Заговор. Следствие продолжается (Часть 3)

Например, все мобильные операторы уже предоставили полные данные о мобильных устройствах, которые в момент штурма Капитолия работали через вышки рядом с ним. По этим устройствам довольно просто идентифицировать их владельцев, а Google предоставил данные геопозиции всех мобильных устройств на Android и Бюро теперь знает, кто из их владельцев и где был в каждый интересующий следствие промежуток времени. То есть, следователи могут изучить их передвижения внутри Капитолия и кто с кем контактировал как с помощью связи, так и лично.

Причем все эти данные процессуально закреплены и могут служить доказательством в суде. Джилл Сэнборн, глава отдела по борьбе с терроризмом ФБР, в среду дала показания перед комиссией Сената о том, что все данные, собранные ФБР в ходе расследования беспорядков, были получены на законных основаниях с помощью судебных запросов или обысков, на основании соответствующих ордеров. Можно себе только представить, какой массив данных пришлось изъять, задокументировать, систематизировать и подвергнуть анализу. Поэтому-то уже два месяца американские СМИ в один голос говорят о том, что ФБР наращивает обороты следствия, хоть этого внешне и не видно.

Между прочим, этот массив данных уже дал неожиданный результат и он говорит о многом. Так, конгрессмены-демократы, публично обвинили коллег-республиканцев в том, что поддерживали прямые связи с мятежниками прямо во время штурма и даже содействовали им в этом. Так вот, следователи уже говорят о том, что такие контакты, на самом деле – действительно были, но 6-го января никто из них не контактировал с заговорщиками и не принимал участия в событиях, которые развернулись на следующий день. 

Более того, даже те деятели, которые ранее имели контакты с будущими заговорщиками, как и все – эвакуировались из Капитолия начисто. Это говорит о том, что накануне они получили информацию о том, что ФБР разослало свое предупреждение всем заинтересованным ведомствам, с примерным описанием того, что будет завтра. Люди там не глупые и поняли, что Бюро держит ситуацию под колпаком и засветиться в массовке штурмовиков, было бы глупостью как для себя лично, так и для партии.

Тем не менее, сошка поменьше все же засветилась на этом банкете, поскольку до нее еще не дошла тревожная информация. Такие люди считали, что раз переворот возглавило высшее должностное лицо, то ничто его не сможет остановить и решили запрыгнуть в социальный лифт или административную лестницу. В общем, они стали искать славы и потому начали выкладывать стримы из Капитолия и свои сэлфи в социальных сетях. Так засветился экс сотрудник среднего звена Госдепартамента Федерико Дж. Кляйн. Теперь ему предъявлено уголовное обвинение и он ждет решения суда, по своему делу. Насколько его нагрузили статьями, адвокат отказывается рассказать, но это – их личное дело.

Важен сам факт вот таких публичных походов среди мятежников, как это дал Кляйн или Роджер Стоун. Они не просто не прятали своего участия в мероприятии, но и документировали себя фотографиями и виде. Но заглавное фото, Стоун дефилирует с боевиками «Хранителей клятвы». Когда всплыло это фото, он заявил о том, что это – его телохранители. Правда, Стоун не пояснил, от кого они должны были хранить его тело и почему при просто огромном количестве агентств, которые предоставляют профессиональные услуги телохранителей, он выбрал аматоров, по совместительству являющихся одной из основных ударных группировок мятежа. Но на эти вопросы ответы будут найдены довольно быстро и что-то подсказывает, что в этот раз Стоун уже не попадет под помилование и заедет на кичу без дураков.

В общем, следствие продолжается и в его ходе открываются все новые подробности тех событий, вместе с ниточками, ведущими наверх. Итог следствия должен быть эпическим, просто огромные объемы информации, которые надо перелопатить следствию, делает его не таким быстрым, как того хотелось бы, и потому – ждем. Все будет правильно.

