Что случилось с Муму? (Часть 1)

Судя по развитию событий, которые происходят в течении дня, скорее всего, начальник генштаба противника Герасимов, с позывным «Муму», действительно лично ознакомился с вариантом «бавовна», который начался какое-то время назад,  а теперь набирает все более широкий масштаб. Напомним, генерал Муму прибыл на передок, в район оккупированного Изюма, имея две главные цели. 

Первая из них – ссылка из москвы, поскольку его просчеты и провалы стали непростительными. А ведь он и Шойгу лично обещали прутину блицкриг и что фюрер сможет осуществить свою мечту и на параде 9 мая проедет по красной площади на белой лошади с голым торсом и винтовкой. Но не сложилось.

Поэтому-то Муму был отправлен командовать войсками на главном направлении, куда была брошена основная масса ударной группировки. Там он лично должен был обеспечить стратегический прорыв, раз уже из москвы у него ничего не получилось. Вторая же цель состояла в том, что многие командиры выше среднего звена уже просто не могли обеспечить «бодрость» своим войскам, которые утратили ее ввиду огромных потерь. 

Именно Муму должен был пинками гнать это воинство в бой и если нужно, принимать экстренные решения не оперативного, а административного характера. Ходят слухи, что нескольких старших офицеров, которые ныли громче всех, просто шлепнули на месте. Хотя они и не ныли вовсе, а пытались рассказать правду о том, почему их подразделения так буксуют при максимальной огневой поддержке из всего, чем располагают вооруженные силы.

То, что на фронте уже больше месяца практикуются расстрелы «паникеров» или просто отступающих, знают многие, но теперь очередь уже дошла до офицеров, а такое могут санкционировать исключительно лица высшего командного состава, официально получившие такие полномочия. Вот Муму их получил и приехал бодрить свои войска. Понятно, что это – слухи, но они очень хорошо укладываются в общую канву событий и в ту формулу, которая известна со времен совка и звучит так: «Любой ценой». 

И если обороняя свою территорию такую формулу еще можно как-то оправдать, но применять ее в захватнической войне и на чужой территории – явный перебор, и их военные это прекрасно понимают. И тем не менее, Муму приехал именно с такими полномочиями. Это сообщают анонимные источники и они же предполагают, что недовольство такими действиями Герасимова могло стать причиной утечки информации о конкретном месте его пребывания, с точными GPS координатами, куда и прилетела бавовна. 

Тем самым, самому генералу и его шейфу было отправлено завуалированное сообщение о том, что противоядие от расстрелов можно найти легко и непринужденно. Для этого нет смысла делать что-то лично, а достаточно только слить нужную информацию и можно не сомневаться в том, что украинская арта уложит все настолько ювелирно, что хоть в рамочку ставь. И можно не сомневаться в том, что Муму намек понял, поскольку с легким ранением мягких тканей ноги, которое там уже назвали «самострелом», он приказал вывозить себя на свою территорию.

(Окончание следует)

2 Comments on "Что случилось с Муму? (Часть 1)"

  1. Andriy Moderator | 01.05.2022 at 23:24 |

    “И если обороняя свою территорию такую формулу еще можно как-то оправдать, но применять ее в захватнической войне и на чужой территории – явный перебор”

    При обороне СВОЕЙ территории в этом нет необходимости.

  2. Легко отделался сука…

Comments are closed.