Любые «добровольцы», которые оперируют на чужой территории с оружием в руках, априори не попадают под действие этой конвенции. Проще говоря, если в составе армии оккупанта имеются наемники или лица, которые показывают себя как наемники, например – одеты не в форму армии оккупанта или ведущие себя нековенционно, в частности – умышленно наносящие ущерб мирному населению, они выпадают из-под действия этой конвенции и подлежат уничтожению. В таком случае это не будет военным преступлением.
Российская армия – полностью действует вне Женевской конвенции. Она наносит удары по жилым кварталам, она намеренно убивает мирных граждан и как уже имеется масса сообщений, они переодеваются в форму ВСУ или нашей полиции. Причем, делают они это не в единичных случаях, а системно, и уже сегодня можно говорить о том, что российские войска действуют не конвенционными методами, что дает право ВСУ не брать их в плен совершенно, а уничтожать сплошняком, сколько их есть.
Но есть и другой аспект этого вопроса. В меньшей степени он состоит в том, чтобы взять пленного для получения каких-то сведений или показать его по ТВ. На самом деле, единственный, на наш взгляд, оправданный резон для того, чтобы брать их в плен, состоит в психологическом моменте. Там же отнюдь не боевые машины и не роботы служат. Да, они подлые, кровожадные, но им страшно и у них нет той мотивации, которая есть у нас.
Они прекрасно понимают, что им противостоит противник, воюющий за свою землю, и героями они смотрятся только когда их еще много и им кажется, что они несокрушимы. Но когда все рядом начинает гореть, а вокруг валяются руки-ноги и кишки «героев», с которыми они еще вчера весело обсуждали, как тут всех порвут, то их болотно-зеленый пиксель тут же пополняется коричневыми разводами и им очень хочется к маме. А в таком случае, им должно быть не так страшно сдаться в плен, чем отстреливаться до последнего. Это – единственное, ради чего стоит оставлять пленных.
Ведь в 2014 году их паковали для того, чтобы показать, что на самом деле, под видом шахтеров воюют российские кадровые военные, а теперь в этом нет никаких сомнений и все очевидно, без их показаний. Откровенно говоря, мы очень переживали о том, что Путин закамуфлирует свои войска под белорусские и двинув их вперед, опять будет делать круглые глаза и рассказывать, что он тут ни при чем, и что он за мир во всем мире. В этот раз он сделал большую ошибку и отправив войска под своим флагом, расставил все точки над i, что уже запустило механизм выпиливания Московии из цивилизованного мира. Постараемся в течении дня вернуться к этому вопросу, ну а пока – вернемся к пленным.
По сообщениям ВСУ, их количество перевалило за 200 единиц и похоже на то, что это число будет только расти. Возникает вопрос о том, чем эту ораву кормить, поскольку если его официально оформили в качестве пленного, то кормежка уже идет за наш счет. И вот тут коллеги пошли в дебри кулинарии, что говорит о том, что их начинает попускать и нервы перешли из режима страха в режим ненависти.
В общем, каких только предложений не поступало, чем их кормить, но самым оригинальным оказалось предложение кормить их продукцией «Прибацані курчата», тем более что гриля этого плана – все больше. Понятно, что такие предложения от все большей «любви» к этой нечисти, но сами такие идеи уже говорят о многом. Ну и кроме того, еще раз выскажу свое мнение о том, что именно формирования территориальной обороны настроены настолько решительно, что швейцары только смогут присвистнуть от этого настроя.
Главное – выстоять эти самые первые дни и вернуть себе холодную уверенность и природную изобретательность с тем, чтобы на стадионе, где проводится концерт Кобзона, не осталось даже стоячих мест. Мы победим!
На форумах кацапы оставляют кучу каментов, причем сначала язык кажется украинским лол, а потом понимаешь, что в предложении чтой-то не то: https://censor.net/ua/comments/locate/8/3319353/77911498
Гуглом переводили, весь смысл высера – кинуть ссылку на какую-небудь дезу. Так что язык их выдает, да.
Welt Schmerz – давний комментатор на Цензор.нет. Это его манера так писать.
Были раньше такие комменты, как ребусы – никакой гуглпереводчик так не сделает.
Welt Schmerz – патриот Украины.
