Кризис в США. Наблюдения и замечания (Часть 2)

Ну и еще одно. Это американцы сейчас в шоке смотрят на разграбленные супермаркеты, а им подсказывают, что это сделали их враги, что приводит к закипанию ненависти. А ведь у нас на оккупированной части Донбасса произошло то же самое! Те же самые картины тотального разграбления, и что характерно, черных там не было вовсе, а результат оказался таким же точно. Значит, дело не в черных. И вряд ли это – левые все сделали.

У нас есть опыт, есть прививка от всего этого и мы видим это иначе, нежели вот такие комментаторы. Они просто дали себе сузить кругозор, как это было у нас, а потом – позволили этот узкий взгляд направить в нужную сторону. А ведь это уже было. Просто у Гитлера во всем были виноваты евреи,  у Сталина – то троцкисты, то еще кто-то, названный по имени Зиновьева, Каменева или Бухарина.

Но что характерно, судя по видео, которые снимают на местах, в протестах, причем – мирных протестах, людей намного больше, чем в группах мародеров. Это десятки тысяч человек, которые ничего не грабят, а требуют равенства перед законов как простых граждан, так и людей при власти.

Мы приводим не самое яркое видео и каждый может найти десятки таких роликов. Просто выберите на свой вкус любой из них и посмотрите, сколько там белых. Они что же, подлежат разгону? Это над ними надо «доминировать»? Или вот еще один момент, просто представьте на секунду, что все эти люди с видео, начали грабить, как бы это выглядело? Значит они не грабить вышли, а что делать? Против чего они протестуют?

А ведь ни Трамп, ни те, кто его поддерживают, не ответили на этот вопрос, будто и нет его вовсе, они рассказывают о небольших группках мерзавцев и мародеров, натягивая это определение на всех, кто призывает восстановить в стране справедливость и правосудие, которые Трамп уже публично растоптал, сделав себя неприкасаемым.

Но Трамп делает вид, что именно все эти люди – мародеры и что для их подавления нужна сила армии. Он уже просто фонтанирует этой риторикой, но вчера Министр обороны Эспер выступил против этого потока сознания Трампа и заявил, что считает недопустимым применения армии внутри страны именно в этой ситуации.

И вот еще что. Пускай я буду старомодным, но у меня как-то больше доверия к боевому генерала Джеймсу Маттису, прослужившему в Морской Пехоте до Министра Обороны и ушедшему с этого поста по той самой причине – из-за дремучей некомпетентности и невежества Трампа, чем бывший россиянин, который уехал в Штаты и теперь пытается что-то там постичь. Вот примерный текст заявления Маттиса по поводу событий в США и особенно, в части применения армейской силы для подавления протестов. Перевод (немного сокращенный) может немного хромать, но все желающие могут перевести заявление самостоятельно.

(окончание следует)

10 Comments on "Кризис в США. Наблюдения и замечания (Часть 2)"

  1. Олексiй | 04.06.2020 at 14:32 |

    Тут повний переклад росiйською. https://www.facebook.com/igor.aizenberg.1

  2. Наталія М. | 04.06.2020 at 18:23 |

    Очень редкое видео
    Местные жители возвращают украденные товары в разграбленный магазин в Санта–Монике, Калифорния.

    Видео здесь: https://ibigdan.livejournal.com/25129140.html

    П.С. Чудеса кинематографа, хе-хе…

  3. Наталія М. | 04.06.2020 at 18:36 |

    Ещё про мародёров.

    Високодуховні сцикливі мародери
    Щойно глянув новини з Лівії, і мав привід посміятися.
    Росіянські найманці, коли тікали з чергової авіабази, звідки їх видавили турецькі дрони, покрали звідти всі електричні кабелі і дроти.
    Лівійські війська, що зайшли на базу, дуже здивовані, бо вивезти боєприпаси і техніку, “вагнери” не встигли, а от вкрасти мідь – час знайшли.
    Просто лівійці і турки поки що погано знають звички московитських вояк і ще не розуміють, що кацапи – просто банда мародерів, яка вміє воювати лише з беззбройними, а від справжньої армії тікають світ за очі, не забувши прихопити все, що можна продати.
    Anatolii Dovhaniuk

    Отсюда: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/3155796.html

  4. Walker | 04.06.2020 at 18:37 |

    🙂 🙂 🙂 ” …во всем были виноваты …, у Сталина – …. еще кто-то, названный по имени Зиновьева, Каменева…” так вот ты какая, ЗинКа!

    • Вовк | 04.06.2020 at 21:43 |

      ЗінКаБух – так і до КабБаЛа недалеко…

  5. Валенteen | 05.06.2020 at 02:41 |

    “десятки тысяч человек, которые ничего не грабят, а требуют равенства перед законов как простых граждан, так и людей при власти”
    Але не здатні зупинити купку мародерів.

    • Andriy Moderator | 05.06.2020 at 03:27 |

      Они территориально далеко друг от друга. Протестующие – где власть, мародеры – где есть что пограбить.

  6. Varjager | 05.06.2020 at 06:09 |

    как то слегка поражен неглубокостью анализа ситуации , как то нетипично для ЛО, а фраза “люди борятся за равные права” просто скомуниздина с первой страницы газеты “Правда” . Там как бы без особого анализа и даже не вникая в мелкие детали было понятно , что ни о каких “равных правах” речь там не шла изначально – это все о преференциях , и как раз об “особых правах” черных . Статья алогичная и бесполезная , хотельсо даже добавить – левая

    • Гатило | 05.06.2020 at 11:54 |

      Varjager, згідний з вами. Як можна боротися за права, яких ніхто не порушував і не порушує. Не бачу різниці великої між мародерами і “мирними” протесниками. Якщо ти долучився – ти став співучасником злочинів бешкетників

Comments are closed.