Сегодня мы уже писали о том, что творится на белорусско-польской границе и еще о том, что градус напряжения здесь постоянно повышается, поскольку дело уже дошло до попыток массового прорыва границы. То, что это действует путинско-дукашенковский план дестабилизации соседних с Беларусью стран – не вызывает никаких сомнений с самого начала, а сейчас это находит все новые подтверждения. Просто посмотрите на то, что там происходит сейчас и попробуйте представить, что вот такой прорыв готовится не в Польшу, а в РФ, что было бы дальше?
A standoff continues. Some people storming the border are equipped with wire cutters. pic.twitter.com/iD9PPVxlft
— Tadeusz Giczan (@TadeuszGiczan) November 8, 2021
Очевидно, что такую волну могут гнать только те, кто четко себе представляет, что они будут делать, если вся эта публика развернется и пойдет в другую сторону. Но кроме всех тех аргументов, которые нами приводились в обоснование утверждения о том, что это – спланированная и срежиссированная операция, сегодня уже можно говорить еще об одном доказательстве чисто тактического плана.
Ведь раньше небольшие группки нелегалов испытывали свою удачу, пытаясь проникнуть на различных направлениях очень длинной линии границы, а сегодня все увидели другую тактику. Нелегалы собрались в огромную, как минимум – в несколько сотен, а то и несколько тысяч людей, толпу и попытались прорваться в одном конкретном месте. При этом они уже вооружены кусачками для резки колючей проволоки, с которыми еще вчера ходили белорусские пограничники.
А это значит, что кто-то, имеющий возможность оповестить различные центры сбора нелегалов, собрал в одном месте и в одно время огромную и достаточно хорошо организованную толпу, заранее подготовившую необходимые инструменты. В таком случае речь уже не может идти ни о беженца, ни о нелегальных мигрантах. Это уже хорошо организованная группировка, очевидно склонная к насилию, и те, кто сейчас продолжает разглагольствовать о «мигрантах» и «несчастных людях», пускай еще раз и очень внимательно посмотрят на то, как они себя ведут у границы. Какое вменяемое государство желает иметь на своей территории эту проблему? Напротив, если у этого государства есть воля и здравый смысл, оно должно оборонять свою границу именно от организованного нападения, как положенно и без дураков. Игры в «несчастных» кончились полностью.
Польша и страны Балтии уже начали консультации в рамках 4 статьи устава НАТО, которая гласит о том, что каждая страна имеет право выйти с инициативой о разработке мер для ликвидации угрозы ее территориальной целостности. И в общем, уже действительно нужны коллективные ответные меры, поскольку ситуация будет иметь дальнейшее обострение. Это неизбежно и понятно почему. То есть, следующая волна будет еще более жесткой и вряд ли обойдется без кровопролития. Между прочим, в этой тактике отлично проигрывается представление Москвы о Европе, которая побоится применять силу и оружие, при любых раскладах.
(Окончание следует)
так, тут сльозогінним газом не обійдешся.
Им бы “Скунс” применить…
Водомёты имеют хорошее останавливающее действие и крепко снижают боевой дух, когда задница становится мокрой, тем более в ноябре.
Следующий шаг – травматы, по ногам.
Впечатление произведёт, да и Бульборейху придётся их лечить, куда денутся.
А газовые баллончики, имхо, вообще ни о чём, они только раззадоривают этих зверьков.
Поручикъ | 8 Листопада, 2021 at 22:55
Водомёты имеют хорошее останавливающее действие…
Водомёты имеют гораздо лучшее останавливающее (и возвращающее!) действие, если заряжены не водой!
http://cyclowiki.org/wiki/Скунс_(оружие)
шановне гусарство, какие еще есть версии?
может кремлины лепят заранее образ врага из поляков, карателей и фошиздов, дети и женщины = живой SHIT .
цель? экономические войны гермашки на строне рашки? или что подлее?
Кажется готовится небольшой замес в Старушке Европе.Собирательный Лукайухло пошли вабанк.И *беженцы* ,такие себе упитаные,заряженые.Глубокая озабоченость превратилась в проглот,уже без сплевывания.
пару пулеметов и больше не кто не будет через границу так лесть
Помимо кусачек у “у бедных беженцев” засветились еще и топоры, которыми они рубили ближайшие деревья.
ну, свинячу сечу, теж ніхто не відміняв, а в поляків досить свиноферм
Может, я глупость сейчас скажу, но я бы их метила несмываемой краской, которая применяется в банках для денег. Пусть светятся в уф, это же так удобно.