Тогда виноват
Мах. на форуме “цензора” конкретно россиян или их ботов и сегодня валом.и не только там. они влезают во все открытые для общения форумы и сайты. потому я перестал там вообще писать и комментировать. бесполезно. просто игнорирую их бред. почему их не блокируют – вопрос! зато меня блокировали часто. за бестактность! блин.
Там клоака. Зашел вечером на форум, не был там лет пять. Сегодня уже с утра “Вас було заблоковано адміністратором”. Зато разгул провокаторов и троллей из каапии. Ресурс так и остался вонючим бутусятником, с форумом, администрируемым откровенной ватой.
Зато кацапский тролль Nikolay Ivankov 467332b0 продолжает и дальше писать нв форуме. Помойка.
Россияне должны четко знать,- их дорога в Украине в один конец. Чернозем или мобильный крематорий. А пленные после допросов могут отправляться в расход. С нелюдями по-людски не следует поступать.
Учора подивився про смажену колону росгвардії. я не очікував від себе такого задоволення від перегляду.
Та й не кажіть, так і пре, так і пре,що з цим щось треба робити .
Думаю, що полонених потрібно годувати за їх рахунок: нехай царапають маляви до родичів і нехай ті присилають гроші на хавчик. Хто немає родичів, той живе по принципу “кто не работает – тот не ест”
Нехай спочатку відбудують те, що розвалили, як германці у 2 світову.
Так то були німці, а тут біосміття. Ці будувальники таке набудують, що краще не треба.
Сегодня, на ютьюбе, слушал одного, якобы непредвзятого, юного “спеца” об аналитике на вчерашнюю ночь.Потери рашавояк он оценил в 100 мертвяков и насмешливо заявил, что врут обе стороны.Типа талибы вырезали вояк, сложили трупы и показали, чем несказанно “вдохновили” сопротивляющихся, а украинцы не показывают. Действительно, почему?
Нашим пока нравится сам процесс утилизации.
И я их в єтом совершенно не виню.
С языка сняли, уважаемый. Не до гуманности, сейчас. Это – туда, где нет войн и орды.
Снять видео показательной казни, по примеру Тухчара, в 1996 году и раскидать по всевозмьжным пабликам. Очень деморализующее средство.
Да и точку над ‘У”, по мостику через пролив, поставить. Смотришь, и иссякнет поток крымского железа, на украинский юго – восток.
Ребята, вопрос – “Повернись живим” работает? Прочитал, что патреон заблочил “патамушта, видите ли, на нужды армии”. Но я смотрю, что ссылки продолжают работать?
Да. Есть сбор на портмоне и приват-24.
Пропоную показово провести цих полонених по вулиці Хрещатика і показати на весь світ. Думаю це буде неймовірний психологічний момент для сРаші.
Ще не час,але він буде.
Потрібно хоч пару тисяч нашкребти. Для кращого ефекту
Три тисячі трун провезти вантажівками по двадцять штук у кожній!
Вистачить з них і чорних мішків!
https://glavred.info/ukraine/vy-sobiraetes-zabirat-plennyh-i-trupy-ukraincy-stali-zvonit-v-minoborony-rf-10347269.html
Утром 26 февраля замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что потери вражеских российских войск по состоянию на шесть часов утра субботы составляли:
самолеты -14;
вертолеты – 8;
танки – 102;
боевые бронированные машины – 536;
пушки – 15;
ЗРК Бук – 1;
автомобильная техника – 17;
личный состав – более 3000 (данные уточняются).
Тем временем украинцев просят делать фото и видео тел российских военных на улицах военных. На фото должны быть видны куски формы, модели техники, тела, документы и имена.
“Наши защитники этой ночью успешно отразили шквал атак и сбили военно-транспортный самолет с сотнями оккупантов на борту. Наши улицы завалены их телами и подбитой техникой. Пора нанести следующий удар. Русские скрывают от своих граждан потери на фронте. Мы должны показать правду. Пока их тела и техника еще разбросаны по нашим дорогам и полям: подойдите к ним, сфотографируйте, снимите видео и пришлите сюда: [email protected]“, – говорится в сообщении Повернись живим в Facebook.
Полученные материалы будут направлены на территорию России для деморализации и снижения воинского азарта ее граждан.
“Там изо всех сил скрывают их реальные “успехи”. Мы покажем правду”, – говорится в сообщении.
– Вот вы приобрели пакетов. А что гробов не было в продаже?
