Так начиналась война? Первые наброски. Часть 1.

“Известны исходы парадов….” © 

Войны на ровном месте не начинаются. Чтобы воевать необходимо заранее долго и упорно готовиться к этому. Со стороны агрессора этому как правило предшествуют политическое решение, вербовка союзников, перестройка экономики на военный лад, концентрация войск на направлениях главного удара. Все это требует времени и денег. 

Предистория вероломного нападения Роzzии на Украину когда-нибудь будет описана со всеми подробностями. Кстати, интересно было бы узнать, кто был тот умник, который придумал этот знак, столь “непохожий”на эмблему СС. Не то чтобы была особенно интересна эта ничтожная личность копирующая из истории. В конце концов свастику тоже то ли у буддистов то ли у индусов позаимствовали….

Просто понадобится заказать нужное количество стульев для обвиняемых на будущем Международном трибунале. Что касается количества членов разных там советов проголосовавших за войну все в один ряд, как деревянные табуретки, то оно, это количество, хорошо известно. Но ведь только этими “членами” не обойдется и понадобятся дополнительные места. Складные приставные-то стулья могут не выдержать….не рассчитаны на таких как, например, “железная кукла Кремля”. Ведь если на самом деле железная, то ее даже 5-тонный мост не выдержит, не то что хлипкий стульчик из IKEA.   

В настоящее время с трудом поспеваешь за потоком событий, сообщения о которых доставляют СМИ, а потому общая картина событий предшествующих черному дню 24 февраля 2022 все еще выглядит как разбросанный по полу детский пазл. Маловероятно, чтобы сейчас в четвертую неделю острой фазы конфликта удалось даже описать даже самые главные элементы и тем не менее…. глаза боятся, а руки делают. 

О Мюнхенской речи Путина 2007 года много говорилось…. Вероятно где-то перед 2007 было принято политическое решение о том, чтобы готовиться к войне. Вслед за этим началось перевооружение армии. Как теперь каждому чайнику понятно даже исходя из цен на каски и броники, что перевооружение армии требует очень-очень больших средств. 

В цифры вдаваться не станем, Вики нам всем в помощь…. Тем более что всем, кто из совка родом, хорошо известно, что цифры официального бюджета предназначенного на оборону, отражают расходы необходимые для покупки двух пар портянок, подворотничок и сапожную ваксу. Все остальное надежно скрыто от любопытных глаз. 

Вот и пришлось Роzzии, которая сама мало чего производит кроме минеральных и в последнее время также “органических” удобрений, разменять свои природные ископаемые на большую гору тяжелого металла напичканного элементами оборудования поставленного ВПК Франции, Германии и Израиля, значительная часть которого ржавеет теперь по дорогам Украины. В этом контексте было бы полезно также ознакомиться со списком компонентов из которых состояла ракета взорвавшаяся в Бабьем Яру…. 

Союзники? Здесь все более вырисовывается важная роль Китая, который, убедившись в привлекательности украинских черноземов в качестве решения нарастающей проблемы нехватки продовольствия для растущего населения, вероятно решил воспользоваться помощью безбашенного “военного преступника”. 

Ведь даже когда в сравнительно недавнюю пору это непомерно расплодившееся за высокими горами и темными лесами, да реками глубокими и широкими, население обходилось парой чашек риса в день и ходило пешком до соседнего поля или ездило на велосипеде, КПК с большим трудом справлялось с его обеспечением. А с возвратом к госкапитализму и непомерным ростом запросов населения, когда каждому захотелось обед как у первого императора Цинь Шихуана (259—210 гг. до н. э), и рост потребления продовольствия превзошел все ожидания, пришлось срочно арендовать сельскохозяйственные земли третьих стран. 

(окончание следует)

9 Comments on "Так начиналась война? Первые наброски. Часть 1."

  1. Sergiy | 18.03.2022 at 16:49 |

    все, що пов’язане з рашею та пуйлом пишеться з малої літери

    • Укроп | 18.03.2022 at 23:25 |

      Не могу найти ту фотку, но мне больше импонирует вариант когда идея использовать эту букву возникла у кого то из кацапов, когда он восседал в их дощатом нужнике и наблюдал что на входной двери рейки, скрепляющие доски – были как раз буквой Z – две горизонтальные и перемычка наискосок, вот он и заорал “Эврика, придумал!”, но более вероятно что заорал то же самое на рузьком матерном, повторять здесь не стану, но источник изображения очевиден 🙂

  2. У меня очень редко, но бывают озарения, когда казалось бы невозможное на первый взгляд предположение, оказывается верным.Ну вот так..
    И читая статью, вдруг пришло в голову, что это несуразное Z с его производными,типа zф росию усрусь, придумано в недрах 95 квартала, для переклички с не менее нелепым Зе Перзидент..

  3. Сергій-Львів | 18.03.2022 at 18:25 |

    Z? А свастику б досі малювали, якби її не забрали собі гітлерівці. Пригадаймо, що її започаткували на своїх банкнотах саме Тимчасовий уряд, а потім більшовики:
    https://proof.kz/blog/otvet-na-vopros-o-svastike-na-banknotah-

  4. Григорій | 18.03.2022 at 20:18 |

    Древнейший символ – свастика (по часовой стрелке) – представляет собой сокращение сердца, тогда как соувастика (против часовой стрелки) – расширение. Работа в окультизме, местицизме и магии разделяется на два различных пути: первый – доктрина закрытого сердца, но открытого разума, развивающая способность к размышлению – символизируется соувастикой и используется на Востоке; второй – доктрина открытого сердца – это чувства возведенные в мудрость, – это символизируется свастикой и используется на Западе.
    Доктрина сердца есть один из величайших принципов развития и эволюции. Она есть развитие любви и проницательности, она пронизывает все тайные и священные традиции белой расы.
    С сердцем можно консультироваться о каждом важном начинании положив на него два пальца левой руки (указательный и средний). Это также используется при лечении.
    Это одно из толкований о свастике и соувастике. Извините что не по теме.

  5. рашестану лучше всего подошел бы символ, изображаемый на флаге острова Мэн:
    https://www.vectorstock.com/royalty-free-vector/flag-of-isle-of-man-2009-vintage-vector-19002730.
    Ни мозга, ни головы, одни ноги, и то из металлолома…

  6. Алексей UKLW | 20.03.2022 at 08:50 |

    Про портянки, подворотничок и ваксу – тонко !))))

Comments are closed.