Заговор. Следствие продолжается (Часть 2)

Еще до 6 января мы цитировали американские СМИ, которые утверждали, что Трамп готовит какую-то гадость, поскольку собрал в Овальном кабинете откровенный сброд и устроил там закрытое совещание, выставив с него своих помощников. Нам тогда еще показалось, что Донни пошел ва-банк. Не писали об этом потому, что его ва-банк мог оказаться не совсем таким, как это принято понимать, а именно – были сомнения в том, что Трамп решится поставить на кон свою голову. Он этого не делал всю жизнь и с чего бы это изменилось в этот раз.

Психологи утверждают, что мальчики в возрасте Трампа уже завершили формирование характера и если он до этого демонстрировал трусливость, то дальше уже ничего нового не стоит ждать. То есть, Донни, ведущий своих сторонников на штурм, это – анекдот. Это все равно, как говорили о б одном разрекламированном полководце а-ля рюс: «Вперед орлы! А я – за вами! Я стану грудию! За вашими спинАми! Трамп именно такой герой. Его стиль – сбаламутить бучу, а когда завязывается драка, он аккуратно готовит себе алиби на случай, если дело не выгорит.

Тем не менее, присутствие на совещании одиозного Роджера Стоуна, который только выйдя из тюрьмы, призвал Трампа ввести военное положение и под присмотром армии провести правильное голосование, говорило о многом. Например о том, что только что помилованный чувак, все еще остающийся преступником, не должен был переступать порог Белого дома. Но ведь это еще не все. В момент его посадки, следствие вышло на факты, указывающие на участие Стоуна в темных делах с россиянами. И ему даже сделку предлагали, но он отказался. 

Очевидно, что такие вопросы не возникают на ровном месте и если Трампу таких вопросов не задавали, к Стоуну имеется масса вопросов о шашнях с русскими. И вот такой грязный персонаж не просто был допущен в Белый дом, но он был туда приглашен лично президентом и оказался более «посвященным», чем помощники Трампа, которых тот выпер из кабинета, когда что-то обсуждал с типами, наподобие Стоуна. Стоун же здесь всплывает не просто так.

ФБР установило, что арестованный Энрике Таррио плотно общался с ним по телефону и что характерно, интенсивность общения возрастала по мере приближения 6-го января. Хотя сам Стоун, сразу после попытки переворота, клялся в том, что он не имеет ничего общего с путчистами и в глаза их никогда не видел. Но в Бюро прозрачно намекают на то, что уже получили биллинг и в курсе того, с кем общался Стоун и с кем общался Тарри в промежутке времени от первых заявлений Трампа о том, что результаты выборов неправильные и до 6-го января. Есть даже информация о том, что имеются и записи этих разговоров.

Более того, представители ФБР говорят о том, что им удалось обнаружить несколько линий контактов путчистов и служащих Белого дома. При этом, по поводу Стоуна можно рассуждать довольно легко, поскольку это сейчас он сделался таким белым и пушистым, а до попытки переворота он особенно не скрывал ни своих настроений, ни готовности принять практическое участие в путче. А вот что касается уже не частных лиц, а государственных служащих, работавших в Белом доме, в ближнем кругу Трампа – другое дело. Оно и понятно, ведь в случае подтверждения их участия в заговоре, их действия будут квалифицироваться уже иначе и потому, пока их имена не называются, как не называются и имена тех, с кем осуществлялись контакты. Но уже очевидно, что Бюро перемалывает массу информации, которая стыкуется и связывается в общую картину.

(Окончание следует)

4 Comments on "Заговор. Следствие продолжается (Часть 2)"

  1. Вадим | 06.03.2021 at 15:43 |

    “он аккуратно готовит себе алиби на случай, если дело не выгорит”
    Вот мне кажется, что второй импичмент и был таким именно “подстиланием соломки”. Это довольно распространённая в украинском левосудии практика – открывается дело по серьёзному обвинению, но открывается так, чтобы развалиться в суде. После чего второй раз именно это обвинение предъявить уже нельзя. Вне зависимости от того, на каком основании было закрыто дело.

  2. Александр Ч. | 06.03.2021 at 17:34 |

    Сенатор-республиканец Тед Круз заявил, что будет блокировать утверждение на посту главы ЦРУ Уильяма Бернса, до тех пор, пока администрация Байдена не введет санкции против газопровода Северный поток-2.

    • Сергей | 06.03.2021 at 18:47 |

      А у него есть право вето?

    • Тед Круз пинает ногами уже полудохлого бобика. Сейчас республиканцев много чего не будет устраивать, ибо контрасты по принимаемым решениям и кандидатурам уж слишком видны.

Comments are closed.