– Так это… гробы мы в Украине покупаем, а они щас не продают.
– Чем мотивируют?
– Ну, как… нормально мотивируют – матами.
– Блд, я спрашиваю, почему не продают?
– Так это… говорят велкам до нас, а мы на удобрениях сэкономим в этом году.
– На удобрения, говоришь… А что отечественных гробов тоже нет?
– Ясен перец нет! Вся древесина идет в Китай.
– Ладно. А почему только сорок пять тысяч? Это у нас такие ожидаемые потери?
– Ну, конечно, нет! Ожидаемые потери у нас – всех под ноль. Просто во-первых там собирать будет нечего, а во-вторых некому.
– Ну да, ну да. А бюджет был, вроде, на сто тысяч пакетов?
– Совершенно верно, товарищ генерал! На сэкономленные мы накрыли прощальную поляну в актовом зале!
– А почему прощальную?
– Ну как, несмотря ни на что нам все-таки удалось для высшего командного состава выцыганить у укров несколько гробов. Так что вы уж не подведите нас, товарищ генерал.
© FerdinandSuheviч
лучше пока их на стадион киевский небольшой. пока не большой. а когда этих лаптеногих будет за тысячу? киянам посмотреть можно за бесплатно. с остальных брать плату на прокорм этих сдавшихся. я так думаю
Кто ж даст на корм свинособаки то?
Рад , что Автор с нами! Не покидайте нас надолго, плиз.
Gala SS | 26 Лютого, 2022 at 11:16
Думаю, що полонених потрібно годувати за їх рахунок: нехай царапають маляви до родичів і нехай ті присилають гроші на хавчик. Хто немає родичів, той живе по принципу “кто не работает – тот не ест”
Пленных кормить национальным блюдом ЩИ. Сами повара. Хотят мяса – свежины полно.
оружие сша
В Украину прибыло противотанковое оружие, средства ПВО, боеприпасы, автомобили
InfoResist
В Украину прибыло противотанковое оружие, средства противовоздушной обороны, боеприпасы для всех типов оружия и артиллерии, автомобили, бронежилеты, топливо, десятки позиций вооружений и амуниции, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
«Как я вам и обещал, каждый новый день приносит новые санкции, оружие и изоляцию России. Уже прибыло противотанковое оружие, средства противовоздушной обороны, боеприпасы для всех типов оружия и артиллерии, автомобили, бронежилеты, топливо, десятки позиций вооружений и амуниции. Будет еще больше. Главное, чтобы мы крепко стояли и держали Киев», — написал Кулеба в Facebook в субботу.
https://inforesist.org/v-ukrainu-pribylo-protivotankovoe-oruzhie-sredstva-pvo-boepripasy-avtomobili/
Табличку “Оккупант” и на фонарь…И круглосуточный стрим удлинняющейся в горизонт дороги на Киев с “дошедшими за 3 дня”
Заметил пару интересных нюансиков,
русо-нацисто продолжают действовать так же, как в первый день по фронту, куда смогут прорваться, но за последние дни практически продвижение заглохло и высадкой десантов и диверсионных групп той или иной численности, которые быстее или медленнее, но уничтожаются.
Изменения тактики нет, хотя должно бы быть максимум еще вчера к средине дня, что свидетельствует об отсутствии гибкости и “плана Б” + вечные расейские проблемы с логистикой.
Похоже, что и человеческие и материально-технические ресурсы уже заканчиваются, о чем свидетельствует многочисленные факты попрошайничества продуктов питания, топлива и мародерство, причем во многих, достаточно удаленных друг от друга местах.
У нас ресурсы только растут, те, кто стоял в военкоматы 24 уже начали попадать в свои в/ч,
ресурсы пока свои есть + помощь в приличных объемах либо уже в Украине (например. вчера колона из Польши, вроде бы 120-130 фур), либо на подходе + финансовая помощь.
Надо думать, что уже завтра будет легче, а еще через пару-тройку русо-нацисты начнут потихоньку загоняфть в родную выгребную.
Прошу прощения за ошибки, клава глюкнула…
https://sprotyv.info/news/chlen-sovbeza-rf-soobshhil-o-realnyh-poteryah-vojsk-rf-v-ukraine
Для полонених варити супчик з їхніх трупиків.Щоб падли знали,як українці виживали у Голодомор!!!
https://t.me/ukrnastup/45000
Сподіваюсь, що в кишенях насіння було достатньо!
