Той же монетой и по тому же месту (Часть 1)

Как сообщает европейская пресса, москва сейчас лихорадочно ищет различные пути для преодоления санкций, которые должны были, по мнению прутина, привести к оздоровлению экономики и импортозамещению, но что-то пошло не так. Теперь приходится выдумывать различные «боковые схемы» для обеспечения хоть части своих платежей, но всем же понятно, что действия эти направлены на обход американских и европейских санкций, а потому – особого энтузиазма не вызывают. 

Оно и понятно, ведь так вляпаться в неприятности, как это сделала помойная федерация, еще никто не умудрялся, а раз так, то это еще большой вопрос, что с нею будет через год или два, а вот засветиться на обходе санкций у мировых грандов это равносильно тому, чтобы поставить крест на своем бизнесе просто насовсем. Ведь они-то никуда не денутся и поскольку без особых проблем пережили совок, его наследницу переживут еще более комфортно.

Но похоже на то, что прутина ждет множество сюрпризов и на этом пути. Так, до конца месяца, а точнее – до 30 мая, мордор должен был осуществить платежи по своему внешнему долгу так, чтобы не войти в состояние дефолта. Платежи осуществляются в долларах, но с 25 мая США объявили о полном запрете долларовых платежей из рф. То есть, этот самый запрет попал как раз на те даты, когда москва осуществляла подобные платежи. Но в кремле об этом узнали раньше и осуществили платеж до 25 мая, чем продемонстрировали ход на опережение и то что они имеют свои источники внутри американского правительства. 

Но мышка тоже думает, что всех перехитрила, когда увидела кусочек сыра на полу и без присмотра. Она решила, что раз рядом никого нету, то дело сделано. Но вот в пятницу 27 мая центральный банк помойной федерации обнаружил возврат этого платежа, который не прошел по чисто техническим причинам и с предложением повторить платеж. Но как мы знаем, еще 25 мая истек последний день, когда можно было это сделать. Мышеловка захлопнулась. Оказалось, что вместо того, чтобы показывать средний палец Вашингтону и упиваться собственной находчивостью, надо было десять раз подумать, а не западня ли это?

А теперь начал тикать месячный срок, за который должник должен решить вопрос с платежом, но поскольку в данном случае тот не имеет права менять условия платежа, а такой платеж уже невозможен, то через месяц федерация будет официально названа банкротом, со всеми вытекающими последствиями. Из москвы сейчас звучат крики о том, что так – не честно, что так – не договаривались, но после того, как ты публично заявляешь о том, что тебе закон не писан и ты будешь делать то, что хочешь, то надо ожидать, что кто-то сделает так, чтобы то, что ты хочешь, уперлось в то, что ты можешь. И заметим, все сделано технично и так, чтобы назад уже не отмотать.

Сейчас в москве фонтанируют идеями о том, как организовать платежи в обход санкций, но похоже на то, что все эти их идеи уже предусмотрены и к ним есть готовность применить соответствующее противоядие. Федерацию сейчас очень тактично втряхнули в ту шкуру, в которой она привыкла видеть своих оппонентов. Видимо, времена, когда с лепрозорием игрались в странные игры, уходят безвозвратно и это всего лишь один и не самый яркий эпизод того, что сейчас разворачивается вокруг этой страны-парии. На самом деле, не очень громко, но возможно, более жестко, разыгрывается еще один вариант того же свойства, когда кремль был пойман на собственном же движении.

(Окончание следует)

2 Comments on "Той же монетой и по тому же месту (Часть 1)"

  1. а все потому, что прутин не захотел узнать перевод “Дзю-до”, что явно видно по ролику, когда он в белом кимоно пытался провести прием. Механика очень проста: нужно опустить свой центр тяжести ниже, чем у оппонента и просто перевалить его через бедро. А он стал тянуть “горбам”. Партнер быстро сориентировался и сам вошел в прием. Но смысл остался: его приемы проходят только когда оппонент поддается (ну или очень легкий, когда корявая техника выполнения не влияет)

  2. Укроп | 31.05.2022 at 15:59 |

    Вот так оно и бывает когда быдляк проявляет свою “рабоче-крестьянскую смекалку”, думая что директор завода, где это быдло коптит небо, его быдлячьи “хитрости” впервые выдит и не знает что с ними делать 🙂

Comments are closed.