Атомный скандал европейского масштаба (Часть 1)

Немецкие социал-демократы (СДПГ) на фоне китайских коммунистов или российских квази-совков сейчас выглядят самой отвратительной политической силой современности. В отличии от китайцев и россиян, которые решили оставить совково-коммунистические принципы функционирования своих государственных систем, сделав послабление лишь для неограниченного обогащения верхушки, социал-демократы поступают проще.

Они ведут долгие и унылые речи о демократии, социальном равенстве и прочих ништяках и при этом делают все, чтобы в один прекрасный момент либо пришел Ваня с Востока, либо поднялся из пепла очередной Адик и снова провозгласил простую и понятную формулу: «Один Рейх, один фюрер, одна нация». В 30-е годы левые доигрались до Гитлера, и сейчас они делают ровно то же самое.

Последний скандал, разразившийся в Европе и за ее пределами, связан как раз с левацким бредом СДПГ. И главное, началось все с рутинного вопроса, который можно было бы не трогать совсем, а связан он с необходимостью закупки новой авиационной техники. Как известно, сейчас авиация ведущих стран мира переходит на новый технологический уровень, который условно называют «пятым поколением». И Германии надо двигаться в этом же направлении.

Несколько лет назад возникла дилемма, связанная с переходом на новую боевую авиацию. Выбор был простым, либо строить что-то свое, либо закупать у американцев их F-35 и естественно, выбор был сделан в пользу собственной разработки, чтобы обеспечить рабочие места у себя в Европе, в основном, во Франции и Германии. Но фокус тут в том, что американцы уже давно разработали самолет и запустили его в серию, выпустив уже около пяти сотен машин, а франко-германский альянс только приступил к разработкам, которые должны дать серийный самолет где-то к 2040 году, а чтобы не было стыдно рассказывать о том, что они поздно хватились, европейцы выдвинули теорию о том, что они строят самолет шестого поколения, пропустив пятое, потому и долго так, поскольку американцы шестое поколение даже не начинали строить.

Только вот жонглировать словами можно, а старый флот самолетов уже пришел ко времени его списания, а прямо сейчас заменить выбывающую технику нечем. И вот в этой связи, министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр из партии ХДС внесла на рассмотрение парламента проект замены выходящих на пенсию самолетов Торнадо на американские Growlers и Super Hornets в дополнение к немецкому Eurofighter, который еще пока в строю, но уже тоже не выпускается.

Как всегда, в процессе обсуждения статей финансирования обороны, в парламенте поднялся хай. Будь воля социалистов, они бы вовсе распустили армию, а освободившиеся деньги прожрали бы или направили на пособия по безработице беженцам и мигрантам.

И тут министр обороны наступила на мину, которая тут же и рванула. Она пояснила, что выбор в пользу именно этих самолетов сделан не случайно. Во-первых, их еще можно купить новые и в нужном количестве, а кроме того, Люфтваффе необходимы самолеты, сертифицированные для использования ядерного оружия, каким был тот же Торнадо.

Но тут есть еще важная деталь. Сертификация должна соответствовать использованию новой модификации ядерной авиабомбы B61-12, идущей на замену старой модели бомбы  B61. Новая бомба имеет ряд преимуществ в плане точности и быстрой настройки выходящей мощности.

(окончание следует)

3 Comments on "Атомный скандал европейского масштаба (Часть 1)"

  1. Гость | 17.05.2020 at 19:53 |

    Слишком много женщин феминисток в руководстве германии, а они весьма склонны к социалистическим взглядам.

    • Хрен с ними, с феминистками! Долб..бов, агентов хйла, продажных мудаков и просто сумасшедших просто навалом! Особенно левых фашистов тут очень много. А некоторые левые уже почти в открытую педалируют отношения с США в пользу скрепостана и вовы членоликого.

  2. Sergij | 18.05.2020 at 06:02 |

    Это проблема не только Германии . Пропаганда идет по всем направлениям и по всем странам ! Деньги …, отсюда всевозможная поддержка всяких самых бредовых идей в пользу отдельных выгодополучателей , становятся основным стимулом для откровенной продажи всего и вся . А шо ? А ни шо ! К примеру .
    Соц. и ком.партии Италии предлагают свои услуги по улудшению будущего !!!Вабене !
    1 )- Это можно предложить тому , и с расчетом на того , кто с этим дерьмом никогда не сталкивался ! ;
    2 ) – это можно предложить к исторической , финансовой и реальной привязке к
    сложившейся ситуации внутри отдельно – взятой страны ;
    Сталкивался с этим в Германии , теперь те же проблемы в Италии . Накат один и тот же . Кто – то сталкивался когда – то с навязчивостью Свидетелей Иеговых ??? Ага ! Всем знакомо . То же самое происходит и с этими движениями .
    Тупо , безотрывно звонят в дверь . Потом пробуют втулить тебе все прелести соц. и комм.систем , плюс ( раньше при ссср – электрификация всей страны ) теперь привилегии при власти отдельно – взятых партий и т.д . Прям – светлое будущее !
    Ты на пальцах объясняешь: – шо я есть сытый по самое никуда ихними идеями ; – шо , ребята , вы являетесь не только врагами своей Родине , но и уничтожаете своими руками свое будущее и будущее своих детей .
    После таких слов их глаза становятся такими же большими , как фары от белорусского ” белаза “, и светятся ярче прожекторов при берлинской операции !
    Но… после вопроса , хотят ли они стать моими личными (по убеждению ) врагами , они ответили полной тишью и гладью во все последующие годы . Больше : – 1 ) – не звонят ; – 2 ) – не агитируют ; . Чему я безмерно рад . Никаких больше рассылок в виде газет , реклам , журналов .
    Наверное к дождю !!!

Comments are closed.