Олени против коммунистов

Рашкин в Рашке

Совковая армия была одновременно и вместилищем абсурдной формы и содержимым из чистого абсурда. Когда Лесь Подервьянский писал о том, как он начал писать свои сатирические произведения, он отметил именно фактор армии, абсурд которой включил его защитную реакцию таким странным образом. Там все было настолько мрачно и глупо, что сохранить здравый смысл можно было только замкнувшись в некий кокон и в его случае это получило вот такой побочный эффект. Многие слышали о том, что есть такой тип «боевой задачи», который называется: «рыть траншею от забора до обеда», но мне с таким не доводилось сталкиваться и вместо этого у нас рыли окоп «для стрельбы стоя на лошади». Понятно, что потом его приходилось тут же и закапывать. 

Это – самое малое из того, что можно вспомнить о гранях абсурда. А ведь еще были мероприятия, которые назывались «сбор по тревоге». Как это мероприятие коррелировало с хроническим алкоголизмом, мы как-то опишем отдельно, но сейчас просто отметим, что РФ действительно является правонаследницей РФ и в первую очередь – по внутренней чистоте абсурда. И вот случай, который произошел вчера в Саратовской области РФ, является одним из ярких тому подтверждений.

Начало ситуации не предвещало ничего необычного. Полиция остановила автомобиль, который двигался странным образом и его маневры дали повод полагать, что его водитель находится в каком-то особенном состоянии, возможно, под воздействием алкоголя или более «благородных» препаратов. Такое случается не только в РФ, но и в других странах, в частности – у нас в Украине, и до этого места не было ничего удивительного и тем более – абсурдного. Все самое интересное началось дальше, когда удалось извлечь из-за руля водителя.

Им оказался действующий депутат госдумы от коммунистической партии РФ. Там  эта партия не запрещена и более того, она имеет парламентскую фракцию и что самое смешное, вот же 30 лет партия там считается оппозиционной. Правда, коммунисты там давно – сплошь миллионеры, но это не смущает ни их электорат, ни их самих. А именно этот депутат знаменит еще и тем, что на выборах по своему избирательному участку другой оппозиционер Навальнаый призывал своих сторонников голосовать именно за депутата от КПРФ .

Еще одной особенностью именно этого депутата является его фамилия – Рашкин, Валерий Рашкин. В общем, полицейские предложили депутату пройти тест на алкоголь и тот – категорически отказался. Так и сказал: «На это я пойтить не могу». И вот этот маневр тоже не вызывает никаких удивлений. Например, наши депутаты из фракции позеленевших слуг регулярно упарываются всякой дрянью и задерживаются уже не за езду, а за «полет на бреющем, но в итоге оказывается, что накуренными или нанюхавшимися были полицейские, а они просто – испанские летчики. После этого полицейских увольняют, чтобы не повадно было.

Но в данном случае история умалчивает, что случилось бы с водителем, если бы в багажнике его авто оказался какой-то символ правящей шайки в явно униженном состоянии? Например, там была бы целая кастрюля жаренных лягушачьих лапок – символизирующих правящую партию, либо такая же кастрюля эскарго – символизирующая их электорат, что тогда? И в данном случае, произошло именно это. Открыв багажник, полицейские обнаружиди… нет, не мешки с гексогеном, на которых написано «сахар» и это был бы грязный намек на Путина – нет, все оказалось гораздо хуже. В багажнике оказался застреленный насмерть северный олень!

Шойгу хоть и не министр внутренних дел, но полицейские сразу сообразили серьезность ситуации и потому – сразу перешли в режим повышенной бдительности. Они тут же потребовали от Рашкина пояснить наличие в багажнике любимого животного Шойгу, злодейски убитого из огнестрельного оружия. Рашкин же пояснил, что он не убивал оленя и напротив, обнаружив его в таком виде, долго делал ему искусственное дыхание и когда понял, что оленя не спасти, положил его в багажник и повез его в полицию, чтобы та – нашла злоумышленника, совершившего кощунственное преступление.

И все бы ничего, но полицейские обнаружили в ближайшем лесном массиве охотничье ружье. По номерам установили, что принадлежит оно этому самому депутату. В общем, налицо картина тайной борьбы российских коммунистов с символами капитализма, коими в нынешней РФ является северный олень, на котором депутат КПРФ Рашкин и отыгрался. Ведь с теми гонорарами, которые получают депутаты, сложно представить, что он оголодал настолько, что пришлось добывать животных для пищи.

Инсайдеры сообщают, что в последний момент Рашкин поменял показания и пояснил, что пьяный олень, объевшийся грибов – напал на него и ему пришлось прибегнуть к самообороне от обеда и до забора. А когда его спросили том, почему его винтовка оказалась в лесу, Рашкин сказал: «Она утонула».

4 Comments on "Олени против коммунистов"

  1. Андрій Дар | 03.11.2021 at 10:19 |

    Смотрю на морду его лица: они не меняются. Ни лицами, ни сутью.

  2. Андрій Дар | 03.11.2021 at 11:09 |

    А мені оці ДБ не подобаються:
    У Києві під Радою та Кабміном протестують “антивакцинатори”: рух на вул. Грушевського перекрито. ВІДЕО+ФОТОрепортаж

    • Было бы неплохо, если бы они там стояли круглосуточно хотя бы с месяц – так удобнее визуально мониторить смертность.

  3. Дмитро | 03.11.2021 at 13:54 |

    А могло бути й таке
    https://youtu.be/ql0Ait_VqLU

Comments are closed.