О донорской крови у границы

Из серии “На ночь глядя”

На прошлой неделе в Сети была масса разговоров о том, что российские военные перебросили к границе с Украиной запасы донорской крови, что было прокомментировано как явная подготовка к активным боевым действиям. При этом ссылались на закрытые источники в органах разведки. И вот именно в этом случае, не умаляя возможности этой дури, мне стало весело. Ведь к нам на редакционную почту еще в середине декабря или уж точно – во второй его половине, пришло письмо о том же самом, только в более развернутом виде.

В нем было описано время закупки в Китае контейнеров для забора крови, примерное их количество, тип и даже то, что большую часть этого добра направили на Мариупольское направление. Там же было сказано, что это значит несколько дней до начала военной операции. Ну а весело тут потому, что оказывается, иногда мы получаем информацию раньше, чем солидные разведки.

Правда, тогда мы не придали особого значения этому письму, поскольку мало ли что оттуда пишут, но просьбу удалить после прочтения мы выполнили. И вот в связи с тем, что теперь об этом пишут ведущие западные СМИ, мы обещаем, что следующую такую информацию мы опубликуем, даже если это будут специфические сцены из жизни дзюдоиста-шахматиста. 

Куда более серьезные данные получены чуть позже. Так, стало известно о том, что планирование  наступления на зимнее время связано с тем, что министерство обороны РФ не смогло обеспечить морозильными камерами морги, которые должны принимать трупы российских военнослужащих. Плюс к тому, выпуск изделия, гроб армейский типа «Оптимист», пока не удалось запустить в серию. Поэтому зимние условия должны помочь складировать трупы и другие запчасти «освободителей» под открытым небом. Особенно это касается «выгарков» из танков, которые даже в меньших баталиях было очень проблематично доставать из подбитых машин. Но вернемся к нашим реалиям.

Как известно, Путин собрался ехать в Пекин к Си Цзиньпину, просить у него защиты от коварного Запада, который, по его же словам, развел и кинул его как лоха. Правда, как-то не очень понятно, почему Путин так уверен, что Си не разведет его и не кинет еще сильнее. Ведь если ты сам публично признаешься в том, что тебя кинули, то ты – лох, а как известно, разводить тебя не просто можно, а нужно, как это и принято по понятиям. Тем не менее, Путин собрался договориться о том, что если отдельные фрагменты его старческого тела Запад уж сильно зажмет в тиски, то лишь на Китай будет вся надежда.

Но давно известно, что на хитрую скрипку всегда найдется особенный смычок, и как несложно догадаться, если он висел на стенке в первом акте, то в последнем он – выстрелит. И вот, дело еще не дошло до последнего акта, но о том, что так оно и будет, от имени смычка уже пришло соответствующее уведомление. Госдепартамент США в четверг предостерег компании Китая и других стран от попыток смягчить эффект санкций, которые Вашингтон может ввести против Москвы в случае вторжения РФ на Украину, примерно таким образом:

«У нас с нашими союзниками и партнерами есть целый набор инструментов, которые мы можем использовать, если увидим, что иностранные компании, в том числе те, что базируются в Китае, делают все возможное, чтобы сгладить последствия мер США в плане экспортного контроля, избежать или обойти их».

В общем, форма этого предупреждения, озвученная руководителем пресс-службы Госдепартамента Недом Прайсом, имеет известную, дипломатическую обтекаемость, но в общем, оно послано по двум адресам и еще вопрос, чей адрес, в данном случае, был первым. Так, Москве было сказано о том, что если вы попытаетесь крутить кормой как обычно, то мы все равно перекроем это дело, но за попытку – навалим еще. А вот Китаю был послан другой сигнал, а именно – если вы хотите получить свою долю при разделке этой туши, то не должны мешать команде, которая это будет делать. Но если помешаете, это плохо скажется на ваших перспективах.

Так что Джавелины это – далеко не все, а лишь верхушка айсберга. Игра идет с куда более крупными ставками, чем это заметно на первый взгляд. Кабанчик все никак не может понять, что его вообще никто не рассматривает как матерого секача, а просто свинью приманивают к нужному месту.

