Подайте занавес! (Часть 3)

Но, наверное, самой неприятной для мордора все же является графа потерь «самолеты-вертолеты». Ведь очень долгое время о танках распускались легенды в том плане, что у залесья имеется собственная школа танкостроения и концепция их основного боевого танка не совпадает с западной. Понятно, что это – бред, поскольку «собственная школа» берет свое начало с танков, разработанных британскими инженерами и перекозленных в машины Т-26, которые потом допиливались, переделывались и превратились в более тяжелые машины, которых на то время вообще никто не выпускал за ненадобностью. 

Ну а возможным это стало потому, что на руках были базовые прототипы и заводы, построенные американцами, на поставленных немцами станках. Но они назвали это своей школой, и пусть оно так и будет. Их школы же базировались на принципе «просто и надежно», что в переводе с новояза – «из го*на и палок». Тем не менее, там пели оды «надежности» и простоте в эксплуатации, так оно и осталось до недавнего времени, и между прочим, именно так воспринималось потенциальными покупателями. А вот боевую авиацию что совок, что мордор всегда позиционировали как наборы высокотехнологичных вундервафлей, которым «анала говнет».

И вот оказалось, что в Украине эти новейшие аэропланы успешно сбивали довольно старенькие, совковых времен, самолеты наших ВВС. Да что там, часть потерь противник понес от ПЗРК Стингер, которыми еще 40 лет назад афганцы практически обездвижили всю авиацию совка в Афганистане. А ведь в фильмах они рассказывали о том, что их замечательные аэропланы неуязвимы для самолетов пятого поколения! И главное, они сами в это верили и рассказывали о том, что в первый день широкомасштабного вторжения уничтожили всю нашу боевую авиацию и ПВО. Теперь же всячески обходят эту тему стороной, до последнего отрицая потери.

Но сейчас все это снимается на видео и потому – деваться некуда. Скажем так, видео сбитого аэроплана не всегда выглядит эпично потому, что съемка ведется с большого расстояния, а вот с вертолетами – другое дело. Их уничтожение снимают либо с дронов, либо с места запуска ракеты. Самое смешное, что масса вертолетов сбита противотанковыми ракетами, которым вообще все равно, что срубать, новейшие «Агрегаты» или «Ночной чахотник» или десантный Ми-8, а иногда и огромный Ми-26. 

Видео получается ярким и праздничным. Особенно забавно смотрится падающая московская вертушка, за секунду до того как ее тушка размажется о землю. В этот момент она лупит лопастями по земле, как бы пытаясь превратиться в боевую колесницу, но всегда – без особого успеха. Кстати, почти всегда, результатом такой посадки является неудачное превращение экипажа из летчиков в кавалеристов. Им просто не хватает времени и все заканчивается в середине метаморфозы. То есть, они уже перестают быть летчиками и становятся некой субстанцией, которая должна была принять форму кавалериста, но на этой фазе все и заканчивается.

Но на экспорт вертолетов кремлевцы имели особые виды и пытались всунуть их в самые дальние концы света. Например, планировалась поставка партии тяжелых транспортно-десантных вертолетов Ми-26 в Аргентину. Говорят, что эта сделка должна была пройти в режиме бартера, мордор поставляет вертолеты, а в ответ, Аргентина поставляет муку. Но посмотрев на то, как эти вертушки обнуляются в Украине, аргентинцы передумали. Как сообщает портал Defence News со ссылкой на анонимные военные источники, Ми-26 был отвергнут в первую очередь из-за его размеров и недостаточной маневренности. Но на самом деле, отбой был дан в связи с последствиями, к которым это приводит и на что можно было посмотреть в Украине.

В общем, аргентинцы отменили свой предзаказ и вместо мордорских вертолетов покупают партию американских машин Boeing CH-47 Chinook. Мордорчане еще не вполне осознали, чем им обернется забава деда с чемоданом и войной, но это уже не важно. Важно другое, лепрозорий только взял свой новый курс из феодализма в каменный век и на этом пути орков ждет множество забавных открытий. Пока это – цветочки. С другой стороны, если эти цветочки – на их могилу, то почему бы и нет?