Ложат все на расеянь:
https://censor.net/ua/video_news/3319447/slava_ukrayini_skajy_palyanytsya_cholovik_na_chernigivschyni_spilkuyetsya_z_rosiyiskymy_okupantamy_video
Зелень в :https://lb.ua/news/2022/02/26/506997_kerivnitstvo_vr_zaklikalo_viklyuchiti.html
Зелень в ВР прочухалась (снова клава глюкунула или Инет).
МАКСИМАЛЬНЕ ПОШИРЕННЯ! ЧАТ-БОТ ПРОТИ ВІЙСЬК РФ
Бачите російські війська та техніку?
Помітили ворожі ДРГ?
Повідомте про це негайно!
Для цього створено спеціальний ОФІЦІЙНИЙ чат-бот – @stop_russian_war_bot
Достовірність перевірена!
Бот отримує та передає інформацію на відповідні штаби реагування.
В разі перебоїв в роботі бота, прохання надсилати інформацію в особисті повідомлення телеграм-акаунту @stop_russian_war
Если нет телеграма, то жопа. Уже пять часов не могу сообщить о передвижении и сосредоточении техники в четырёх местах.
Население просто снимает на телефон, раДостно выкладывает на своей страничке, но никто!!! никуда!!! не сообщает!!! Вот такой по*уизм (((
просто опускаются руки((((((((((9
Зараз потрібна ненависть.
Вона допоможе вистояти. У вогні святої ненависті можна бачити наших застрелених солдатів зі спущеними штанами, закатованих полонених, відрубані руки з тризубом і вічне провалля іловайського котла …
PS Не можна знущатися над полоненими, але як тільки якась сука спробує їх пожаліти і пробачити … прокляну.
жажду услішать/прочитать как Томагавки под видом “залудившихся от Териториаьной Обороны сносят части в ватостополе и все колонны рашистов и части в Крыму!
поторопите там старину Байдена 😉
Поздравляю.
Зеленський: Туреччина заборонила прохід військових кораблів РФ через протоку Босфор у Чорне море
https://biz.liga.net/ua/ekonomika/transport/novosti/zelenskiy-turtsiya-zapretit-prohod-voennyh-korabley-rf-cherez-proliv-bosfor-v-chernoe-more
Почався технічний процес відключення Росії від SWIFT
https://biz.liga.net/ua/ekonomika/all/novosti/nachalsya-tehnicheskiy-protsess-otklyucheniya-rossii-ot-swift-dmitriy-kuleba
Ну подивилась я відео з дохлими орками – там, де вони смажені і де ср*ку відірвано та декілька інших. ФБ попереджав, що видовище жорстке і не рекомендовано для перегляду чуттєвими людьми, проте я не відчула нічого окрім справедливості.
А ще помітила, що в нас природа дуже красива на усіх фотках.
Вибачте.
Саме класне відео бачив сьогодні на ФБ , але загубив . У Запоріжжі зупинили мікроавтобус “мерс” с кадирівськими недорізками . Поставили їх на коліна та покришили з калашів .
Смерть российским оккупантам!
Только вчера коллегам из мордора написал про убийства мирных
жителей и предупредил, что в плен скоро их соотечественников брать не будут – лично так бы и сделал после того, как эти нелюди обстреливали из РСЗО и авицией наши спящие города и убийства детей и женщин.
Они все, россияне – коллеги тоже возмущенны и нападением на Украину и этими преступлениями. Высказывают поддержку, готовят посылки ЗСУ.
Вчера отправил деньги на счёт мин. обороны Украины. Коллега мз мордора – тоже. Говорит: ваша борьба – это наша борьба за свободу.
Сейчас повезу посылку в наше консульство – там пункт приёма: карематы, тушёнка, сгущёнка, энергетические батончики. Коллеги из мордора тоже обещали собрать. Сын в терр. обороне, в ЗСУ не взяли, говорит, в чём они нуждаются. Но про тушёнку, говорит, что не главное. Карематы, разгрузки, каски – сегодня займусь. Напряг знакомых немцев. В Дюссельдорфе и по всей Германии митинги протеста.
Жители из мордора – некоторые на нашей стороне, а некоторые – крымнаш.
Слава Украине! Победа будет за нами!