров и прочего российского скота. Есть восемнадцать лет – в кабинет к ветеринару, через девять месяцев сдашь в детдом “подарок фюреру”. Не хочешь – на Колыму, там тебя в лагере затрахают. Все ж просто 🙂

  3. Илья | 12.08.2021 at 00:27 |

    Приглашаю лицезреть кабинет Миллера в Газпроме. И обратите внимание на надпись на стене в виде хештега 🙂 😀

    (примерно на 5 минуте видео)

    No comments…

Comments are closed.