9 Comments on "Заговор. Следствие продолжается (Часть 3)"

  1. Ilya56 | 06.03.2021 at 18:24 |

    Автору респект, все разложено по полочкам. Добавить нечего. Это ответ и тем, кто поднимал волну, прошло больше месяца, а ФБР конкретный результат не дало. Все только раскручивается. вот уже объявили-и биллинги есть, и кто нужен “стоял на кнопке(прослушка)”. И ссылка на Джилл Сэнборн, которая в Сенате пояснила – все действия законны, “бумажка к бумажке есть”, а насколько понимаю в Америке с их правовой системой и “сворой адвокатов” это главное. И в суде все будет ОК. Еще раз отмечаем профессионализм сотрудников ФБР. И на ум приходит слив зедебилами работы наших и американских спецов по “вагнеровцам”. Там тоже красота была. Но обидней всего когда работу спецов предает их руководство. По этому поводу интересно – https://censor.net/ru/news/3251864/ofis_prezidenta_prosil_zamdirektora_britanskoyi_razvedki_lourensa_i_posla_simmons_ostanovit_vyhod_filma

    • Хочу еще в мае сиквел, летом пару спин-офф’ов, и осенью реалити-шоу с выносом тела.

    • Николай | 06.03.2021 at 19:42 |

      Вопрос лишь в том, что мы не имеем полного доступа к информации, и тут огромная благодарность автору, что он не щадя своего личного времени доносит до нас всю информацию. Огромное спасибо.

  2. albert | 06.03.2021 at 18:29 |

    разговорчивость- дело такое, что растёт по мере густоты пушка на рыльце

  3. оМу | 06.03.2021 at 19:23 |

    Я не здивуюся, якщо фбр докопається і до того, що до спроби заколоту причетна скрєпна краіна. Так що чекаємо пабольше палєзных санкцій

  4. Евгений О. | 06.03.2021 at 20:54 |

    Профи. Это волшебное слово. Политики приходят и уходят. С большим, или меньшим успехом они играют свои игры. Иногда приходят к власти и настоящие профи.
    Но вот осложнение какое: настоящие профи по большей части твердо знают чего не следует делать. Категорически. А вот дилетанты и мечтатели разнообразные именно это свойство профессионалов и ненавидят смертной ненавистью. В условиях всеобщего и равного избирательного права и популярности разжижающей мозг деятельности разнообразных развлекателей и синтезаторов теорий всеобщего благоденствия, власть временами оказывается … там, где оказывается.
    Но есть на свете мастера..
    Вот и сейчас мы имеем счастье(без преувеличения, между прочим!) наблюдать работу настоящих мастеров. Тех. кто совершенно четко понимал и понимает суть происходящих процессов и роль в них политических назначенцев в виде своих начальников.
    Судя по масштабам злонамеренной разрушительной деятельности изувеченных марсистско-ленинскими бреднями преступников, мы находимся в начале пути.
    Пути, на котором, я надеюсь, все же произойдет существенное очищение цивилизации от совковой гадости и ее производных. Не сразу, может быть не без трагедий, но иного способа выжить у человечества нет.

  5. John Doe | 06.03.2021 at 21:33 |

    Дурак, пусть очень хитрый, во главе заговора – провал заговора.

    • Евгений О. | 06.03.2021 at 22:08 |

      Вот чего ни в коем случае делать не следует, так это недооценивать интеллект противника.
      В данном случае во главе заговора, который, следует отметить, еще окончательно не ликвидирован,
      кого-кого, а дураков и не наблюдается.
      Негодяи с ущербной психикой, лишенные малейших тормозов и инстинкта сохранения вида – вне сомнений.
      Но они обладают вполне серьезным интеллектом. Ориентированным на совершенно чуждые цивилизации цели, но. тем не менее, интеллектом.
      Это следует иметь ввиду всенепременно.
      Провалом же заговора, в данном случае обсуждаемого, будут только адекватные приговоры не столько мелкотравчатой тупоголовой биомассе, как сценаристам режисерам и ведущим актерам этого кина.
      Не ранее.

  6. Недо | 07.03.2021 at 10:05 |

    ” Там “руSSкий” дух, там Русью пахнет”- Русью там не пахнет, а вот нестиранными московскими портянками за версту несёт.Прийдетя частыми граблями фбровцам пройтись по огороду, очищая его от кремлёвских консерв, друзей с острова Свободы,китайских диверсантов и шпионов, других леворадикальных идиотов.Впору вводить второй акт пресловутого “маккартизма”и начинать охоту на ведьм.

Comments are closed.