14 Comments on "Подайте занавес! (Часть 3)"

  1. Деякі “нєуязвімиє-нєсбіваємиє” корита взагалі на смітник відправили допотопними совковими “Іглами”…

  2. враг не дремлет. поместил это фото под вашим постом в ФБ и мне прислали админы фб маляву что я нарушаю нормы. ну ну , запощу тут, сюда их лапы не дотянутся https://www.facebook.com/inukraine.official/photos/a.1448141988826234/2815588515414901/?type=3
    просто анала говнет имеет уши и слушает

  3. Санто | 21.06.2022 at 16:30 |

    Прочитав це у Максим Дрозденко. Непоганий план. От тільки кому його втілювати? ЛО читають різні люди, може хтось дотичний і прочитає:
    Для Украины сейчас открывается тнесколько локальных военных ниш.
    1.мы сейчас бренд. Особенно военный.Надо бы нанять некоего Хьюго Босса и сделать форму ВСУ. Которая и через 70 лет будет секс-символом. Не обязательно полевую, можно парадную. И загружать украинские производства. Милитари стиль и так всегда популярен, а на этой теме ещё популярнее будет.
    2.армии категорически нужен массовый дешёвый надёжный внедорожник. На современном автомобильном рынке в мире такого нет. Воевать давно никто не собирался, все ездили на паркетниках. Условно – аналог американского джипа 2 мировой. В идеале, сделать его как ЛУАЗ амфибией. То же самое с конвейерным беспилотником. То же самое с производством ракет. Вообще, люди на войне проявляют много креатива, наши разработки могут сильно опередить конкурентов
    3.в мире так или иначе сейчас будет гонка вооружений. Вполне реально занять несколько локальных ниш. Оружие, которое разработано по заказам воюющей армии, успешно применяется и недостатки практического использования учтены – радикально отличается от кабинетных разработок. Опять же, дорогое оно потому что делается малой серией дорогими американскими рабочими. Можно выпросить некую локализацию производства в рамках ленд-лиза
    4.опять же, в рамках гонки вооружений, сейчас будут закладываться огромные резервы продовольствия. Китай закупил еды перед войной на полтора года потребления, думаю это сейчас станет модным. Это очень специфичные запасы, вполне можно эту нишу пытаться занять.
    5.рекламные контракты с производителями оружия. Так как мы раскрутили байрактар его никто бы не раскрутил. Испытания оружия в реальных условиях это эксклюзивная возможность, его в этой ситуации (начавшейся гонки вооружений) можно и нужно требовать бесплатно.
    Я напомню, Израиль в таких условиях живёт всегда, что не помешало ему создать вполне высокотехнологичную экономику.

    • Black Jack | 21.06.2022 at 17:07 |

      “В идеале, сделать его как ЛУАЗ амфибией.”

      О каком ЛУАЗ-амфибия идет речь?

      • Санто | 21.06.2022 at 17:17 |

        ЛуАЗ-967, плаваючий розвідувально-евакуаційний автомобіль. Погугліть.

        • Ilya56 | 21.06.2022 at 17:27 |

          ЛуАЗ помнит старшее совковое поколение, которое сталкивалось с СА. Нужно сказать, что там их было все же мало. Но ехала по бездорожью и грязи она конечно класс. По Байрактарам мое мнение, что славу им сделала 44 дневная война, там роликов в нете была масса. У нас их как то все же не афишируют.

        • Black Jack | 21.06.2022 at 17:53 |

          Вы этот ужас предлагаете произвожить?
          У отца был 969, так что знаю, о чем говорю…

          • Black Jack | 21.06.2022 at 17:59 |

            Туда дизель надо на 100 лошадей.
            А не устаревший МеМЗ-969 в 40 л.с., срисованный с БМВ 30-40х годов, и жрущий как стадо бегемотов.

    • ЗСУ производит крупносерийный тюнинг кацапских танков,превращая танки в кабриолеты,обивка салона из дефрагментированых кацапов.От поцелуя Джавелина,Стугны сносит башню!

    • Yuliya | 22.06.2022 at 04:47 |

      Щодо 4. Що ми можемо на даний момент закласти та куди? Перемога однозначно буде. Наша. Але якщо у нас з наших закромів миші з’їли стратегічний запас зерна, то Ви про що? Посівні площі скорочено. Будемо продавати те, що у нас залишиться, не зважаючи на наші потреби, як і під час Голодомору.

  4. Ruslan | 21.06.2022 at 20:25 |

    К сожалению МИ26 не сбили за все время ни одного. Их боятся использовать. В случае сбития сразу орков 100 110 в минус. В Чечне такой эпизод был, подбитый или сломанный сел на минное поле. Кажись минус 145 федералов было.

  5. Оптимус | 21.06.2022 at 21:16 |

    Здається , Мі-26 переплутали з Мі-28 . 26-й – транспортна машина й на полі бою його ніхто використовувати не буде . Бо це навіть не вагон , а паровоз , гарна ціль . Й йому бути надто вертлявим зовсім не потрібно . Думаю аргентинці зажали свого товару з інших обставин , скоріше за все через обслуговування . В умовах санкцій проти мордору отримати вчасно та повному об*ємі все для того вертольоту буде не можливо .

  6. Marina | 24.06.2022 at 16:39 |

    Ну, большинство рашистских лётчиков норовят метаморфироваться в боксёров (я надеюсь!). Патологоанатомы не дадут соврать, что “поза боксёра” – отличительный признак хорошо прожаренной тушки! 🙂

Comments are closed.