15 Comments on "О донорской крови у границы"

  1. Valerii | 04.02.2022 at 00:31 |

    І навідь після цих заяв зостається враження, що загрози війни від путіна, хоч у липні, хоч у грудні , пов’язані не з якимись хворобливими думками чи мріями х*йла, а є прямими вказівками СІ для відведення уваги і ресурсів від Китаю (бо Китай був заявлений ворогом 1 а не раша). Бо якби х*йло після липневих перемовин сиділо на дупі рівно і не відсвічувало, то і гроші були б цілі і ніхто і не думав допомагати Україні. А тут у грудні знаючи що і загубе і гроші і майно та може і країну, все одно пре ще з більшим запалом !?? Хоча від цього для “кабанчика” нічого не зміниться.

  2. Valerii | 04.02.2022 at 00:35 |

    А то он навідь Ізраїль в бентезі , що США дуже багато уваги приділяє Україні і зовсім “забули” про іранську проблему !

  3. strelok17 | 04.02.2022 at 01:13 |

    Мне почему то кажется что США отдають первую скрипку в борьбе с хуйлом Британии что бы не особо распыляться. А сами тем временем займутся Китаем.
    А как им обеим станет не до Ирана то и он притихнет.

  4. Не всі війни виграються на полях битв. Деякі можна виграти , сидячи у кабінеті. На дворі 21 сторіччя і багато м”яса тепер дає зовсім не той ефект, що 1000 років тому. Головне – ніжність у затисканні тестікул слюсарним інструментом, ніжність та повільність. Щоб клієнт встиг покаятись. А ще кажуть про нікчемність ролі особистості у історії..

    • Ще можна сказати про роль нікчемної особистості в історії.

  5. Декілька днів тому затримали тітуханів, в яких теж була якась синтетична, чи шо, кров!
    “совпадєніє?”

    • Укроп | 04.02.2022 at 15:49 |

      То була не кров, а томатний сік, яким треба було обливатися 🙂 І не піймали, а “піймали” – хворобливі конвульсії зелених міністрів щоб відвернути увагу від зашкварів самої бубочки. Вони зрозуміли що другий раз “стріляти у Шефіра”, чи “підривати міст корбкою від кросівок” вже може не спрацювати, то треба глобально – 2000 баксів кожному, хто запалить шину. Дебіли не розуміють що на смерть за гроші не йдуть, а тільки безплатно, за ідею…

  6. Микола² | 04.02.2022 at 07:04 |

    Україну витягнули на сцену. В колуарах інший спектакль.

  7. “Кабан ссыкач”

  8. При любом уже раскладе, сибирякам да и судя по всему, в перспективе остальному населению, проживающиму в далёком зауралье, нужно браться за хотябы первый уровень “мандарина”. Вариантов нет. Поднимать поднебесную с колен по любому придётся.

  9. Вовк | 04.02.2022 at 10:37 |

    Іран – Ізраїль
    Китай – Тайвань
    Росія – Україна
    ІКР проти ІТУ
    вісь зла, ІКР, з парадигмою “кругом врагі”. Вважаю, що Сі не полізе ПРЯМО гребти “кабанчика” від хвоста до Уралу, а почекає, коли відпаде хвіст, Японії, а на решті стане 5-7 “незалежних” республік.
    Америці зливати ханьцям Сибір – не з руки, тільки суперника посилювати…

    • Donchanin | 04.02.2022 at 14:10 |

      Підтримую, але не у всьому, посилювати Китай Сибіром – не зовсім так, навпаки це додаткове навантаження, а без доступу до сучасних технологій, то надовго прибере подумки у компартії на переразподіл світу. І до чого тут увесь Сибір? Там присутні і інші народи з правом на життя.

  10. Юрій | 04.02.2022 at 15:58 |

    Я сначала подумал, что свинья на заглавном фото – намек на то, что российские военные перебросили к границе запасы донорской свинячей крови, которая подходит их населению без всяких резусов и групп)

    • Лисий із Бразерс | 04.02.2022 at 17:42 |

      Свиняча кров для кацапів не підходить, бо не є універсальною, а от свинособача – інша справа 😉

  11. Westinghouse | 04.02.2022 at 16:51 |

    Китай умеет в ждать. Если они и так получат солидный шмат территории, на которую точат зубы, плюс ресурсы, которые им уже проданы – то им достаточно прочто погладить хло по шерстке, успокоить, налить выпить… хотя оно ж забоится… И просто не делать ничего. Им и так профит прилетит. А есди они ещё и помогать начнут -(падающего толкни) – будет ещё веселее

Comments are closed.